Октан-корректор (импульс)
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 21:48:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Октан-корректор (импульс)  (Прочитано 4927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DOC ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86

Н.Новгород

ИЖ 2126-030, 2000 г.в., дв. ВАЗ, КПП - Омск

« : 28 Апреля 2003, 13:17:46 »

Хотелось бы порекомендовать всем ИЖеводам подумать над установкой октан-корректора. На свой ежик поставил 2 года назад- впечатления только положительные.
  Во-первых, исчезла проблема с запуском (зимой ставишь на режим servise/прогрев свечей и секунд через 30 заводишь-супер!)
  во-вторых, аварийном режиме возможно добраться до пункта назначения с накрывшейся контактной группой.
  Так что советую:D
Записан
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #1 : 28 Апреля 2003, 20:24:26 »

Во-первых если с ним такие заморочки, лучше Октан поставить. Там все тупо и просто до не приличия. Пришел в машику зимой, сел, и завел. А тут с этим Импульсом вокруг машины шаманские танцы устраивать надо, свецки греть/сушить sad

Во-вторых автогернератор не входит в состав октан корректоров только у самых ленивых производителей.

И в-третьих Октан в отличии от Импульса микропроцессорный, и как следствие не требует поворота трамблера. А это удобно, при возврате к штатному зажиганию.

А еще в Октане куча всяких мелких, приятных фенечек. Например встроенный ЭПХХ с регулируемыми порогами, цифровой вольтметр с функцией контроля выхода напряжения за границы. Об обрыве ремня ты узнаешь сразу же, а не после того как закипишь. Отдельно выставляемые углы для режима пуска и рабочего режима.
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #2 : 28 Апреля 2003, 20:24:44 »

сабж
Записан
aFed
Основа форума
****

Карма +23/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

МОСКВА

« Ответ #3 : 28 Апреля 2003, 20:56:47 »

Конструктор
А хде его в Москве купить мона?  То же вот хочу приобрести и тугрики уже заначил Big Grin, токо что то на глаза не попадался еще, плохо искал наверное Smile
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #4 : 28 Апреля 2003, 21:13:24 »

Цитировать
сообщение  aFed
Конструктор
А хде его в Москве купить мона?  То же вот хочу приобрести и тугрики уже заначил Big Grin, токо что то на глаза не попадался еще, плохо искал наверное Smile


095) 799-00-87
Записан
Юрандер
Живёт здесь
*****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 978

Очарованный Крымом из москвы

ВАЗ 2111

« Ответ #5 : 28 Апреля 2003, 22:02:18 »

В магазинах "За рулем".
Записан
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #6 : 28 Апреля 2003, 22:26:14 »

Я с ним (с Октаном) почти год проездил. Ничего плохого про него сказать не могу, но второй раз бы не купил. МПСЗ имхо много лучше, причем по деньгам одинаково выходит. А если после установки МПСЗ трамблер и катушку продать.... Smile
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #7 : 28 Апреля 2003, 23:19:13 »

Цитировать
сообщение  madmax
Я с ним (с Октаном) почти год проездил. Ничего плохого про него сказать не могу, но второй раз бы не купил. МПСЗ имхо много лучше, причем по деньгам одинаково выходит. А если после установки МПСЗ трамблер и катушку продать.... Smile
МПС3 безусловно лучше, но более чем 2 раза дороже и времени много на инсталяцию требует, вопрос еще в другом, что не все смогу его вообще проинсталировать, а сервисах за его инсталяцию на Ежика хотят более 100 убитых енотов. Итого:( У меня просто вообще времени этим занималться нет и денег таких тоже.sad
Записан
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #8 : 29 Апреля 2003, 06:10:07 »

Хм ... А где ты такие цены нашел? Если покупать все для МПСЗ в магазине, в Москве или Е-бурге получится 500-600 контроллер МС4004 + 2*200 катушки + 2*100 датчики положения КВ + 60 датчик температуры итого 1260 рублей. Согласись это дешевле Октана. Можно заказать комплект с контроллером М3313, с пересылкой по почте он обойдется 1500 руб. С учетом катушек цена будет такая же как у Октана. Так что на счет в двое дороже это ты погорячился.  А если ставить Октан вместе с БСЗ, то тогда Октан выйдет в разы дороже. И у тебя остаются грузики, пружинки, крышка трамблера, уголек..... sad

