Автомобиль и мистика?!?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 00:16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автомобиль и мистика?!?  (Прочитано 43570 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сан Саныч - сан ТС
Основа форума
****

Карма +467/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 376

Москва, Крайний север ЮАО

ИЖ 2126-030, Лада Ларгус 7 мест, 16 клапанов

« : 03 Января 2011, 22:54:31 »

Три события, которые случились со мной и автомобилем за последние 1-2 года, усадили меня в конце концов за клавиатуру.
1. Здесь некоторые детали за давностью не могу вспомнить, но суть вот в чем. На ёжике, что должно было сломаться, сломалось и заменено на новое, мотор модифицирован и нормально работает, расход горючего отличный. И я начал всем знакомым хвастаться, как всё хорошо. Дохвастался, что-то случилось. Конкретно – вскипел мотор, так как выбило предохранитель кулера, заметил в пробке не сразу, литр ОЖ выкипел. Ну, вроде случайность, но потом я связал эти события и решил больше не хвастаться. Но, к сожалению, потом об этом забыл.
2. Как верующий, я перед рейсом произношу молитву о добром пути. Суть молитвы – у меня и окружающих меня на дороге мозги пусть будут в порядке. Однажды в суете забыл и крестик и молитву. Ничего особо плохого не случилось, но таки потерял бдительность и залетел на немаленькие деньги у гаишников. Причем сволочные попались первый раз, до этого встречались милейшие люди.
3. Написал статью в любимый журнал "Дом" о том, как на Иже вожу стройматериалы и какие приспособления для этого использую. При этом какое-то чувство, плохо осознанное, препятствовало, но очень хотелось поделиться, да и гонорар платят за это. А случай 1 я тогда не вспомнил и о своем зароке не хвастаться тоже. И вот, статья принята в печать, мы едем на дачу, дорога скользкая, но пустая. И находится сволочь, которая подрезает, я машинально по тормозам, занос, нос не в  лепешку, но в вафельку, залетел на приличный ремонт. Жалко, что в барьер, а не авто сволочи, которая радостно укатила дальше. Только попозже я вспомнил пункт 1 и понял, что похвастался сильно, за что и получил.
Так вот интересно, не бывало ли что-то похожее у уважаемых ижеводов, может, статистика наберется.
ЗЫ Я осознаю, что этот текст может вызвать чересчур яростную реакцию апологетов так называемого естественно-научного подхода, не приемлющего другие взгляды на мироустройство. Лично я считаю, что мир сложнее, чем кажется. При этом у меня в жизни было как минимум два случая, весьма показательных для подтверждения этого постулата. Так вот, апологетов прошу не ругаться, а если сильно зудит, просто задать вопрос.
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #1 : 03 Января 2011, 23:41:08 »

Бы ли у меня вот такие случаи.
1. В середине 90-х подрядился я на одну работу, причем запросил явно много, да заказчику деваться было некуда. А через недели две после расчета въехал я в девятку, и отдал потерпевшему ровно столько сколько взял с заказчика.
2. В 2001 году въехала в мой Москвич Эсперо. Помял мне бампер. Виновник почему то гаишников вызывать не захотел, рассчитались на месте в 1500 р. Бампер потом купил за 100 р. А через несколько дней вдруг сломался холодильник, и за ремонт пришлось отдать те самые 1500 р.
После этого я стал осторожнее относиться к нетрудовым доходам.
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 23:42:11 от FGH » Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Павлуня
Ветеран форума
******

Карма +81/-1
Offline Offline

Сообщений: 1665





Санкт-Петербург
ИЖ 2126-060  Чероид  снизу
« Ответ #2 : 03 Января 2011, 23:54:01 »

Сан Саныч то о чем вы написали есть немалая доля правды ,реальности кому как нравится . Все мы сначала делаем не задумываясь о том как будет потом .Над каждым  из нас есть "смотритель" ,который устанавливает нам свои вводные за наши ошибки и тому куча примеров и на моем счету тоже .Это не бред.
Записан
iNFerno
Редкий гость
**

Карма +46/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85

Москва, МО




Москва, МО.
ИЖ-2126-030, сток и только сток.
« Ответ #3 : 04 Января 2011, 12:23:35 »

Все в этом мире взаимосвязано и всем все воздается по заслугам, это точно.
Записан

Жизнь прекрасна. И плевать что это неправда.
tsl
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #4 : 04 Января 2011, 12:41:05 »

Жаль ,только, что нет возможности узнать развитие другого варианта событий...
Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 832




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #5 : 04 Января 2011, 14:51:21 »

Таких примеров при желании можно привести немало. Недаром многие святые предупреждают, что нельзя хвалиться, всегда найдется тот, кто украдет твою радость, нельзя подбирать то, что потеряно или по ошибке оставлено другим. Любое слово это тоже материальная субстанция и потому по законам физики не может исчезнуть беследно. Читал в каком-то научном журнале о существовании лептонов, то есть частицах, хранящих информацию.
Пример из жизни. На остановке у собеса, несколько пожилых и уставших от сбора справок женщин ждут маршрутку и жалуются друг другу на жизнь. Одна в сердцах говорит, что лучше бы её сбила машина, чем так мучиться. Другая, ужаснувшись, пытается её образумить, но та стоит на своем. Через день она действительно попадает под машину. Вот вам и слово, брошенное сгоряча.
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 14:52:46 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Андрей Георгиевич
Ветеран форума
******

Карма +1237/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4348

Пермский край


ИЖ2126-020 2003 г.в., ИЖ2126-060 1999 г.в.



