SECU-3
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 05:05:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SECU-3  (Прочитано 24935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Бухаров
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Екатеринбург
ИЖодик 2126-30, Уктус-3
« Ответ #15 : 17 Марта 2015, 12:18:48 »

Печатная плата:
http://www.pcb-admin.ru/store/electronika/pechatki-dlya-lut/sonar-3z-pcb-lut-81-detail
Вторая схема из статьи:
http://www.pcb-admin.ru/stati/23-fuoz-principe
Процессор с прошивкой:
http://www.pcb-admin.ru/store/electronika/protsessory-s-proshivkoj/kontroller-dvigatelya-fuoz-detail
График брал здесь:
http://atlib.ru/blog/65-regulirovka-zazhiganiya-vaz-2106
А так же из мурзилки:
А.С. Кондрашкин "ИЖ 2126 ОДА" стр 155. изд. Третий Рим 2004 года
Записан
seec
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25





Ростов
21261, 2131, Меган
« Ответ #16 : 18 Марта 2015, 12:43:19 »

Собственно вот, добрый человек выложил печатку не картинкой, а нормальным файлом http://secu-3.org/forum/download/file.php?id=2133
к сожалению плата чуть больше 10х10см - там уже совсем другие цены
10х10 выходит в 2$ при партии 10 штук + доставка примерно 4$ 
Записан

Александр Бухаров
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Екатеринбург
ИЖодик 2126-30, Уктус-3
« Ответ #17 : 18 Марта 2015, 13:17:39 »

Деталей многовасто.
Записан
Александр Бухаров
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Екатеринбург
ИЖодик 2126-30, Уктус-3
« Ответ #18 : 18 Марта 2015, 18:44:38 »

Где номиналы и положение деталей?
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #19 : 18 Марта 2015, 18:50:07 »

Где
А Где продукт для ДПКВ? Чего то не находится...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
seec
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25





Ростов
21261, 2131, Меган
« Ответ #20 : 18 Марта 2015, 22:20:34 »

А Где продукт для ДПКВ? Чего то не находится...
Это вы простите о чём?
http://secu-3.org/?page_id=86&lang=RU вариантов подключения сотни, в том числе с ДПКВ...
у меня 2106 мотор, соответственно никаких проблем с установкой ДПКВ, я на радостях и привод ГРМ заменил на 2123-й...
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #21 : 18 Марта 2015, 22:24:46 »

Это вы простите о чём?
Об это
Купил процессор от МПСЗ "Уктус-З"
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #22 : 18 Марта 2015, 22:26:08 »

вариантов подключения сотни
А вариантогв расположения заказа..увы...в недолларёвой зоне нет.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
seec
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25





Ростов
21261, 2131, Меган
« Ответ #23 : 18 Марта 2015, 22:31:02 »

не заморачивайтесь с T версией, поищите кто продаёт обычные блоки,
я уже писал, мне первую плату собрал человек из Томска...
как раз у него космич с УЗАМом, его прошивка мне малость не нравилась, перешил на свою...
изначально все паслись на diyefi.org...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2015, 22:33:20 от seec » Записан

Александр Бухаров
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Екатеринбург
ИЖодик 2126-30, Уктус-3
« Ответ #24 : 19 Марта 2015, 11:53:54 »

А Где продукт для ДПКВ?
У меня трамблёр. Хотя крышка и ДПКВ, несколько лет куплены.
Насколько понял по описанию - оно работает от стандартного датчика распределителя (гриба) БСЗ.
Записан
seec
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25





Ростов
21261, 2131, Меган
« Ответ #25 : 19 Марта 2015, 12:03:33 »

Насколько понял по описанию - оно работает от стандартного датчика распределителя (гриба) БСЗ.
Мало поняли, ещё читайте и желательно не рекламные фразы с первых страниц сайта, а форум с примерами установки. Проблемы и подводные камешки там есть безусловно, но есть и непреложный факт - при правильном аккуратном монтаже и установке - заведётся сразу, тонкая подгонка под конкретный двигатель требует конечно увлечённой любви.
Записан

Александр Бухаров
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Екатеринбург
ИЖодик 2126-30, Уктус-3
« Ответ #26 : 19 Марта 2015, 14:32:53 »

фразы
Я писал не вам, а Дяде Сергеею, он спрашивал про сайт по моим ссылкам, где там с датчиком ДПКВ, на что отвечено, что по указанной ссылке процессор для работы со стандартным датчиком распределителем.

А вы мне почему то ответили, что я "мало понял", хотя моего разговора с продавцом вы точно не слышали и представления о моей понятливости не имеете. Оставьте догадки себе.

Мало поняли
Если вы не поняли, речь про разные железки.

