Самарский Вебасто
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 14:01:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самарский Вебасто  (Прочитано 11336 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #15 : 19 Февраля 2011, 19:22:38 »

Если у меня дойдет когда-нибудь дело до новой машины - вебасто обязательно поставлю...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #16 : 19 Февраля 2011, 20:04:52 »

Стоит! Я поставил себе именно Вебасту. Ни разу не пожалел. Особенно сейчас, когда в Ленобласти под тридцадку. Регулярно наблюдаю танцы с бубнами вокруг машин. А сам спокойно  сажусь, завожусь и еду. Очень наглядная реклама Smile Уже трое поставили, глядя на меня
ну танцы с бубном на холодную до 35 это либо акб либо в машине уже че то не так. Я до 35 на холодный акб без подогревов без проблем и бубнов завожусь. Ниже уже любой акб без подогрева замерзнет, на теплый акб в 40 заводил лишь бы стартер провернул оборота 4. Двигатель в эти моменты жалко правда а что делать ехать надо
Записан

grey55 ТС
Частый гость
***

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Екатеринбург, Чермет



Екатеринбург
Renault Logan. Был ИЖ 2126-030
« Ответ #17 : 10 Марта 2011, 15:51:10 »

рассказывай, как ставил, куда ставил, срок эксплуатации, картинки будут?
Ставил в оф.сервисе, могу сфотать как стоит тока не быстро (тут бываю редко)

или по причине "сырости"
аболютно согласен про "сырость", да система еще совсем свежая - у меня тоже 2-3 первых недели были проблемки с ошибкаим (в большие холода когда надо греть, останавливалась с перегревом), НО после перепрошивки последней версией всё как рукой сняло - я счаслив что купил и не разу не пожалел денег.

автосервисы в которых им ставили
установщики у нас хреновые

проводить два раза в год тех. обслуживание
какое еще тех обслуживание первый раз слышу такое. Знаю что летом надо раз в месяц запускать чтоб продуть систему, а на счет тех обслуживания не слышал и в оф.сервисе не говорили

Стоит! Я поставил себе именно Вебасту. Ни разу не пожалел. Особенно сейчас, когда в Ленобласти под тридцадку. Регулярно наблюдаю танцы с бубнами вокруг машин. А сам спокойно  сажусь, завожусь и еду. Очень наглядная реклама  Уже трое поставили, глядя на меня
абсолютно то-же и у меня с бинаром (а вокруг бубны Smile )


Перед установкой подогревателя тоже много курил инет и форумы с отзывами. Жаба слегка не хотела договариваться на Вебасту. После кастинга все-таки остановился на Вебасте, именно в силу надежности, компактности и принципа работы.
из-за жабы я и поставил Бинар - принцип работы и эффект теже, надежность - всю зиму с ним отъездил машина не дня не стояла (5 дней в неделю на работу с работы, а дом в 42 км от работы - без машины нимагу sad )

Двигатель в эти моменты жалко правда
вот поэтому и поставил подогрев теперь не жалко Smile на почти севшем акуме с пол тычка (уже на первом провороте) как летом без подсоса завести можно
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 15:53:30 от grey55 » Записан

Renault Logan. Был ИЖ 2126-030, 1.6 ВАЗмотор, перемычка гена-стартер, выносное РН волги, Карбюратор без ЭПХХ и ЭМК, Кастрюля, ВКПП4ст., ВУТ2110+ГТЦ2108, ВАЗ ГЦС, Предпусковой подогреватель Бинар-5Б-СВ, Дудка, ДХО, Родные зеркала с заводским подогревом (ГЭН), ЭСП "Катран". На панели: часы 2106, навигатор, моделька ИЖ-2126 (Автолегенды).

Почта 2126 по нику.
Ujivod
Ветеран форума
******

Карма +629/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2353

г. Новосибирск




Новосибирск
KIA CEED SW, ИЖ 2126-030, был ЗАЗ 968А, Сура, Салют
« Ответ #18 : 11 Марта 2011, 20:12:42 »

Не, не вебаст помоему. А хотя может быть.... сайтик посмотрел, да, похожие штуковины. Я просто названия той не помню...

