Пользовался кто нибудь чернителями для пластика?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 19:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пользовался кто нибудь чернителями для пластика?  (Прочитано 11618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« : 01 Мая 2011, 18:48:02 »

Не так давно увидел в авто магазине называется: чернитель для пластика. Я прикинул, что было бы не плохо так почернить выцвевшие бампера, да детали кузова. И собственно, у меня вопрос к тем, кто пользовался, или знает: на сколько хватает эффекта, и какой он - эффект? Продавци говорят что ни кто не жаловался, а я как то сомневаюсь в чудо эффекте) А то красить как то геморно, да и краска слазиет. А эта фигня очень привлекательна для меня Smile
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Сашок Е
Основа форума
****

Карма +262/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 355

МОСКВА.ЦАО.


Ну ты это если что заходи.



Москва-Александров.
Киа сид,форд куга,хундай портер,хундай крета.
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 19:23:24 »

Некоторые видел перед продажей гуталином чернят.
Записан
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 01 Мая 2011, 19:33:09 »

Некоторые видел перед продажей гуталином чернят.
Классный метод lol Вот только не надолго ведь это) Меня сейчас мучает вопрос: попробовать, или нет puzzled
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #3 : 01 Мая 2011, 19:35:01 »

Есть баночка Доктор Вакс для чернения пластика, иногда натираю. Снаружи держится максимум месяц, салон 2-2.5 месяца. Натертый пластик выглядит лучше, чем ненатертый Smile Если есть свободных рублей 250-300 можешь попробовать.
Только козырек торпеды не вздумай натирать Smile
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 19:35:34 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 01 Мая 2011, 19:43:23 »

Есть баночка Доктор Вакс для чернения пластика, иногда натираю. Снаружи держится максимум месяц, салон 2-2.5 месяца. Натертый пластик выглядит лучше, чем ненатертый Smile Если есть свободных рублей 250-300 можешь попробовать.
Только козырек торпеды не вздумай натирать Smile
Получается, что эта хрень только с верху черный налет образует, который смывается со временем puzzled А я думал, что меняется цвет самого пластика в родной черный no Надо будет в магазине продаванов помучить на эту тему Smile
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
botski
Редкий гость
**

Карма +215/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 58

Ижевск




Ижевск
ИЖ 2126-030 2001г. продал ласточку
« Ответ #5 : 01 Мая 2011, 19:56:39 »

попробуй 646-м растворителем или ацетоном чуть-чуть
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #6 : 01 Мая 2011, 20:08:09 »

Получается, что эта хрень только с верху черный налет образует, который смывается со временем puzzled А я думал, что меняется цвет самого пластика в родной черный no Надо будет в магазине продаванов помучить на эту тему Smile
Не совсем. Мой пизирек содержит гель, отнюдь не черного, а мутно-прозрачного цвета, и будучи нанесенным на пластик, он:
1. оный пластик очищает от грязи (но предварительно отмыть и просушить еще лучше, а не превращать средство в новый фейри);
2. пластик не красит, а каким-то, неведомым мне способом убирает белесость и "седину", возвращая цвет.
3. после нанесения, размазывания, подсушивания и располирования он образует "пленку" (покрытие, слой... не могу точно охарактеризовать), который водой не смачивается, капли в шарики собираются, и за счет этого бампера пачкаются не быстро, а будучи запачканными, легче моются (особенно, если просто их ополаскивать водой с протиркой тряпкой, но протирать нужно без излишнего энтузиазма)
4. В принципе, сабж вполне нормально работает, если делать этот нежный уход регулярно. Красиво смотрится. Просто мну лениво часто натирать, а надо бороться с собой, надо.. .
5. Продавцов порасспрашивай обязательно Smile  Чтобы продать, они тебе про наночастицы, восстанавливающие структуру цвета заправят получасовую лекцию lol

ЗЫ ацетоном не пробуй, не вздумай... белесое невыводимое пятно гарантировано.

« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 20:12:54 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #7 : 01 Мая 2011, 20:14:14 »

Не совсем. Мой пизирек содержит гель, отнюдь не черного, а мутно-прозрачного цвета, и будучи нанесенным на пластик, он:
1. оный пластик очищает от грязи (но предварительно отмыть и просушить еще лучше, а не превращать средство в новый фейри);
2. пластик не красит, а каким-то, неведомым мне способом убирает белесость и "седину", возвращая цвет.
3. после нанесения, размазывания, подсушивания и располирования он образует "пленку" (покрытие, слой... не могу точно охарактеризовать), который водой не смачивается, капли в шарики собираются, и за счет этого бампера пачкаются не быстро, а будучи запачканными, легче моются (особенно, если просто их ополаскивать водой с протиркой тряпкой, но протирать нужно без излишнего энтузиазма)
4. если делать регулярно, то будет красиво смотреться. Мну лениво...
5. Продавцов порасспрашивай обязательно Smile  Чтобы продать. они тебе про наночастицы, восстанавливающие структуру цвета заправят получасовую лекцию lol
Спасибо за лекцию по этой чудо вещи Smile Мои бампера повыцветали до серого цвета (на драйве можно увидеть). Очень хочется это подправить в месте с мелкими деталями из пластика roll После этого сообщения я смогу карму менять уррра!!! Big Grin Big Grin Big Grin
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 20:15:00 от KirillS » Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #8 : 01 Мая 2011, 20:16:14 »

Да, пожалуйста Smile
Чудо, не чудо, а главное - не жалейте заварки лениться натирать почаще Smile
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
eduard_56
Частый гость
***

Карма +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188





Оренбург, Бузулук. Оренбургская обл.
Lada 111760
« Ответ #9 : 01 Мая 2011, 21:24:47 »

Обрабатывал TURTLE WAX BLACK CHROME. Первый раз, месяца полтора назад, пришлось мазать трижды, вчера одной обработки хватило. Не сказать, чтоб первоначальный цвет вернулся, но смотрится приятно. Вот здесь описание: http://www.mskzoom.ru/turtle/opisa.php?art=TB2 Фото по возможности выложу.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 21:25:34 от eduard_56 » Записан

Иж-2126-020, УМПО-3317, 1.7л., БСЗ АТЭ-2, Солекс 21041-10 сверлёный, ВУ/ГТЦ 2110, СУ удалено, разгрузка ЗЗ. Полиуретан по кругу. Продан.
masterwolf
Ветеран форума
******

Карма +818/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748

АНАПА


мой конструктор



АНАПА
ИЖ 2715 1.7  Хюндай Грейс 94 г Паджеро 2
« Ответ #10 : 01 Мая 2011, 22:06:07 »

да нормально он отрабатывает . свои 200 -300 руб отрабатывают . покрайней мере цвет до и после небо и земля
Записан

НЕ ГОВОРИ МНЕ КАК РАБОТАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ ...
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #11 : 05 Мая 2011, 21:06:28 »

да нормально он отрабатывает . свои 200 -300 руб отрабатывают . покрайней мере цвет до и после небо и земля
Я вот что думаю, балон грунтовки и краски, это ведь почти те же деньги eureka Так может проще сразу из болончиков покрасить бампера puzzled По цене тоже самое примерно, но зато эффект стопудов черный будет Smile
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
masterwolf
Ветеран форума
******

Карма +818/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748

АНАПА


мой конструктор



АНАПА
ИЖ 2715 1.7  Хюндай Грейс 94 г Паджеро 2
« Ответ #12 : 05 Мая 2011, 21:13:23 »

По цене тоже самое примерно, но зато эффект стопудов черный будет
и облезет потом и лупится начнёт а чернитель сойдёт сам по себе и не кусками а равномерно и пузырька хватит на дольше
Записан

НЕ ГОВОРИ МНЕ КАК РАБОТАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ ...
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #13 : 23 Мая 2011, 16:55:59 »

В общем, весь авторынок облазил, и приобрел тупо смазку силиконавую в базончике за 80 руб. Результат - на авотаре виден) Кому интересно подробно все здесь описано. Лень с фото заморачиваться)
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 01:11:13