Помоги себе сам или нужны ли нам врачи!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 22:23:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Вы считаете целесообразным лечиться у наших российских врачей сегодня?
Да! Современные врачи реально помогают!
Да! Но отношусь к рекомендациям критично!
Мне нужен только диагноз, а вылечу я себя сам!
Помоги себе сам! Врачи только выкачивают деньги!
Мне пофиг, я здоровый!
Помогают только врачи на платном приеме!
А я люблю народную медицину!

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помоги себе сам или нужны ли нам врачи!  (Прочитано 122831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Alex ТС
Эскулап
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« : 22 Ноября 2010, 23:03:09 »

Опрос возник в связи с наличием мнения, что "к врачам сейчас ходить - это бессмысленно. У них один рецепт от всех болезней и тот с которого у него бабло из аптеки капает" и "врачи примерно такие же как и инженеры- с купленными дипломами, кои и в слове из трех букв делают 4 ошибки". Прочитать можно здесь: http://2126.ru/forum/index.php?topic=66793.30
Пытались даже подискутировать на подобную тематику: http://2126.ru/forum/index.php?topic=66873.0
Теперь вот стало интересно общественное мнение!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 09:12:39 от Dr.Alex » Записан


Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #1 : 22 Ноября 2010, 23:19:25 »

Не голосовал. Не подошёл ни один из вопросов. Врачи, как и люди других специальностей, бывают плохие и хорошие, профессионалы и нет. А хорошего врача ещё поискать надо. Это факт.
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #2 : 22 Ноября 2010, 23:21:06 »

Не нашел, куда бы хотел проголосовать. У нас в поликлинику последние годы обращаться бесполезно. На нашем участке нет даже участкового, не говоря уж о специалистах. Поэтому пытаюсь работать над собой двумя путями. Иду в обл. диагностический, за деньги делаю, например, УЗИ сердца и кардиограмму, с результатами иду или к спецу из больницы, или в платную клинику к старому, опытному врачу. Тоже не задаром. Уважаю врачей практикующих, из больниц, они как реально работающие каждый день с больными, по кр. мере имеют опыт. И за деньги же могут им поделиться. Еще мед. центры. Там федерация платит, и к ним сбежались врачи из муниципальных заведений. Но там тоже за деньги все. Бесплатное лечение у нас исчезло, я им не пользуюсь, сил на это и времени не хватает. Надо бы в больничку прилечь, на профилактику, но для этого надо получить направление в поликлинике. А они либо дают в другую, либо вообще не дают. Ужас. Пока работаю, на это хватает. А вот когда перестану, не знаю, что буду делать.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2010, 23:25:03 от tix » Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
журцман

*******

Карма +2522/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #3 : 22 Ноября 2010, 23:26:30 »

В голосовалке ответа для себя не нашёл.Потомучто врачи это лотерея.И в большенстве случаев не в нашу пользу .Но и также есть действительно врачи которые -лечут.Но они в меньшенстве почемуто.
Так что я и за первую строку и за четвёртую проголосовал-бы.
Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 22 Ноября 2010, 23:43:44 »

Не голосовал. Не подошёл ни один из вопросов. Врачи, как и люди других специальностей, бывают плохие и хорошие, профессионалы и нет. А хорошего врача ещё поискать надо. Это факт.
Согласен.
Записан
Андрей Георгиевич
Ветеран форума
******

Карма +1237/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4348

Пермский край


ИЖ2126-020 2003 г.в., ИЖ2126-060 1999 г.в.



г. Соликамск
Иж 2126-020, Иж 2126-060
« Ответ #5 : 23 Ноября 2010, 00:02:42 »

Есть хорошие врачи. Маловато правда. Всю медицину под себя торгаши загребли. С одной стороны я благодарен врачам, которые меня вытащили с того света (сложная операция на сердце). А на следующий день меня чуть не убил торгаш от медицины. В буквальном смысле. После операции лежал подключенный к системам жизнеобеспечения. В горле дыхательная трубка, из живота торчали какие-то трубки и провода к сердцу. Подходит этот дебил (экскурсии по операционной водил) и хлопает по этим трубкам. В глазах потемнело, все, конец приходит. Ни крикнуть, ни пошевелится не могу. А этот ... "Что это он?" И второй раз бьет по тому-же месту.
Финансист хренов. Весь медперсонал его боится, так как он принимает и увольняет, и оклады устанавливает.

