Ну наконец-то...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 14:14:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ну наконец-то...  (Прочитано 13617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #30 : 20 Октября 2010, 07:49:29 »

а нужны ли многие примочки в жизни? неужели в машине нет штатной сиги и ЦЗ? захудалой магнитолы и пр.?
блин... японцы вновь отстают от русского автопрома Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
landm
Ветеран форума
******

Карма +756/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3230

Пермь


Рено Дастер 4х4 1.6 дизель

« Ответ #31 : 20 Октября 2010, 07:57:57 »

Поздравляю!

Не совсем понял, ксенон установят в салоне или штатный от производителя заказан?
Записан
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #32 : 20 Октября 2010, 10:24:40 »

ксенон установят в салоне или штатный от производителя заказан?
Ксенон - штатный. От того и омыватели - как обязательная опция к ксенону. С неродным ксеноном  дилеры не связываются. Да и сам я не сторонник ксенона в нексеноновые фары.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #33 : 20 Октября 2010, 11:35:28 »

Лёша, поздравляю! Осталось дождаться желаемого.
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #34 : 20 Октября 2010, 12:03:03 »

Кунг этот понравился, и он в цвет разумеется. И у нас он дешевле. Цена с кунгом уже.
Из допов весь список, то что в салоне ставят. Сигналку в 2 раза дороже в салоне я ставить не захотел. Поставлю отдельно сам. И пусть только попробуют меня гарантии лишить. С защитами пока не определился. Знаю что надо. Но пока, зимой машина будет использоваться в щадящем режиме. По снегу. И силовая защита пригодиться к весне. А там глядишь и деньги будут. И потом все эти примочки в салоне опять-же стоят бешеных денег. И переплачивать за улыбчивые рожи манагеров, делая им премию, мне совсем не хочется...
В салоне да, нет смысла что либо ставить, сплошное обдиралово.
Защиты надо, но к лету, зимой всеж обкатка, да и вероятность сломать что нибудь поменьше.
А так 2мм 4х составная (радиатор/картер двига/кпп/раздатка) защита от АльфЭко около 5тыщ стоит, плюс защита топливного бака 1600р, ибо пластиковый, не так дорого выходит. Ставиться быстро, открутить/прикрутить, справятся в любом сервисе или сам.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #35 : 21 Октября 2010, 02:28:41 »

Какой-то я непонятливый.
 ah
Если на скидку от первоначальной суммы, ты ставишь кунг. А стоимость всего остального с допами 1 млн. 12 тыс., то я так и не понял: зачем тебе S81, если в S82 с ручкой, уже есть все эти допы и ещё куча всего, включая super-select? Только цена у неё 999 кРуб.
Единственное отличие, это ксенон.
Кстати!
Ксенон - штатный. От того и омыватели - как обязательная опция к ксенону.
Омыватели - это опция. В S82 стоят и с галогеном.
А по поводу ксенона: там в фарах стоит H4.
Есть и другие фары с H7, но они официально в Россию не поставляются.
Есть фары, типа: спортивные. Но к тебе это не относится, вроде.
Да и потом, объясните непонятливому, как ксенон может быть "штатным"?
Mitsubishi не занимается его производством. И с завода машины для России выходят с галогеном. Стандартной лампой H4. Далее могут поставить всё что угодно. Там практически другие внутренности фары переставляют. Но как ксенон может быть "штатным"?
Можно в эти фары, поставить модуль. Можно взять фары с H7, и туда модули воткнуть, это ясно.
Но не с завода ведь.
 puzzled
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 02:29:58 от Dimochkazrel » Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #36 : 21 Октября 2010, 04:43:41 »

умеет же Дима посеять зерно сомнений Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
нифигасе
Живёт здесь
*****

Карма +24/-1
Offline Offline

Сообщений: 513




Красноярский край г.Сосновоборск
« Ответ #37 : 21 Октября 2010, 04:55:14 »

а излишняя свобода выбора .всегда порождает сомнения в правильности того или иного принятого решения ! так что есть штатным для завода .то и ставим !
Записан
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #38 : 21 Октября 2010, 08:20:40 »

Какой-то я непонятливый...
Вся соль в том, что мне не нужна машина с Супер-Селектом. От этого и скачем...
Кунг ставится за отдельные деньги. И как я понял вообще в другой конторе, которая работает с диллером по договору. Если поставить кунг потом, то цена будет выше на 6 или 7 тыщ. Если сразу это сделать при покупке, то цена ниже. Такая политика диллера. Выражение "штатный ксенон" использовано мной, для понимания того, что эту опцию мне устанавливают дополнительно, в салоне. И как я понял там не просто лампы меняют, а сами фары. Так ммне объяснил манагер. Посмотрим что привезут. Если уж тупо в обычные фары, мне вкрячат ксеноновые лампы, то мне такая опция нахрен не нужна.
Насчет ксенона. Без омывателя фар ксенон не ставит диллер. Это типа как пакетная опция. Хочешь ксенон - бери омыватель фар. По другому никак. По поводу того штатные или не штатные фары, мне по барабану. Меня заверили, что сами фары, как говорится "по ГОСТУ", дескать проблем с ГИБДД не будет из-за ксенона. А какие уж они, заводские или нет, мне все равно.
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Dimochkazrel
Живущий в кабине
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1556/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7222

Опять Москва...


