На вкус и цвет все программы навигации разные
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 13:38:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На вкус и цвет все программы навигации разные  (Прочитано 878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар ТС
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« : 31 Декабря 2010, 11:52:07 »

я смотрю вы не бываете на тематических форумах (на 4пда например), где народ, честно купивший навител, не может его заставить нормально работать.
предлагаю эту дискуссию закрыть в виду отсутствия у моих оппонентов здорового любопыства Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #1 : 31 Декабря 2010, 12:26:13 »

я смотрю вы не бываете на тематических форумах (на 4пда например), где народ, честно купивший навител, не может его заставить нормально работать.

Тематический форум по Навителам на navitel.su. 4pda -- форум левых сборок Windows ME, ломаного софта, или софта самописного, кривого и страшного, как моя прошлая жизнь.

Спрашивать, отчего не работает лицензионный навител логичнее у продавца и производителя.

Бывал я там давным давно. Когда комминукатор купил. Поигрался всякими прогами, левыми сборками Windows ME, и понял, что от них вреда больше, чем пользы. С тех пор не захожу. Надобности нет.

Сам же Навител шёл в OEM версии к моему коммуникатору. Установился, заработал без проблем. В дальнейшем я докупил лицензию на карты. Доволен как слон.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Варвар ТС
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #2 : 31 Декабря 2010, 12:49:56 »

сразу видно, что давно на 4пда не был. там давно уже запрещено обсуждать и выкладывать ломаные программы. бан жестокий за подобные действия. так что всё легально. этот форум значительно более посещаем чем официальных производителей и менее модерируем в плане, что тут не удаляют сообщения пользователей, которые кидают праведными "какашками на вентилятор".
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #3 : 31 Декабря 2010, 13:28:10 »

Да. Давно не был. Верное замечание.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

slavsla
Живёт здесь
*****

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875

Саров-Ульяновск


ИЖ-2126-030 ОДА 2002г.,ОКПП

« Ответ #4 : 31 Декабря 2010, 13:48:18 »

Вообще говоря,дискуссия приняла "вкусовой" оттенок,а "на вкус и цвет",как говорится..."Кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик".Кто предпочитает взять в комплекте рабочий вариант с возможностью предъявить претензии "в случае чего".Кому-то нравится сам процесс преодоления-и интересно и нос утерли.Сам за все время не купил ни одной проги на комп,начиная с винды.Но с возрастом как-то уже хочется комфорта и лень уже играть в эти игры.Smile
Записан

Мои линеечки, и мой девиз
Варвар ТС
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #5 : 31 Декабря 2010, 14:13:10 »

разделил тему.
и тогда вот такой вопрос подниму. люди вот спрашивают, что лучше. это логично спросить у того, кто пользовался чем то. но если человек в своей жизни не пробовал ничего лучшего, то он не сможет подсказать идеального решения. тогда остается вариант - попробовать всё самому. и тогда, чтобы купить всё, что захочется - надо потратить слишком много денег.
поэтому зачастую и ломаются программы.
я попробовал в пользовании все программы, представленные на российском рынке. кроме томтом (она россию вообще мало знает. на европу и америку больше расчитана). в итоге остановился на той, которая меня устраивает и по интерфейсу и по картографической подробности. и вот теперь! и только теперь! я готов её купить.
также ещё одним аргументом в покупку навитела говорит то, что наконец то они позволили загружать неоф. карты, которые зачастую подробней и качественней сделаны энтузиастами.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
slavsla
Живёт здесь
*****

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875

Саров-Ульяновск


ИЖ-2126-030 ОДА 2002г.,ОКПП

« Ответ #6 : 31 Декабря 2010, 14:31:19 »

Ну а я сам по граблям ходить не стал. Smile Пообщался с друзьями,которые уже были "в теме",покурил соответствующие форумы,зарегился на 4pda.ru.У друга есть метода-прежде,чем что-то купить,он в поисковике за бивает "ХХХ-г..но",где ХХХ-соответствующий девайс.И получает инфу из первых рук о всех возможных багах.Потом остается отсортировать по наименьшему количеству отрицательных отзывов.
Записан

Мои линеечки, и мой девиз
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #7 : 31 Декабря 2010, 14:42:03 »

также ещё одним аргументом в покупку навитела говорит то, что наконец то они позволили загружать неоф. карты, которые зачастую подробней и качественней сделаны энтузиастами.
Эта возможность была заложена изначально. И неоф. карты были лучше некоторое время назад.

Я сам лично работал над картой Иваново и области. Только потому, что её не было в официальной картографии. Для этого я даже купил лицензионную версию редактора карт. Хотя есть её бесплатный вариант с урезанным функционалом.

В настоящее время сопровождать эту самодеятельную карту нет никакого смысла. Всё, что мне осталось, это отсылать Навителу баг-репорты по неверному роутингу. Т.е. местами иногда стоят знаки, куда можно свернуть, куда нельзя. Эти знаки появляются и меняются время от времени. Я вижу баги в прокладке маршрута и рапортую в штаб-квартиру Навитела. Таким образом я помогаю в следующем выпуске обновления учесть все изменения.

