Чтоб ручник не забывать-переделал пищалку поворотников на ручник.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 02:40:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чтоб ручник не забывать-переделал пищалку поворотников на ручник.  (Прочитано 15946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FREEROSS
Гость
« : 01 Июля 2010, 23:57:08 »

Мне тут народ много помогал,вот я и подумал,что может и я кому помогу)


В моей модификации-небыло подключения к ручнику пищалки-только к поворотникам- меня раздражало(на поворотниках мне пищалка не нужна), а ручник всё время снять забывал.(думаю не я один))

Чтоб ручник не забывать-переделал пищалку поворотников на ручник.(если забыл снять с ручника-пищит но только при включ. зажигании)

Сделать очень просто-нужен проводок40-50 см, вытащить пищалку,снять все контакты(я булавку пользовал) кроме красного(розового), который перенести в верхний левый соединитель(если смотреть сзади пищалки их там четыре отверстия под контакты в колодке)
от лампочки ручника(не от рычага!А то-погорит!) протянуть проводок к пищалке и подключить на нижний правый.(Контактик можно использовать от отключаемого проводка)
К лампочке, сигнала ручника(в панели) проводок нужно подключить в верхний контактик(в другой-работать не будет) просто зачистить кончик проводка,лампочку с держателем вытащить из гнезда панели засунуть в отверстие контакта провод и зафиксировать кусочком другого провода, внатяг.-поставить лампочку назад)
Всем удачи!

P.S.
Не уверен в этот раздел писать или в электрооборудование...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 00:10:28 от FREEROSS » Записан
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #1 : 02 Июля 2010, 09:22:37 »

Молодец! Хотя народ наоборот старается избавиться от этого сверчка. Ну это дело религии.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
FREEROSS
Гость
« Ответ #2 : 02 Июля 2010, 14:38:34 »

Так,меня он тоже достал,вот я и решил не просто его вырубить,а чтоб польза была, а ручник забытый- грозит неприятностями, теперь он сверчит,только если забыл ручник снять,а ключ зажигания повёрнут.
Теперь ещё хочу подключить,чтоб предупреждал,если забыл габариты,плафон,фары(когда время будет)
Жаль,что всего две двери имеют контакты света(кто придумал такое?!) а,то и на них сделал-бы.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 14:52:51 от FREEROSS » Записан
weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #3 : 02 Июля 2010, 15:01:46 »

Жаль,что всего две двери имеют контакты света.....
а у тебя получается что сигнализации нет? или она не полноценно работает?

(кто придумал такое?!)
это еще с 412-го идет (подозреваю что даже еще раньше,
тогда считалось достаточным

а,то и на них сделал-бы.
сверлишь отверстия в стойках, ставишь два концевика, провода можно протащить к имеющимся концевикам

Хотя народ наоборот старается избавиться от этого сверчка.
ага, а потом до посинения моргает поворотником после поворота
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 15:02:30 от weiss Igel » Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
iwa177
Редкий гость
**

Карма +138/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40





первоуральск
иж 2126
« Ответ #4 : 02 Июля 2010, 16:14:18 »

FREEROSS А Можно фото как ты всё это сделал наглядно (если конечно можно)а то не понятно что за пищялка
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #5 : 02 Июля 2010, 16:31:56 »

Пищалка(сверчок) штатная-стоит на всех Иж.. (такая чёрная штучка с дырочками и кнопкой) стоит рядом с включением габаритов и фар.
При нажатии кнопки-даёт звуковой сигнал поворотников.
Многие её просто выключают.
Фото к сожалению пока нет (может попозже) но оно сильно не поможет,да и в принципе всего один провод правильно подключить надо) (См. инструкцию выше)
На всё это, надо минут 15 )
Ничего разбирать не надо,только вытащить пищалку(если сзади надавить,через отверстие магнитолы-вычелкнется,и лампочку из панели вынуть(это на карачках,ругаясь матом, снизу рулевой руку просунуть))

Сигнализация,у меня нет.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 16:48:30 от FREEROSS » Записан
OWL
Живёт здесь
*****

Карма +480/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625

Ижевск


НИКА 2126-30, дв.ваз, кпп омск; ИЖ-27м 12к

« Ответ #6 : 02 Июля 2010, 16:43:13 »

Аффтар!
Доработай сигнализатор - чтоб пищала не от включенного зажигания (заипёт ведь!), а от нажатия педали сцепления.
Т.е. алгоритм такой: на ручник поставил - тишина, зажигание включил-завел - тишина, а сцепление выжал, чтоб скорость включить - тут он пискнул и напомнил о себе...
Делов-то: конечник поставить на педаль сцепления.
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #7 : 02 Июля 2010, 16:54:20 »

При включёном зажигании как-раз и надо,чтоб не поехать с ручником, единственное если на горке пользоваться ручником на светофоре ,будет пищать -так и надо(не поедешь не сняв)-если,от сцепления-поздно уже будет уже поехал и колодки сорвал)).
ВНИМАНМЕ! если на сцепление поставить-погорит(так-же,как нельзя к контакту ручника) надо именно от контакта лампочки ручника,притом не от любого от верхнего!...

