Помоги себе сам или нужны ли нам врачи!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 18:37:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Вы считаете целесообразным лечиться у наших российских врачей сегодня?
Да! Современные врачи реально помогают!
Да! Но отношусь к рекомендациям критично!
Мне нужен только диагноз, а вылечу я себя сам!
Помоги себе сам! Врачи только выкачивают деньги!
Мне пофиг, я здоровый!
Помогают только врачи на платном приеме!
А я люблю народную медицину!

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помоги себе сам или нужны ли нам врачи!  (Прочитано 122883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #420 : 16 Ноября 2012, 15:08:36 »

Психопаты вполне коректируемые ребята, если не ощущают своего превосходства.
Извиняюсь за вопрос, но как корректировать психопата? Богатырскими ударами кулака нанесенными через книгу среднего размера? Удары через книгу снижают производительность труда, зато не оставляют следов...
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #421 : 16 Ноября 2012, 15:09:25 »

Вот тут бы мог помочь участковый врач-терапевт. Во время оценить ситуацию. Дал бы направление куда надо, объяснив больному, что это диспансеризация населения. Отвел бы родственников в сторону и подсказал бы как себя с больным вести. Потихоньку бы и помог справки сделать и в карте записать про "закидоны". Потом бы в суде против гербалайщиков такие записи могли бы помочь.
Но врачи тоже напуганные. Сколько аферистов ходит и недееспособность родных ради квартиры делают.
Вот времечко...
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #422 : 16 Ноября 2012, 15:15:02 »

как корректировать психопата?
Только не надо путать бытовое понятие с клиническими проявлениями. Хотя частенько всё переплетается  lol
Правда в обоих случаях жёсткое волевое поведение приводит их в чувства.
Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #423 : 16 Ноября 2012, 15:15:07 »

Таких людей нельзя оставлять одних
На первых порах, пока навык самообслуживания не снижен критически, можно.

Цитировать
или оформлять ограничение дееспособности.
Как минимум ограничивать в правах незаконными способами. Например, деньги отбирать.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #424 : 16 Ноября 2012, 15:18:55 »

Вот тут бы мог помочь участковый врач-терапевт. Во время оценить ситуацию.
Ему это не нужно.

Цитировать
Но врачи тоже напуганные.
Здесь ещё следует упомянуть о либеральности современного закона о психиатрии. Если кратко: психиатр не будет осматривать пациента без согласия пациента. И точка. И участковый терапевт здесь не при чём.

Цитировать
Сколько аферистов ходит и недееспособность родных ради квартиры делают.
Вот как раз с этой стороны можно аферы не опасаться. Аферисты на таких больных фиктивно женятся/выходят за муж, и составляют завещания в нужную пользу.

Я сам был опекуном. Замучитесь отчитываться об имуществе и трате пенсии. А уж квартирой завладеть опекаемого -- утопия.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #425 : 16 Ноября 2012, 15:20:39 »

Вот тут бы мог помочь участковый врач-терапевт.
Участковый терапевт такими полномочиями не наделён.
Сейчас вообще, в целях предотвращения карательной медицины, без согласия человека даже осмотр психиатора не возможен. А без обращения, осмотра заключение будет ничтожным.
Остаётся либо ждать полного затмения личности и тогда... или обманом завлечь в психушку.
Тут скорее работники собеса должны спососбствовать.
Записан

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #426 : 16 Ноября 2012, 15:25:30 »

Только не надо путать бытовое понятие с клиническими проявлениями.
Видишь ли, какая штука. Я на протяжении достаточно долгого времени был убеждён, что всё нормально. Списывал закидоны на возраст, и сложный характер (который и правда, был не сахар).

Когда подобные заболевания проявляются в быту, это значит, что клиника уже зашла достаточно далеко. Только после того, как я сам столкнулся с этим нос к носу, я стал видеть немного больше, чем окружающие.

