Алмера. За и Против.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 18:41:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Алмера. За и Против.  (Прочитано 8576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #45 : 18 Марта 2011, 22:59:47 »

Это ж MINI. Коля туды не влезет. Я точно не влезаю.

Да по классификации хоть микро! Дело то не в этом. Я вот 185 см. 100 кг. плюс люблю сидеть полулёжа, и прекрасно помещаюсь. А вот в Нексию я действительно не влезаю! За руль ещё с трудом могу просочиться, хотя руль при этом на ногах лежит. А вот сам за собой сесть вообще никак не могу, ни раком, ни извернувшись - совсем никак! У меня нога толще, чем расстояние между сиденьями остаётся!!!!
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #46 : 20 Марта 2011, 12:34:21 »

 Продолжаем походы по автосалонам. Сегодня полностью убедился в правоте Киши. Пришёл на тест-драйв Нексии, но разместился в ней с трудом-с.. Вернее, когда сидишь, вроде места и хватает, а вот садиться и вылезать - это целая эпопея. Не моё однозначно. В том же салоне посидел за рулём Таганрогского Амулета (VORTEX нынче). Гораздо приятнее и посадка, и комплектация (ГУР, Кондей, ABS, элекропакет), и цена (309 тыс.) более, чем гуманная. Но... авто 2010г.в., нынче завод стоит.. И сколько это продлится, неизвестно. Ну и сами понимаете, что продать Вортекс потом будет нереально. Да и с обслугой, как и запчастями напряг наметился сразу. Отмёл по эксплуатации.
 И что в итоге? Заехал в автосалон "Аврора-Авто", официальный дилер КИА. А там действительно всё в наличии. Полную комплектацию хоть сегодня бери. Но нужную мне выбрал, не спеша. 419 тыс.. И очень приятный менеджер просто "пленил" (на сколько это можно) своей лояльностью к "каждому" покупателю. Прям "по Жиглову" пытался меня разговорить и убедить. В итоге заказал РИО с предоплатой. Пару дней на решение банка о беспроцентном кредите. (половина стоимости сразу, вторая половина на год). Ещё 52 тыс. придётся отдать за "всё включено" (страховки обе, сигнализация, регистрация, техосмотр). Но денег на это как раз хватает вполне. И в общем-то глянув на реальную машину, посидев, в ней, понюхав и поразившишь любезности персонала автосалона (после Форда с его дебилойдами), принял-таки решение! Это моё!!!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #47 : 20 Марта 2011, 12:35:26 »

Ахинееч, а Пежо 308? Зашкаливает за бюджет? У нас новые 2010 г. сейчас идут от 495 и без очереди.
Тоже смотрел. Ценник от 599 в Питере.., да и бабская это машина.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
бармалей
Гость
« Ответ #48 : 20 Марта 2011, 13:19:11 »

Поздравляю с выбором прекрасная машина за эти деньги, на работе у товарища хетч только прекрасные отзывы.
Записан
Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #49 : 20 Марта 2011, 14:57:59 »

В итоге заказал РИО с предоплатой.

Во! Це дило!!! Smile  А подробности? Какая комплектуха, седан-хетч, МКПП-АКПП?
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #50 : 20 Марта 2011, 15:13:59 »

 Седан с МКПП (автомат с буксира не заведёшь, да и на тросе его не потянешь. Но это из дальнобойного опыта. В реале я не стою в городских пробках просто). Кондей, электропакет, ГУР и прочие радости на борту. Цвет синий.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #51 : 20 Марта 2011, 15:54:21 »

Хороший вариант Smile
Не пора тему из ниссана переносить? Или рано?
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
бармалей
Гость
« Ответ #52 : 20 Марта 2011, 15:57:53 »

хороша


* киа.jpg (140.92 Кб, 959x657 - просмотрено 64 раз.)
Записан
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #53 : 20 Марта 2011, 17:29:13 »

Седан с МКПП (автомат с буксира не заведёшь, да и на тросе его не потянешь. Но это из дальнобойного опыта. В реале я не стою в городских пробках просто).
Ручку с неработающим ГУРом тоже далеко не утащишь, а с буксира инжектор заводить не рекомендуется(скорее запрещается).
За такие деньги нормальный аппарат, да еще и с рассрочкой.
Какие колеса в комплектации?
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Бывший
Гость
« Ответ #54 : 20 Марта 2011, 17:34:37 »

Отличная машина!
Но я таки взял бы  автоматом.
Записан
Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #55 : 20 Марта 2011, 17:36:49 »

Как у меня, короче. Коплектуха "Комфорт" называется? Кстати, там не ГУР, а ЭУР, так что в случае отказа будет просто обычный руль без усилка.
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Киша
Ветеран форума
******

Карма +604/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1375

Тверская обл. Селижаровский р-н.


Был ИЖ 2126-20, теперь KIA RIO III

« Ответ #56 : 21 Марта 2011, 01:42:02 »

а с буксира инжектор заводить не рекомендуется(скорее запрещается).

Тут дело не в инжекторе, а в катализаторе. Если долго крутить не заводящийся двигатель, то катализатор заливается несгоревшим бензином, что на пользу ему не идёт. И совершенно не важно чем ты этот двигатель крутишь - стартером, или толкачём!
Записан

Хороший чиновник - мёртвый чиновник.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #57 : 21 Марта 2011, 10:19:33 »

Какие колеса в комплектации?
Что-то не захотелось доплачивать за литьё 42 тыс.. Ибо, если самому купить, то дешевле вдвое выдет. Защиту картера предлагают, но я смотрю пока альтернативы в инете, ибо фирменная заведомо дороже. Ну и сигналку навязывают дерьмовую за несусветную цену (Фараон даже с установкой не стоит 13,800). Но тут уж условия получения кредита по их программе такие.

ЗЫ: Сегодня снова звонили из салона форда. Мол уже есть заказанная мною комплектация и достаточно просто подъехать, что бы уехать на ней. Но после предыдущего посещения что-то не хочется более общаться с их манагерами (хотя этот и был гораздо учтивее). Поэтому дилемы-то и нет. КИА на 180 тыс. дешевле и ничуть не хуже будет (мощность мотора даже выше, не смотря на меньший объём).
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Mavruc
Ветеран форума
******

Карма +519/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3633

город-герой Волгоград

Был ИЖ-21261 "Фабула" г/в 08.2004, белый, ГБО

« Ответ #58 : 21 Марта 2011, 14:23:57 »

В итоге заказал РИО
Правильно сделал!
Я два раза предлагал. Smile
Записан

Больше газу - меньше ям,
Больше дела слесарям!
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #59 : 21 Марта 2011, 15:25:30 »

Но после предыдущего посещения что-то не хочется более общаться с их манагерами (хотя этот и был гораздо учтивее).
Кстати, звонившему надо было об этом сказать, да и вообще доложить начальству. Ты же на них время зря потратил. Пусть отрабатывают.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Марта 2024, 16:11:56