Записан

LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #6 : 23 Ноября 2010, 00:27:36 »

  Двоякое ощущение от врачей (троякое, четверякое, пятирякое...). Они, конечно, ребята хорошие, но уж больно все разные. От бескорыстных трудоголиков до откровенных рвачей, которые лишний раз пальцем не шевельнут. Но это впрочем, как и в любом деле. Хуже то, что т.н. белая медицина напрочь отбрасывает опыт тысячелетий. Зародившись из военно-морской хирургии, сдобренная практикой приготовления ядов, по сути так и осталась со скальпелем в одной руке и таблеткой с химией в другой.
  Был у меня камушек в желчном пузыре, хотели резать, но попал в руки к китайскому лекарю и так и хожу нерезаный. Кстати китайские врачи не чужды техническим новинкам. Этот врач в основном занимается тяжелыми случаями. Лечит рак. Есть у него прибор, который останавливает метаболизм в раковых клетках. Не поверил бы, но жена брата избалилась от рака груди. Уговорила потом её подруга сделать таки операцию. Чего то достали, а чего, никто так и не понял.
  До того, как попал с камушком, ещё страдал от давления. Нижнее подскакивало. После даже не лечения, а правильного питания голова уже три года не болит. Ни одной таблетки не выпил за это время. Да и запретил мне этот врач их пить. Говорил, что если не знаешь, когда орган, который лечишь, спит или бодрствует, не суйся к нему со снадобьями. Упражнения показал, которые внутренние органы выжимают как тряпку и тем самым устраняют застойные явления. Я в то время дома велотренажер крутил, так он назвал это онанизмом. С тех пор тренажер выкинул и только велосипед.
  Врач этот конечно не бесплатный, жить то надо на что то. 500 руб за приём. А приём длился часа четыре. Деньги надо было не в руки давать, а класть так, что бы он видел где. Спросил его, как выучился. 20 лет учёбы и 20 лет практики. Короче, вся жизнь.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
tigranna
Ветеран форума
******

Карма +1188/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4147

Питер-Автово


Езжу с музжем. Уже не на ИЖе. Теперь на Тиггре

« Ответ #7 : 23 Ноября 2010, 00:45:47 »

Мечтаю к такому попасть...
Записан
борода-020
Живёт здесь
*****

Карма +168/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 604



03-мой сотовый,звоните приедем!!!



Тамбов
Priora-21703.
« Ответ #8 : 23 Ноября 2010, 01:27:12 »

Хм интересно,а как народ относится к работникам реанимации,приёмного покоя,и скорой??Или там тож выбирать будем(особливо в реанимации Big Grin)
Записан

03 ЗВОНИТЕ ПРИЕДЕМ!!!!
иж 2126-020(зелёная мурена)-карб 21041(со штуцером,115/150zd.120/135zc.)противотуманки 2110,лампы osram NBR по кругу,стойки перед Fenox+зад SS-20 комфорт ваз-2108+ПЛАСТИКОВЫЙ КОЛПАЧЁК НА ФАРКОПЕ-БЫЛ ДА СПЛЫЛ!!
Priora-снежка,люкс+.
DVcradle
Гость
« Ответ #9 : 23 Ноября 2010, 07:32:15 »

Хм интересно,а как народ относится к работникам реанимации,приёмного покоя,и скорой??Или там тож выбирать будем(особливо в реанимации Big Grin)
А вот это уже совсем другая история...
Но относительно современной медицины.... а что относительно неё?... нет её!...
Есть аптечные бабловарни и "откатные" дохторишки.
Сыну 2 года. С рождения несколько раз болел простудными заболеваниями. Супруга с мед. образованием. Каждый раз, когда сын болеет участковый детский педиатр назначала (6 раз) Виферон по бесплатному рецепту, хотя врач озвучивает реальный диагноз ,вроде гриппа ,по ОТКРЫТОМУ ЕЁ ЗАЯВЛЕНИЮ пишет ВСЕГДА только ОРВИ!!!. В назначенной аптеке его никогда нет по бесплатному рецепту, звучит лишь заученная фраза "Курская фармация прекратила бюджетированные поставки на неопределенный срок". Ребенка нужно лечить, потому приходится покупать это лекарство, бесплатный рецепт оставлять в аптеке и ждать, когда возобновятся поставки и смогу получить уже ненужное лекарство, но бесплатно...
Последний раз я не выдержал и позвонил сначала в эту "Курскую фармацию" - со мной даже не стали разговаривать, затем в Комитет здравоохранения Курской обл., где нагловатая тетенька меня выслушала, затем переспросила где я нахожусь (я стоял как раз в этой аптеке) и ответила ждите! Через 4 минуты в аптеке нашелся аж целый короб лекарства и 2 тонный ненависти в глазах персонала аптеки.
Как узнал позже, от человека связанного с Министерством здравоохранения - это давно используемая практика по всей стране ,и инициирована она по сговору доктором и директоров аптек!
Продолжаем обсуждение...
Записан
Кузьмич
Ветеран форума
******

Карма +943/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3846

г. Барнаул Алтайский край Россия


Были 2126, 21261-030 сейчас Форд фьюжн.



