Вопрос к тем кто ездит с ОКТАН-4
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 12:17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к тем кто ездит с ОКТАН-4  (Прочитано 1265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай ТС
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« : 29 Апреля 2003, 09:54:19 »

Хотелось бы узнать, есть ли у Вас такие же причуды:
1.Достает постоянно дергающаяся стрелка штатного тахометра. Причем, при переходе на штатную систему зажигания успокаивается и работает как положено, не реагируя на  перебои в работе двигателя. Не исключаю, что причина в перебоях, но найти ее пока не могу. Грешу на то, что карбюратор где-то подсасывает воздух.
2.при установке средней энергии искры для Б-117 (режим выбора катушки зажигания), стрелка ниже 1500 об/мин не опускается. Вероятно, штатный тахометр таким образом реагирует на повышение напряжения, поступающего на катушку в этом режиме.
Предваряя предложения оставить только электронный тахометр, отвечу:
1. аналоговый тахометр с точки зрения восприятия удобней;
2. цифровой удобен для регулировок, как более точный.
3. не терплю мертвых приборов и устройств, раз стоит - значит должен работать.

По всей видимости, они (тахометры) дружить не хотят sad.  Кто знает, как их примерить?
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #1 : 29 Апреля 2003, 15:02:49 »

У меня Октана уже нет, но я с ним почти год отъездил.
1. А куда у тебя тахометр подключен? Если к трамблеру, попробуй посадить на катушку.
2. Какая приборка стоит? Если новая, то у товарища та же проблема, после праздников будем решать. Со старой от 41 такой проблемы нет. Если только она не Рижская. У Рижской это похоже фича, но там стрелку колбасит иногда один два раза в неделю, секунд по тридцать. Причем не зависимо от типа зажигания.
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #2 : 30 Апреля 2003, 13:09:39 »

связался с представительством НПО Симметрон в Москве.

Итак если вы являетесь членом клаба владельцев автомобилей ИЖ, то смело звоните Сергею по тел. 152-9201, для нас теперь стоимость ОКТАН-4 состовляет 1800-1900 руб, против 2200-2500 руб.

Рекомендую позвонить ему и задать все эти вопросы, возможно осталась гарантия и по гарантии поменяют, чем черт не хутит.

У меня стоял такой на м-412 и ваз-2107, проблем небыло вообще.
Записан
Юрандер
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 978

Очарованный Крымом из москвы

ВАЗ 2111

« Ответ #3 : 01 Мая 2003, 10:24:55 »

Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #4 : 01 Мая 2003, 14:37:10 »

А членские взносы заплатил??? tongue
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #5 : 01 Мая 2003, 22:43:39 »

Цитировать
сообщение  Юрандер
 
"Я из клуба автовладельцев автомобилей ИЖ" и реакция будет правильной, ответа можно не ждать:D

Кстати, Paramedic, а про взносы, это тебе решать:D
Записан
Лихач
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

пос.Богородское

« Ответ #6 : 06 Мая 2003, 14:40:54 »

попробуй подключи провод что от тахометра приходит на катушку зажигания через сопротивление R=1kom это возможно помеха у меня ОКТАН 4 проблем этих нет:)
Записан
Николай ТС
Ветеран форума
******

Карма +461/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1396

Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 07 Мая 2003, 04:44:21 »

Цитировать
сообщение  madmax
У меня Октана уже нет, но я с ним почти год отъездил.
1. А куда у тебя тахометр подключен? Если к трамблеру, попробуй посадить на катушку.
2. Какая приборка стоит? Если новая, то у товарища та же проблема, после праздников будем решать. Со старой от 41 такой проблемы нет. Если только она не Рижская. У Рижской это похоже фича, но там стрелку колбасит иногда один два раза в неделю, секунд по тридцать. Причем не зависимо от типа зажигания.


 По ? ?1: Тахометр подключен в соответствии с мануалом к клеме катушки зажигания.
По ? ?2: Панель приборов десяточная, стало быть новая. Следовательно, мы с твоим товарищем - товарищи по несчастью. Я подозреваю, что вся проблема в том, что она (панель) жутко электронная Smile и не хочет дружить с цифровым тахометром.

Кстати, на выставке проходившей в Питере в СКК на одном из стендов видел цифровые десяточные панели. Красотищщща ! А главное, полностья совместима с десяточной, имеющими аналоговые приборы. Даже градусник имеется.павпЅ
Записан

Знаний, денег и патронов никогда не бывает  много.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Января 2023, 19:23:15