есть идея по поводу работы гены на хх
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Мая 2024, 15:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: есть идея по поводу работы гены на хх  (Прочитано 2153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #15 : 14 Декабря 2010, 08:04:28 »

Есть способ - между тарелками шкива подкладывается одна или две шайбы подходящего размера. из-за этого тарелки раздвигаются и рабочий диаметр шкива немного уменьшается. Как раз может быть и поможет выйти на нормальное напряжение при нормальных оборотах хх.
Вот при последней разборке гены(мост менял) так и сделал. и именно хватило самой малости.
Ну и конечно комплекс "Борьбы За..."
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
East
Частый гость
***

Карма +144/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209





Тюмень
« Ответ #16 : 14 Декабря 2010, 08:08:52 »

А интересно, комплекс борьбы за электричество уже пройденная тропинка?
+1. Перемычка гена-стартер избавила меня от подобной проблемы. Сейчас при полной нагрузке ниже 12,5 В не падает.
Записан
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2709

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #17 : 14 Декабря 2010, 09:32:26 »

всем привет, вклинюсь к вам... у меня гена ненормальный =) 
на 1000-1100 оборотах при включенном ближнем, печке, музыке и нажатых стопарях вольт 10 - 9,8, С включением вентилятора падает до 8 с чем то, када уже поворотники от нехватки напруги не включаются.. вот так ) так что чтобы добить гену  думаю попробую тоже уменьшить шкив..
А не отгорела ли одна обмотка в гене? Была на старом такая  байда, вскрытие показало, что в месте крепления обмотки к подкове, из-за плохого контакта и последующего разогрева отплавилась пластмасса, изоляция, и вывалился диод на подкове. Замена подковы и зачистка вернула на некоторое время все в рабочее состояние, но потом опять стало глючить, снова греться и плавиться. Решил кардинально - заменой гены на более мощный.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #18 : 14 Декабря 2010, 11:46:03 »

у меня гена ненормальный =)  на 1000-1100 оборотах при включенном ближнем, печке, музыке и нажатых стопарях вольт 10 - 9,8, С включением вентилятора падает до 8 с чем то, када уже поворотники от нехватки напруги не включаются..
Слушай - ты сам свою проблему описал.
При "нормальном" штатном гене и проводке такого не будет точно. Так что ищи проблему и устраняй.
Ну а "Борьба за электричество" сможет только закрепить результат.
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
uncle sergio
Мастер

******

Карма +924/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #19 : 14 Декабря 2010, 21:29:15 »

При "нормальном" штатном гене и проводке такого не будет точно
такого, как описано? конечно нет Smile
но все равно, штатный гена не даст то, что даст
Просто замените генератор на 80А от шевика - и все.
так вот не все Smile
Уже было ниже сказано.
Дело не в 80-а или 55...дело - в ТСХ- точнее ее пологости ( или горбатости)
Да, 80-амперник и выше дает хорошую отдачу на хх, но при двух еще условиях.
а) к-т передачи..."от шевика с клиновым шкивом? такой же к-т как и со стоковым, если попадется шкив 70мм, уже лучше, а вот с поликлином будет 2,45, то, что надо..почти...ибо пункт
б) нужна поддержка хх. На инже она есть, и сколько ни нагружай гену, обороты хх будут 900( примерно)
у нас же...при 900 об - включаем нагрузку, отожрет примерно 200, т.е чтоб генератор отдавал то же самое, обороты хх без потребителей нужно сделать 1100.
зы: все это давно уже просчитано и работает в разных вариантах..и с поли и с моно, и с мпсз с поддержкой и без и с ТОРНом и...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
staryiru
Основа форума
****

Карма +249/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 319

Можайск, 100 км от Москвы


САНЯ СТАРЫЙ

WWW

Россия, Можайск
« Ответ #20 : 15 Декабря 2010, 20:13:10 »

б) нужна поддержка хх.
а в гене от шеви она есть ? ну то есть при поликлиновом ремне лучше зацепление и гена лучше работает, а при обычном клиновидном хуже.. только в этом поддержка хх подразумевается ?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 20:26:29 от staryiru » Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #21 : 15 Декабря 2010, 20:37:50 »

а в гене от шеви она есть ? ну то есть при поликлиновом ремне лучше зацепление и гена лучше работает, а при обычном клиновидном хуже.. только в этом поддержка хх подразумевается ?

