Привет Казань!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 01:55:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Привет Казань!  (Прочитано 17113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #15 : 13 Января 2011, 13:27:23 »

Я получается тоже недалеко от вас живу - завойского
Эх, неплохо устроился, авторынок рядом:)
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
serge--67
Частый гость
***

Карма +216/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132

РОССИЯ


Рено-Логан 1.6i и велосипед 21-скоростной



Казань.РТ.
Рено-ЛОГАН
« Ответ #16 : 13 Января 2011, 13:44:55 »

Эх, неплохо устроился, авторынок рядом:)
ТАк  на этом рынке на ижа бывает иногда, что на Амирхана не найдеш
Записан

За 9 лет владения ЕЖом было сделано многое.
Теперь владею Логаном
GRAY_ ТС
Основа форума
****

Карма +275/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

РМЭ г. Йошкар-Ола


Ёжик, suka, автомобиль!



Йошкар-Ола
ИЖ 2126-030 1,6
« Ответ #17 : 13 Января 2011, 14:30:41 »

Опять еду в Казань! 16.01.11 Smile

В маршруте МЕГА будет полюбому, возможно XL, Park House Smile
Записан

ИЖ 2126-030, 2002 г.в.; Цвет синяя балтика; Двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; свечи NGK №2; бензонасос ПЕКАР; пиленная ручка КПП на 12 см; прикуриватель перенесен на место круглой заглушки; тонировка полукругом; поменяны местами стопы с противотуманками (как у 2112); сигнализация; разгрузка замка жазигания; заводка с кнопки!; синяя подсветка всего; клубная наклейка, бескаркасные щётки дворников, передние ПТФ ОСВАР, задние фонари нового образца; штатные зеркала с обогревом ...
Николай 78
Гость
« Ответ #18 : 13 Января 2011, 16:35:46 »

Да, на рынке девушка симпатичная работает, у нее для оды есть выбор - нашел заднее стекло, на амирхана не было, ну и остальное по-мелочи. около авторынка автосервисы есть, я на сход-развале там одно время работал, недолго правда.
 в воскресенье после 14.00 буду свободен. может свидимся?
Записан
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #19 : 13 Января 2011, 17:19:22 »

Знал бы... Я в Казани был 3-6 января...
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
serge--67
Частый гость
***

Карма +216/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132

РОССИЯ


Рено-Логан 1.6i и велосипед 21-скоростной



Казань.РТ.
Рено-ЛОГАН
« Ответ #20 : 13 Января 2011, 17:49:39 »

Да, на рынке девушка симпатичная работает, у нее для оды есть выбор - нашел заднее стекло, на амирхана не было, ну и остальное по-мелочи. около авторынка автосервисы есть, я на сход-развале там одно время работал, недолго правда. в воскресенье после 14.00 буду свободен. может свидимся?
Я сейчас в отпуске вот решил на лыжах немного покататься хожу на ул.Дубравную, если что присоединяйся может ещё кто 5-ку здоровья поддержит . А так можно и встретится , может ещё кто:
GRAY_ из Йошкар-Олы едет на шопинг в гости. Где?
Записан

За 9 лет владения ЕЖом было сделано многое.
Теперь владею Логаном
serge--67
Частый гость
***

Карма +216/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132

РОССИЯ


Рено-Логан 1.6i и велосипед 21-скоростной



Казань.РТ.
Рено-ЛОГАН
« Ответ #21 : 13 Января 2011, 17:54:37 »

Знал бы... Я в Казани был 3-6 января...
Предупреждать надо .
Записан

За 9 лет владения ЕЖом было сделано многое.
Теперь владею Логаном
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #22 : 13 Января 2011, 20:41:46 »

Предупреждать надо .
Да спонтанно все было. Второго сидим, говорю жене:- давай прокатимся, надоел оливье. Она говорит: -я в Казани никогда не была. Собрались и 3 с раннего утра рванули....
Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
Гипофоз
Ветеран форума
******

