Смешные истории.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 16:39:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 ... 118   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смешные истории.  (Прочитано 120864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27874





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #1425 : 05 Декабря 2019, 10:13:04 »

как слепой узнает, где табличку с текстом шрифтом Брайля  повесили?
Дык, сопровождающий подскажет.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1426 : 11 Декабря 2019, 18:51:59 »

Началось все в пятницу - областное гаишное руководство направило патрули по весям и селам области для наведения порядка в выходные дни. Вот один из патрулей и занял исходную позицию на одной из дорог, соединяющих небольшой городок и несколько сел. Итак, десять вечера середины октября.
По дороге в направлении городка движется автобус - и за пять верст слышно, что компания в нем что-то бурно отмечает. Естественно, гайцы не могут (и не должны) упустить столь замечательный повод. На дорогу из патрульной машины выходит один из них и жезлом приказывает остановиться. Автобус и останавливается, только с небольшим опозданием. Метров эдак на 50 проехав дальше патруля. Гаишник ждет, когда из автобуса к нему подойдет водитель. А никого. Проходит пять минут - никого. А в автобусе веселье, звон бокалов, песни... Терпение у гаишника кончилось, он сам идет к автобусу.

Открывает водительскую дверь - а водительское место пустое. Так как на дороге темно, гаишник обходит автобус вокруг, но никого не обнаруживает. Тогда стучит в дверь пассажиров и требует, чтобы открыли. Но попробуй ты перестучать большую компанию, весело орущую хором песняка! В растерянности гаишник идет к своим посоветоваться, что делать. И как только отходит от автобуса - тот трогается и едет дальше. Гаишник сначала бросается за автобусом, но пробежав метров 20, понимает, что не догонит, и поворачивает к своим. А пока бежит, автобус успевает скрыться. Еще несколько минут уходит на отдышку и объяснения. И только тогда начинается погоня...

Километров через десять они автобус догоняют, но подставлять борт новенькой машины непонятным людям не хочется, поэтому обгоняют с запасом и ждут автобус на дороге. И когда тот останавливается, к автобусу на этот раз бегут все гаишники. Один к водительской двери, второй к пассажирской, третий грудью перекрывает движение вперед, и еще один сторожит сзади. На водительском месте опять никого! А пассажиры уже и не только поют, но еще и пляшут, веселье в самом разгаре. Гаишники силой открывают дверь автобуса, с большим трудом заставляют компанию замолчать. И задают сурово главный вопрос - где водитель?! Компания не поймет, чего от нее хотят. Вам нужен водитель - вы и ищите, только что на месте был.Гаишники настаивают, гневаются и грозят всех заарестовать нафиг. Тогда пассажиры переглядываются и начинают разбираться между собой, кто бы мог быть водителем. После продолжительных споров объявляют гайцам, что водитель должен быть самый трезвый и они решили, что это баянист, потому как он не пьет. Но баянист протестует и говорит, что водителем быть не может по причине отсутствия у него ноги.

А надо отметить, что гаишники, дабы не спугнуть автобус, машину оставили на дороге без габаритов, да еще и на встречной полосе. В это время тракторист из соседнего села втихаря решил привезти сенца на "Кировце", и чтобы его не засекли - медленно ехал без включенных фар. Объезжал аккуратно автобус, а тут на тебе - какой-то придурок бросил машину на дороге без габаритов.
Слыша грохот мнущегося металла, гаишники выскакивают из автобуса и бегут к своей машине. И видят "Кировец", смачно въехавший ей в задницу. Бросаются к трактору в кабину, а там ... Правильно - никого нет. Тракторист не дурак, быстро сориентировался и залег в ближайшей лесопосадке. А в это время трогается автобус. Гашники сочли, что тракторист сбежал окончательно и поэтому трактор никуда не денется, садятся в помятую свою машину - и за автобусом. Догоняют его, требуют остановиться. Прибегают к дверям - да опять никого нет за рулем!!! До городка остается километров пять и время уже далеко за полночь. На настойчивые требования сдать водителя компания в ответ делает недоуменные лица и предлагает выбрать любого на эту роль. И продолжить поездку, а то водка кончается, а до города еще не добрались. В это время мимо автобуса проезжает трактор. Явно тот самый...

Чтобы не потерять из вида автобус и не упустить трактор, один из гаишников сам садится за руль автобуса - и за трактором. Остальные в свою машину - и туда же. Компания, получив водителя в погонах, бурно радуется и возобновляет гулянку. А тракторист, видя погоню, сворачивает прямо в поле и ломится напрямки в ближайшую деревню. Гаишники в машине, решив при сельской неосвещенности, что трактор едет по дороге, тоже сворачивают - прямо в кювет. Гаишник в автобусе вовремя останавливается и бежит к своим, с матюками вылезающим из несчастной машины. Гуляки же, вывалившись из автобуса, предлагают гаишникам выпить за удачный исход аварии, выслушивают, в каком трехбуквенном направлении им надо идти, справляют накопившуюся за время долгой поездки нужду, опять лезут в автобус продолжать веселье.
И не успели гаишники придти в себя, как автобус тихонько отъезжает...

