Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 14:32:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема:  (Прочитано 4277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anton ТС
Редкий гость
**

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70

Челябинск

Ёжик 2126-060 Первенец в городе

« : 27 Июля 2003, 19:21:06 »

Цитировать
сообщение  KAI
Обошлось мне это чудо в 192700 рэ ((((, пока я раздумывал брать ли его за 189000, он ещё подорожал (раздумывал я сутки).

Ежели чего найдёшь - кидай в народ!
А в феврале такой ёжик мне обошёлся в 156
Записан

Лучшее - враг хорошего...
ilkari
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Ижевск

« Ответ #1 : 27 Июля 2003, 22:30:12 »

Вроде как Ижавто выпускает ОДЫ 4х4 сейчас только с одним типом раздатки: постоянный полный привод(неотключаемый передок) свободный межосевой дифференциал, блокируемый рычагом в салоне.
Записан
Anton ТС
Редкий гость
**

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70

Челябинск

Ёжик 2126-060 Первенец в городе

« Ответ #2 : 31 Июля 2003, 07:26:21 »

Цитировать
сообщение  ilkari
Вроде как Ижавто выпускает ОДЫ 4х4 сейчас только с одним типом раздатки: постоянный полный привод(неотключаемый передок) свободный межосевой дифференциал, блокируемый рычагом в салоне.

Так и есть.
На ТО-1 подняли на подъёмник менять трансмиссионное масло - увидели незнакомую "деталь" и разбежались...
Мол раздатку не удобно заправить, надо всё снимать, а кому охота.
Ну пришлось мастака на них науськивать, дабы мозгами шевелили лучше. Вот цирк был...
Записан

Лучшее - враг хорошего...
Alx
Ветеран форума
******

Карма +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1057

Челябинск

« Ответ #3 : 31 Июля 2003, 07:37:27 »

Цитировать
сообщение  Anton
На ТО-1 подняли на подъёмник менять трансмиссионное масло - увидели незнакомую "деталь" и разбежались...
Мол раздатку не удобно заправить, надо всё снимать, а кому охота.
Ну пришлось мастака на них науськивать, дабы мозгами шевелили лучше. Вот цирк был...


Это где у нас такие мастера водятся? Big Grin
Записан
Anton ТС
Редкий гость
**

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70

Челябинск

Ёжик 2126-060 Первенец в городе

« Ответ #4 : 31 Июля 2003, 15:19:37 »

Цитировать
сообщение  Alx
[Это где у нас такие мастера водятся? Big Grin

Я вам не скажу за Всю фирму, но  моей машине такие "мастера" попались... Имя им - ДДТэшники
Записан

Лучшее - враг хорошего...
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #5 : 31 Июля 2003, 15:27:46 »

To:  Anton
А можно поподробнее про раздатку ? Что именно снимать пришлось что бы масла в нее налить ? У меня пришлось для этих целей кардан скидывать, иначе туда не подлезеш ни как. И еще вопрос про заправочную емкость твоей раздатки, сколько туда масла заливать по паспорту ?
У меня стрго 400 грамм, но машинка сама от Норма-Авто. Просто интересны различия в раздатках заводских и от Нормы.
Записан
Anton ТС
Редкий гость
**

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70

Челябинск

Ёжик 2126-060 Первенец в городе

« Ответ #6 : 31 Июля 2003, 17:02:03 »

Цитировать
сообщение  Cure
To:  Anton
А можно поподробнее про раздатку ? Что именно снимать пришлось что бы масла в нее налить ? У меня пришлось для этих целей кардан скидывать, иначе туда не подлезеш ни как. И еще вопрос про заправочную емкость твоей раздатки, сколько туда масла заливать по паспорту ?
У меня стрго 400 грамм, но машинка сама от Норма-Авто. Просто интересны различия в раздатках заводских и от Нормы.