Карма +622/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2921

г. Москва ЮВАО Люблино

Samand, Нива

« Ответ #23 : 13 Января 2011, 20:50:09 »

Краткий отчет....
Дорога вполне приличная, хотя местами нечищеная, я ожидал хуже. Из Москвы вышли 6.30, в Казань въехали около 17. Т.е. примерно 10 часов дороги (считая вместе с заправкой). При этом скоростной режим практически не нарушал. Гайцы появились на трассе, только когда в Чувашию въехал. Вообще, забегу вперед, за «туда-обратно», останавливали всего два раза и оба на обратном пути. Один раз в Нижнем на посту- соклубник по Саманд- клубу (гаишник, я с ним встречался в Москве пару лет назад) узнал мою машинку и тормознул поговорить за жизнь. Второй раз на посту на бетонке в подмосковье, тут просто попросили номер протереть и фары.
Обратно тоже без проблем прошли, но за 11 часов. Останавливались пообедать.
Асфальт неплохой, но есть поганые участки в Чувашии, Татариии и в самом Нижнем.
По бензину примерно 8 литров на 100 км вышло. Что для зимы неплохо.

Казань завалена снегом. Реальные брустверы. Я к дому друга подъезжал- натуральный туннель из снега, выше машины. Чистят хреново, хотя попытки есть, но не вывозят, как в Москве, а сваливают на обочину.
Весь город в камерах. Поэтому все едут 60 (кстати, и в Нижнем также скорость 60 держат по городу). Гайцев, несмотря на камеры, много. За свет тоже часто тормозят (сам видел), но отделываются внушением.
Теперь о городе. Город красивейший. Хотя смотрел в основном из окна авто, по снегу много не находишь, а дворников не видно было.
Естественно посетили Кремль. Красиво, но скользко. Мечеть замечательная и уникальная. Экскурсовода не брали. И не зря наверное. В принципе все они почти под копирку говорят. Причем с татарской версией происходящего. Когда очередная экскурсовод заявила, что Грозный повелел Барме Собор Василия Блаженного сделать по мотивам казанской мечети (8-и минаретной), не выдержал, объяснил, что в храме Покрова, вообще-то 9 церквей а не 8, а престолов вообще 11. И что Барма сначала собор построил в Москве и только после этого Казанский кремль отстраивать начал, посему «содрать» не мог ничего. Слово за слово, начали уже за взятие Казани говорить. Тут жена за рукав дернула, типа хорош. И так толпу вокруг себя уже собрали. Народ начал уже интересоваться, как к нам на экскурсию попасть. Так что могли срубить денег по легкому. =)) Но времмя подпирало. С девушкой экскурсоводом попрощались, она нас поблагодарила за разговор и магнитик подарила.
Сходили в музей. Он рядом. Что приятно- отличная экспозиция, и что вдвойне приятно много народа и детей, причем местных. Народу история не по барабану. Побродили еще по городу.
На второй день у нас Раифа была запланирована. Там один из удивительнейших монастырей России. С чудотворной иконой грузинской Богоматери, и уникальной для России акустикой Троицкого собора. Мы попали туда, как раз на песнопения церковного квартета «Притча». Потрясающе.
Вообще там все настолько просто и естественно, никто не тычет, почему в брюках, косметике, хозяев (монахов) практически не видно. Но только что-то заинтересовало и остановился, подходят и поясняют, рассказывают. Откуда знают, что за вопрос у меня в голове образовался? Такой домашний монастырь.
Еще говорят, что там возле монастыря лягушки не квакают, хотя под стенами большое озеро. Но тут ничего не скажу, зима.
Особо отмечу ночную Казань- подсветка по уму сделана. Красиво. Начиная со въезда- освещение горнолыжной трассы , да и сам город красив.
Короче, появится время летом-еще раз махну...