Что касается лецинзионности, то моё мнение: на поиски, взлом, и эксплуатацию ломанного софта уходит времени в разы больше, чем на эксплуатацию лицензионного.

Я не криворучка, и не "плохой танцор". С компами дружу, пожалуй, с момента их появления.

Но для себя нахожу удобным, что могу заниматься делом, вместо того, чтобы бороться с защитами лицензионного софта.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

slavsla
Живёт здесь
*****

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875

Саров-Ульяновск


ИЖ-2126-030 ОДА 2002г.,ОКПП

« Ответ #8 : 31 Декабря 2010, 14:50:31 »

Я взял навигатор с уже установленным Навителом и картами России,плюс был Сити Гид,но без ключа и карт-возможность поиграться с кряками и сравнить.Пока не было желания,т.к. юзал его у товарища и не понравилась детализация и интерфейс.
Записан

Мои линеечки, и мой девиз
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #9 : 31 Декабря 2010, 14:53:26 »

slavsla, интерфейс и детализация какого софта тебе не понравились? Просто фраза построена так, что непонятно, какой софт пришёлся не по вкусу.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

slavsla
Живёт здесь
*****

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875

Саров-Ульяновск


ИЖ-2126-030 ОДА 2002г.,ОКПП

« Ответ #10 : 31 Декабря 2010, 15:05:19 »

Действительно...Smile.Т.к. Навител я брал уже целенаправленно и осознанно,имелся в виду Сити Гид.
Записан

Мои линеечки, и мой девиз
slavsla
Живёт здесь
*****

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875

Саров-Ульяновск


ИЖ-2126-030 ОДА 2002г.,ОКПП

« Ответ #11 : 31 Декабря 2010, 15:06:08 »

без ключа и карт был именно он
Записан

Мои линеечки, и мой девиз
Варвар ТС
Moдератор

*****

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 31 Декабря 2010, 15:56:56 »

у меня вот с коммуникатором шел автоспутник. если бы у меня был выбор: взять автоспутник или деньги, я бы выбрал второе.
меня больше волнует не вопрос платный/ломаный. а выбор. сначала попробовать, а только потом покупать. никакие отзывы не заменят собственного опыта. вот например возьмем одну из новых навигацонных программ Прогород. там 30 дней можно пользоватсья полноценной версией программы. только иногда будет всплывать сообщение, когда срок демо истечет. а вот когда я навител начинал узнавать, то там можно было посмотреть малюсенькие демо карты. естесственно уже маршрут даже в соседнюю область не проложишь, поездить с ним не попробуешь и пр. а вот когда я уже попользовался программой, понял, что меня она устраивает, тогда я уже созрел к покупке.
согласитесь, что сначала купить, а потом понять, что купил не то, что тебя устраивает - обидно. я даже машину так с бухты барахты не покупаю. сначала поездил, порулил, только потом купил.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
slavsla
Живёт здесь
*****

Карма +208/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 875

Саров-Ульяновск


ИЖ-2126-030 ОДА 2002г.,ОКПП

« Ответ #13 : 31 Декабря 2010, 17:06:30 »

согласитесь, что сначала купить, а потом понять, что купил не то, что тебя устраивает - обидно.
Кто бы спорил.Стараешься,по возможности,минимизировать риски.Не всегда получается-не станешь же покупать,чтобы попробовать.Автоспутник мне "сваливался" на комп со спутниковой рыбалки-ни о чем.
никакие отзывы не заменят собственного опыта
Тем более,что отзывы отзывам рознь.Я доверяю только отзывам тех,кого знаю.
Меня интересовала конкретная область-Нижегородская,а конкректнее,Саров и окрестности-Ижа оттуда перегонял,со своей родины.Но даже Навител не дает детализированной карты,хотя у них самое большое и точное картографическое покрытие,т.к. город закрытый,и карты,соответственно-тоже.И послать туда своих картографов тоже не могут.Тем не менее,уже за пределами "колючки" карта очень подробная,а уж внутри родного города не заблужусь.Не в качестве рекламы,а в порядке более полного освещения темы:
Цитировать
В субботу, 11 декабря, в Государственном Кремлевском дворце прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии народного доверия «Марка № 1 в России-2010». Самая народная премия уже в тринадцатый раз выявила лучшие марки страны. Премия «Марка № 1 в России» организована медиа-холдингом РБК в 1998 году. Премия народного доверия вручается по итогам всероссийского голосования, которое проводилось с 15 по 29 сентября по 42 категориям товаров и услуг. В анкетировании приняли участие более 252 тысяч человек.
В категории «GPS навигатор» победу одержал бренд NAVITEL
http://navitel-gps.su/novosti/navigatory-navitel-marka-1-v-rossii
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 17:07:59 от slavsla » Записан

Мои линеечки, и мой девиз
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 23 Декабря 2023, 09:44:12