а форум с примерами установки
А смысл?
Плату по вашей ссылке сложно изготовить с первого раза в домашних условиях, ещё собрать её нужно, процессор запрограммировать. Далеко не факт, что оно заработает с первого раза. Опять же позиционных обозначений нет.

на странице секу есть платы за 20 долларов, те же проблемы: собрать, прошить.
У меня нет программатора, придётся ещё его покупать, это ещё столько же.
на странице секу есть готовый модуль за 80 долларов, почти столько же стоит Январь - заводского исполнения, любой авто электрик знает, что с ним делать.
 
с первых страниц сайта
Информация взята из описания товара.

Нужный функционал меня устраивает, при возникающих проблемах или или недопонимании с УКТУСом я знаю с кого спрос.
Осталось собрать и проверить.

Сейчас поясню, почему взял эту железяку.

На секу-3 я смотрел ещё в 2011 году, тогда же было все куплено для его установки
Как подтверждение ссылка http://2126.ru/forum/index.php?topic=71489.msg1211167#msg1211167

Машина почти всегда в работе, поэтому до сих пор не установлен, сейчас есть некая пауза, и нужно минимальными затратами сделать хорошо.
В случае с секу - нужно купить крышку, ДПКВ, у кого их нет. Потом купить, установить сам секу, по любому, если что то может пойти не так, как надо - пойдёт не так как надо. Так что поселиться на том форуме можно надолго.

В случае с уктусом - ничего не надо, воткнул вместо коммута - поехал.

Чисто как подсчет затрат:
Секу "собери сам": 1200 руб плата+ комплектующие(~700)+железо(ДПКВ+крышка+Инд.Датчик) 2500
= 4400 руб

Секу "купил поставил": 4800 руб модуль+железо(ДПКВ+крышка+Инд.Датчик) 2500
= 7300 руб

Январь: железо(ДПКВ+крышка+Инд.Датчик) 2500 + блок 4.1 5500
= 8000 руб

Уктус: процессор с прошивкой 500 рублей + комплектующие ~100 руб + коммутатор 300 руб (в него встраивать, мой вариант), хотя судя по разговору с продаваном можно использовать внешний
= 900 или 600 руб
= 900 руб
Записан
seec
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25





Ростов
21261, 2131, Меган
« Ответ #27 : 19 Марта 2015, 16:14:38 »

так быть может Уктус лучше обсуждать в топике по Уктус или хотябы в http://2126.ru/forum/index.php?topic=116448
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #28 : 19 Марта 2015, 21:26:34 »

В случае с секу - нужно купить крышку, ДПКВ, у кого их нет. Потом купить, установить сам секу
Во..умну мпсзЖ, под дпкв. А вдруг? Тем более с моей мпсз связаться с ноута крайне проблематично, ибо компорт. А секи и майи делаются там, про что упоминать противно и совместно с долларом поднялись в цене...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Александр Бухаров
Редкий гость
**

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 94




Екатеринбург
ИЖодик 2126-30, Уктус-3
« Ответ #29 : 19 Марта 2015, 21:43:49 »

Работа по моему колхозу будет зафиксирована в соответствующем топике. Только проверю наличие всего необходимого и выделю время. Надо ещё коммутатор купить ну или корпус.

Суть моих месседжев: в текущей экономической ситуации любое забугорное железо, дороговато. Я не ною, я констатирую факт. Оно мне в 2011 году дорого было, а сейчас тем более.
Если целиком и полностью на инж. переходить наименее затратно и логически справедливо - взять серийное изделие. С ним если и будут сюрпризы, то наверняка предсказуемые и легко устраняемые.

Что на форуме майи, что на секу - <s>упоротые </s> увлеченные люди, 95%  обычных людей таких забот не оценит.

По существу продаван секу находится в Украине, при поломке чего либо в блоке, придётся ремонтировать самому или искать специалиста, лично я на такое не готов.

Я никоим образом не умаляю достоинств секу или майи, даже наоборот - очень многофункциональное железо сделали, за что им респект. Но! На Ебургских слётах Мосиков и Ижодиков если инж. то - январь, если не инж то - обыкновенная БСЗ!
Не надо забывать, что на Ижодиках и Мосиках - ездят далеко не Олигархи, лишних денег нет, хотя есть у меня знакомый, у него в семье 6 дорогих авто и копейка.

Если у меня получится поставить зажигание по цене коммутатора - разве это не замечательно?

ибо компорт.
А переходник? Есть же наверное какие то кабеля? У меня был старый телефон он к юсб цеплялся, а определялся компортом, потом LG был, тоже компортом определялся.

Компорт вам зачем?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 13 Апреля 2024, 02:36:27