Можете попробовать от контакта ручника или сцеп-я-почувствуете сначала как проводка горит, а далее со всеми остановками))
« Последнее редактирование: 02 Июля 2010, 17:02:10 от FREEROSS » Записан
iwa177
Редкий гость
**

Карма +138/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40





первоуральск
иж 2126
« Ответ #8 : 02 Июля 2010, 17:56:34 »

Пищалка(сверчок) штатная-стоит на всех Иж.. (такая чёрная штучка с дырочками и кнопкой) стоит рядом с включением габаритов и фар.
При нажатии кнопки-даёт звуковой сигнал поворотников.
Многие её просто выключают.
Фото к сожалению пока нет (может попозже) но оно сильно не поможет,да и в принципе всего один провод правильно подключить надо) (См. инструкцию выше)
На всё это, надо минут 15 )
Ничего разбирать не надо,только вытащить пищалку(если сзади надавить,через отверстие магнитолы-вычелкнется,и лампочку из панели вынуть(это на карачках,ругаясь матом, снизу рулевой руку просунуть))

Сигнализация,у меня нет.

эта пишалка не как на поворотники не реагирует не разу не слышал что бы она пищала Я на эту пищялку подключил добавочный вентилятор к радиатору чтобы машина в пробках не грелась кому интересно могу с фоткоть и показать
Записан
FREEROSS
Гость
« Ответ #9 : 04 Июля 2010, 01:07:56 »

Если авто на новое брал,бывший владелец мог её отключить(так многие делают)
Записан
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #10 : 04 Июля 2010, 21:09:10 »

Я эту пищалку практически сразу выкинул, контрольных ламп мне вполне хватает.На её место поставил кнопку включения салонного фонаря.Больше пользы, ИМХО.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #11 : 01 Августа 2011, 08:38:32 »

а я сделал наоборот:убрал с повротников(на ручнике не было) и сделал на свет пищалку.Ближний/габариты горят-дверь открыл-пищалка заорала.
Есть косяк-открываешь любую дверь-пищалка трезвонит,надо наверное где в ЧЯ искать разъем от передней двери или где?я подключил в ногах сбоку,шел красный провод-еще сигналку на него нацепили
В самом концевике там не повернуться,провод в натяг
была распиновка вот так


* Фото015.jpg (22.49 Кб, 448x336 - просмотрено 115 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 08:40:42 от Антонио Бандерас » Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #12 : 01 Августа 2011, 08:40:57 »

сделал вот так
желтый-подсветка
зеленый-концевик от двери
синий-оставил,он так и был
а вот черный там зачем нужен?пищалка только 3хконтактная


* Фото016.jpg (30.71 Кб, 448x336 - просмотрено 127 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 08:44:34 от Антонио Бандерас » Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 01 Августа 2011, 08:44:39 »

А у меня штатной пищалки не было ) Какой-то хэнд мейд пищащий с индикатором поворотников и ЗХ есть, но обычной пищалки - нема. Рядом с кнопкой габаритов даже отверстие прорезано в торпеде не было.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Антонио Бандерас
Ветеран форума
******

Карма +348/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2984





Удмуртская Республика, г.Ижевск (18)
ИЖ 2126-030-продан, Renault Logan 1.6 8кл.
« Ответ #14 : 01 Августа 2011, 08:49:19 »

и еще вопрос:можно как то кнопкой отключать эту "услугу"?А то у меня щас кнопка вкл/выкл все равно пищит
Записан


обвес "Ника"/цвет "гранат"/2003г./ВКПП/карб "Озон"/БСЗ/генератор СтартВольт 80А/АП-приборка с 2-мя ЖК дисплеями/подогрев всех сидений "Емеля УК-2"/подогрев тосола 220В/эсп "Катран" на все двери/4 активатора дверей/разгрузка ЗЗ/перемычка генератор-стартер/ЗТЦ 08+ВУ10+ГТЦ 08/ГЦС ВАЗ+РЦС Шнива/ручник от Калины/желтый ПУ спереди/красный ПУ сзади/зеркала нексиевские с обогревом/БН "Пекар"/медный радиатор отопителя/Plaza Safe Track по кругу/"Дворник-бустер" им. Кувалдыча-Романова"
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 07:53:08