GPRS-навигатор.Нужная ли вещь?..
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 11:28:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: GPRS-навигатор.Нужная ли вещь?..  (Прочитано 6495 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #90 : 08 Апреля 2011, 09:37:29 »

Про мой Texet TN-301 в шапке соотв. топика написано большими красными буквами "НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО!".
Собственно, написал разобиженный пользователь, который хочет чужим рублём наказать продавца/изготовителя.

Сам видел огромные треды, в которых обсуждаются баги навигаторов. Только треды начинаются со слов: "залил новую прошивку..."
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #91 : 08 Апреля 2011, 15:30:06 »

слишком много слов
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142620778~LT~sel~116.953262-PF=2142620773~EQ~sel~x98618707-VIS=160-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&hid=294661
читаем отзывы и учитываем что подавляющее большинство фирм в этом ценовом диапазоне не блещет качеством
почти все фирмы из этого списка делают навигаторы давно и успешно. откровенно провальных моделей среди приведенных нет.
качество чего волнует? корпуса? оболочки? навигационного софта? дополнительных функций?
тогда порошу дать развернутый ответ по пунктам:
Лови на будущее шаблон сообщения:
"Я лично (а не по обзорам) юзал девайс ....
Мне в нем понравилось.... (список)
Но не понравилось... (список)"
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #92 : 08 Апреля 2011, 15:33:15 »

я лично юзал несколько таких безделушек и при мне товарищи и знакомые пытались по ним сориентироваться. проблемы были разные
а хотелось бы понять всё таки, откуда негатив к "игрушкам".
если не разобрались в софте, то это наверно не наши проблемы. если неудобные кредлы и пр. - то это решается покупкой других. не такие уж большие деньги они стоят.
ещё раз повторюсь - нужна конкретика.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #93 : 08 Апреля 2011, 15:36:01 »

Собственно, негативные эмоции от использования Навигаторов можно снизить, если подходить к  эскплуатации с умом.

1. Проверить маршрут.
2. Скорректировать маршрут.
3. При отсутствии картографии запастись самодельными картами.
4. Умело совмещать самоделки с оф. картами.
это эмоции от софта. навигатор, как устройство тут не фигурирует.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #94 : 08 Апреля 2011, 15:44:33 »

Собственно, написал разобиженный пользователь
собственно и в этой хотел бы избежать взаимных оскорблений и обид. предлагаю всем участникам вернуться к конструктиву.
если по названию темы судить, то здесь можно обсудить те навигаторы с gprs (пробками), которыми мы (наши коллеги) пользовались. и определить, какое ПО (а не конкретная модель навигатора) это делает чуть более корректно (идеального всё равно не будет) чем другие.
исходя из собственного опыта использования разных программ, я понял одно: чтобы их данные о пробках были более точными, надо чтобы этими программами пользовались как можно больше людей, т.к. именно от активных (подключенных по gprs) пользователей зависит точность и актуальность информации о пробках.
есть одна программка, в которой будет реализован другой принцип сбора информации: от одного из опсосов. и это на мой взгляд очень правильно, т.к. количество активно работающих телефонов значительно больше количества включенных навигаторов с gprs. но разработчики уже второй год выносят мозг пользователям обещая со дня на день запустить этот сервис.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
AVS
Гость
« Ответ #95 : 08 Апреля 2011, 15:50:16 »

это эмоции от софта. навигатор, как устройство тут не фигурирует.
Железо у всех навигаторов одинаковое. yes
А вот ПО и дизайн, кому как нравится, тот так и лепит.  
Записан
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #96 : 08 Апреля 2011, 15:55:46 »

дизайн
часто и это одинаковое, если один завод делает одну модель для разных брендов.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
AVS
Гость
« Ответ #97 : 08 Апреля 2011, 16:03:08 »