г. Соликамск
Иж 2126-020, Иж 2126-060
« Ответ #6 : 04 Января 2011, 14:58:31 »

Приведу несколько примеров.
Ездили на поломничество в Пайгарму (Мордовия, монастырь Параскевы-Пятницы). Перед дорогой прочитали молитвы и в путь. Как проезжаем пост ГИБДД - читаю Отче Наш. Везде благополучно. В одном месте заснул (не за рулем). Остановили. Начал молиться. Затем спросил дорогу. Подробнейше объяснили и даже документы не проверили.
Обратно ехали на Газели. Большой круг. Оживленное движение. Гаишник идет в нашу сторону. Водитель матерится, ну сейчас... Начинаю молиться - гаишник поворачивает в другую сторону. Проезжаем еще часть круга. Гаишник опять идет к нам. Опять молитва - и он проходит мимо.
В другой раз еду туда-же на своей машине. Туда - без проблем. Обратно - трижды останавливают и в конце-концов в Татарии пришлось дать взятку (обогнал ползущий трейлер после подъема). Оправдаться было можно, но время и нервы. Остановился и задумался? Почему? Вспомнил, что перед отъездом был у святых источников и случайно уронил туфлю в источник Николая-Чудотворца. А прощения не попросил. Помолился. Попросил прощения. Дальше меня никто не останавливал. Я даже наглел - незначительные нарушения перед ГИБДДшниками. Как не видимый!
Записан

Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #7 : 04 Января 2011, 16:34:34 »

Раз все так  жестко "схвачено", то почему столько мерзавцев творят чё хотят и ничего им за это не случается? Вот за лишнюю "нетрудовую" тысячу переживаете, а столько взяточников-чиновников живут-поживают, брюхо наживают, да и гаишники день за днем "трудятся", и в ус не дуют? Мракобесие!
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 16:35:06 от Фиолетовый Слон » Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #8 : 04 Января 2011, 16:53:15 »

Вспомнил, что перед отъездом был у святых источников и случайно уронил туфлю в источник Николая-Чудотворца. А прощения не попросил. Помолился. Попросил прощения. Дальше меня никто не останавливал. Я даже наглел - незначительные нарушения перед ГИБДДшниками. Как не видимый!
У меня вот тоже знакомый есть, он если перекрестился на собор, то может и свою "Тойоту"
 на клумбе оставить, и тоже как невидимый.
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13751





Ижевск
« Ответ #9 : 04 Января 2011, 17:04:19 »

Раз все так  жестко "схвачено", то почему столько мерзавцев творят чё хотят и ничего им за это не случается?
Каждый свое получит, одни раньше, другие позже.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #10 : 04 Января 2011, 17:12:11 »

Каждый свое получит, одни раньше, другие позже.
Ога, получит. santa
Записан
Андрей Георгиевич
Ветеран форума
******

Карма +1237/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4348

Пермский край


ИЖ2126-020 2003 г.в., ИЖ2126-060 1999 г.в.



г. Соликамск
Иж 2126-020, Иж 2126-060
« Ответ #11 : 04 Января 2011, 19:33:01 »

Раз все так  жестко "схвачено", то почему столько мерзавцев творят чё хотят и ничего им за это не случается? Вот за лишнюю "нетрудовую" тысячу переживаете, а столько взяточников-чиновников живут-поживают, брюхо наживают, да и гаишники день за днем "трудятся", и в ус не дуют? Мракобесие!
Это меня тоже удивляет. Если Он все может, то почему? А отговорки про "царствие небесное" меня не удовлетворяют. Но что есть - то есть.
Записан

tsl
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2456

Расположен к отдыху.


Если б я был...

WWW

dzerzhinsk, nizhegorodskoy obl.
иж2126-030
« Ответ #12 : 04 Января 2011, 19:57:57 »

нельзя подбирать то, что потеряно или по ошибке оставлено другим.

Если Он все может, то почему?
Может это награда нашедшему и наказание потерявшему. Идет в руки значит Он послал- бери, забудь про муки совести. Поэтому они и богаты, что ЗНАКИ правильно толкуют!
 lol
Стоит гаец на посту и бога молит:- "Пошли боже грешника, семью нечем кормить" !!!
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 20:00:10 от tsl » Записан

ИЖ2126-030, 2004г.в., пробег- 80т.к., ВКПП-5, Движек ВАЗ-2106. БСЗ. ЭСП.
Андрей Георгиевич
Ветеран форума
******

Карма +1237/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4348

Пермский край


ИЖ2126-020 2003 г.в., ИЖ2126-060 1999 г.в.



г. Соликамск
Иж 2126-020, Иж 2126-060
« Ответ #13 : 04 Января 2011, 20:34:20 »

Стоит гаец на посту и бога молит:- "Пошли боже грешника, семью нечем кормить" !!!
На пузо посмотри! Бедного и голодного мента! И грабит не богатеев, а пенсионеров и т.п.
Недолго этой швали осталось жировать. Бог не поможет - сами сделаем. Достали!
Записан

Фиолетовый Слон
Гость
« Ответ #14 : 04 Января 2011, 21:02:56 »

На пузо посмотри! Бедного и голодного мента!
Не стыдно о людях плохое думать? Мент от голода опух!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Октября 2023, 05:55:30