Бесстрашный американец
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 17:29:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бесстрашный американец  (Прочитано 15689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #120 : 18 Февраля 2015, 17:22:33 »

Итак, скатался в отпуск в Кировск, покататься в Хибинах, ну и там заодно в Мурманск махнули поглазеть ч0 как.

Пробег составил 4306 км.

Из неполадок - в Кировске в горку когда тошнили сорвало патрубок верхний с радиатора, сразу заглушил, температура даже подняться не успела. Сходил в автомагаз, поставил новый хомут и залил антифриз, в остальном без сюрпризов.

И опять психанул - от Кировска до дома одним махом, 1800 км. Выехали в 6-50 приехали в 4 утра. М11 - сказка, только последний отрезок на обратном пути у Москвы пропустили, так что стояли во всех Мухосрансках от Твери до Москвы.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #121 : 27 Мая 2015, 18:50:18 »

На иже кончилась страховка и я поехал на дачу на интрепиде. Машине которая возила меня и на вершины Ай-Петри и на берег Северного Ледовитого океана и на границу с Польшей.

Но тут всё намного хуже и труднее. Город Кимры Тверской области. Туда я кое как доехал чирканув мягенько днищем пару раз, а вот обратно... В общем туман, ночь, я особо не несусь, километров 80-70 в час, девушка телефон забыла дома, у меня осталось 10 процентов заряда, как назло провод из тачки выложил. Подъезжам к Талдому. Вдруг удар, и повторяющийся циклически звук, я на обочину, выхожу, а там...



Достаю докатку, ставлю, ну думаю теперь точно спешить некуда, неспеша еду на трассу Дубна-Дмитров, выруливаю на неё, проезжаю минуты 3-4 и при подруливании чувствую, что руль слишком сильно сопротивляется, время около 11 вечера, ну думаю, хрен с ним с ГУРом, главное доехать, только подумал - загорается лампа аккумулятора. Я на обочину, открываю капот - там всё в красной жиже, на вкус не антифриз, значит коробочная жижа, ехать нельзя, неизвестно сколько ушло, но коробка вела себя нормально, значит не смертельно. В общем позвонил другу (телефон уже 8%) он по быстрому нашёл мне пару номер эвакуаторов. Довезли меня до гаража (5700 в минус). Вчера раскидал морду - видимо от удара расстегнулась клипса держащая шланги на радиатор от АКПП и один из шлангов прижался к шкиву ГУР, ну он его и протёр до дырки. Хорошо, что слетел ремень, у человека на крайслер клубе была аналогичная ситуация - слетел этот патрубок (забыл затянуть хомут при снятии радиатора) и коробка выкачала всё масло на улицу и спалила фрикционы.

Короче куплю двусторонний стальной патрубок и заменю повреждённый кусок шланга (он там маленький совсем) и долью ATF. И больше никогда не поеду на этой машине на дачу. В задницу такое счастье.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #122 : 27 Мая 2015, 20:11:29 »

И больше никогда не поеду на этой машине
никуда Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #123 : 27 Мая 2015, 20:16:17 »

И больше никогда не поеду на этой машине на дачу. В задницу такое счастье.
Надеюсь пришло понимание, что это не наши машины ломучие... Точнее - в наших условиях ино - такое же ломучее - только дороже ;-)
зы: с ужасом вспоминаю, как на шаткой эстакаде срубал загнутую защиту с хонды - проскочить по грунтовочке последние 100 метров в деревне хотела. Не шмогла она, не шмогла...
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #124 : 28 Мая 2015, 07:13:53 »

Надеюсь пришло понимание, что это не наши машины ломучие... Точнее - в наших условиях ино - такое же ломучее - только дороже ;-)
Комментарий модератора Юра, просто машину надо по дорогам выбирать. И эксплуатировать правильно. Я свой лансер на ту же гранту не поменяю даже под угрозой расстрела. Хотя-согласен, новая гранта возможно, проблем меньше доставит.

тема не об этом.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 07:23:54 от vitalii1980 » Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #125 : 28 Мая 2015, 07:54:30 »

никуда Smile
Ну это ты погорячился. Ему ещё в Абхазию ехать и в Нижний (возможно). Если не сменю раньше.
Надеюсь пришло понимание, что это не наши машины ломучие...
Нет, наши машины ломучие вёдра на фоне даже не самого надёжного интрепида. Количество замен деталей относительно пробега у ижа кошмарно больше. Что хуже всего - замен одной и той же детали (РР россыпью возил, диодный мост менял дважды, помпу менял дважды, крестовины трижды, карданчик рулевой трижды и снова люфтит, могу продолжить). Машина просто не для этой дороги, я это знал, но решил рискнуть - рискнул. Неудачно Smile
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #126 : 28 Мая 2015, 08:14:25 »