часто и это одинаковое, если один завод делает одну модель для разных брендов.
А для гого-то, это тайна?  Wink
Если отвечать на вопрос "GPRS-навигатор.Нужная ли вещь?..", то для себя лично решил, что вещь не первой необходимости, но в хозяйстве нужная, всегда пригодиться! ИМХО
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 16:09:40 от AVS » Записан
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #98 : 08 Апреля 2011, 16:08:58 »

я понял одно: чтобы их данные о пробках были более точными, надо чтобы этими программами пользовались как можно больше людей, т.к. именно от активных (подключенных по gprs) пользователей зависит точность и актуальность информации о пробках.
по мне так сервис "пробки" лучше вааще не юзать. Причем не важно, кто является провайдером этого сервиса.
Мотивирую. Вот ровно на прошлой неделе катались по моему автонавигатору, который пробки в принципе не принимает. Нечем. Просто прокладывает маршрут с учетом дорожной обстановки на текущий день (руками обновляю).
Параллельно на смарте в Картах Гугл отображался наш маршрут с пробками. Мамой клянусь - бОльшего маразма я не видел. Смотрим карту гугл на смарте - сплошная пробка в том месте, где сейчас едем. А по факту просто полупустая дорога.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 16:09:50 от alex@2141 » Записан
AVS
Гость
« Ответ #99 : 08 Апреля 2011, 16:15:56 »

Параллельно на смарте в Картах Гугл отображался наш маршрут с пробками. Мамой клянусь - бОльшего маразма я не видел. Смотрим карту гугл на смарте - сплошная пробка в том месте, где сейчас едем. А по факту просто полупустая дорога.
Я тоже 5 лет ждал, когда же наконец этот Гугл, нарисует мне крышу моего нового гаража.... lol
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #100 : 08 Апреля 2011, 16:29:27 »

по мне так сервис "пробки" лучше вааще не юзать
Того же мнения. В моём навигаторе даже нет GPRS. Пробки в родном городе я обойду сам. В чужом -- такая лажа. Имею опыт езды по Москве. На навигаторе одно, глаза видят другое. Так что в незнакомом городе лучше в пробке постоять. Быстрее выйдет.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #101 : 08 Апреля 2011, 17:04:51 »

господа, ранее я уже сказал, что актуальность и точность информации о пробках зависит от самих пользователей. чем их больше - тем лучше. в отличии от европы, где навигация в каждом втором автомобиле (с информацией тмс: светофоры, изменения знаков, объезды, ремонты дорог в режиме онлайн), у нас пользовальтелей- фиг да маленько. поэтому я не призываю вас совсем отказаться от этого, а понять и по возможности помочь (приобретя навик с жпрс или хотя бы соединяя навик с телефоном, если первый поддерживает пробки вообще).
пробочным сервисом в чужих городах не пользуюсь по причине дорогого роуминга Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #102 : 08 Апреля 2011, 17:23:34 »

актуальность и точность информации о пробках зависит от самих пользователей. чем их больше - тем лучше.
Да кто б с тобой спорил! Конечно ДА. Но на текущий момент пробочные сервисы предоставляют больше гемора, нежели удобства.
Записан
VEBER
Гость
« Ответ #103 : 08 Апреля 2011, 18:40:51 »

Навигатор вещь точно нужная. Он ведь и кино показывает. Я вот взял пивка и в гараже завис, за просмотром фильма Smile
Записан
924
Ветеран форума
******

Карма +498/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1284

Москва,ЮВАО


Иж2126-030(Кпп-ВАЗ), Skoda A5 MPI 1,6

« Ответ #104 : 08 Апреля 2011, 20:52:59 »

Целесообразно его приобретение если часто мотаешься на дальняк по неизвестным местам. А если раз в год съездить к родственникам или на Юга махнуть, то проще одолжить у знакомых. Иначе будет он лежать основное время мертвым грузом. Или использоваться как телевизор, или Mp4- плеер

Ппкс!
Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Октября 2023, 04:24:53