По борьбе со ржой посоветуйте...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 11:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По борьбе со ржой посоветуйте...  (Прочитано 22962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #15 : 06 Апреля 2012, 00:34:43 »

Я уже и забыл, что у меня в 2010 году было...
Сгнил? lol
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 06 Апреля 2012, 12:01:09 »

Я правильно понимаю, что жуки шкуркой зачищать, ортофосфоркой фосфатировать остатки, еще зачищать, обезжиривать, грунтовать, шкуркой проявлять, красить из балончика, сушить строительным феном и потом полировать?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 12:01:43 от eushkalov » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
gorod385
Ветеран форума
******

Карма +421/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1610

СЕРОВ СВЕРДЛ ОБЛ


м ц Урал, М-2140 , М-412, FABULA сейчас Приора

« Ответ #17 : 06 Апреля 2012, 15:12:24 »

ортофосфрная вернее её раствор(c чистой концентрированной работать не будет) с водой 50/50 не нуждается в зачистке т к с железом активно не взаимодействует.Просто наносишь кистью и после эффекта выедания ржавчины с одновременной фосфотацией железа сушишь.Далее обычный процесс шпаклёвка,грунтовка,покраска.
Записан

Теория- это когда всё понятно, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает ,но ничего не поятно.Бывает практика объединяется с теорией-ничего не работает и ничего не понятно.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #18 : 06 Апреля 2012, 15:17:39 »

В инсрукции написано чистить. Да я думаю что правильнее зачисть ибо ржа рыхлая, после реакции фосфатирования так и застынет буграми, фиг отшкуришь, фосфат он твердый и плотный. Опять же экономия ортофосфорки, так как чем меньше окислов, тем меньше ее надо для химической реакции. Суть то не в том чтобы отфосфатировать железо, оно грунтом и краской покроется, а в том, чтобы не оставить  на нем окислов рыхлых.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
gorod385
Ветеран форума
******

Карма +421/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1610

СЕРОВ СВЕРДЛ ОБЛ


м ц Урал, М-2140 , М-412, FABULA сейчас Приора

« Ответ #19 : 06 Апреля 2012, 15:18:54 »

я не чистил
Записан

Теория- это когда всё понятно, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает ,но ничего не поятно.Бывает практика объединяется с теорией-ничего не работает и ничего не понятно.
monter.Zaicev
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52




томская обл
иж 2126
« Ответ #20 : 06 Апреля 2012, 19:12:58 »

недавно,с месяц назад зашкурил пороги и покрыл антиржавчиной "brylex",есть еще не обработанные точечные сколы,в общем в круг не успел обойти.Где обработал,ржа не появилась.В инструкции написано,что поверх обработки можно грунтовать или красить.В нете отзывов не нашел,может кто пользовался таким средством?,и оценил его как-то в+ или -.
Записан
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #21 : 06 Апреля 2012, 21:18:44 »

Гугль на твое слово сразу сказал "может brulex?" и выдал:
https://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=brylex#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&q=brulex&oq=brulex&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=serp.12...0l0l0l54041l0l0l0l0l0l0l0l0ll0l0.frgbld.&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=cedbec161cb316c&biw=1344&bih=871


BRULEX - техническая документация (техничка)
www.sam-avtomaster.com/index.php/tecnichka/128-brulex
Brulex - техничка от бюджетной линейки лакокрасочных материалов для ремонта авто от немецкого производителя.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 21:19:32 от eushkalov » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
monter.Zaicev
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52




томская обл
иж 2126
« Ответ #22 : 07 Апреля 2012, 20:52:57 »

рекламу видел и для чего предназначена,а после нанесения и высыхания непонятно,надо обезжиривать или шкурить,или ничего ненадо,а срсзу гунтовать?
Записан
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #23 : 03 Мая 2012, 12:26:52 »

я купил цинкарь для сабжа(по крыльям рыжики пошли)-на нем инструкция:очистить поверхность от грязи,помазать проблемные места и поверхность готова к ПОКРАСКЕ!то есть я так понимаю грунтовать/шпаклевать не нужно?
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #24 : 03 Мая 2012, 12:41:22 »

Я ту пролил преобразователем ржавчины каким-то, там оранжевый пульвилизатор, на этикетке рыцарь в доспехах полуржавых, так с дури налил так нормально, все сколы и жучки, а потом присмотрелся - краска, где текла эта дрянь стала другой, более матовой, если не знать - и не найдёшь, но мне кажется при изрядном усердии можно красочку и того, содрать нафиг.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 03 Мая 2012, 12:56:21 »

Преобразователь надо брать в хозмаге. Дешево, сердито, и никакой гадости. Ценник около 80р за бутылку. Это просто раствор ортофосфорной кислоты. Пульвик там же в разделе садоводства рублей 30 стоит, или у жены бутылку с пульвиком от какнить гадости стекла, плиты, кафель чистить Smile
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 12:56:59 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #26 : 03 Мая 2012, 12:58:39 »

Преобразователь надо брать в хозмаге. Дешево, сердито, и никакой гадости. Ценник около 80р за бутылку. Это просто раствор ортофосфорной кислоты. Пульвик там же в разделе садоводства рублей 30 стоит, или у жены бутылку с пульвиком от какнить гадости стекла, плиты, кафель чистить Smile
Как раз за 80 рублёв и взял, только не в хозмаге, а в автомагазе в отделе красок.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #27 : 03 Мая 2012, 13:01:14 »

так с дури налил так нормально,
нее,я осторожненько)))
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #28 : 03 Мая 2012, 13:01:51 »

автомагазе литраж меньше Smile)
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
kvm
Основа форума
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 398




Карабаш, Челябинская область
ИЖ 2126-30 и VW Caddy Maxi
« Ответ #29 : 03 Мая 2012, 15:01:54 »

Перепробовал много преобразователей. Наилудший результат дал спрей "Кольчуга". Обрабатывал ржавчину вокруг личинки задней двери на Соболе осенью. До сих пор ни какой ржавчины, металл с серым налётом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 23:07:55