Рекомендуемые ГСМ от AvtobusNick"а
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 18:20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рекомендуемые ГСМ от AvtobusNick"а  (Прочитано 14916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AvtobusNick ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« : 19 Декабря 2010, 00:54:44 »

Здесь я приведу перечень горюче-смазочных материалов, которые использую сам и которые могут быть рекомендованы для использования в автомобилях Иж. Составлено на основе моего скромного мнения.

1. Охлаждающая жидкость - антифриз G-12 (карбоксилат, красный цвет)

2. Масло моторное всесезонное синтетическое, вязкость 5/40.

3. Масло трансмиссионное для КПП синтетическое GL-4 либо GL-5 вязкостью 75/90. Я выбираю Мобил.

4. Масло трансмиссионное в редуктор заднего моста синтетическое только GL-5, вязкость 75/90.

5. Поворотные подшипники стойки и шаровые опоры передней подвески - литиевая смазка Шелл желтый цвет.

6. Гидропривод тормозной системы и сцепления - тормозная жидкость Дот 4 от "Тосол-Синтез" г. Дзержинск.

7.Топливо - автомобильный бензин марок АИ-92, АИ-95.

Еще раз хочу отметить, что использование вышеперечисленных технических жидкостей и смазок не является обязательным, так как сейчас на рынке представлено превеликое множество различных других материалов хорошего качества и каждый сам решает что для него ближе.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 06:26:26 от AvtobusNick » Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
AvtobusNick ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #1 : 27 Марта 2011, 06:53:13 »

Добавлю. В подшипниках полуосей и ступицы неплохо зарекомендовала себя консистентная смазка Мобил, синий цвет.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 02 Февраля 2024, 12:17:48