И уже три раза моя "зоркость" подтверждалась. В одном случае знакомая жаловалась на неурядицы на личном фронте. Я выдвинул предположение, что у её избранника психиатрическое заболевание. Диагноз подтвердился. Знакомая в последствии благодарила. И ещё есть два эпизода. В обоих мне не поверили. Но во втором мужчина уже погиб. Шизофрения. Третий вяло развивается.

Цитировать
Долго сохраняется манера поведения с особенностями мимики, жестикуляции, употреблением привычных выражений. Особенно ярко это проявляется улиц с определенным профессиональным, выработанным в течение многих лет, стилем поведения: педагогов, врачей. Благодаря сохранности внешних форм поведения, живой мимике, нескольких расхожих речевых оборотов и кое-каких запасов памяти, особенно на прошлые события, такие больные на первый взгляд могут создавать впечатление вполне здоровых. И лишь случайно заданный вопрос может выявить, что человек, ведущий с вами оживленную беседу и демонстрирующий "прекрасную память" на прошлые события, не знает, сколько ему лет, не может определить число, месяц, год, время года, не представляет, где он находится, с кем разговаривает и т.д.

Процитированное мною истинная правда.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #427 : 16 Ноября 2012, 15:27:06 »

Тут скорее работники собеса должны спососбствовать.
Им тоже пофиг. Точнее наоборот. Они работают строго формально. Есть решение суда о недееспособности -- недееспособен. Нет решения -- не нарушайте права граждан.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #428 : 16 Ноября 2012, 15:39:33 »

Видишь ли, какая штука.
Не будуспорить, всё так, только бытовая фраза "да он шиза" не диагноз. Диагноз ставит врачь.
А по поводу дееспособности и траты денег... на ум приходит анекдот.

Женщина, явная домохозяйка, в дорогом бутике покупает офигенно дорогую шубу. Дочь ей отговаривает
- "Не покупай, представь сколько страданий это доставило бедному животному!"
- "Не смей так говорить об отце!"
Записан

RollBand
Гость
« Ответ #429 : 10 Февраля 2013, 08:55:39 »

http://base.garant.ru/10136860/ это закон о психиатрической помощи...если участковый терапевт только А скажет в сторону психического состояния пациента, сразу нарушит этот закон по 26 статьям. Недавно я написал заявление об увольнении, когда начальство в угоду каким-то своим знакомым приказало положить пациентку в психдиспансер и при этом доложить (!) о работе!!!! не уволили- попросили остаться)))))
Что же касается хороших и плохих врачей, то и пациенты бывают такими же. Хороший пациент с врачом по одну сторону баррикад и борется со своими болячками, а плохой свои  болячки использует для войны с врачом. Как-то так.......
Записан
Kredish
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4




Москва
опель астра
« Ответ #430 : 26 Октября 2016, 17:37:21 »

у нас семейный врач вообще и для нас с женой и для ребенка. по специальности она педиатр, но мы с женой и себе ее вызываем, когда заболеем. за разумную плату всегда внимательно осматривает, назначает нужные анализы, лекарства всегда максимально дешевые выписывает. часто севетует лечиться чаем с медом и лимоном и там по местному голо чем-то пшикать. таких специалистов надо искать и придерживаться их.
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #431 : 26 Октября 2016, 17:39:48 »

у нас семейный врач
А у нас - не менее семейный модераторЪ... ree
Я за тобой слежу, да. :cool:
Давай уже сцылки, дабы зобанить тбу быстрее.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #432 : 26 Октября 2016, 17:42:29 »

Ром, зачем ты так, может ссылка полезная будет, а человек теперь постесняется...
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #433 : 26 Октября 2016, 17:45:16 »

Этот постесняется, другой придёт... Мы и его товой...
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #434 : 30 Июля 2020, 13:55:28 »

 Онкоскрининг БЕСПЛАТНО.
 
Весь август. В Мск. 66 поликлиник.

https://mosgorzdrav.ru/onko


Записан
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 [29] 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 10:42:10