Купил Лачу. Первые впечатления.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 15:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил Лачу. Первые впечатления.  (Прочитано 60891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #315 : 27 Июня 2017, 07:18:57 »

Сказал человек донашивающий папкины штаны на вырост . )))
папка не против, что на мне штаны смотрятся винтажно tongue
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #316 : 27 Июня 2017, 08:21:34 »

Женя, ты не бедный человек, возьми другую машину
Женя взял трехкомнатную квартиру в Питере Smile
Столько километров кататься - это надо машину иметь поосновательнее и поинтереснее. А Лачетти - бюджетная поджопная повозка, зачем на ней добровольно дожидаться дорогих ремонтов и подлянок в дороге?
Интересная логика Smile Т.е. имея основательный и интересный, но дюже лохматый Гелендваген, я должен получать ебейший оргазм от его еще более дорогих ремонтов и подлянок, не чинимых на коленке? Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #317 : 27 Июня 2017, 09:29:21 »

Логика совершенно житейская.
И гелендваген (не я его назвал, заметь!) - в принципе не самый плохой пример.
Машина интересная, культовая, с большим потенциалом и ресурсом внедорожности и безопасности.... С ней хотя бы оправдан (отчасти!) геморрой,  если новый гелик не по карману... А Лачетти - неплохой с утилитарной точки зрения, но совершенно неинтересный авто. Весь его смысл - ездить 100 тыр, тратясь только на бензин, а потом взять такой же или аналогичный... Чтобы разбирал коробки и варил коллекторы на нем уже кто-то другой...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 09:32:02 от Пыр » Записан
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #318 : 27 Июня 2017, 09:47:01 »

А Лачетти - неплохой с утилитарной точки зрения, но совершенно неинтересный авто.
А что входит в понятие "интересный"? Smile

А что касается логики житейской... Мне нужно доставлять свою задницу из точки "А" в точку "Б" с определенным уровнем удобства и минимумом затрат. Лачетти МОИМ критериям соответствует Smile Зачем искать от добра добро?
У меня есть возможность взять что-нибудь без особого напряга в пределах 3-4 млн. р. Но зачем? Ездить из той же А в Б раза в три дороже?
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #319 : 27 Июня 2017, 10:23:39 »

У меня есть возможность взять что-нибудь без особого напряга в пределах 3-4 млн. р. Но зачем? Ездить из той же А в Б раза в три дороже?

Хм.. А я разве что-то говорил о более дорогих авто? Или о поиске добра от добра?

Я раза два говорил, что такую машину целесообразно менять на такую же, не дожидаясь дорогих, неприятных, а зачастую и внезапных ремонтов. И это вполне рациональная житейская логика.
Записан
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #320 : 27 Июня 2017, 11:52:24 »

такую машину целесообразно менять на такую же
Таких, увы, уже не выпускают Smile Поэтому и донашиваю эту, пока денег не сильно тянет Smile
не дожидаясь дорогих, неприятных, а зачастую и внезапных ремонтов
Ремонт, кстати, весьма и весьма бюджетен по ценнику.
Неприятность ремонта завязана исключительно на внезапность.
А внезапность крайне мала, как правило, предстоящие поломки вполне прогнозируемы и предсказуемы. В этом-то и прелесть Лачи, что в ней крайне мало узлов, могущих попасть под понятие "внезапно" Smile
Вообще, за всю семилетнюю эксплуатацию на внезапность попал всего один раз - сгорел новый бензонасос. Внезапно и непрогнозируемо.
Единственный случай когда встал намертво в дороге.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #321 : 27 Июня 2017, 12:08:16 »

аких, увы, уже не выпускают  Поэтому и донашиваю эту, пока денег не сильно тянет

Я же писал на предыдущей странице - аналогичных. Не конкретно лачетти, а одноклассников, коих немало. Не буду называть модели, чтоб не начинать неконструктивные споры по несущественным отличиям модели от модели - ассортимент бюджетных авто известен.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 12:09:19 от Пыр » Записан
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #322 : 27 Июня 2017, 12:53:13 »