Шоколадный грузовик...

« Ответ #39 : 21 Октября 2010, 23:45:54 »

Ага. Понял всё таки!!!
Теперь я: понятливый!
 az
Но всё равно, мнение что "поздравлю, с машиной, когда придёт и заберёт", пока у меня осталось.
Так что, пока что:
ХОРОШИЙ ВЫБОР!!!
Поздравляю с окончание мучительного процесса выбора!!!
Ну-у-у, с окончанием!


P.S. Может не по теме, но всё-таки спрошу:
А скажи, а вот что-то типа Ford F-350, хотелось бы?
 eureka
Записан

Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #40 : 22 Октября 2010, 07:27:53 »


А скажи, а вот что-то типа Ford F-350, хотелось бы?
Нее-ее Smile Это целый автобус. В суровых городских стесненных условиях, этот агрегат будет простаивать месяцами. И я представляю сколько ведер топлива он жрет. Для меня то слишком, однозначно Smile Да и потом к Фордам у меня отношение предвзятое сложилось. Недолюбливаю  я их...
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #41 : 22 Октября 2010, 09:07:13 »

Из первого сообщения не понял, а почему АБС допфункция? Сборка чьяшная? Не брал бы ксенон, там и так фары светят лучше ежовых Smile
Поздравляю, тем не менее, будешь теперь свысока наблюдать за дорогой.
Записан
Marat
Ветеран форума
******

Карма +60/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1985

Штат Ньюкос



Opel
« Ответ #42 : 22 Октября 2010, 11:21:45 »

Для легального ксенона автокорректор обязателен - проверить не мешает.
Записан

Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься. (с)
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #43 : 22 Октября 2010, 13:00:41 »

а почему АБС допфункция?
АБС в ту комплектацию, что я выбрал не входит. Только с супер-селктом она идет
Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Agressor ТС
Ветеран форума
******

Карма +758/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2585



Люди любитесь!



Звездное скопление Плеяды
Материнский корабль класса "Весна-Осень"
« Ответ #44 : 28 Ноября 2010, 10:06:33 »