По сравнению с интрепидом любая новая гранта и калина просто верх надежности.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #127 : 28 Мая 2015, 08:24:06 »

По сравнению с интрепидом любая новая гранта и калина просто верх надежности.
Ну не верх, но существенно надежнее, не поспоришь. И насколько более надежно настолько же более убого.
Я один хрен уже над караваном серьёзно думаю, как-то минивэн хочется, а толковых альтернатив нету - шараны и прочие альхамбро-гелекси мелкие, мпв вообще мазда. Есть ещё синтра (кадилак с молнией на капоте), но это как-то совсем экзотично.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #128 : 28 Мая 2015, 09:15:41 »

Мультивен Wink а еще прикольней "калифорния"
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #129 : 28 Мая 2015, 09:36:08 »

Ты соболь ещё посоветуй. Мне не маршрутка нужна, а минивэн. И это, калифорния много понтов за много денег. Практичности у неё не больше, чем в обычном кемпере, мне кажется.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #130 : 28 Мая 2015, 10:22:59 »

По сравнению с интрепидом любая новая гранта и калина просто верх надежности.
Новая!!!! А в возрасте и с пробегом наоборот-этот американец просто эталон комфорта и надежности.
Это тот же уаз ещё можно эксплуатировать бесконечно, а с вазом такой номер не пройдёт. Тыщ сто и посыпется весь. А ремонт весьма затратный и бесконечный. 
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #131 : 28 Мая 2015, 10:50:32 »

Тыщ сто и посыпется весь. А ремонт весьма затратный и бесконечный.
160 и не посыпался - что я делаю не так? Сейчас перетряхнул неспешно всю машину, на новое. Не из магазинов шаговой доступности. По моему разумению - тысяч на 80-100 последующего пробега. А по сумме - меньше 30 включая двигатель.

Что хуже всего - замен одной и той же детали (РР россыпью возил, диодный мост менял дважды, помпу менял дважды, крестовины трижды, карданчик рулевой трижды и снова люфтит, могу продолжить).
Спрос на неликвид - корень всех проблем.
Что мешает купить карданчик (ибо подходит) от той же тойоты? Видимо, цена вопроса... А ведь она - смехотворна!
Ну и т.д...

Ну самолично ведь видел ауди бизнес класса с пробегом в 100-ку, которой по кругу требуется ремонт, и ремонт - дорогостоящий. Просто там при всём желании за копейки не купишь ничего.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 10:52:48 от wtd » Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #132 : 28 Мая 2015, 11:09:36 »

Что мешает купить карданчик (ибо подходит) от той же тойоты?
То, что родной карданчик убился при повторной замене. 1 раз поменял на 2105 крестовину, она походила и умерла, когда её выбивал - согнулась вилка. Из тотиевского вытащить крестовину - для меня какая-то непосильная задача.
При этом лично разбирал нелюфтящий фольксовский карданчик с пробегом больше, чем у ижа кузов выдерживает (порядка 400-500 тысяч). И у большинства 3 гольфов до сих пор стоят родные карданчики. Бывают, выходят из строя на третьем десятке лет, но не массово.
Но тут тема не про то, что иж ломучка-погремушка (это мне уже давно ясно), а про другую машину.
что я делаю не так?
Ездишь как пенсионер? Хотя нет, это не про иж, он и на стоянке может сломаться.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 11:13:28 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #133 : 28 Мая 2015, 11:49:09 »

соболь ещё посоветуй.
Я ж-не идиот.
калифорния много понтов за много денег
То, что ты не можешь на нее заработать - не повод ее хаять.
ПС: я тоже пока не заработал, но универсальность платформы мультивена меня привлекает - на его базе можно собрать любой автомобиль: от грузовика или автобуса до супер комфортабельного кемпера
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Nicolas
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +928/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936

Москва

WWW

Понаехаловск-Нерезиновск
езжу на чём придётся....
« Ответ #134 : 28 Мая 2015, 11:54:34 »

дороги тверской области вообще не для машин. Ездил в Калязин через Талдом - около Василево и до трассы Сергиев-Посад - Калязин не дорога, а сплошная слаломная трасса. в итоге 2 покрышки в хлам - когда уже по Мск ехал, думал, чего то, дорога не ровная, машина подпрыгивает и переваливается с боку на бок. а утром посмотрел - корд вылез.... мочалка торчит.
Там ездить или медленно и днем или на бмп-4, но быстро.
или как вариант - крузак сотка, с лифтом и бфгудричами.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 11:55:42 от Nicolas » Записан

мечты сбываются....осторожней мечтать нада!
Если не нравится как я излагаю - купи у Бога копирайт на русский язык!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Марта 2024, 20:16:26