Fabula с новой полкой багажника
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 18:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Fabula с новой полкой багажника  (Прочитано 3232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посторонним В. ТС
Ветеран форума
******

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1080

Нижний Новгород

ИЖ 2126-30, тёмно-синий.

« : 24 Сентября 2004, 01:43:20 »

Месяц назад на автомобили ИЖ-21261 ?Fabula? началась установка опытно-промышленной партии усовершенствованных полок багажника. Промышленная партия ?Фабулы?, комплектуемой новой полкой, ожидается уже в октябре.



Основной причиной изменений этой детали стал затрудненный доступ в багажный отсек автомобиля. Теперь этот недостаток устранен благодаря тому, что ранее цельная полка после усовершенствования стала складной.  Кроме того, сейчас она имеет крепление к кронштейну и фиксаторы, это позволяет уменьшить внутренние шумы, производимые при движении автомобиля.
Улучшены также и эстетические свойства полки, технология изготовления позволяет сохранять декоративные свойства отделочного материала. Расположенные на полке фиксирующие ниши, позволяют удерживать небольшие легкие предметы.
Кроме того, теперь эта деталь салона ?Фабулы? производится из экологически чистого древесно-наполненного полипропилена, в отличие от применяемого ранее материала ?Порозо?, имеющего феноло-фармальдегидную пропитку. При этом внесенные в конструкцию полки изменения не отразятся на затратах производства в целом, поскольку благодаря сокращению номенклатуры деталей, и упрощению процесса сборки на конвейере, стоимость нового варианта полки равна стоимости предыдущего
Скорейшему внедрению новшества в производство способствовала слаженная работа специалистов службы дизайна, бюро кузова и бюро неметаллических материалов отдела главного конструктора ижевского автозавода, использующих в своей работе современные компьютерные методы проектирования. Не подвели и поставщики  - ООО ?Интеравто? (г.Ульяновск), устраняя недостатки, выявленные на предварительных испытаниях в самые короткие сроки.

kolesa.ru
Записан

mi29
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Пенза

Фабула, БСЗ

« Ответ #1 : 24 Сентября 2004, 05:11:26 »

Цитировать
сообщение  Посторонним В.
Основной причиной изменений этой детали стал затрудненный доступ в багажный отсек автомобиля.
Кроме того, сейчас она имеет крепление к кронштейну и фиксаторы, это позволяет уменьшить внутренние шумы, производимые при движении автомобиля.
kolesa.ru


Вполне резонная доработка . сейчас приходится подлазить под полку .. она как раз на 2/3 дверки находится ... по поводу шумов при движении ... особо не замечал что бы из - за полки, она хорошо фиксируется в пазе основания и прижимается дверкой багажника ... хотя может они основание саморезами не протягивали ...
но вот для колонок в данном варианте как раз плюс
Записан
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #2 : 24 Сентября 2004, 08:29:22 »

а на моей полке (складной) на той части что не поднимается снизу есть трафарет выдавленный под динамики Smile..а сверху нет это трафарета.:cool:
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
oknehus
Основа форума
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 415

Кронштадт, СПб, 78rus

« Ответ #3 : 24 Сентября 2004, 08:58:33 »

Цитировать
сообщение  mi29
но вот для колонок в данном варианте как раз плюс

Простите, а где крепить колонки, если полка мягкая и складная? И где закреплена акустика на твоей машине (если имеется;)) А то присматриваюсь вот....
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна! И чем более она удивительна, тем менее она прекрасна!

С уважением, Алексий, Божий человек.
ProtoTip
Русские не сдаются!
Ветеран форума
******

Карма +502/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4786

Житель планеты Земля.

Автобус №11

« Ответ #4 : 24 Сентября 2004, 09:22:17 »

полка не мягкая, она складная.Smile

но динамики будут торчать в багажник... а оно тебе это надо?

сфоткаю сегодня эту полку у себя и если кто поможет выложить в форум, то я тому фотки скину.....я просто не знаю как это сделать.sad
Записан

Раздел "Право"
Мир Вашему дому.
Dronny
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75

Москва

Fabula гранат,2106,БСЗ,ЭСП

« Ответ #5 : 24 Сентября 2004, 09:44:06 »

Ну не знаю...На моей фабуле полка классическая (для фабулы). Врезал в ее переднюю часть динамики 6*9. Для укрепления-снизу в передней части до середины фанера 8 с наклееными под форму прямоугольниками из 4.Даже при громком звучании-никаких дребезжаний-плотно прижата дверью багажника:cool:.Думал по совету saifullin тута сделать раскладную как и сделали потом на Ижмаше;), но передумал-вес небольшой получился, держится на штатных резинках:cool: А подлазить я уже привык:D
Записан

Ничто так не красит ИЖ, как уродство окружающих ТАЗов...
mi29
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13

Пенза

Фабула, БСЗ

« Ответ #6 : 24 Сентября 2004, 11:52:47 »

Думаю как Dronny  сделать ... пока только передние поставил ... на зад только провода кинул ....
Записан
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #7 : 24 Сентября 2004, 14:54:44 »

Вполне  резонная  доработка!
Я  на  своей  04  проклял  родную  полку! Жутко  неудобная  весч!
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Марта 2024, 11:41:55