А какие права у приставов?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 03:13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А какие права у приставов?  (Прочитано 1354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« : 16 Февраля 2011, 10:01:42 »

Кто подскажет, какие права у приставов, относительно нас, граждан.

Нахожу в ящике обычное письмо, дескать вы не уплатили штраф, и на вас возбуждено дело об исполнительном производстве, бла-бла-бла. Явится в кабинет 3 числа.

Письмо я достал правда уже 7 числа. На конверте штамп -- в почтовое отделение прибыло второго.

Штраф был уплачен. Да вот беда. Квитанция утеряна.

Иду в банк, беру платёжное поручение.

Пытаюсь дозвониться до этих самых приставучих приставов. Бесполезное занятие. Топать к ним, не ощущая за собой вины -- совершенно не хочется.

Теперь вопрос: обязан ли я по их письмам всё бросать и мчаться к ним по первому их требованию?

Что будет, если я забью на это письмо. Ибо и сами приставучие работать не хотят. Третий день не могу их вызвонить.

Ехать к ним -- никакого желания.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #1 : 16 Февраля 2011, 10:04:58 »

Ехать можно когда совсем никаких сдвигов не будет, а так - лучше сначала вызвонить, можно факсом отправить платежки и т.д.
но вопрос надо закрывать на корню пока они не раскидали по БД сводку о должнике...
вытащить потом - даже не геморрой... просто нереально
Записан


Памяти DNS посвящается....
Klemanso

*******

Карма +2009/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17725

снова в Москве


ИЖ-21261-070 248i Омск, 2005г.в., оригинал (пока)

« Ответ #2 : 16 Февраля 2011, 10:07:27 »

Права
выбирай сам, что тебе по душе..
Записан


Памяти DNS посвящается....
Громозека

*******

Карма +2706/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16061

Питер, Вес.Пос.




Я спал на диване Президента!!!!!!
ИЖ 2126-030, Mazda 6 1,8 2007 (мышка)
« Ответ #3 : 16 Февраля 2011, 11:12:03 »

Мне присылали уведомления и повестки. А потом сами приехали, маски-шоу устроили. Договорились, что буду звонить раз в пару-тройку месяцев и все довольны.
Честно говоря, с августа не звонил. Надо бы....
Записан



Капитан Зелёный:"Громозека хулиган и невоспитанный тип." Капитан Буран:"Почему? Он добрый и весёлый!" (с)"Тайна третьей планеты"
Feci auod potui, faciant meliora potentes(с) Цицерон
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #4 : 16 Февраля 2011, 12:15:07 »

Штраф был уплачен. Да вот беда. Квитанция утеряна.
В аналогичной ситуации брал справку в ГАИ об отсутствии у них претензий и отправил ее приставам по факсу. Больше претензий от приставов было.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #5 : 16 Февраля 2011, 13:43:37 »

Парамед, ты сумму огласи которую они с тебя требуют... Будет проще последствия предсказать.
Когда до моего друга докапывались (лет пять назад), он позвонил приставу по телефону и на их требования ответил примерное следующее "приди и возьми сам". Приставы до работы очень ленивые, поэтому никто так и не пришел.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #6 : 16 Февраля 2011, 14:09:30 »

А у меня интереснее было. За мной приличный долг накопился, но я этого не знал, т.к. перерегистрировался в другой район. И вдруг меня находят эти приставы и шлют бумаги...Аж на десять тысяч, примерно. Это якобы долги и пени за долги по имущественному налогу (на давно проданную квартиру) и по транспортному ( за давно украденный лод. мотор). Вот это было потрясение. Долго ли коротко, но за несколько походов в налоговую и милицию, я налоги все закрыл, не платя. Т.е. по документам. И налоговая сказала, что ко мне претензий нет. А у приставов\чудаков дела-то открыты! И они все еще хотят с меня поиметь. Просили справки из налоговой,но это такой геморрой - получить эти справки...Вежливо отказал им по телефону, предложив узнать на сайте налоговой - есть за мной долги или нет. С начала лета прошедшего уже не беспокоили...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 16 Февраля 2011, 14:13:51 »

Теперь вопрос: обязан ли я по их письмам всё бросать и мчаться к ним по первому их требованию?
В принципе не обязан, но за злостное уклонение от исполнительских действий можешь быть подвергнут приводу для проведения исполнительных мероприятий. Так же данные о штрафе могут быть переданы в картотеки для блокирования выезда за границу, по месту работы могут послать запрос. Лучше дозвониться до пристава занимающегося твоим делом и договориться как ему можно отправить доказательства уплаты штрафа. Можно и по почте - заказным, если времени нет. Я бы не забивал на это, может в самом неожиданном месте аукнуться.
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #8 : 16 Февраля 2011, 14:15:28 »

"приди и возьми сам". Приставы до работы очень ленивые, поэтому никто так и не пришел.
Вредный совет. Назло повесят во все базы и где нибудь по дороге на юга отправят домой. Штрафы надо платить - точка.
Записан
wagon
Гость
« Ответ #9 : 16 Февраля 2011, 14:37:14 »

Назло повесят во все базы
Так 5000 же надо вроде набрать, нет?
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #10 : 16 Февраля 2011, 14:41:54 »

Вредный совет. Назло повесят во все базы и где нибудь по дороге на юга отправят домой. Штрафы надо платить - точка.
Перечитайте пост еще раз и расскажите мне где вы там увидели совет?
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
glory
Гость
« Ответ #11 : 16 Февраля 2011, 14:56:41 »

Вызвать, есть у них такое право - ибо закон "О судебных приставах"
Невыполнение требования от 1000 до 1500 рэ - ибо "Кодекс об административных правонарушениях", ст. 17.8

По моему, лучше не усложнять специально ситуацию.
Записан
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #12 : 16 Февраля 2011, 14:57:02 »

Парамед, ты сумму огласи которую они с тебя требуют... Будет проще последствия предсказать.
Когда до моего друга докапывались (лет пять назад), он позвонил приставу по телефону и на их требования ответил примерное следующее "приди и возьми сам". Приставы до работы очень ленивые, поэтому никто так и не пришел.
Да я с ними уже всё уладил. Штраф был на 300 руб. В письме грозили суммой штрафа + 7%, но не менее 500 руб. Довелось сегодня мимо них проехать. Зашёл к ним на огонёк. Закрыл тему.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #13 : 16 Февраля 2011, 15:00:18 »

Вредный совет. Назло повесят во все базы и где нибудь по дороге на юга отправят домой. Штрафы надо платить - точка.
Хы. Вот ты странный Smile Штраф как-раз уплачен. А вот всякие-разные гаёвни работают так замечательно, что добросовестный плательщик оказывается под исполнительным делопроизводством, и должен бегать и доказывать, что не дурак.

Лучше бы изобрели закон, что за подобные "залёты" взимать с виновного сумму штрафа + 150%. Глядишь, и у приставов работы бы уменьшилось.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 15:04:44 »

Лучше бы изобрели закон, что за подобные "залёты" взимать с виновного сумму штрафа + 150%. Глядишь, и у приставов работы бы уменьшилось.
Я тебя понимаю, у самого в ССП завис давно оплаченный штраф. Аукнулось при получении разрешения на оружие. Так что просто советую не закрывать глаза на такие вещи. Зная в каком государстве живем.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Сентября 2023, 06:58:45