Помоги себе сам или нужны ли нам врачи!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 06:59:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Вы считаете целесообразным лечиться у наших российских врачей сегодня?
Да! Современные врачи реально помогают!
Да! Но отношусь к рекомендациям критично!
Мне нужен только диагноз, а вылечу я себя сам!
Помоги себе сам! Врачи только выкачивают деньги!
Мне пофиг, я здоровый!
Помогают только врачи на платном приеме!
А я люблю народную медицину!

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помоги себе сам или нужны ли нам врачи!  (Прочитано 122856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Alex ТС
Эскулап
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #15 : 23 Ноября 2010, 14:35:03 »

Будучи еще практикантом лето откатал на скорой... Из-за недостатка врачей на врачебных бригадах на вызова выезжали 2 фельдшера. На одном из вызовов фельдшер, который был за старшего, ставит диагноз "Симптоматическая артериальная гипертензия", что не соответствовало действительности (там была артериальная гипертония со своими степенями риска и стадиями). На мой вопрос почему они поставили такой диагноз, я услышал ответ, что им только такой диагноз в колледже преподали и больше они ничего не знают. А от диагноза зависит метод и успешность лечения. Так что каждый должен заниматься своим делом, у каждого работа тяжелая, но все равно каждый своим.
Записан


Doctor Alex
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +581/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1147

Москва


Наш доктор.

WWW

Москва
Иж-2126-030 с тазокоробкой (был), 1 Акцент АТ-4, Солярис, 2 Шкоды Фабия и Октавия
« Ответ #16 : 23 Ноября 2010, 14:50:29 »

Оно, к сожалению, так. Но означает лишь одно - надо учить! И спрашивать!
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #17 : 23 Ноября 2010, 15:14:47 »

Вот у меня родственник умер весной... Лечили от желтухи.... Ага. Сначала в одной больнице, потом в другую перевели. Умер. Вскрытие. Печень в порядке. Оказывается, поджелудочная железа была всему виной... Я вообще удивляюсь, до какой степени надо плевать на все и писать реальные результаты вскрытия, которые показывают "ху из ху". Можно ведь во избежании было написать "правильный" результат, кто его проверять будет.  Вот понимаете... не несет у нас врач ответственности... неподсуден... для простых смертных... Он здесь в диагнозе ошибся - человек умер, врачу - ничего, не докажешь... А если я ошибусь в управлении автомобилем и человек умрет - меня накажут, причем очень жестко...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #18 : 23 Ноября 2010, 15:33:34 »

Ещё раз перечитал голосовалку. Дело в том, что если разговор идёт о НАСТОЯЩИХ врачах, то я бы проголосовал за первый пункт. Но встречался я с ними в жизни от силы раз пять. И всех их помню. А сколько было их безликих, непрофессиональных и безразличных...Которые забывали о тебе, едва за тобой закрылась дверь их кабинета. Так что я в затруднении...
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #19 : 23 Ноября 2010, 17:47:44 »

Да, вопрос поставлен странно.

Я лучше раскажу один из шагов моего превращения в циника.
На студенческой практике в одной из районных больниц Тульской губернии, зав. хирургическим отделением, молодой мужик, там все хирурги были лет по 30, предложил мне: «Хочешь потренироваться? Вот у нас целая палата с больными облетерирующим эндартериитом. Проведи им курс паранефральной блокады и внутриартериальных инъекций.» Взялся: интересно, в новинку!
Поначалу был горд и удивлялся, почему штатные врачи этого не делают, это ж какой эффект! Не часто, когда 40-50 летние мужики бегают за пацаном и робко просят: ну сделай ЕЩЁ!

Но когда сопоставил теорию и практику, задумался. Процедура не из простых, весьма ответственная, из 7 практикантов только я решился.

К счастью или сожалению, единственно надёжное и практически 100% эффективное лечение этого заболевания - бросить курить.  А мужики после моих процедур шли смолить.

Ставить людей на ноги, чтобы они сходить за очередной пачкой и свели на нет мои старания? И так изо дня в день и за теже деньги? Оно надо?! Всё едино рано или поздно без ног останутся.