Я же писал на предыдущей странице - аналогичных.
Моя работа и образ жизни подразумевает слегка не типичные для обычного авто пробеги. И у моих коллег тоже. Поэтому автопарк вокруг с аналогичными и даже большими годовыми пробегами весьма внушительный. Есть на что посмотреть и с чем сравнить. По надежности, неприхотливости и терпеливости к издевательствам с Лачей из одноклассников рядом никто не валялся. Круче только Прадо и Крузаки. Но это совсем другая влажная мечта  песня Smile
Лача - последняя из мамонтов, при производстве которых учитывалось понятие "надежность". Все последующие одноклассники - рио, солярисы и им подобные весты - консервные банки одноразовые свистоперделки Smile Вот их и надо менять до 100 тыщ или раз в два-три года.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #323 : 27 Июня 2017, 17:54:42 »

У меня есть возможность взять что-нибудь без особого напряга в пределах 3-4 млн. р.
Везет тебе...
Записан
Пыр
Живёт здесь
*****

Карма +33/-5
Offline Offline

Сообщений: 583




Ногинск-Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #324 : 27 Июня 2017, 19:36:51 »

Лача - последняя из мамонтов, при производстве которых учитывалось понятие "надежность". Все последующие одноклассники - рио, солярисы и им подобные весты - консервные банки одноразовые свистоперделки

Я регулярно наблюдаю Лачетти товарища, 2007 кажется года, тоже с большим пробегом.
Сперва у нее был большой пробег в силу возраста, затем начал резко расти, ибо товарищ потерял работу и затаксовал...
Сделана машина добротно, факт. Однако никакого феноменального ресурса узлов я особо не вижу - ибо он многое приезжает делать ко мне, а о том, что делает на сервисе, я тоже в курсе...
(К слову, свечи у него - тоже жуткие, как на фото выше. И причина непонятна - крышка клапанная новая, прокладка крышки новая, колечки свечных колодцев - новые... А точно так же снаружи по свечам прет масло...)

Впрочем, это частности - в целом же даже если дать Лачетти некоторую фору перед современными одноклассниками, то все равно рационально не дожидаясь столь существенного пробега перевалить весь грядущий гемор на нового владельца.
Впрочем, в данном случае уже поздно ))
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #325 : 27 Июня 2017, 20:00:29 »

Отстань ты от Женьки. Люди на Жигулях и Москвичах по 40 лет ездили и не пыхтели.
Дело ведь не в машине, а в ездоках. Он свою тачку любит и правильно обслуживает.
При таком отношении любой бюджетник ходить будет долго. Даже Ижи у многих до сих пор бегают исправно.
Я вот не такой, менял тачки раз в 3 года. А теперь последнюю угнали, и остался на бобах. А ведь наверняка, если бы предыдущую не поменял бы (кстати очень нравилась, лучше последней), то ездил бы до сих пор, ни чуть не парясь.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #326 : 28 Июня 2017, 11:05:30 »

И причина непонятна - крышка клапанная новая, прокладка крышки новая, колечки свечных колодцев - новые... А точно так же снаружи по свечам прет масло...
Это родовая травма этих двигателей Smile Тамм прокладка изощренной формы и профиля. Поставить ее правильно практически нереально.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #327 : 28 Июня 2017, 13:36:36 »

Отстань ты от Женьки. Люди на Жигулях и Москвичах по 40 лет ездили и не пыхтели.Дело ведь не в машине, а в ездоках. Он свою тачку любит и правильно обслуживает.При таком отношении любой бюджетник ходить будет долго. Даже Ижи у многих до сих пор бегают исправно.Я вот не такой, менял тачки раз в 3 года. А теперь последнюю угнали, и остался на бобах. А ведь наверняка, если бы предыдущую не поменял бы (кстати очень нравилась, лучше последней), то ездил бы до сих пор, ни чуть не парясь.

Поддержу и подпишусь...
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10174

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #328 : 28 Июня 2017, 16:14:29 »

у меня тоже лач 2008 год. вообще беспроблемный авто. готовлю к продаже.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #329 : 25 Сентября 2017, 14:05:47 »

Немножко трэша в прямом смысле Smile

Топливный фильтр, пробег ~310 000 км, 6 лет Smile

Умер, но не сдался - потек от сквозной коррозии корпуса, но фильтровал до конца Smile

При затыкании непроектной дырки пальцем продувался ртом практически без усилия Smile



Количество отфильтрованного за годы-километры говна




На срезе видно, что фильтрующая штора с "чистой" стороны еще подает признаки жизни Smile




Теперь боюсь лезть в бак и смотреть на сетку грубой очистки в топливном модуле. Хотя ей "всего" где-то тыщ 250  Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Апреля 2024, 15:44:27