Поддержка хх, это когда ЭСУД поддерживает обороты холостого хода в заданных пределах при изменении нагрузки на двигатель со стороны навесных агрегатов, например генератор, насос ГУР, кондиционер и т.д.
Это функция ЭСУД, а не генератора.
У нас ЭСУД нет, поэтому нет и поддержки хх.
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #22 : 15 Декабря 2010, 21:13:15 »

У нас ЭСУД нет, поэтому нет и поддержки хх.
Все, теперь будем сложа ручки сидеть и плакать об этом на форуме? Smile
Кого проблема волновала, тот уже давно все разгрузил, кинул провод гена-стартер, разминусовал мотор... Ну, а кто-то генераторы от 21214/2112 притаранил Wink
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Niroborn
Гость
« Ответ #23 : 15 Декабря 2010, 22:11:05 »

Все, теперь будем сложа ручки сидеть и плакать об этом на форуме? Кого проблема волновала, тот уже давно все разгрузил, кинул провод гена-стартер, разминусовал мотор... Ну, а кто-то генераторы от 21214/2112 притаранил
А поддержания оборотов хх как небыло, так и нет Wink Я бы вот уже кондей бы поставил, но без этой фичи это бесполезно, нет желания глохнуть в пробке, когда включается кондей.
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #24 : 15 Декабря 2010, 22:40:47 »

А поддержания оборотов хх как небыло, так и нет Wink
Надо ли напоминать, что и не будет? Тогда к чему разговор? Типа если нет РХХ, то и гену от шевика можно не ставить?)
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
ganstown

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #25 : 15 Декабря 2010, 23:01:48 »

да че паритесь не нужно никаких шкивов, как прально тут было подмечено, разгрузка, перемычка и выносной геныч 2х уровневый вполне с этим справляется. У меня на холостых при ближнем, печке обогрев стекла ниже 13,2 не падает обороты правда снижаются малость так это не проблемма причем акб уже старый 5й год жизни. А холостые на зиму даже не полнимаю 850-900 как и летом. Кто в пробке стоит так отключайте фары во время стоянки, ну и про обогрев стекла не забывайте, его нет смысла постоянно гонять, запотевание убрал- выключайте
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +924/-5
Offline Offline

Сообщений: 31722



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #26 : 15 Декабря 2010, 23:10:42 »

Типа если нет РХХ, то и гену от шевика можно не ставить?)
нужно ставить Smile все равно это лучше работает
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2709

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #27 : 16 Декабря 2010, 20:37:37 »

А поддержания оборотов хх как небыло, так и нет Wink Я бы вот уже кондей бы поставил, но без этой фичи это бесполезно, нет желания глохнуть в пробке, когда включается кондей.
Ну, в некотором диапазоне есть Smile. МПСЗ в помощь Wink. При включении фар, печки, обогрева заднего стекла, стопарей обороты не падают, растет угол опережения, с 8 до градусов 20. Напруга при этом при 940 оборотах на холодном гене не просаживается практически, на горячем до 13.2-13.6 В. А вот с кондером я так и не смог никого найти, кто бы взялся за это. За 30 т.р. sad Да и с нашей системой вентиляции это все равно будет не то sad
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Niroborn
Гость
« Ответ #28 : 20 Декабря 2010, 07:56:13 »

Надо ли напоминать, что и не будет? Тогда к чему разговор? Типа если нет РХХ, то и гену от шевика можно не ставить?)
Я про Фому, ты - про Ерёму. Я вообще ничего про замену гены не говорил. Меня спросили что такое поддержка оборотов хх - я ответил.
Ну насчёт того что не будет, это ты зря. Ставь впрыск 2107 и будет.
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #29 : 20 Декабря 2010, 07:58:56 »

А вот с кондером я так и не смог никого найти, кто бы взялся за это. За 30 т.р.  Да и с нашей системой вентиляции это все равно будет не то
Офф:
Ну как я уже сказал, кондей ставить только после инжектора. И кстати конктрактный кондей можно и дешевле взять, но я хотел именно новый взять от тазиков, хотя хз. Если ставить кондей, полюбому всю систему вентиляции переделывать придётся.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 07:59:55 от Niroborn » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Апреля 2024, 05:09:16