Обошлось без разборки - нашли здоровый шприц с трубочкой 10 см и так механик матерясь заправлял. Закрадывается у меня сомнение, что он и не подозревал о ёмкости раздатки. Нас (владельцев) не пускали к подъёмникам, упаси господи что-то спрашивать или советовать, издали наблюдал периодически...
Короче всё это терзает меня, куплю-ка масло подороже и поищу "личного" механика.
Записан

Лучшее - враг хорошего...
Cure
Ветеран форума
******

Карма +474/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3079

Moscow

« Ответ #7 : 31 Июля 2003, 17:25:28 »

Цитировать
сообщение  Anton
Закрадывается у меня сомнение, что он и не подозревал о ёмкости раздатки.


Это плохо, если переборщить с маслом то тогда на раздатке могут сальники потеч. На норме меня чуть ли не первым делом предупредили об этом. И когда я масло менял то по всей видимости переборщил грам на 100-150. Неделю назад когда залезал под машину заметил что масло слегка гонит по валам, из сапуна  и чуть больше из заливной горловины. Я ее просто на герметик поленился сажать наивно подумав что она высоко находиться.

У тебя кстати блокировка деференциала в ручную производиться или квайф стоит в раздатке ?
Записан
Alx
Ветеран форума
******

Карма +485/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1057

Челябинск

« Ответ #8 : 31 Июля 2003, 17:58:10 »

Цитировать
сообщение  Anton
Я вам не скажу за Всю фирму, но  моей машине такие "мастера" попались... Имя им - ДДТэшники


Big Grin Это диагноз Big Grin
Они угробят даже исправную на 100% машину. А еще украли название у хорошей рок-группы и позорят такое имя mad
Записан
Anton ТС
Редкий гость
**

Карма +464/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70

Челябинск

Ёжик 2126-060 Первенец в городе

« Ответ #9 : 31 Июля 2003, 18:28:57 »

Цитировать
У тебя кстати блокировка деференциала в ручную производиться или квайф стоит в раздатке ?

В ручную.  Лампочка индикаторная стала не всегда загораться, на сервисе сослались на проблемы Нивы, мол сцеплением играть при включении блокировки.
Однако у меня близко не нивовская раздатка, а потом раньше просто рычажком играешь - всё загорается пучком.
Записан

Лучшее - враг хорошего...
Alex Chet
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 01 Августа 2003, 04:37:12 »

У меня недавно тоже перестал включаться индикатор блокировки. Думал дело в в кнопке на раздатке -- прозвонил -- все нормально. Оказалось виновата сама лампочка -- плохой контакт в разъеме. Так что проверь. Индикатор надо просто подцепить чем-нибудь и вытянуть из гнезда.
Записан
Basil_406
Гость
« Ответ #11 : 10 Марта 2004, 11:39:49 »

Что-то тема завяла sad
Наваяли что-нибудь про заводской вариант 2126-060 (в смысле до-файн-ридили) или как?

Просто приобрел у меня тут родитель нового-свеженького - естественно, безо всякой литературы.

Если где уже выложили, то поделитесь, пожалуйста, ссылкой. Я думаю многим интересно будет (или, может, я плохо искал...)

С уважением.
Записан
KAI
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74

Санкт-Петербург

2126-60 май 2003

« Ответ #12 : 10 Марта 2004, 17:53:14 »

Могу отмылить то, что отсканировал, окончательно обработать после файнридера времени пока не хватает.
Записан
Раф
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

02 (Башкирия)

« Ответ #13 : 20 Апреля 2004, 16:29:44 »

Цитировать
сообщение  KAI
Могу отмылить то, что отсканировал, окончательно обработать после файнридера времени пока не хватает.

Я хоть и не basil, нижайше прошу намылить на rafxamid@rambler.ru.
Записан
KAA
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 82



WWW
« Ответ #14 : 02 Августа 2004, 11:50:36 »

Можно и мне тоже отмылить
alkalinin@mail.ru
Заранее благодарен
Записан

www.luaz.h12.ru
luaz.h12.ru
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Сентября 2023, 04:54:18