Вопрос по эсп. Возможно глупый)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 11:59:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по эсп. Возможно глупый)  (Прочитано 4078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #15 : 25 Апреля 2011, 23:11:13 »

вот тут я тему создавал про автоподъем стекл так там мне предложили  контролер ЭСП  МАКС-2 так у него есть там фишка если кратковременно нажал то стекло само опускается, если более одной сеунды держишь кнопку то опускает-поднимает пока держишь кнопку
Прикольно) Жаль я эту тему не находил, ну да ладно, пока я лучше просто эсп поставлю, а дальше видно будет. Спасибо за подсказку. Можешь сказать, у тебя в профиле написано: чехлы под спорт сидения. Можешь пояснить, какие ты себе поставил, и главное: складывается так же легко задняя спинка по полам, как без чехлов? А то я приличных найти себе не могу sad Чувствую придется самому шить их shok
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Andy_Spb
Живёт здесь
*****

Карма +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619

Ленинград. Колхоз Лето


Хлебосольный бражник

WWW
Четырехколесный. Монопривод.
« Ответ #16 : 25 Апреля 2011, 23:20:48 »

У меня полярный волк. Те же функции. Девятый год управляет. Ещё и с сигналки закрывает.
Какой- уже не помню. Если интересно:
http://www.pwolf.spb.ru/content/category/12/23/68/
Записан

Блокада затянулась, даже слишком ©
East
Частый гость
***

Карма +144/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209





Тюмень
« Ответ #17 : 26 Апреля 2011, 06:34:05 »

...пока я лучше просто эсп поставлю, а дальше видно будет.
На Тойоте раздражало именно это "усовершенствование" - хочешь просто окно приоткрыть, а оно ползёт до упора вниз. Приходилось приоткрывать короткими тычками кнопки. Делай без наворотов и не пожалеешь. ИМХО.
Записан
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #18 : 26 Апреля 2011, 06:49:51 »

Прикольно) Жаль я эту тему не находил, ну да ладно, пока я лучше просто эсп поставлю, а дальше видно будет. Спасибо за подсказку. Можешь сказать, у тебя в профиле написано: чехлы под спорт сидения. Можешь пояснить, какие ты себе поставил, и главное: складывается так же легко задняя спинка по полам, как без чехлов? А то я приличных найти себе не могу sad Чувствую придется самому шить их shok
так сказать чтоб не офтопить и показать чехлы покажу ракурс где на фоне виднеются кнопки ЭСП типа в тему))))))) Чехлы одовские-типа люкс. Боковые держатели в поворотах держат четко. Спинки задних сидений отгибаются также потому как на каждую спинку свой чехол


* подлокотник_.jpg (85.46 Кб, 512x384 - просмотрено 96 раз.)
Записан

Andy_Spb
Живёт здесь
*****

Карма +139/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 619

Ленинград. Колхоз Лето


Хлебосольный бражник

WWW
Четырехколесный. Монопривод.
« Ответ #19 : 26 Апреля 2011, 07:16:38 »

Приходилось приоткрывать короткими тычками кнопки.
Не знаю как на тойоте, у меня короткое нажатие- полное закрытие(открытие) и обычный режим: пока жмёшь на кнопку стекло управляется.
Записан

Блокада затянулась, даже слишком ©
steelmonster
Живёт здесь
*****

Карма +193/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 898

Набережные Челны


ИЖ 2126-030- был, ВАЗ-21041-30, ИЖ Ю-6, Geely Emgr



Набережные Челны
Geely Emgrand
« Ответ #20 : 26 Апреля 2011, 12:39:29 »

Falcon-250 : автооткрытие, автозакрытие, режим проветривания (при управлении с сигналки), программирование усилия "безопасного режима" (от защемления). Работает на 5+
Записан

Иж-2126-030-был. Сейчас Geely Emgrand и ВАЗ-2104 (дв. 2106-инж, золотисто-бежевый)
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #21 : 26 Апреля 2011, 20:22:49 »

как на иномарках
во первых данное слово,удел безмозглых блондинок,но не мужиков-технарей. :cool:
запорожец и 20 летняя тойота тоже ино..........

во вторых ставишь BETA-10 и получаешь всё что тебе надо,и даже больше. ree

в третьих,удачи  Wink
Записан

Все будет хорошо !
KirillS ТС
Частый гость
***

Карма +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188

Томск




Томск
ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 29 Апреля 2011, 05:14:25 »

так сказать чтоб не офтопить и показать чехлы покажу ракурс где на фоне виднеются кнопки ЭСП типа в тему))))))) Чехлы одовские-типа люкс. Боковые держатели в поворотах держат четко. Спинки задних сидений отгибаются также потому как на каждую спинку свой чехол
Я такие же чехлы хочу bouncing Жаль только у меня в городе я находил только отстойные простенькие, типа мешки под картошку. А кнопки я тоже решил там ставить, от десятки набор. У меня пепельница все равно сломана roll Спасибо за фото. Чехлы наверное буду искать альтернативные от др. авто, хотя без них у меня сиденья и так не плохо смотрятся Smile Жаль только мораются сиденья sad
Записан


