Рулевые наконечники
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 19:03:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рулевые наконечники  (Прочитано 24079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avadat ТС
Редкий гость
**

Карма +138/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11

Набережные Челны , ТАТАРСТАН




Наб.Челны, Татарстан
ИЖ 2126-030
« : 14 Августа 2010, 22:11:06 »

 Здраствуйте! У меня такая проблема: Месяц назад поменял рулевые наконечники , был большой люфт в правом , за одно решил менять оба , мне на рынке протулили ИЖевские , типо самые лутшие и самые дорогие ну я купил и поставил. На днях залез под машину и заметил такое чудо , что пыльники на обоих моих новых наконечниках в хлам перетресканы , а местами даже порваны! Не ужели такие ХОРОШИЕ ИЖевские наконечники? Или причина в чемто еще? Подскажите пожалуйста в чем дело и что можно сделать , не менять же их каждый месяц! Я их подергал , люфта пока нет , может можно как то пыльники поменять , если нет то подскажите сколько они могут еще протянуть? А то замена не дешево обходится , а денег пока нема!
                Заранее всем спасибо!
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 14 Августа 2010, 22:16:41 »

известное дело Smile
сами наконечники( родные), если следить за пыльниками- фактически вечные. мои лично 2 ежа поболее 100ткм отходили.
А вот резина пыльников- дрянь sad ессно, что если пыльник в хлам, то наконечник долго не проживет, отсюда легенда о самих "дерьмовых" наконечниках. Выход есть..эти пыльники- как раз 2108-е... есть в продаже отдельно и даже силикон, меняй и смотри что получится
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #2 : 14 Августа 2010, 22:17:49 »

Они не ижевские, а "ижевские". Отличаются от заводских как небо и земля...
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #3 : 15 Августа 2010, 12:53:17 »

Они не ижевские, а "ижевские". Отличаются от заводских как небо и земля...
Угу. Один раз купил такие с недорезаной резьбой. Схождение не выставлялось.
Мастер предложил обрезать рулевые тяги. А я, дурак, согласился Smile
Пришлось потом тяги восстанавливать с переходом на альтернативных производителей Smile
Ну ее, эту лотерею.

2 avadat: Поменяй пыльники, как сказано выше, лучше силикон. Не забудь смазать шарнир и смазки под пыльник заложить как следует (1/3 объема пыльника). Смазка либо ШРБ-4, либо импортные типа NLGI2 без молибдена (Castrol LMX, Mobil "синий" XHP222). Либо с молибденом (Mobil Special и т.д.) при условии качественного пыльника (не любят воду).
Про смазки в рулевые http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=61254.0
В другой раз при желании можно будет подумать об импортных альтернативах рулевых наконечников (Moog и т.д)  
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 12:58:26 от AlBants » Записан
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #4 : 15 Августа 2010, 20:07:43 »

Лучше сразу импортные ставить. Они по цене сравнимы с "ижевскими".  Всё равно заводских в продаже нет, а "надежда"  - это г... задорого.
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
Лёсик
Гость
« Ответ #5 : 15 Августа 2010, 20:35:43 »

Здраствуйте! У меня такая проблема: Месяц назад поменял рулевые наконечники , был большой люфт в правом , за одно решил менять оба , мне на рынке протулили ИЖевские , типо самые лутшие и самые дорогие ну я купил и поставил. На днях залез под машину и заметил такое чудо , что пыльники на обоих моих новых наконечниках в хлам перетресканы , а местами даже порваны! Не ужели такие ХОРОШИЕ ИЖевские наконечники? Или причина в чемто еще? Подскажите пожалуйста в чем дело и что можно сделать , не менять же их каждый месяц! Я их подергал , люфта пока нет , может можно как то пыльники поменять , если нет то подскажите сколько они могут еще протянуть? А то замена не дешево обходится , а денег пока нема!
                Заранее всем спасибо!
Поменять пыльники? Говно вопрос.
Записан
Стрит_Ежик
Ветеран форума
******