Записан

Москва ЛюблюНо (Бывший Лексеич)
FF
Ветеран форума
******

Карма +370/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1998



утырам - тартам...



Казань
(ИЖ 2126-030, ИЖ 2715, М 21412)-> (Гранта, 2114)->Сандеро Степвей
« Ответ #24 : 13 Января 2011, 21:43:58 »

на рынке девушка симпатичная работает
Аэлита? Больше не работает. Но телефончик остался lol. Там щас сестра её, а напротив мама "газ" запчасти. Седня бампер задний там брал.
Опять еду в Казань! 16.01.11 Smile

В маршруте МЕГА будет полюбому, возможно XL, Park House Smile
Вот ты ж зачастил  lol

Гипофоз, милости просим, главное предупредить заранее.
Записан

"Я ни хрена не понял, чувак, но ты мне близок." (с) к/ф Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.
serge--67
Частый гость
***

Карма +216/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132

РОССИЯ


Рено-Логан 1.6i и велосипед 21-скоростной



Казань.РТ.
Рено-ЛОГАН
« Ответ #25 : 13 Января 2011, 21:58:47 »

Еще говорят, что там возле монастыря лягушки не квакают, хотя под стенами большое озеро. Но тут ничего не скажу, зима.
Правду говорят лягушки не квакают. Это озеро через речку Сумка (которая с каждым годом мелеет) в падает в р.Волга.А летом по пути за-едъ на Острв-град Свияжск.
Записан

За 9 лет владения ЕЖом было сделано многое.
Теперь владею Логаном
serge--67
Частый гость
***

Карма +216/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132

РОССИЯ


Рено-Логан 1.6i и велосипед 21-скоростной



Казань.РТ.
Рено-ЛОГАН
« Ответ #26 : 13 Января 2011, 22:02:10 »

Аэлита? Больше не работает. Но телефончик остался . Там щас сестра её, а напротив мама "газ" запчасти.
А иногда и муж рядышком помогает и поглядывает.А мама шустрая женщина , у неё дома на ижа ещё запчасти есть( сама говорила)
Записан

За 9 лет владения ЕЖом было сделано многое.
Теперь владею Логаном
GRAY_ ТС
Основа форума
****

Карма +275/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 321

РМЭ г. Йошкар-Ола


Ёжик, suka, автомобиль!



Йошкар-Ола
ИЖ 2126-030 1,6
« Ответ #27 : 14 Января 2011, 14:19:16 »

Народ, а где у вас авторынок поближе к МЕГЕ? Пока женская половина шопится, скатаемся посмотрим по мелочи Smile
Ну или магаз крупный хотя бы Smile
Записан

ИЖ 2126-030, 2002 г.в.; Цвет синяя балтика; Двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; свечи NGK №2; бензонасос ПЕКАР; пиленная ручка КПП на 12 см; прикуриватель перенесен на место круглой заглушки; тонировка полукругом; поменяны местами стопы с противотуманками (как у 2112); сигнализация; разгрузка замка жазигания; заводка с кнопки!; синяя подсветка всего; клубная наклейка, бескаркасные щётки дворников, передние ПТФ ОСВАР, задние фонари нового образца; штатные зеркала с обогревом ...
Николай 78
Гость
« Ответ #28 : 14 Января 2011, 14:36:38 »

На габишева, еще есть би-би на проспекте
Записан
serge--67
Частый гость
***

Карма +216/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132

РОССИЯ


Рено-Логан 1.6i и велосипед 21-скоростной



Казань.РТ.
Рено-ЛОГАН
« Ответ #29 : 14 Января 2011, 14:44:42 »

Народ, а где у вас авторынок поближе к МЕГЕ?
НА ул.Родина  практически за углом но на ИЖА там особо нет одна точка и то цены дерут,а так ВАЗ,ГАЗ ну шмотки ширпотреб.
Записан

За 9 лет владения ЕЖом было сделано многое.
Теперь владею Логаном
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 06:46:02