ОХОТА на дичь
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 19:41:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОХОТА на дичь  (Прочитано 14159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #45 : 13 Января 2011, 10:29:50 »

о в чистом виде вкус весьма неприятен.
Коля не соглашусь с тобой. Совсем недавно был на загонной охоте, взяли лосика подростка. Вкус отличается от магазинного мяса, но пожаренная свежая печенка улетела в миг не доезжая до дома. Да и доставшееся после раздела мясо было воспринято всеми домочадцами весьма доброжелательно. Котлет не делали, все использовали в непереработанном виде. Жарили, варили, тушили.
Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #46 : 13 Января 2011, 10:30:56 »

взяли лосика подростка.
Вот это главное, молодой лось...
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #47 : 13 Января 2011, 10:31:30 »

Маринование в лимоне\вине\уксусе не помогает избавить мсяо от душка?
Там просто вкус отличается от мяса к которому мы привыкли. Он необычный, но неприятным я бы его не назвал. Впрочем то же самое можно сказать про любую лесную зверушку, разделанную на филей.
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #48 : 13 Января 2011, 10:33:39 »

Вот это главное, молодой лось...
С нами рядом команда взяла лосиху в летах, пару подростков было с ней и в утробе лосика нашли. Но при этом по отзывам, на вкус то же никто не жаловался. Да и с чего? Лось в отличии от хрюши, существо не помойное. Всякой дрянью не питается. Веточкой, травкой, корой. Откуда взяться плохому запаху?
Записан
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #49 : 13 Января 2011, 10:34:43 »

Вот нырки это да. Сколько его не вари и чем не сдабривай, он все равно тиной пахнет.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #50 : 13 Января 2011, 11:40:25 »

Молодой лось и лосиха - вполне приличное мясо. А вот бык во время гона (обращаю внимание) - малосъедобен в чистом виде.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Sergey_A ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #51 : 13 Января 2011, 11:44:18 »

Сергей, уже делим шкуру неубитого медведя? Вот это подход, я понимаю! Еще вроде и ружья не купил, а уже мясо маринует.
Не вижу связи между ружьём и пожиранием мяса, одно другому не мешает. Вот свояк подбил косача, принес домой, а ему жена - ешь его сам. Так же и я, только наоборот, могу есть мясо без охоты и ружья. Сосед ездил на охоту в соседний район, привез лося и косулю, обещал угостить... .
А ружьё я купил..., ну и что, что пневматическое, тренируюсь, в спичку попадаю с 4-х метров, сам не ожидал от себя, но вот так получилось.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #52 : 13 Января 2011, 14:02:45 »

в спичку попадаю с 4-х метров, сам не ожидал от себя, но вот так получилось.
  Немножко отвлекусь. В 1982 году в парке Горького был чешский Луна-парк. Помимо всего, был там вагончик с тиром. Гуляли мы там в какой то день и подбил я народ в этот тир зайти. Накупили пулек и стали стрелять, желая выиграть призы. а стрелять надо было по палочкам вроде зубочисток, но подлиннее. Много промахов, очень много. Прилавок шаткий, все ёрзают и прицелиться невозможно. Стал стелять из стойки. Всё равно мимо. Нашёл на стенке ссадину на краске, пальнул в неё. Оказалось, что линия ствола и прицела параллельны. Помимо этого, эти твари, чешские деффки, расставляли палочки с небольшим наклоном. Просёкши это дело стал наклонять ружьё в плоскость палочек. Вот тут мне и попёрло. Наши пацаны, видя бесполезность затеи, отдали мне свои пульки и я стриг эти палочки как газонокосилка. На призы взяли водяные пистолетики. На всех хватило. У нас тогда таких не продавали. Ну и ещё кое что по мелочи. А по горизонтальным палочкам, за которые давали очень солидные призы, попасть не получалось. Поворачивать на бок рёжъё не разрешали.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Sergey_A ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #53 : 14 Января 2011, 06:13:36 »

