Еду в Казань (23.04.11)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 16:04:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еду в Казань (23.04.11)  (Прочитано 4277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nаvigator
Гость
« : 21 Апреля 2011, 13:20:37 »

Какбэ на аффте еду в Казан. В эту субботу. Предложили возглавить весьма солидный отраслевой (клининг) проект межрегионального значения. Головной офис в Казани. Ну если сказать проще - должность регионального управляющего по ПФО. Ну надо перетереть с дирами относительно сотрудничества. Решил не быть "челноком" а задержаццо на ночь в гостинице. Поеду с женой. Помимо деловой части, решили побродить по городу и сходить в аквапарк. Одним словом - если кто в Казани из наших есть - можно словиццо.  eureka
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #1 : 21 Апреля 2011, 15:22:56 »

гостям всегда мы рады. Smile
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Андрей 116
Ветеран форума
******

Карма +491/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2963





Казань, Республика Татарстан
ИЖ 2126-030 2003 года
« Ответ #2 : 21 Апреля 2011, 15:37:07 »

Добро пожаловать!

К сожалению, на работе. no no no
Записан

FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #3 : 21 Апреля 2011, 18:26:59 »

только узнал, что в субботу еду к теще.... а может поломаться?
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Николай 78
Гость
« Ответ #4 : 22 Апреля 2011, 15:41:13 »

я завтра техосмотр надумал попробовать пройти, потом свободен. телефон 8904-7один7-три четыре -16. Я кстати работу ищу вакансий свободных нет? smoke если встретимся, можем заодно побеседовать.
Записан
Nаvigator
Гость
« Ответ #5 : 24 Апреля 2011, 17:02:36 »

Ну вот сопстно и приехал из Казани. Что хотелось бы отметить особо:

1. Имхо теперь от НН до Казани ну никак не 400 км (как заявлено во всех картах). На мой взгляд, который подкреплен показателем одометра - максимум 350 км. Это обстоятельство меня немало удивило. Маршрут был таков: НН - Чебы - Новочебск (после него ушел влево на плотину чебоксарскую и далее минуя волжск и зеленодольск (т.е. не заезжая в них) оказался в Казани. Как я их миновал - хз. Видать какая-то новая трасса... А вот обратно из Казани ехал через Цивильск (т.е. по другой дороге). Общий километраж поездки (нн-казань-нн) составил 450 км. И это с учетом того, что в Казани и Шупашкаре я накатал около 70 км. Загадко однако))
2. Шупашкар по прежнему мал, чист и спокоен. Какого-то оживления в расширении и строительстве города не ведеццо. Как обычно порадовала набережная и центр.
3. Казань в этот раз не порадовала совсем. Последний раз в ней был в 2005 году. Бывал и после 2005 но проездом или ненадолго). Так вот, с того времени город имхо стал гораздо грязнее... Вокзальная площадь, лево и правобулачные улицы - мусорный мрак... Спальные районы и сам город строится. Довольно активно. Но многие стройки заморожены, а тонны мусора перед ними уже "зацвели". Дороги убитые в хлам (собстно ничего нового с 2005 года в этом плане). Центральная пешеходная улица - Баумана, производит унылый вид в силу того, что некоторые здания - заброшены... Улицы, которые пересекают Бауманку убогие... Захламленные..((( сваливать на мою усталость от дороги, которая повлияла на восприятие казани - не стоит. Мне есть с чем сравнивать, ибо сам город знаю детально и досконально. Тем более прошел огромный промежуток времени после последнего приезда. Да и жене, Чебы понравились гораздо больше (она первый раз и в Казани и в Шупашкаре была).
4. Зоипале гоишнеги. При виде на номере волшебной цЫфры писяд два - их глаза горели аццким пламенем и рука невольно поднимала жезл. Пару раз хотели срубить бабла по быстрому за превышение скорости. Были в грубой и цЫничной форме посланы (реально в грубой послал, ибо работают по старинке без фотофиксации).
5. В Шупашкаре водители довольно вежливые. Пропускают, не сигналят. Мальца подзаблудился в самом городе, так таксист любезно и бесплатно проследовал впереди меня километра три - показывая дорогу. А вот Казанские водители меня убили напроч. Ни грамма вежливости. Поясню. Ну чужой город, ну давно там не был. Ессно подзабывал куда поворачивать, тупил, иногда перестраивался из ряда в ряд невпопад. Но водители казани, видя номер 52 региона начинают нервничать, сигналить, подрезать. Т.е. какбэ войти в положение, что чел из другого региона, устал от дороги и подзабыл город им фпадлу. Гораздо важнее собственные понты. У нас в НН так не принято. Видя, как мешкается человек из другого региона, его пропускают, советуют или просто не мешают. Но сигналить и показывать свое превосходство - такого нет. Уж я то это знаю - ибо живу на московском шоссе.

Ну а в целом - поездка удалась на славу, и маленькие неприятности ее не испортили.
К сожалению, встретиться ни с кем не смог - просто не попал по времени...
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #6 : 24 Апреля 2011, 22:39:55 »

уверен, что если бы вы катались по Казани в рабочий день , то ваши впечатления были бы более острее Smile если честно в выходные на дорогах больше чайников и нахалов или просто в эти дни в процентном соотношении их число превышает численность адекватных водителей. уффф. вот завернул. Smile
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Reytar
Частый гость
***

Карма +290/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199

Казань


Kia Ceed



Казань (Соцгород)
был ИЖ 2126-030
« Ответ #7 : 25 Апреля 2011, 21:53:18 »

   А я тоже в Казани живу, лет десять за рулем, а вот "детально и досконально" до сих пор не выучил свой город, и сигнал использую тока при подъезде к воротам фирмы.
Записан

Был у мну такой...ИЖ-2126-030 год выпуска июнь 2002 взял с пробегом 18800 в июне 2008, коробка Омск, установлены мной - пекар, ВВ провода фирмы WEEN, Сцепление HOLA, прокладки +20 мм на задних пружинах, регулируемая тяга Панара, формованная задняя полка, БСЗ, зтц ВАЗ. Пробег 86000 км. Фенокс был спереду. Я был на первой карзовке в Казани!
Valunn
Основа форума
****

Карма +463/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 401

Набережные Челны, Татария


ИЖ 2126-30, ВАЗ 2112, Шкода Октавия Тур

« Ответ #8 : 26 Апреля 2011, 21:16:22 »

Аквапарк то как ? В каком был? 
Записан

Если воет на второй -управляешь ты Одой,
Если продал ты Оду и затарился Шкодой-
Так же воет на второй.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Февраля 2024, 18:44:03