Барнаул
« Ответ #10 : 23 Ноября 2010, 07:40:07 »

Жизненный опыт подсказывает, что нужда в ХОРОШИХ врачах очень велика.  Правда тот же опыт имеет массу негативных моментов.  Коротко.
1. Полгода вызывал к жене скорую. Постоянные приступы. Лечили от гастрита.Пожелтела. Утащили в инфекционную-выгнали через два часа. Механическая желтуха. Ворвался к главврачу одной из больниц.  Истерил.  Пошел навстречу и положил на обследование. Желчнокаменная-экстренная операция. Хирург матерился-классический случай, как в учебнике. Обошлось.
2. Старший сын-односторонний крипторхизм. Лечили два года у эндокринологов. Клялись что вылечили. Во втором классе после осмотра хирургом  в школе вызвали родителей и устроили выволочку,-куда смотрите. Операция. Все нормально,обошлось.
3. Младший сын упал повредил колено. Отлом межвыщелкового отростка-срочно на стол.  Отказ под роспись-консервативное лечение-все нормально. Служил в армии и сейчас проблем нет.
4. 35 лет назад  сам полгода по больницам-остеохондроз.  Приговор-к нейрохирургам. Отказался.  Через месяц встал и до сих пор состояние ремиссии  с обострениями раз в год по неделе.  Лучше так.
5. У знакомого. Признали рак 4  стадия. Срок дали месяц  жизни.  Кололи наркотики два года. Хватились при учете наркотиков. Почему жив? Обследовали дополнительно.  Остеохондроз. Вылечили без хирургии. Сложней было с иглы ссадить.

Нужда во врачах огромная, но в квалифицированных.

Поэтому перед обращением в больницу штудирую доступные источники.
Есть и автослесари хорошие, но квалификация их определяется значительно быстрее чем врача.
 Классных специалистов почему то меньше чем плохих. Если у слесаря грязные руки и засаленная фуфайка, то  многое становится ясным, но врачи то все в белом... lol

« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 07:51:50 от Кузьмич » Записан

С удовольствием  откатал 200 ткм на ИЖ 2126-030  и ИЖ 21261-03
 на форуме с 15 сентября 2005 года
Dr.Alex ТС
Эскулап
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +313/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1203

Курск


Если больной очень хочет жить, врачи бессильны!



Курск
Lada Kalina 11193-30-010
« Ответ #11 : 23 Ноября 2010, 09:27:37 »

Добавил еще 2 варианта ответов исходя из появившихся мнений. И в связи с этим добавил возможность поменять свой ответ.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 09:29:20 от Dr.Alex » Записан


маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #12 : 23 Ноября 2010, 10:32:14 »

Врач - одна из самых нужных людям профессий. Без вас мы не обойдемся никак и на вас возлагаем огромные надежды. И, к счастью, есть врачи, которые помнят, что их профессия относится к особому роду профессий, которые называются - "профессии служения".
Однако, есть и такие, кто смекнул, что быть врачом можно, выучив всего две фразы:
1. "Да Вы, батенька, слишком мнительны, ничего страшного у Вас нет"
2. "Ну, батенька, что ж Вы так поздно обратились..."
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
борода-020
Живёт здесь
*****

Карма +168/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 604



03-мой сотовый,звоните приедем!!!



Тамбов
Priora-21703.
« Ответ #13 : 23 Ноября 2010, 12:29:17 »

И, к счастью, есть врачи,
К сожалению по личному опыту скажу одно-в медецине-то всё работу делают вовсе не врачи!
Записан

03 ЗВОНИТЕ ПРИЕДЕМ!!!!
иж 2126-020(зелёная мурена)-карб 21041(со штуцером,115/150zd.120/135zc.)противотуманки 2110,лампы osram NBR по кругу,стойки перед Fenox+зад SS-20 комфорт ваз-2108+ПЛАСТИКОВЫЙ КОЛПАЧЁК НА ФАРКОПЕ-БЫЛ ДА СПЛЫЛ!!
Priora-снежка,люкс+.
маргарита
+100 :)
Ветеран форума
******

Карма +616/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5832

Москва ЮАО



Renault Sandero
« Ответ #14 : 23 Ноября 2010, 13:42:15 »

Это так кажется. Медицинские сестры и нянечки действительно делают много, но, прежде, чем медсестра сделает тебе укол, пусть она у врача поинтересуется - что влить в шприц. Иначе, загнешься, как пить дать. :-)
Записан

Даже если вас съели, у вас все равно есть, по крайней мере, два выхода
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Апреля 2024, 11:40:00