Гольф плюс: 5 тысяч на одометре
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 05:26:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гольф плюс: 5 тысяч на одометре  (Прочитано 12424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #15 : 03 Апреля 2011, 22:14:17 »

Техцентр ФВ "Варшавка". Около 7 тысяч. Ничего не впаривали. Иногда позванивает девушка, поздравляет с праздниками и просит не забывать их ТЦ.
Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #16 : 27 Августа 2012, 19:28:01 »

Проехал 75 тысяч, и как раз кончилась гарантия. ТО-5 стоило 5500, я перешел на обслуживание поближе, в новый салон в Щербинке. Дали 10-процентную карточку. ТО-6, предупредили, будет стоить около 30 тысяч - кроме всего прочего, свеч, фильтров и масла, заменят тормозную жидкость и что-то еще. Автомобиль ездит себе и ездит, т-т-т. Спросил приемщика, когда ожидать примерно смены амортизаторов, сцепы. Он отмахнулся - ранее 200-250 тысяч и не жди. Мотор, по его словам, до капиталки 300 тысяч ходит. Поживем-увидим. Хотя, если честно, глаз запал на "Амарока". Все-таки когда свой дом, много чего приходится возить тяжелого и не всегда чистого, а всякий раз раскладывать задние сидушки и укрывать их пленкой надоедает. Правда, цена на тот экземпляр, что стоял в салоне - турбодизель 163 л.с., кожаный салон, 6-ступка МКПП, кунг на кузов, полный привод - кусается, почти полтора ляма. Ну хоть помечтать-то можно? А пока присматриваюсь к чехлам из т. н. "экокожи", так как родные пачкаются достаточно активно. Все-таки я не в смокинге езжу, а часто в рабочей одежде)))
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 19:29:36 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #17 : 17 Июня 2013, 19:56:03 »

 Сто две тысячи, вылез первый серьезный косяк. Еще в начале мая стали гудеть колеса, от 40 км, я вначале думал, родная еще резина конти изнашивается неавномерно, такова геометрия заднего развала. Последнее время стало невыносимо, а звук пропадал при поворотах направо. Вывесив заднее правое колесо, обнаружил люфт. Звонок в автосервис прояснил попадалово на 13 с половиной тысяч. 4,5 - работа и 9 - "оригинальная запчасть" - ступица в сборе, которую к тому же надо ждать от 2 недель до месяца. Полазив по гольфофоруму, узнал, что народ меняет сам, используя ремкомплект от SKF. Ну-с, заодно узнал, что в Чехове есть офис от Экзисты, в субботу заказал, а сегодня в обед получил ступмцу за 3197 руб. Кстати, узнал, что фашисты сами часто на конвейере ставят комплектующие от SKF. В комплекте сама ступица, хитрый болт под звездочку и защитный колпачок ступицы. Хитрость болта заключалась в том, что нигде не было головки под него, это 12-лучевая звездочка М18. Облазив весь Подольск, в результате купил в чеховском КЭМПе за 900 руб., заодно такую же звездочку М14 (450) для болтов тормозной скобы, если вдруг тормозной диск не захочет слезать так. Плюс смазка Castrol зеленая, 280 р. Итого почти 5000 тысяч. Но если учесть, что спецголовка пригодится для замены левого подшипника, а это, судя по сообщеням гольфоводов, не за горами, то расходы совсем невелеки по сравнению с чудовищным предложение дилера.
Вся работа оказалась не сложной, и я бы вполне уложился за час, если бы не Ноги, снующие рядом по тротуару туда-сюда. Я, в испачканной рабочей одежде, сам себе казался немецким сантехником и все такое, и постоянно отвлекался. Самое трудное, как отмечали гольфоводы, это затянуть болт на 180
Нм и потом довернуть на 180 градусов, и это с длинной трубой и помощником, чтобы головку не перекашивало и не сорвало шлицы. Но я парнишка не хилый, взявши метровую трубу, с помощью безмена завернул болт на 18 кг, а потом, благо головка мне попалась под вороток 3/4", довернул на искомы 180 градусов, одной рукой поддерживая ось воротка у головки, а другой тяня за трубу. Но попотел, конечно.
Осмотр старой ступицы выявил несколько каверн на одном из внутренних колец подшипника, который к цапфе ближе. Наверное, от удара.
Проехался, ничего не гудит, о радость!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 19:59:54 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #18 : 17 Июня 2013, 20:23:48 »

Молодец!
Ноги, снующие рядом по тротуару туда-сюда.
В таком деле они не помощники.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Ру
Ветеран форума
******

Карма +454/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1810

Москва, ЦАО, Некрасовка


Распространяю спокоойствие)



Москва
Был 2126-030, Сейчас Гольф 6 1.4tsi, Jetta 6 1.4tsi
« Ответ #19 : 25 Июня 2013, 10:17:21 »

Полазив по гольфофоруму, узнал, что народ меняет сам, используя ремкомплект от SKF.