© просторов
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1427 : 11 Декабря 2019, 19:03:21 »

На Ахинеича похоже...  lol
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
спасател МЧС
Ветеран форума
******

Карма +623/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3435

Питер


загрызу любой импорт!!!!!



Питер,Колпино
ИЖ-21261 был.  vw passat variant GT
« Ответ #1428 : 11 Декабря 2019, 19:26:54 »

На Ахинеича похоже...  lol

СОГЛАСЕН))))
Записан

Был владельцем мохнатого пращура (1993г.в.)






Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1429 : 11 Декабря 2019, 19:53:13 »

Я-Я, натюрлих..))
Приходилось под сиденье прятаться..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1430 : 11 Декабря 2019, 23:19:36 »

Приходилось под сиденье прятаться..
Автобус без госномеров, т.е.?
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1431 : 12 Декабря 2019, 15:09:16 »

Да номера-то не мои.. ))
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #1432 : 12 Декабря 2019, 15:14:12 »

 lol
А то.

Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1433 : 12 Декабря 2019, 15:40:44 »

 В реале была подобная история, когда гасился от гайцов в Карелии.
Г. Кемь. Гарнизон" Подужемье". Военный аэродром. Учения. На дворе 1984-й год.
Машина Шишига. Водила боец первогодка. За бортом -31. Сугробы более метра вокруг дороги. Едем в ДЗ из военгородка. Стоит Москвич в Гаишной раскраске и сержант какой-то пытается остановить. Сижу справа, говорю бойцу: Нефиг останавливаться, нас на аэродроме ждут.
 Он газу даёт, шишигу заносит (передок не включен был). И она метров через 100 упирается в сугроб, пробивая его метра на 2. Ну чую сейчас придётся разбираться с Гайцами. Вылезаю через правую дверь, иду на встречу. А водиле говорю: Лезь в будку.
 Гаец такой радостный идёт и требует права.
- С какого хера? Я не за рулём был. Видишь же, что погоны Лейтенанта?
- А кто тогда?
- А я почём знаю? В будке сидел..
- И где водила?
- Пойдём искать.
 Подходим, а за рулём никого.
- Ну и где он?
 Иди ищи, а нас ждут на аэродроме. С этими словами забираюсь в кабину, включаю передок и пониженную на раздатке. Спокойно выезжаю назад. И дёргаю вперёд.
 Гаец соображает, что-то тут не так, и бежит к своему москвичу. Я же успеваю набрать скорость на полном приводе и повернуть на аэродром.
 Ну КПП со шлагбаумом понятно. Вышка с ДШК на нём и т.п..
Мне разумеется открывают. А вот Гайцу закрывают.
 И вот тут самая хохма. Я останавливаюсь за шлагбаумом, выпускаю бойца из будки и показательно усаживаю за руль. Гайцы что-то орут, а пулемётчик на вышке даёт очередь из ДШК чуток выше их Москвича. Стоило видеть, как они быстренько схиляли.
 Правда после этого наши машины в городе пасли постоянно недели две.
Впрочем спирт разрешил все проблемы со временем.
 А мне взыскание серьёзное дали...
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1434 : 13 Декабря 2019, 01:47:44 »

Вот охотно верится, если бы не это:

пулемётчик на вышке даёт очередь из ДШК чуток выше их Москвича.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1435 : 13 Декабря 2019, 01:51:29 »

З.Ы.: надо как нибудь написать историю, как мы на аэродромном шнекороторе на базе Урала ездили за добавкой на м. Тушинскую. И как потом нас (троих молодых офицеров) кто-то вломил командиру части.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27874





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #1436 : 13 Декабря 2019, 10:59:38 »

а аэродромном шнекороторе на базе Урала ездили за добавкой на м. Тушинскую.
А что там ехать? Аэродром пересёк и вот оно.
Видал я там такое, думал новую технику закупили для уборки улиц. Big Grin
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1437 : 13 Декабря 2019, 13:06:02 »

Вот охотно верится, если бы не это:

Не знаю, в курсе ли ты, но в учениях, приближенных к реальным, был план отстрела патронов. Впрочем как и иных боеприпасов. На СУ-15 полагалось отстрелять пушечный боекомплект по мишеням. И пару ракет выпустить по ним же. Полагаю, что и рота охраны имела подобные директивы. И зачем ждать стрельбы по мишеням, когда можно просто поглумиццо? Вполне допускаю, что командир этой роты тоже был наказан. Но.. под аплодисменты!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1438 : 13 Декабря 2019, 14:57:20 »

Видал я там такое, думал новую технику закупили для уборки улиц.
Нет там уже ничего. Ни моей авиакомендатуры, ни национального аэроклуба.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27874





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #1439 : 13 Декабря 2019, 16:06:59 »

Дык и я там не первый год живу.
Я даже гильзы собирал возле патронного завода.
Записан

Страниц: 1 ... 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 ... 118   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Февраля 2024, 19:56:38