Hyundai Elantra III
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 08:12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Hyundai Elantra III  (Прочитано 9035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #15 : 30 Июня 2010, 04:48:11 »

если говорить про элантру которая в таганроге собирается, то:
1. дизайн внутреннего убранства действительно попахивает антиквариатом
2. эргономика хороша, кроме одного большого для меня косяка - ручка кпп смещена сильно назад, при переключениях постоянно бился локтем о сиденье
3. багажник в седане бАААльшой
4. климат контроль зачотный. после этой машины я перестал смотреть в сторону тех, у кого кондея нет.
5. движок в целом не плох. но в то время мне и сравнить можно было только с москвичем и фабулой Smile
ПС: лучшая машина - новая машина! ноу коммент Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Евген
Гость
« Ответ #16 : 30 Июня 2010, 07:39:13 »

лучшая машина - новая машина!
Автор вроде на новую не тянет - 320 т.р...
Записан
Well
Частый гость
***

Карма +462/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 179

М.О., Москва

был ИЖ 2126 - стала Skoda Octavia 1,8Т

« Ответ #17 : 30 Июня 2010, 09:23:06 »

В прошлом году тоже стоял перед выбором элантра, лачетти, шкода - выбрал турбо шкоду и не разу не пожалел.
Причины выбора:
1. движка
2. багажник ( в шкоде он самый большой в своем классе)
3. шумоизоляция.
Записан

ИЖ 2126, г.в. 1996, V-1.7, РВ ММ-04 + БЗС - был(
Skoda Octavia 1,8Т - пуля)
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #18 : 30 Июня 2010, 10:32:47 »

Автор вроде на новую не тянет - 320 т.р...
Ты зря это сказал, щас калину насоветуют.

Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #19 : 30 Июня 2010, 11:32:25 »


Ты зря это сказал, щас калину насоветуют.





интересно кто? Wink
если человек так воспитан, что будет всю жизнь за кем то доедать, донашивать, дезжать и пр., то его уже ничем не вылечишь.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #20 : 30 Июня 2010, 12:10:49 »

интересно кто? Wink
если человек так воспитан, что будет всю жизнь за кем то доедать, донашивать, дезжать и пр., то его уже ничем не вылечишь.
Если человек закомплексован веянием времени и общества, и его тараканы лезут из него, то тоже не вылечишь... А ты лишь частный случай общей закономерности, пытаешься получить то чего ни когда не имел, и убедить других что это есть лучшее, ты не один такой, подобных толпы, толпы считающих себя умнее, и у толпы эгоистичная потребность самоутвердится, и убедить всех как и что надо делать и поступать, меня это только лишь улыбает. :cool:
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Евген
Гость
« Ответ #21 : 30 Июня 2010, 12:57:45 »

щас калину насоветуют.
Калина по сравнению с Элантрой маловата будет. Тогда уж Приору. Но на мой взгляд ее внешний вид вообще никакой. Десятка и то складней.
Записан
Евген
Гость
« Ответ #22 : 30 Июня 2010, 13:00:20 »

А так если уж очень хочется именно новый авто в пределах 350 тыс. можно рассмотреть украинские Сенс и Богдан (ВАЗ-2110 украинской сборки). Зато новые. Богдан тот вообще по-моему 250 тыс. руб. стоит - останется еще и на литые диски Smile
Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #23 : 30 Июня 2010, 14:55:44 »

Если человек закомплексован веянием времени и общества, и его тараканы лезут из него, то тоже не вылечишь... А ты лишь частный случай общей закономерности, пытаешься получить то чего ни когда не имел, и убедить других что это есть лучшее, ты не один такой, подобных толпы, толпы считающих себя умнее, и у толпы эгоистичная потребность самоутвердится, и убедить всех как и что надо делать и поступать, меня это только лишь улыбает. :cool:
в этой теме, как и во многих других, я никого ни в чем не убеждаю, а лишь спрашиваю: почему человек поступает именно так, а не иначе.
а ты мне приписываешь какие то ярлыки, которые приклеил на одних тебе известных основаниях
tongue
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #24 : 30 Июня 2010, 14:56:43 »

Калина по сравнению с Элантрой маловата будет. Тогда уж Приору. Но на мой взгляд ее внешний вид вообще никакой. Десятка и то складней.
по внутреннему пространству десятко/приорко проигрывает вышеназванным. однозначно. обратное могут утверждать только те, которые "устриц сами не ели".
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Евген
Гость
« Ответ #25 : 30 Июня 2010, 15:34:46 »

Понятно, что хочется и внутреннего пространства побольше, и качества достойного и цены поменьше. Рено Логан, а?
Записан
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #26 : 30 Июня 2010, 15:51:19 »

в этой теме, как и во многих других, я никого ни в чем не убеждаю...
Оно и заметно. lol Причем не только мне.
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #27 : 30 Июня 2010, 18:25:04 »

Оно и заметно. lol Причем не только мне.
тогда к чему эти замечания, если даже ежу понятно, что я никого ни в чем не убеждаю Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
mr. shlyapa ТС
Новичок
*

Карма +207/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7

Москва



Москва
ИЖ 2126
« Ответ #28 : 30 Июня 2010, 20:06:13 »

информативно....
а мне внутренне елантра нравится... вроде ничего лишнего все читаемо управляемо... благодарю за советы. Таганрогскую не хочу брать (брезгаю почему то ино-нашимми авто... в смысле нашей сборки) скорее всего стереотипно (может по неопытности). Хочу корейца.
2 Варвар
Была у тебя елантра я так понял.. мб ещё чего нибудь расскажешь?
Записан
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #29 : 30 Июня 2010, 20:32:39 »

2 Варвар
Была у тебя елантра я так понял.. мб ещё чего нибудь расскажешь?
была. в пользовании. но недолго. но понять её суть успел, т.к. ездил на ней на дальняк.
из плюсов могу отметить следующее:
1. дорожный просвет. сравнивая с моим нынешним фордом и калиной - элантра где то между ними по проходимости. чуть больше чем у форда дорожный просвет, но чуть больше чем у калины колесная база. в общем - золотая середина. аморты не слишком мягкие, на асфальтовых волнах не раскачиваются. но и не слишком жесткие - в ямах пробиваются до ограничителей.
2. багажник. уже отмечал что большой, удобный проем. детская коляска влазила со свистом.
3. климат контроль. впервые с ним столкнулся на элантре. очень понравилось: задал температуру и забыл об этом блоке управления климатом надолго. только при запотевании стекол менял направление обдува и всё. и главное двигатель справлялся с этим дополнительным пожирателем мощности. включение кондея (полностью автоматическое управление им реализовано в данной машине) никак не замечал, в отличие от форда и калины (им видать лошадок не хватает - 98 и 89 соответственно. в элантре немногим больше 100 вроде).
из минусов:
1. самый большой для меня косяк, неудобство - расположение рычага кпп. сильно смещен назад. тем у кого длинные ноги и сиденье будет отодвинуто назад - это не будет заметно. а мне при 178 см роста и нормальных пропорциях было не очень......
2. интерьер. темный, мрачный. визуально машина изнутри кажется меньше, чем на самом деле. я люблю более жизнерадостные цвета. старомодная приборная панель, рычажки на дверях и пр. но по сравнению с нашемарками 60-90хх - небо и земля. вот калина в этом плане для меня уже значительно симпатичней Wink
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Сентября 2023, 23:18:05