Синий 2002 г.в. двс: ваз-2106, на карбе: электромагнитный клапан и винт хх от таз 2106, б/з, ц/з, сигнализация с о/с, концевики везде, независимое освещение багажника + от своего концевика, перемычка гена-стартер, разгружен з/з, везде полусинтетика залита, майфун читает только флешки с мр3, тонировка зада, наклеил реснички, тюненгованная решетка радиатора, тюнингованная панель приборов, тонированы задние фонари, эсп на перед "Беркут", спойлер от 2114 со стоп сигналом, тюнинг передней оптики. В перспективе: солнце защитные козырьки от 2109, чехлы на сидения, активатор на пятую дверь, замена козырька панели приборов на н/о,  обвес, замена динамиков на более мощные, литые диски, вибро-шумо изоляция, покраска в синий металик или оклейка пленкой. Это ни когда не кончится...))
Спасибо этому форуму за то, что он есть. Я без него так и ездил бы, мучаясь да матерясь как старый хозяин моего ежа Wink
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #23 : 29 Апреля 2011, 07:10:46 »

20 летняя тойота тоже ино
Тем не менее, на 20-летней и даже на 25-летней тоепте все эти примочки есть Smile
PS на киа 97 года кнопки ЭСП были двуступенчатыми: нажимаешь слабо, и стекло опускается/поднимается, пока держишь. Нажимаешь до упора - едет до конца. Сперва было непривычно после отечественных тазиков, но, когда привык, тогда уже ощутил преимущества этой фичи Smile
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #24 : 29 Апреля 2011, 07:33:01 »

Тем не менее, на 20-летней и даже на 25-летней тоепте все эти примочки есть Smile
во первых,редко.а во вторых постоянно встречаю на улицах праворульные,ржавые "корыта",у которых марку даже не определить...какие там на фиг подъемники.
PS на киа 97 года кнопки ЭСП были двуступенчатыми: нажимаешь слабо, и стекло опускается/поднимается, пока держишь. Нажимаешь до упора - едет до конца. Сперва было непривычно после отечественных тазиков, но, когда привык, тогда уже ощутил преимущества этой фичи Smile
как ты такое будешь ставить ? гемор да и только..
когда то поставил,себе подъемники,ощутил их прелесть,но через некоторое время понял что нужно подключить модуль,для откр.закр. в одно касание.когда и его подключил,то ощутил вновь всю прелесть эсп,но с модулем....
Записан

Все будет хорошо !
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #25 : 29 Апреля 2011, 08:05:23 »

"корыта",у которых марку даже не определить...какие там на фиг подъемники.
Подходил и проверял? Smile Если нет, то и спорить не о чем)
У помоек одних и тех же моделей были разные комплектации - могли и мясорубки стоять, могли и эсп. Факт в том, что фича с залипающими кнопками придумана и реализована уже давно, на японцах - практически поголовно. У друга мзда-323 89 года - тама оно тоже есть Smile
как ты такое будешь ставить ? гемор да и только..
Да я не буду ставить, с чего ты взял Smile
Думаю, вот эти блоки управления, описанные немного выше - вот это вещь хорошая Smile И стоит относительно недорого - 1300р. Я так понял, по описанию, функцию доводчиков они тоже выполняют?
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
panich23
Ветеран форума
******

Карма +293/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5505





Мск р-н Симоново
ИЖ-2126 УЗАМ-1.7
« Ответ #26 : 29 Апреля 2011, 19:32:44 »

Я так понял, по описанию, функцию доводчиков они тоже выполняют?
получаешь всё что тебе надо,и даже больше. ree
Записан

Все будет хорошо !
Алексей Смирнов
Ветеран форума
******

Карма +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1077

КОСТРОМА


Honda HR-V



Кострома
ИЖ 2126-030 "Off road"
« Ответ #27 : 31 Января 2013, 20:56:23 »

Подскажите пожалуйста!
Отдал мне товарищ ЭСП тросиковые от 2109(2110) хочу поставить, но не знаю как...
Пока отделил Движок от рамки с тросиками, можно ли их воткнуть, и как лучше поставить(отделно движок вкарячить или с рамкой 2109 в сборе мутить)?
Кто ставил отпишитесь обязательно!
еще - от движка два провода идут - я так понял оба плюса???а минус на корпусе? или это + и -?
Записан

Honda HR-V 4x4 МКПП
Бывший ИЖ:Двигатель 2106, БСЗ, карб. ДААЗ 2107, ФНС, ВАЗКПП 21074, генератор 371.3701 от ВАЗ 21213, задние пружины Нива 21213, проставки 30мм на передних стойках, подрулевые ШНива, выносной 3-х уровневый РН.<br />
tsl
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #28 : 31 Января 2013, 21:24:03 »

Что за колхоз!??? Поставь "родные", реечные!
Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
Алексей Смирнов
Ветеран форума
******

Карма +84/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1077

КОСТРОМА


Honda HR-V



Кострома
ИЖ 2126-030 "Off road"
« Ответ #29 : 31 Января 2013, 21:34:34 »

Поставь "родные", реечные!
да я бы рад, но у нас пока не найду, а тут на халяву достались десяточные, на форуме пишут,что ставят, но как и кто - непонятно...
Записан

Honda HR-V 4x4 МКПП
Бывший ИЖ:Двигатель 2106, БСЗ, карб. ДААЗ 2107, ФНС, ВАЗКПП 21074, генератор 371.3701 от ВАЗ 21213, задние пружины Нива 21213, проставки 30мм на передних стойках, подрулевые ШНива, выносной 3-х уровневый РН.<br />
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 12:37:22