Может Гидроник? Тоже похож  на вебасту, но стоит на 4 тысячи дешевше.

Стоит! Я поставил себе именно Вебасту. Ни разу не пожалел. Особенно сейчас, когда в Ленобласти под тридцадку. Регулярно наблюдаю танцы с бубнами вокруг машин. А сам спокойно  сажусь, завожусь и еду. Очень наглядная реклама  Уже трое поставили, глядя на меня
Я себе электроподогрев поставил. И тоже. включил в розетку через таймер, утром встал, выдернул из розетки, провод в окно выкинул, вышел, с полпинка завел, пока догревается до рабочей, смотал провод. Глядя на меня на работе четверо поставили и дома 3 машины. Правда сейчас думаю о гидронике с запуском от сигналки, т.к. поставить машину под окном стало очень прроблематично. А мотать 300 метров провода - не просто
Записан

ИЖ 2126-030 Ода, 01.2001, в драйве мной с 02.2001, цвет Красный гранат (180), ОКПП, БН "Пекар", ТОРН С-05М, ОКТАН-4, Емеля-УК2, Емеля-3, Геркулес, ЭСП Беркут-2. Заменил по гарантии: кран отопителя -4 шт., панель приборов. Перед аммы ПЛАЗА Арктика. Шаровые "За рулем", ДХО, БИНАР-5Б-СВ.ГТЦ+ВУ 2110
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #19 : 11 Марта 2011, 20:27:23 »

А мотать 300 метров провода - не просто
да еще на этаж типа десятого )))
аболютно согласен про "сырость", да система еще совсем свежая
довольно странная "сырость", подогреватель ещё в 2003 годе был сырой
могу сфотать как стоит тока не быстро (тут бываю редко)
ждем )))
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
grey55 ТС
Частый гость
***

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Екатеринбург, Чермет



Екатеринбург
Renault Logan. Был ИЖ 2126-030
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 12:36:43 »

включил в розетку
розеток ни дома на стоянке нет ни темболее на работе. так что для меня электро не вариант.

ещё в 2003 годе был
эээммм.....Бинар 5Б-СВ ?? его тока в сентябре прошлого года выпускать начали, а про сам Бинар 5Б незнаю может и в 2003г. уже делали тока сомневаюсь - раньше вроде Теплостар ТС14 тока был, а Бинару вроде не больше 3-4 лет (надо посмотреть почитать уточнить Smile )

ждем )))
ждите сегодня может сфоткаю - завтра выложу, но не гарантирую.
Записан

Renault Logan. Был ИЖ 2126-030, 1.6 ВАЗмотор, перемычка гена-стартер, выносное РН волги, Карбюратор без ЭПХХ и ЭМК, Кастрюля, ВКПП4ст., ВУТ2110+ГТЦ2108, ВАЗ ГЦС, Предпусковой подогреватель Бинар-5Б-СВ, Дудка, ДХО, Родные зеркала с заводским подогревом (ГЭН), ЭСП "Катран". На панели: часы 2106, навигатор, моделька ИЖ-2126 (Автолегенды).

Почта 2126 по нику.
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 13:05:28 »

эээммм.....Бинар 5Б-СВ ??
  эт уже не скажу... В третьем году, на выставку, привозила одна местная контора, подогреватели. Были фирменные и самарские /типа копия вибасто/. Самарский размером чуть больше, исполние соответственно. Так представитель сам не советовал самарский брать... Ссылаясь на недоработки.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 13:07:51 от Сосед СВ » Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 13:07:06 »

поставил эту штуку (http://www.autoterm.ru/engineheater.html) и не парюсь с автозапусками.
Любопытно было бы посмотреть фото. И сколько он есть электроэнергии при работе?
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #23 : 14 Марта 2011, 13:10:53 »

И сколько он есть электроэнергии при работе?
заявленно 70/45вт... От помпы зависит.
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #24 : 14 Марта 2011, 13:27:14 »

И всеж неплохо бы увидеть фото на машине.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
grey55 ТС
Частый гость
***