А с инсталяцией ... Поверь, там хитрого ничего нет. Все делается просто, по линейки. В обычном гараже. Возни много (у меня вышло полтора дня с перекурами, и послеобеденной дремой), больше чем с Октаном, но поверь оно того стоит. В к тому же, заодно переберешь и посмотришь всю трансмиссию. У меня, как выяснилось, например первичный вал коробки смазать забыли sad
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #9 : 30 Апреля 2003, 22:32:04 »

Цитировать
сообщение  madmax
Хм ... А где ты такие цены нашел? Если покупать все для МПСЗ в магазине, в Москве или Е-бурге получится 500-600 контроллер МС4004 + 2*200 катушки + 2*100 датчики положения КВ + 60 датчик температуры итого 1260 рублей. Согласись это дешевле Октана.
Что то я таких цен в магазинах не встречал.
Проблема не в сложности, а во времени, а что бы сэкономить время надо на сервис обратиться, а там что то вообще беспредельное.
sad
Записан
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #10 : 01 Мая 2003, 19:29:39 »

Что то я таких цен в магазинах не
встречал.

+++ Если Москва интересует, запусти поиск на авто.ру, там в феврале марте был адрес магазина (я не запоминал мне до Москвы 3 ккм). В Свердловске магазин "Инжектор" МС4004 - 540 руб, есть еще фирма "Дождь" вроде называется через Инет торгует у них тоже в районе 500. Датчики надо смотреть индуктивные для зубила, у даже у нас они 110 руб стоят, ну а катушки вон в Москвичевской конфе на прошлой неделе человек хвастался по 130 за штуку нашел....

Проблема не в сложности, а во времени,
+++ Если плотно взятся, за день управишся без проблем. Я особо не спешил, днем после обеда вздремнул и то у меня получилось полтора дня. Smile

а что бы сэкономить время надо на сервис обратиться, а там что то вообще беспредельное.
+++ Сервисы вроде этого не делают sad Изучение трех конференций позволило сделать вывод что в Москве этим (установкой МПСЗ на УЗАМ) занимается только один человек - Сергей из Капотни. На Ижи он раньше не ставил, но по информации от AIR1.9 из заводской конфы начал это практиковать. За комплект с установкой взял 3000 т.р. - а это согласись не беспредельная сумма Smile
Записан
ПАК
Ветеран форума
******

Карма +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 4199

Moscow


IZH 2126-20 GT

« Ответ #11 : 01 Мая 2003, 22:40:05 »

Цитировать
сообщение  madmax
Что то я таких цен в магазинах не
встречал.

+++ Если Москва интересует, запусти поиск на авто.ру, там в феврале марте был адрес магазина (я не запоминал мне до Москвы 3 ккм). В Свердловске магазин "Инжектор" МС4004 - 540 руб, есть еще фирма "Дождь" вроде называется через Инет торгует у них тоже в районе 500. Датчики надо смотреть индуктивные для зубила, у даже у нас они 110 руб стоят, ну а катушки вон в Москвичевской конфе на прошлой неделе человек хвастался по 130 за штуку нашел....

Проблема не в сложности, а во времени,
+++ Если плотно взятся, за день управишся без проблем. Я особо не спешил, днем после обеда вздремнул и то у меня получилось полтора дня. Smile

а что бы сэкономить время надо на сервис обратиться, а там что то вообще беспредельное.
+++ Сервисы вроде этого не делают sad Изучение трех конференций позволило сделать вывод что в Москве этим (установкой МПСЗ на УЗАМ) занимается только один человек - Сергей из Капотни. На Ижи он раньше не ставил, но по информации от AIR1.9 из заводской конфы начал это практиковать. За комплект с установкой взял 3000 т.р. - а это согласись не беспредельная сумма Smile
Уже берутся за устпновку где попало, у меня рядом с домом на автокомбинате 6 сервисов, из них 4 делают, на любую модель, включая тазы, но цена от 4500 руб за работу:(
Записан
madmax
Частый гость
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 215


« Ответ #12 : 02 Мая 2003, 19:28:45 »

Я правильно понял, работа от 4500 это минимум, т.е. установка на зубилу или 41-й? Сколько же тогда установка на Оду?
Записан
DOC ТС
Редкий гость
**

Карма +460/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86

Н.Новгород

ИЖ 2126-030, 2000 г.в., дв. ВАЗ, КПП - Омск

« Ответ #13 : 07 Мая 2003, 09:12:20 »

Конечно мож я чего не понимаю, но я вообче- то говорил про "Импульс"-название такое у приборчика. Имеет размеры 7x3x10 см.павпЅ:o
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 04:16:51