Сижу я значит вчера вечером, ковыряю краба, и тут звонок на служебный номер, звонят с Москвы ( цитирую почти дословно):
-Алексей Владимирович, здравствуйте! вас беспокоит представитель компании Агат, меня зовут "...че-та там..." Николай. Алексей Владимирович, вы заказали автомобиль Митцубиши Эль200, в середине октября, с вненсением предоплаты. Сумма заказа такая-то...
- Да все верно...( уже настораживаюсь)
- Дело в том, что по видимому произошло большое недоразумение, иначе не знаю как это назвать. Менеджер оформлявший ваш заказ сильно ошибся сам и ввел в заблуждение Вас...
- Ну, в чем дело-то, объясните
- Дело в том, что в бланк-заказе указана трансмиссия Изи Селект, и соотвествующая комплектация. А уже в заявке
на заказ а/м указана машина с трансмиссией Супер-Селект, и соотвествующей комплектацией. Сам не понимаю каким обрзом вам вообще оформили дополнительные опции в виде АБС, хромированных зеркал, ксенона, и музыки. Ни одна из этих опций с Изи-Селектом не устанавливается. Раньше такое было возможно. Но это было давно. Завод-изготовитель просто не выпускает таких автомобилей. Поэтому, видимо учитывая ваши желания менеджер офрмил автомобиль с другим типом трансмиссией и подходящим набором опций.
- но супер-селект стоит дороже...
- Совершенно верно. Но с сентября по ноября проходит акция на автомобили Эль200. На варианты с Супер-селектом, идет скидка 80т.р., плюс скидка за наличную покупку, и бесплатная установка сигнализации, подкрылков, ковриков, и предпродажная подготовка не включена в цену. Вдобавок литые диски идущие штатно в этой комплектации, были заменены га штампованные, боле узкой размерности.  
- Вы знаете, автомобиль с Супер-Селектом мне не нужен. Совершенно.И Дело не в его стоимости!!!
- Так получается, что вы не осведомлены об этих изменениях?
- Конечно нет, что это вообще за херня???
- Хорошо, не волнуйтесь. Сейчас я все объясню. Вобщем так: Установка АБС не возможна, как дополнительного элемента
- Согласен
- Ксеноновые фары и омыватели заводом не устанавливаются вообще на этот автомобиль. Вероятно ксенон и омыватели фар установят вам в салоне самостоятельно, приложив к этому сертификат на работы. Но такие переделки со стороны ГИБДД будут не законны, если только прямо в салоне вам не внесут соотвествующую запись в СРА...
- Ксенон не нужен
- Хромированные зеркала с эл.приводом и обогревом только ставятся на автомобили с Супер Селектом...
- Не надо мне их
- Отделка рулевого колеса и ручки КПП тоже только на машинах с СС
- Хорошо
- Штатная аудиосистема, и ПТФ так-же только на а\М с СС...
- Охрененно...Я очень рад, что в вашем Нижегородском представительстве работают такие имбициллы.
- Мы очень сожалеем о произошедшем. Когечно, мы обязательно разберемся в этом. Странно для нас еще тот факт, что во первых Вас не известили об этом, и во вторых, оформлением заказов на автомобиль занимается не один человек. Это конечно говорит о безответственности этих сотрудников...
- Я с таким сталкиваюсь первый раз...
- Не оргорчайтесь, от лица компании мы сделаем вам подарок, на определенную суммы, подробности оговорим позже. Только пожалуйста не отзывайте ваш заказ.
- Хорошо, если вы подарите мне хорошую резину, всесезонную, на дисках,, то это пришествие не будет преданно огласке...( решил я пойти на маленький шантаж) И заказ я не отзову...
- Хорошо Алексей Владимирович, я думаю что мы с вами сможем договориться об этом. Только хочу отметить что стоимость автомобиля снизилась почти на 80000 тысяч рублей. Но чтобы еще раз все окончательно проверить, вам нужно в ближайшее время, или край до 20 декабря этого года подъехать в представительство компании АГАТ, в центр клиентской поддержки, он находиться там-то и там-то ( в НН),  мы в свою очередь пришлем туда завтра все новые документы, вы все проверите, и подпишите.
- Отлично конечно, но я сейчас в Хабаровске, и вернуться даже к 20 декабря я не смогу.
- Это может сделать кто-то из ваших доверенных лиц, по доверенности заверенной у Нотариуса...
- вы смеетесь что-ли? как я оформлю такую доверенность находясь в Хабаровске???
- Тогда придется Вас немного огорчить. Если вы не успеете подать заявку до 20 декабря, т.к. после этого завод уже не не принимает заказы на этот год, то получиться что вы закажете автомобиль уже 2011 модельного года, и стоимость его будет выше, на сколько, пока не могу сказать. т.к. завод обязательно повысит отпускные цены после Нового Года...
- Отлично, тогда мне не нужен автомобиль вовсе. Я пострадал из-за некомпетентных действий ваших сотрудников, в результате чего, я еще должен понести дополнительные расходы, в виде удорожания стоимости автомобиля. Хотя я уже внес предоплату, и спокойно сижу и жду свою машину. О том что она будет дороже меня никто не предупреждал, и в договоре это не прописано. Меня заверили что автомобиль есть в наличии, только на заводе. Его надо лишь привезти, растаможить, и оформить.
- Алексей Владимирович, давайте не будем торопиться, я понимаю вы расстроены, но я думаю что мы легко уладим это недоразумение. Мы подберем вам автомобиль 2010 модельного года. Только не обещаю что цвет будет именно тот, что Вы хотели.
- Ладно...Только не красный, и не желтый и не зеленый.
- Хоршо, я пометил.
- давайте так. Я через электронную почту сообщу вам свои координаты, а вы все документы мне вышлете экспресс почтой. Я все подписываю, созваниваюсь с Вами, отправляю вам все назад. Нет у меня желания и возможности до Нового года встречаться с вашими работниками в Нижнем Новгороде.
- Ну вот и отлично. Сейчас я вам пришлю в СМС свое e-mail , а вы пришлете свои координаты. Спасибо за понимание, Алексей Владимирович, приносим вам свои глубочайшие извинения! До свидания!
- До свидания...Про резину не забудьте!!!
- Хорошо, хорошо...

Краб остыл. Стал невкусным каким-то. Пиво стало кислым. Пошел покурил на балкон. И думал, ну не козлы ведь а? Сам я дурак, что повелся на это все, но ведь на то и менеджеры в салонах чтобы все объяснять. А они просто какой-то хреноты мне там заказали, не разу не предупредив, и все. Вот и покупай после этого новые машины под заказ...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 10:11:06 от Agressor » Записан

Не позволяйте никому овладевать Вас!!!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Ноября 2023, 19:30:48