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Екатеринбург, Чермет



Екатеринбург
Renault Logan. Был ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 14 Марта 2011, 13:35:41 »

сколько он есть электроэнергии при работе?
заявленно 70/45вт... От помпы зависит.
у меня помпа Бош, потребление не мерил, но если от дома до работы пара кварталов то говорят что заряжать акум придется.
у меня от дома до работы 42км обхожусь без подзарядки, пока еду успевает восполнятся (видимо даже с запасом).
Однако както зимой забыл поставить на прогрев, утром пытался завести без подогрева. Почти высадил акум (уже начал хуже крутить), решил рискнуть прогреть (терять то уже не чего - всеравно не завелся). Прогрел полностью и начал крутить. Крутить это громко сказано, стартер работал как на полностью высаженом (ж-ж-ж-жоу), НО завелась отлично при первом же провороте. Я был очень удивлен.

И всеж неплохо бы увидеть фото на машине.
Сфоткаю выложу как и говорил.
Записан

Renault Logan. Был ИЖ 2126-030, 1.6 ВАЗмотор, перемычка гена-стартер, выносное РН волги, Карбюратор без ЭПХХ и ЭМК, Кастрюля, ВКПП4ст., ВУТ2110+ГТЦ2108, ВАЗ ГЦС, Предпусковой подогреватель Бинар-5Б-СВ, Дудка, ДХО, Родные зеркала с заводским подогревом (ГЭН), ЭСП "Катран". На панели: часы 2106, навигатор, моделька ИЖ-2126 (Автолегенды).

Почта 2126 по нику.
grey55 ТС
Частый гость
***

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Екатеринбург, Чермет



Екатеринбург
Renault Logan. Был ИЖ 2126-030
« Ответ #26 : 14 Марта 2011, 14:29:04 »

извеняюсь за качество - фоткал сотовым.

установлен в районе правого крыла под возд фильтром

1. Вид от левого крыла между двиглом и радиатором на правое крыло


2. Вид сверху на основной блок


3. Вид сверху на предики и реле


4. Вид сверху на проводку и помпу


5. Общий вид сверху со снятым воздушным фильтром


6. Вид с верху на воздушный нагнетатель


Собственно вот. Если что непонятно спрашивайте.
Записан

Renault Logan. Был ИЖ 2126-030, 1.6 ВАЗмотор, перемычка гена-стартер, выносное РН волги, Карбюратор без ЭПХХ и ЭМК, Кастрюля, ВКПП4ст., ВУТ2110+ГТЦ2108, ВАЗ ГЦС, Предпусковой подогреватель Бинар-5Б-СВ, Дудка, ДХО, Родные зеркала с заводским подогревом (ГЭН), ЭСП "Катран". На панели: часы 2106, навигатор, моделька ИЖ-2126 (Автолегенды).

Почта 2126 по нику.
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #27 : 15 Марта 2011, 07:44:19 »

А в кабине как? GSM модуль не ставил?
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
grey55 ТС
Частый гость
***

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104

Екатеринбург, Чермет



Екатеринбург
Renault Logan. Был ИЖ 2126-030
« Ответ #28 : 15 Марта 2011, 09:37:14 »

А в кабине как? GSM модуль не ставил?
ЖСМ не ставил - не вижу необходимости (+к тому общение СМСками не считаю надежным, бывает долго идут)
в кабине просто пультик, потом сфоткаю и выложу (не подумал сразу Smile )
Записан

Renault Logan. Был ИЖ 2126-030, 1.6 ВАЗмотор, перемычка гена-стартер, выносное РН волги, Карбюратор без ЭПХХ и ЭМК, Кастрюля, ВКПП4ст., ВУТ2110+ГТЦ2108, ВАЗ ГЦС, Предпусковой подогреватель Бинар-5Б-СВ, Дудка, ДХО, Родные зеркала с заводским подогревом (ГЭН), ЭСП "Катран". На панели: часы 2106, навигатор, моделька ИЖ-2126 (Автолегенды).

Почта 2126 по нику.
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #29 : 15 Марта 2011, 12:59:11 »

Ясненько. Благодарю за фото. Ставил сам?
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Марта 2024, 01:03:16