И кого после этого назначат крайним?
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 17:50:38 от ВикторД » Записан

trupz
Гость
« Ответ #20 : 23 Ноября 2010, 22:42:27 »

А мне всегда помогали врачи. И когда в больнице лежал, и когда сам ходил по ним.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #21 : 24 Ноября 2010, 15:10:10 »

И у дворников неблагодарная работа. Только подмел, опять намусорили. У пекарей - тем более. Хлеб хомячат быстрее, чем его пекут
Вы наверное дворником работаете и очень любите свою работу? Вам доставляет несказанное удовольствие, когда граждане гадят на только что прибраной лужайке.
Или Вы пекарь, которому доставляет удовольстви когда его продукцию прямо с прилавка выкидывают на помойку?

Дворник метёт по графику, и подбирать каждую бумажку, как только её уронят, будет только личный двоник.
А пекарю вобщем-то без разницы что сделают с купленной булкой.

Я забыл сказать, что описанный случай произошёл в глубоко советское время и врачи даже помыслить не могли чтобы брать деньги за такие услуги.

Так почему же штатные врачи не делали этих процедур?
Записан

OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #22 : 24 Ноября 2010, 18:17:12 »

...
Так почему же штатные врачи не делали этих процедур?
лень матушка, переоценка своей значимости, непонимание смысла жизни и т.д. и т.п.

пример про дворника очень правильный.

сидит врач на против пациента и приказно-советует: не курить, водовку не пить, соленое-жирное не есть.
вечером сам с друзьями по коньячку, жирненькой свининки и .д. на утро под капельницу и снова....
сидит врач на против пациента и приказно-советует: не курить, водовку не пить, соленое-жирное не есть.

что это? почему?

аскетизм не свойственен человеку, по причине желания жить, размножаться и получать удовольствие.

сделав блокаду просто дал человеку возможность получать удовольствие и радоваться жизни. не это ли есть удовлетворение от своей работы, что человек рад?

или съешь лимон?
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 18:18:01 от OSTER » Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Бывший
Гость
« Ответ #23 : 24 Ноября 2010, 19:50:13 »

Не ходил к врачам и не пойду.
Умру нелеченным. Ну их в ... cul
Записан
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #24 : 25 Ноября 2010, 10:04:12 »

вечером сам с друзьями по коньячку, жирненькой свининки и .д. на утро под капельницу и снова....
Открой любую газету, к тебе тоже наутро приедут с капельницей - любые удовольствия за Ваши деньги!
Записан

ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #25 : 25 Ноября 2010, 10:27:19 »

А сколько было их безликих, непрофессиональных и безразличных...Которые забывали о тебе, едва за тобой закрылась дверь их кабинета.
Нисколько не ставя под сомнение Ваш профессионализм, скорее всего я его не смогу определить, про Вас или Вших коллег так никогда не говорили?
Что странного, если специалист в штатной ситуации сделал своё дело без огрехов, как положено и забыл, как сотни и тысячи подобных случаев?
Или лучше придти к нему с чем-то из ряда вон, или что бы он накосячил и его совесть мучила, или устрить ему скадал и разборки по поводу или без повода? Тогда он точно запомнит!
Записан

ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #26 : 25 Ноября 2010, 11:19:21 »

Не ходил к врачам и не пойду.
Вот и не правда, родился поди не в поле. И ещё по крайней мере один раз обратиться придётся, для констатации смерти.
Записан

маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #27 : 25 Ноября 2010, 12:18:28 »

Вчера меня остановили гаишники за то, что не включила ближний свет. Я им говорю, мол, нарушение не страшное, да и "учителей и врачей не штрафуют". (Я, кто не знает - преподаватель) Гаишник решил, что я врач и отвечает: "Да к вам, врачам, придешь, сразу - давай деньги, так чем же мы хуже?"
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Offline Offline

Сообщений: 27857





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #28 : 25 Ноября 2010, 13:32:23 »

Ну так если учителей и врачей народ приравнивает к дворникам и гаишникам, то чего ждать?
А почему "учителей и врачей не штрафуют"? Чем они хуже других?
Записан

Dr.Alex ТС
Эскулап
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #29 : 25 Ноября 2010, 14:14:04 »

А почему "учителей и врачей не штрафуют"? Чем они хуже других?
Наверно из-за геометрической формы Земли...
Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 10:56:17