Расход бензина.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 17:54:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расход бензина.  (Прочитано 3563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Т.
Гость
« : 30 Сентября 2004, 09:22:13 »

Уважаемые владельцы Fabul! Напишите, пожалуйста, сколько у вас она реально кушает бензина. Вот хочу покупать, и этот параметр для меня является существенным. Спасибо.
Записан
oknehus
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 415

Кронштадт, СПб, 78rus

« Ответ #1 : 30 Сентября 2004, 09:54:30 »

НУ литров 7-10 в зависимости от того, насколько педальку жмешь и от условий эксплуатации. Например в городских пробках с активным газованием на светофорах можно и 13 литров сжечь на сотню... из них половина уйдет на холостое стояние и чтение газетки Smile
Я например в пробках постоянно двиг глушу, благо заводится в полтычка. На каждом светофоре - первая передача, заижигание офф и стою, остываю, не коптя небо Big Grin:D

А вот если на 80-90 км/ч катиться по ровному шоссе по ветру с горки, то скушает и вовсе 5-6 литров...
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна! И чем более она удивительна, тем менее она прекрасна!

С уважением, Алексий, Божий человек.
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #2 : 30 Сентября 2004, 10:06:25 »

у моей Оды с пробегом 1000 км. и нормальным стилем езды т.е. придерживаясь общего потока. (я не думаю, что данные по фабуле будут сильно отличаться) расход такой:
за городом - 7 литров
только в городе 12-13.5 sad.

но реально в карб не лазил, потому как стоят эти чертовы заклушки....типа на гарантии.....но карб точно неотрегулирован, потому как обороты ХХ плавают от 900 до 1100....и двигатель неравномерно работает.........а в пределах поворота этих заглушек (на пол оборота только) не удается нормально все поставить sad

пересаживаюсь в городе опять на "волгу"....у нее хоть расход в городе 15-16, но зато 80-го и по деньгам выходит даже чуть дешевле.Smile.

либо фабула с впрыском.....
либо к Бориму_030 надо ехать для регулировки карба Big Grin....
либо переходить на 80-й tongue
а может обкатается и отрегулируется и расход снизится?Wink
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
dimos
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 122

г. Минск

« Ответ #3 : 30 Сентября 2004, 11:34:52 »

Цитировать
сообщение  oknehus
НУ литров 7-10 в зависимости от того, насколько педальку жмешь и от условий эксплуатации. Например в городских пробках с активным газованием на светофорах можно и 13 литров сжечь на сотню... из них половина уйдет на холостое стояние и чтение газетки Smile
Я например в пробках постоянно двиг глушу, благо заводится в полтычка. На каждом светофоре - первая передача, заижигание офф и стою, остываю, не коптя небо Big Grin:D

А вот если на 80-90 км/ч катиться по ровному шоссе по ветру с горки, то скушает и вовсе 5-6 литров...

oknehus прав. Просто подтверждаю как реальный фабуловод.
Записан
Dronny
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75

Москва

Fabula гранат,2106,БСЗ,ЭСП

« Ответ #4 : 30 Сентября 2004, 14:54:39 »

А у меня на фабуле точно не засечешь (топливный датчик немного плавает), но по прикидкам чей-то много: порядка 15-17, причем в основном по трассе при 120км/ч. Хотел ехать к знающим карбюраторщикам, а щас впервые услышал про гарантийные заглушки:mad:. На СТО мотался в Ногинск, там вроде настраивали, да, видно, не до конца sad(в пробке на холостых может заглохнуть разок, при резком газе вначале дергается, как при переливе, и скорость после 80 еле-еле набирает)mad. Не знаю, че теперь и делать (гарантию терять неохота)sadsadsad
Записан

Ничто так не красит ИЖ, как уродство окружающих ТАЗов...
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #5 : 30 Сентября 2004, 15:01:28 »

Цитировать
сообщение  Dronny
....а щас впервые услышал про гарантийные заглушки:mad:. .....


у меня такие сининькие пробочки там, где винты регулировки качества и количества....и они поворачиваются всего на 180 градусов и все:(......если больше, то ломаются.
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
Юрандер
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 978

Очарованный Крымом из москвы

ВАЗ 2111

« Ответ #6 : 01 Октября 2004, 07:37:52 »

Цитировать
сообщение  ProtoTip
у моей Оды с пробегом 1000 км. и нормальным стилем езды т.е. придерживаясь общего потока. (я не думаю, что данные по фабуле будут сильно отличаться) расход такой:
за городом - 7 литров
только в городе 12-13.5 sad.

но реально в карб не лазил, потому как стоят эти чертовы заклушки....типа на гарантии.....но карб точно неотрегулирован, потому как обороты ХХ плавают от 900 до 1100....и двигатель неравномерно работает.........а в пределах поворота этих заглушек (на пол оборота только) не удается нормально все поставить sad

пересаживаюсь в городе опять на "волгу"....у нее хоть расход в городе 15-16, но зато 80-го и по деньгам выходит даже чуть дешевле.Smile.

либо фабула с впрыском.....
либо к Бориму_030 надо ехать для регулировки карба Big Grin....
либо переходить на 80-й tongue
а может обкатается и отрегулируется и расход снизится?Wink

либо, что скорее - проблемы в системе зажигания, если она контактная особенно.
Записан
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #7 : 01 Октября 2004, 08:15:44 »

зажигание контактное sad....в него я тоже не лазил.
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
oknehus
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 415

Кронштадт, СПб, 78rus

« Ответ #8 : 01 Октября 2004, 08:22:31 »

Цитировать
сообщение  P384PE97
oknehus прав. Просто подтверждаю как реальный фабуловод.


Особенно интересно, что засекал расход по своей 099 Big Grin:D:D
Впрочем, блин, один фиг - литраж близок, вес авто близок, дрыгатели оба ТАЗовские опять же, аэродинамика схожа, а потому вполне ожидаем результат - расход и у ЕЖа и у Зубила - одинакий Smile
Еще кстати от качества топлива расход зависит... замечал
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна! И чем более она удивительна, тем менее она прекрасна!

С уважением, Алексий, Божий человек.
mi29
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Пенза

Фабула, БСЗ

« Ответ #9 : 01 Октября 2004, 18:18:53 »

То, что на копейке я проезжал на 10 литрах на фабуле я езжу на 7ми
Big Grin

а то что обороты плавают это точно с карбюратором ... можно еще высоковольтники попробывать осадить у меня невставленные до конца были ....mad
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 04 Января 2022, 19:49:26