Если получше полазить, то там есть тема в которой написано как можно было предотвратить замену ступицы... а именно - намазать ее пожирнее, т.к. заводской смазки на 80 тыс пробега максимум
Записан
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #20 : 25 Июня 2013, 10:27:30 »

Естественно, я сделал это со второй ступицей. Но раньше-то кто бы подсказал...
« Последнее редактирование: 25 Июня 2013, 10:28:47 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #21 : 01 Августа 2017, 11:42:07 »

Ну вот, 250 тысяч пройдено. Иж старый к 200 тысячам был развалюхой, а Гольф держится молодцом. Конечно, особо новым уже не выглядит, но вполне так прилично, да.
Что на сегодняшний ден.
По-прежнему сигнализирует, что мой ремень не пристегнут. Лечится тычком руки в замок. Иногда на поездку хватает раза, иногда 5-10. Надо будет на досуге поковыряться.
Недавно вдруг пропал указометр топлива. Хотел на досуге поковыряться, а для снятия датчика надо и задние сидения снимать, да он вдруг заработал снова.
Периодически перегорает лампочка правая подсветки номера.
Слабое место фольцев - светодиодные задние фары. У многих перестают светиться сегменты. Вот и уменя так случилось, сначала в гарантийный период, с заменой, потом опять. Якобы светодиоды перегорают. Но что я заметил: зимой горят, хотя и не все, а летом в правом фонаре вообще ни один не горит, особенно желтые, поворотные.
Стало быть, не перегорают, а что-то отходит. Почитал, что фонари неразборные, а новые по 7 штуков стоят. Да ну на,сказал я себе. Правда, сзади едущие ругаются, когда я поворачиваю направо,а поворотник не мигает.
Тут решил покрасить машинку, я люблю немного задевать ворота тамм, бордюры.
Снял фонари, разобрал с такой-то матерью и ножом с молоточком. Правда, пластик немного покоцался, ну да ладно, не очень заметно.
Исследовал кольцо-плату с двухцветными диодами. Пайка нормальная. Подсодинил блок питания. На фотке видно: часть горит, часть нет, а часть тускло светится. Дотронулся до негорящего, а он загорелся! Взял сильную лупу и увидел, что внешний корпус диода - пластмассовая микрокоробочка с выводами, а в нее засунут светодиод, запрессован, но отходит, видно. Поджал вседиоды пальцем, по капке лака бесцветного капнул, дождадся высыхания - и вуаля, все горят. Пластиковое стекло буду приклеивать герметиком.
Расход топлива держится в пределах 7,5 на сотню.
Масло доливать вот стал, литр на замену, а это 15000 км.
Щетки дворников пока еще родные.
Ах да, недавно поменял косточки передние, а то громыхать начал машин на ухабах.


* IMG_20170801_103228.jpg (175.45 Кб, 768x1024 - просмотрено 18 раз.)

* IMG_20170801_103425.jpg (162.7 Кб, 1024x768 - просмотрено 16 раз.)
Записан

No pasaran!
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #22 : 01 Августа 2017, 11:48:18 »

Официалы суки. Как-то покоцал заднюю дверь, по каске покрасили. Сейчас решил перекрасить, так как ихняя краска отошла пластами, так они даже не вытянули металл, наложили толстый слой шпаклевки, даже не зачистив поверхность, видно, что по старой краске.
Твари, твари. Уже три года не покупаю каску. Нахрен кормить сволочей. И ТО сам делаю.
Записан

No pasaran!
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #23 : 01 Августа 2017, 12:10:41 »

Твари, твари. Уже три года не покупаю каску. Нахрен кормить сволочей. И ТО сам делаю.

"Его пример другим наука"...(С)
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #24 : 01 Августа 2017, 13:11:42 »

Я по этой же причине от КАСКи отказался. Когда покрашеная по КАСКО у официалов дверь через два года вспучилась на этом же месте и полезла ржа.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #25 : 01 Августа 2017, 13:20:22 »

Уже три года не покупаю каску
У меня сновья каска только от угона. Самая дешевая из адекватных. И своё мнение о страховых я озвучивал неоднократно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #26 : 01 Августа 2017, 13:33:41 »

У меня сновья каска только от угона. Самая дешевая из адекватных. И своё мнение о страховых я озвучивал неоднократно.

А у меня, а у меня...
От ДТП и всёё...
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #27 : 01 Августа 2017, 15:12:14 »

Мне кто только не говорил, что 1,6 - старый, отстойный движок

На самом деле: проверенный временем!
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Деловой перец
Ветеран форума
******

Карма +1380/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8937

М.О. г. Подольск


Иж 2126-030 Ода 2003г,ЗАЗ 968М, ГАЗ 21 УС 1967г.

« Ответ #28 : 02 Августа 2017, 12:50:32 »

Фуркат, а ты на ТЦ Варшавский там красил машину?
Записан

ИЖ 2126 Ода 2003г. двигатель ВАЗ, КПП Омск, ВУ и Lucas, сцепление Сакс, дорогой кожанный руль. Plaza X drive спереди сзади Fenox, пробег 84.000 км. цвет Гранат.
ЗАЗ 968М 1987г. все сток пробег 84.000 км. цвет Примула
ГАЗ 21 УС 1967г. все сток пробег 41.000 км. цвет Серый Голубой

Честный человек душой возвышен, поэтому его счастье глубоко и неизбывно. На  всех делах его лежит печать  свободы. Подлый человек душой низок, поэтому радость  его мелка и скоротечна. Все содеянное им выдает  ущемленность.
                                                           (Хун Цзычэн)



Я на драв2
http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/gfg05/
Фуркат ТС
Ветеран форума
******

Карма +1486/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7973

Чехов - Серпухов МО


Ныне экстремист



Московская область.
Ренаульт Кэнгу
« Ответ #29 : 02 Августа 2017, 19:44:11 »

Да. И второй раз тоже. Теперь мне мои ребята красят, по всем правилам.
Второй раз - я задним левым крылом задел машину, мне вроде покрасили. Сейчас ребята посмотрели - официалы прожгли дырку, залепили большим количеством шпклевки и покрасили. Еще раз: суки!!!
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 19:46:12 от Фуркат » Записан

No pasaran!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Февраля 2024, 19:41:46