Немножко отвлекусь. В 1982 году в парке Горького был чешский Луна-парк. Помимо всего, был там вагончик с тиром. Гуляли мы там в какой то день и подбил я народ в этот тир зайти. Накупили пулек и стали стрелять, желая выиграть призы. а стрелять надо было по палочкам вроде зубочисток, но подлиннее. Много промахов, очень много. Прилавок шаткий, все ёрзают и прицелиться невозможно. Стал стелять из стойки. Всё равно мимо. Нашёл на стенке ссадину на краске, пальнул в неё. Оказалось, что линия ствола и прицела параллельны. Помимо этого, эти твари, чешские деффки, расставляли палочки с небольшим наклоном. Просёкши это дело стал наклонять ружьё в плоскость палочек. Вот тут мне и попёрло. Наши пацаны, видя бесполезность затеи, отдали мне свои пульки и я стриг эти палочки как газонокосилка. На призы взяли водяные пистолетики. На всех хватило. У нас тогда таких не продавали. Ну и ещё кое что по мелочи. А по горизонтальным палочкам, за которые давали очень солидные призы, попасть не получалось. Поворачивать на бок рёжъё не разрешали.
Идея, надо попробовать наклонить и в горизонт палки положить..
Спасибо, мысль дельная.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #54 : 14 Января 2011, 13:39:32 »

  Лучше пристрелять в центр яблочка. Но дистанцию надо держать. При изменении дистанции вносить коррекцию. Угол между линией прицеливания и осью канала ствола при увеличении дистанции уменьшается, а после перехода через точку, в которую приходит касательная линия от мушки к траектории полёта пули, увеличивается.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Sergey_A ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #55 : 17 Января 2011, 09:00:05 »

По ящику говорят, якобы в этом году в лесах много зайцев, и пр. разной дичи, но зайцев особенно много.
Кто отличился в охоте, делитесь опытом.
  Лучше пристрелять в центр яблочка. Но дистанцию надо держать. При изменении дистанции вносить коррекцию. Угол между линией прицеливания и осью канала ствола при увеличении дистанции уменьшается, а после перехода через точку, в которую приходит касательная линия от мушки к траектории полёта пули, увеличивается.
Это понятно, в прямых непаралленых линиях соображу, с фигурами сложнее, а с прямыми..
Хочу оптику ставить.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
LMN
Главный модератор

******

Карма +1390/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12770

МОСКВА, МИТИНО


Мутант ИЖ 21261-070 Фабула 4х4 2.0i


Ларгус KS0Y5 02D-42 Люкс
« Ответ #56 : 17 Января 2011, 09:21:05 »

  Их надо искать вдоль опушек. Они там в кустах отлёживаются. Только к нему надо ещё подобраться. Если не спугнуть, то он будет сидеть смирно, просто наблюдать за тобой. Стрелять лучше вдоль тела, но если заходить сзади, то он может забеспокоиться и убежать. Бинокль нужен, иначе придётся много снега топтать.
Записан

Мы можем делать быстро, качественно и дёшево.
Выбирайте любые два пункта.
Скачай книжку - спаси дерево!
«Демократия — стадо идиотов под управлением подонков». Альфред Нобель.
Sergey_A ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #57 : 17 Января 2011, 11:21:15 »

Бинокль нужен, иначе придётся много снега топтать.
А собакина нюхалка поможет?
Думаю, что поможет, вот только моя собака совсем не охотниья, простая дворняга, благородных кровей, намешано в ней много, но все породистые. Любит всех.
Спасибо за совет.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
Newcomer
Ветеран форума
******

Карма +385/-26
Offline Offline

Сообщений: 8131

Санкт-Петербург

« Ответ #58 : 17 Января 2011, 11:37:04 »

Бинокль нужен, иначе придётся много снега топтать.
В бинокль ты его ни в жизнь после того как он шубу сменил не увидишь. Он будет сидеть до последнего, пока на него не наступишь. тут без собаки никак. А вот когда температура опускается ниже -10, вот тогда все лесные зверушки приходят в движение. Так как мерзнут. Вот тут есть шанс без собаки зверя увидеть. А порода собаки не имеет значение, главное ее к лесу приучить, дать зверя почувствовать. Например подстрелить белочку и скормить ее собачке тут же. Тогда собачка поймет, что ей может с дичи перепасть и начнет ее искать. Вообщем обучение нужно. Как только собака поймет, что к чему, только успевай лыжи перебирать. Будет в километре впереди бежать зверушек по деревьям оврагам искать.
Записан
Sergey_A ТС
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +515/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4331

Свердловская обл.


НУ, ЗА НАС....


SsangYong Rexton  2006 г.в. 2.3 л. ( Ёж продан)
« Ответ #59 : 17 Января 2011, 12:43:05 »

Как только собака поймет, что к чему, только успевай лыжи перебирать. Будет в километре впереди бежать зверушек по деревьям оврагам искать.
Если так, то справится, толковая бестия, все понимает.
Вот только насчет собачей цепкости ничего не скажу, не знаю, не пробовал.
Записан

Берегите себя. Кушайте мед.
Удачи на дорогах.
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Октября 2023, 01:08:43