Карма +745/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7662



WWW

Уфа
ИЖ-2126-030, ВАЗ-21103 16v
« Ответ #6 : 16 Августа 2010, 01:50:24 »

Лучше сразу импортные ставить. Они по цене сравнимы с "ижевскими".  Всё равно заводских в продаже нет, а "надежда"  - это г... задорого.
Как это ни смешно звучит, но импортные дешевле "ижевских" lol

2автор: купи силиконовые пыльники шаровых опор 2108 от СС20. Около 300 рублей за пару, зато надолго хватит. Они толстые и не трескаются.
Записан

Всегда помогай тем, кто в беде. И о тебе обязательно вспомнят, когда снова что-то понадобится Wink
Niroborn
Гость
« Ответ #7 : 16 Августа 2010, 07:34:06 »

Уже сколько времени тема прикрепленная про наконечники висит, а люди продолжают отечественные покупать. Хотя в данном конкретном случае человек видимо пришёл на форум уже после покупки.
Автор купи Moog - менее 300р стоят и можно забыть о них на много лет: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VO-ES-3226
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 07:37:43 от Niroborn » Записан
теоретик
Живёт здесь
*****

Карма +503/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 869

МО г. Краснознаменск


Дэу Джентра, Хафей SIMBО

« Ответ #8 : 16 Августа 2010, 21:54:32 »

Уже сколько времени тема прикрепленная про наконечники висит, а люди продолжают отечественные покупать. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=VO-ES-3226

Но ведь большинство автовладельцев приходя в магазин требуют деталь "для ИЖа"  Они не знают, что есть Импортные запчасти, на которых не написано "на ИЖ" , но которые абсолютно такие-же. С них скопировали ИЖевские запчасти.
Записан

Инженер теплотехник. Котельные и системы отопления - наладка, сервис.
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 17 Августа 2010, 02:13:22 »

Уже сколько времени тема прикрепленная про наконечники висит, а люди продолжают отечественные покупать. Хотя в данном конкретном случае человек видимо пришёл на форум уже после покупки.
Ну если уж куплены отечественные и они нормальные (не считая пыльников), логично их, конечно, отъюзать, бо уплочено  Smile
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 02:14:51 от AlBants » Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #10 : 17 Августа 2010, 07:08:09 »

Ну если уж куплены отечественные и они нормальные (не считая пыльников), логично их, конечно, отъюзать, бо уплочено  Smile

Даже если они уже куплены, логично купить муговские ибо они всё равно лучше и усилие на поворот пальца у них меньше.
Записан
V
Гость
« Ответ #11 : 17 Августа 2010, 07:28:18 »

Может тогда уж и артикул подскажете или для какой марки авто надо брать , - просто не хочется региться на том сайте , что вы указали , а там артикул звездочками закрыт для незарестристрированных пользователей .
   ...весной ставил "Надежду" , - +25 % ресурса , а слева уже стучать пошло , вобщем хлам поставил
Записан
V
Гость
« Ответ #12 : 17 Августа 2010, 07:40:22 »

а вот  в прикрепленной теме нашел : VO-ES-3226 MOOG , - вопрос снял
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #13 : 17 Августа 2010, 08:09:58 »

Но ведь большинство автовладельцев приходя в магазин требуют деталь "для ИЖа"
Это большая ошибка Smile Я так никогда не делаю  lol
Записан
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #14 : 17 Августа 2010, 11:08:43 »

Даже если они уже куплены, логично купить муговские ибо они всё равно лучше и усилие на поворот пальца у них меньше.
Да я ж не спорю  Smile
У меня их (Moog) второй комплект пошел. Все ОК.
Но
А то замена не дешево обходится , а денег пока нема!
Хотя если пыльники хорошие по 300 пара...  павпЅ
Лучше еще добавить 300 и купить хорошие пыльники вместе с хорошими наконечниками  duh
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 02 Ноября 2023, 23:39:03