Проблема с Таврюшей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 21:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с Таврюшей  (Прочитано 11233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
startec ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24




Казань
ЗАЗ 11028
« : 09 Марта 2011, 18:03:51 »

Привет форумчане  Big Grin
Проблема с ЗАЗ 1102. А именно с карбюратором.Карбюратор восьмерочный постоянно засоряется. После прочистки можно проехать пару дней после чего снова проблема. Во время движения (например на 4 скорости) пропадает тяга. Если поставить на нейтралку или выжать сцепление-тут же глохнет и больше не заводится. Может завестить после нескольких элементарных действий, например проверка искры, свечей, э\м клапана, ручной подкачкой топлива рычажком на бензонасосе. После каких либо действий или наоборот бездействия может завестись и проехать пару километров после чего снова встанет. После прочистки карбюратора аэрозольным очистителем хватает километров на 100 после чего все повторяется. Промывали бензобак, ставили доп. фильтр после бензонасоса-все тщетно. Поменяли карбюратор на девяточный (б\у), та же проблема.
Иногда заводится на полностью высунутом подсосе, но сильно скачат обороты от минимальных до близких к максимальным при отсутствии нагрузки. При попытке тронуться-глохнет.
Что это может быть? puzzled
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #1 : 09 Марта 2011, 18:23:45 »

быстро ты отписался Smile
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #2 : 09 Марта 2011, 18:24:20 »

  Попробуй на ХХ включить фары. Если обороты поднимутся, то значит подвирает электрика. Там есть такая особенность, что при малых токах в сети коммутатор начинает скидывать напряжение на бобине.
  Второе. Как чистился карбюратор? Если на ходу обильно сдабривался моющей жибкостью, то это всё фигня. Вся грязь повисает в тонких протоках. Надо разбирать.
  Третье. ВВ провода смотрят вперёд по ходу машины. Вся дорожная грязь летит на них. Зимой их надо протирать почаще. Туда же смотрит и крышка трамблёра. Её тоже мыть снаружи и внутри.
  Четвёртое. Быть предельно внимательным при выворачивании свечей. Гнёзда забиваются песком и при выворачивании он попадает внутрь цилиндра.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
startec ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24




Казань
ЗАЗ 11028
« Ответ #3 : 09 Марта 2011, 19:47:46 »

быстро ты отписался Smile
стараюсь ))
  Попробуй на ХХ включить фары. Если обороты поднимутся, то значит подвирает электрика. Там есть такая особенность, что при малых токах в сети коммутатор начинает скидывать напряжение на бобине.
  Второе. Как чистился карбюратор? Если на ходу обильно сдабривался моющей жибкостью, то это всё фигня. Вся грязь повисает в тонких протоках. Надо разбирать.
  Третье. ВВ провода смотрят вперёд по ходу машины. Вся дорожная грязь летит на них. Зимой их надо протирать почаще. Туда же смотрит и крышка трамблёра. Её тоже мыть снаружи и внутри.
  Четвёртое. Быть предельно внимательным при выворачивании свечей. Гнёзда забиваются песком и при выворачивании он попадает внутрь цилиндра.
после включения фар обороты не поднимаются, скорее наоборот могут немного упасть.
Двигатель после кап.ремонта. Карбюратор начал так себя вести после примерно 100 км пробега.
До кап. ремонта поведение было аналогично.
Есть подозрение на электрику, из за неисправного коммутатора может так быть?
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #4 : 09 Марта 2011, 20:45:59 »

  Проверь натяжение ремня ГРМ. Особенно обрати внимание на затяжку обеих болтов натяжителя (осевой тоже). Проверь трубку вакуумного октанкорректора. Она должна плотно сидеть на штуцерах. Проверь крепление корпуса трамблёра. Могло ослабнуть и развернуться.
  Коммутатор обычно кончается совсем, но его проверь массу.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
startec ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24




Казань
ЗАЗ 11028
« Ответ #5 : 09 Марта 2011, 21:10:50 »

  Проверь натяжение ремня ГРМ. Особенно обрати внимание на затяжку обеих болтов натяжителя (осевой тоже). Проверь трубку вакуумного октанкорректора. Она должна плотно сидеть на штуцерах. Проверь крепление корпуса трамблёра. Могло ослабнуть и развернуться.
  Коммутатор обычно кончается совсем, но его проверь массу.
вакуумник и трубка вроде как в порядке, крепление трамблера тоже, ремень грм проверим, но думаю тоже в порядке поскольку после кап ремонта, до кап ремонта тоже такая проблема была. Натяжку болтов проверим, завтра в сервис поеду решать вопрос.
Записан
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #6 : 09 Марта 2011, 21:13:35 »

ремень грм проверим, но думаю тоже в порядке поскольку после кап ремонта

  Если не затянут насмерть осевой болт, то разболтаются оба.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
startec ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24




Казань
ЗАЗ 11028
« Ответ #7 : 09 Марта 2011, 21:14:05 »

 Если не затянут насмерть осевой болт, то разболтаются оба.

спасибо, завтра все проверим
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #8 : 09 Марта 2011, 21:17:15 »

Как человек заинтересованый, тоже поучаствую (неудобно таскать на галстуке в соцгород Smile ) дело то неясное, машина заводится, едет, но недолго. потом глохнет. сам в непонятках. новый карб- накладно, старый- закопченый, сомневаюсь, что его промывали. свечи- сухие хоть и черные. незнаю...
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
startec ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24




Казань
ЗАЗ 11028
« Ответ #9 : 09 Марта 2011, 21:21:37 »

Как человек заинтересованый, тоже поучаствую (неудобно таскать на галстуке в соцгород Smile ) дело то неясное, машина заводится, едет, но недолго. потом глохнет. сам в непонятках. новый карб- накладно, старый- закопченый, сомневаюсь, что его промывали. свечи- сухие хоть и черные. незнаю...
все таки чует мое сердце что дело в электрике. Поскольку в этой машине делали почти все , кроме электрики....
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #10 : 09 Марта 2011, 21:25:15 »

ну не доверяю я сервисам...
все таки чует мое сердце что дело в электрике. Поскольку в этой машине делали почти все , кроме электрики....
массу же прикрутил как надо. а с аварийкой твоя проблема не связана
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 21:30:19 от FF » Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
startec ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24




Казань
ЗАЗ 11028
« Ответ #11 : 09 Марта 2011, 21:27:46 »

ну не доверяю я сервисам...
я тоже, приходится....))
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #12 : 09 Марта 2011, 21:33:18 »

надо тебя с Reytar'ом познакомить. он тоже где то в соцгороде обитает, мож он сервис посоветует.
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
startec ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24




Казань
ЗАЗ 11028
« Ответ #13 : 09 Марта 2011, 21:39:04 »

надо тебя с Reytar'ом познакомить. он тоже где то в соцгороде обитает, мож он сервис посоветует.
Если в этом сервисе возьмутся за таврию ))
Записан
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #14 : 09 Марта 2011, 21:45:00 »

так он тоже не на жигулях ездит. так же на ежике. их тоже не везде берут в ремонт.
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Марта 2024, 12:44:31