Суд ничего не перепутал?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 17:09:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Суд ничего не перепутал?  (Прочитано 10307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 03 Марта 2011, 13:03:40 »

Сегодня, пока я обедал дома, пришла писюлька (под роспись, все как положено).


* Судебный приказ.jpg (166.24 Кб, 1275x1750 - просмотрено 373 раз.)

* писюлька.jpg (162.01 Кб, 1161x371 - просмотрено 227 раз.)
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1 : 03 Марта 2011, 13:06:46 »

2009 год!
Хорошо, открываем налоговый кодекс и читаем:
Ст. 48 п. 3:
Цитировать
3. Рассмотрение дел о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления о взыскании может быть восстановлен судом.
К заявлению о взыскании может прилагаться ходатайство налогового органа (таможенного органа) о наложении ареста на имущество ответчика в порядке обеспечения требования.
Или это я чего то путаю. Сейчас и вечером еще буду думать и читать.
Меня интересует, что за отмена судебного приказа.
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #2 : 03 Марта 2011, 13:09:27 »

Стоп. Почитал. Надо просту судье писюльку отправить с текстом "Возражаю". И она обязана приостановить производство по делу. И налоговой опять придется переться в суд.
Хм. Будем пробовать.

У кого какие мысли есть по этому поводу.

Мне не жаль 1000. Мне просто интересно, чем это закончится.
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #3 : 03 Марта 2011, 13:16:15 »

Сейчас буду курить НК, но насколько я помню, выставить за прошедшие годы требование, также не могут, т.к. не могут выставить законное уведомление "...не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление" а срок уплаты "не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом". Налоговым периодом считается 1 календарный год! На 1 января! Так что налоговая просто не может выставить законное уведомление за 2006, 2005 и т.д., и все требования об уплате за 2006, 2005 и т.д. - являются не законны!! Если же в своё время, все уведомления были высталены своевременно и у налоговой имеются квитки от заказных писем, то 3 месяца на требование и 6 месяцев на подачу в суд уже прошли.
Инфа не точная буду смотреть.
Записан
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #4 : 03 Марта 2011, 13:31:35 »

у меня вообще хрень была но с 2008 годом. Тоже была примерно такая же задолжность я о ней знал ну думаю совместно и за 2009 оплачу, оплатил в августе, а потом в октябре 2010 мне приходит письмо с решением суда заседание якобы которое было в мае 2010, я охренел письмо с суда ко мне шло пол года в одном городе. Мне не приходило до этого что направляют дело в суд об не уплате вот так они на пару с почтой работают. Я вообще считаю что почта России должна прекратить свое существование как ненужное и идущая не в ногу со временем. Так что борись
Записан

white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #5 : 03 Марта 2011, 13:35:10 »

Поднял свое последнее налоговое уведомление. Согласно нему я ничего не должен, я правильно понял?


* НУ.jpg (189.93 Кб, 1275x1750 - просмотрено 144 раз.)
Записан
Strelllok
Ветеран форума
******

Карма +621/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3075

Москва

были Ford Bronco 1996 V8 5,8, ВАЗ21213, ИЖ2126-060



Москва
Ford
« Ответ #6 : 03 Марта 2011, 13:36:38 »

подпишусь.... Wink
Записан

поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой....
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #7 : 03 Марта 2011, 14:05:52 »

Сейчас не найду ссылок, но вроде есть трехлетний срок давности. Но если ты не платишь, они тебя как должника в своей базе фиксируют и потом, в ненужный  для тебя момент, это всплывет. Но при нашем бардаке...У меня тоже пришло решение судьи, со сроком за семь месяцев до того. Где оно гуляло? Все долги были давно уже закрыты...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
masterwolf
Ветеран форума
******

Карма +818/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748

АНАПА


мой конструктор



АНАПА
ИЖ 2715 1.7  Хюндай Грейс 94 г Паджеро 2
« Ответ #8 : 03 Марта 2011, 14:13:29 »

подпишусь . интересно чем дело закончится
Записан

НЕ ГОВОРИ МНЕ КАК РАБОТАТЬ И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ ...
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #9 : 03 Марта 2011, 14:15:01 »

Да, больше чем за три года взыскать не могут...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
wagon
Гость
« Ответ #10 : 03 Марта 2011, 14:27:11 »

Интересно! Пока, по-моему, все правильно делаете: обжаловать, налоговую в суд. Если вспомнят старое - ходатайствовать о применении срока давности: три года, сам суд без этого не применит. Говорить, например, что уведомлений не получал. Судья, конечно, начнет пургу нести, тогда по обстоятельствам. В интернете много про это. Надо обратить внимание, что срок уплаты этого налога начинается (если не изменилось) с момента получения расчета. А раз расчета не получал - никаких пеней. Я так считаю. Пусть меня опытные товарищи поправят.
Записан
Кэт
Гость
« Ответ #11 : 03 Марта 2011, 15:46:41 »

Пишите заявление об отмене судебного приказа, в качестве причины  -"не согласен с суммой начисленных пени" (действенная фраза)), заказным первого класса с уведомлением о вручении. Приказ отменят, потом к вам могут обратиться только в рамках гражданского производства, то есть подать уже иск.
Вот ссылка на образец документа http://www.e-consalt.com/publ/zajavlenie_ob_otmene_sudebnogo_prikaza/19-1-0-433
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #12 : 03 Марта 2011, 16:53:05 »

Во какую штуку нарыл:
Цитировать
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

 

ПИСЬМО
от 1 апреля 2004 г. N 18-0-09/000042@

 

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФАКСИМИЛЕ ПОДПИСИ

 
    В связи с поступающими запросами по использованию факсимиле подписи в работе налоговых органов Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.
    В соответствии со статьей 160 Гражданского кодекса Российской Федерации использование факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования при совершении сделок допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон. Учитывая, что данный порядок не установлен действующим законодательством, использование факсимиле допускается только при взаимном соглашении сторон.
    Кроме того, факсимиле не допускается использовать на доверенностях, платежных документах, других документах, имеющих финансовые последствия.
    Учитывая изложенное, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам запрещает использовать факсимиле подписи должностных лиц территориальных налоговых органов в основной деятельности.
 

Государственный советник
налоговой службы III ранга
Р.М.ДОСМУХАМЕДОВ
http://www.referent.ru/1/46345
А мне приходили и приходят КСЕРОКОПИИ налогового уведомления (см. последний мой скан в теме, я сканировал в цвете). Придется усомнится в их подлинности. Такую писульку я состряпать за 15 минут могу.

Придется и в этом году не платить налог. А то мало ли, уйдут мои деньги какому то дяде, а мне потом опять плати. Smile
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 16:53:54 от white9783 » Записан
Кэт
Гость
« Ответ #13 : 03 Марта 2011, 17:26:34 »

А зачем жизнь себе усложнять?
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #14 : 03 Марта 2011, 18:43:58 »

А зачем жизнь себе усложнять?
Да не усложнять ,а добиваться справедливости.
Налоговые уведомления или письма радости должны приходить заказным писмом под роспись в получении. Мне так кажется.А так были они или нет не докажет не один суд.А чтобы мы их получили это забота налоговой ,а не налогоплатильшика.И оплачивать налог налогоплатильшик должен только после получения этого самого уведомления.
Это гдето в налоговом кодексе есть.
Налог взимать могут только за три прошедших года 2009 входит.
С судом надо разобраться и встречный иск на налоговую.
Сам шесть лет с налоговой выясняю отношения в уплате транспортного налога и каждый год налоговая разбирается всё ставит на свои места и получается что у меня переплата на несколько лет вперёд и проходит год и снова всё сначала - требуют уплатить долги а при выяснении -не я должен ,а налоговая.
Три дня назад вновь -я должен .Пришол а инспектор уже меня помнит и говорит -Пиши заяву на разбор и ещё кляузу на налоговую,и говорит что примет как входящую,тоесть как официальную бумагу.И им инспекторам тоже надоело перед нами держать ответ.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2011, 18:45:30 от журцман » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Октября 2023, 09:19:34