Готовимся к дальней поездке
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 18:25:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовимся к дальней поездке  (Прочитано 19222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sin_13
Живёт здесь
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 998

Питер(м.Пионерская) - МСК (редко по работе)




Питер
ИЖ 2126-030,2004г,(ВАЗ-1.6,ОКПП,Luсas)
« Ответ #75 : 05 Июля 2010, 23:52:07 »

ОТпишусь... умну часто ездит в дальняки... хотя что такое дальняк? до Питера мне уже не дальняк, а так на выхи съездить, вот в абхазию или на юг я уже не поехал, до самары то побоялся ехать. Стуки надо лечить.
ЧТо могу посоветовать, ну перво наперво в машине надо быть уверенным.
1) Перед первой поездкой я поменял себе тормоза(колодки перед+зад), аккурат до Питера притерлись Smile.
2) Во вторую поездку поменял гену, ну залило залило его тосолом когда морду правили и радиатор снимали. (Пошеям надавать да поздно). Дал знать о себе ровно за сутки до выезда.
3) Что могу сказать, вот ниразу не пожалел что в машине валялось по разным щелям штук 6 дворников, по осине зиме, да в дождь самое милое дело. трет плохо, под замену. (с этого момента держу Б.У. дворники обязательно)
4) Канистра с бензином (20л) пофиг что съедает много места, зато заправляюсь там где хочу. И не надо говорить про то что в наше время заправок тьма, я тоже не ожидал когда у меня ежик на сотню 45 литров съел. Карб закакался на трассе.
5) воздушный фильтр для бочки, 100% брать ибо ты можешь и не найти его, а стоит копейки здесь и сейчас.
6) Фильтр тонкой очистки, патрубки топливной системы, опять таки вот только вчера жег пальцы, в попыхах пытаясь реанимировать ежа. В результате ФТО был викинут из системы временно.
7) Набор ключей, разных, чтобы можно было отвентить все... он и не такой большой.
:cool: После замены г образным баллонным ключем на трассе 2х колес... У меня поселился крестовик, тупо им удобней и быстрее работать.
9) проверить запаску на пригодность, положить камеру, ибо место мало, в шиномонтаже как правило их нет, а ближайший магаз может и не работать мне полчаса на трассе москва-питер в магазе её искали.
10) Ну набор патрубков разных диаметров, чтобы на коленках можно было любую теч починить.
11) провода для прикурить, трос для потянуть, противо откат, чтоб не укатить, набор автомобилиста, чтобы было и работало, домкрат чтобы поднять. НУ проводочки, хомутики и прочая мелочевка в достатке, тут многое писали об этом, фонари насосы, это все должно быть. А вот забыл, как его там завут, манометр не зовут он сам приходит Smile, в общем я его юзаю переодический для выравнивания давления в шинах, особено после подкачки. Реально машина ровнее у мну ехать начинает и легче рулиться, перестает бросать Smile, но это мой опыт.

Ну что я обычно делаю, везу ежика на обследование, в этот раз двиг настроил, зажигание выставил, карб почистил, колеса побалонсировал, по кругу, мне их выставили с грузиками поменьше вперед, с побольше назад; в прошлый раз ОЖ поменял и термостат. А вообще прислушайся к машине и она тебе сама скажет, на что обратить внимание, вот я долго возил бензопровод, так ежик меня заставил его поставить. По мне надо рать 100% эксклюзивные дитали, ну и естественно машину перед поездкой ревизировать. если ездишь на ней каждый день, то я лично знаю, что может быть в ближайшее время, собственно стараюсь упреждать по мере сил и финансов.
То что тут я написал и остальные, есть разные подходы, решать тебе, т.к. тебе ехать. И нечего спорить что брать а что не брать.
Я вот камеру купил в свое время потому, что не был уверен кривой диск и выпрямленный кувалдой не будет травить, так я заставил поставить камеру, имхо мне так надежней и уверенней, ибо одно мое колесо померло пока я плелся до светлого участка.
Выбирай из своего опыта, мы с ежиком уже накатили за год 25 тыков, и повидали разное в дальняках как правило вылазиет на ружу то, что в стандартной езде по пробкам не проявляется, а это усталось. Усталось водителя, усталость машины, к этому надо готовиться особенно и по своему. Ну и коли эта первая поездка, то умножаем время обещанное нафигатором ну для меня это почти в 2 раза, притом что я по этой дороге пасажиром ехал как минимум 3 раза туда и обратно и знал чего ждать и как ехать.
Но это мелочи самы кайф по прибытию.  bouncing bouncing bouncing

PS. У меня живет саперная лопатка, так её в свое время в Жуковском забрали сказали нефиг, но у меня натуральная саперка, с заточенными 3-мя гранями... ей и рубануть можно и покопать. Ну и мелкий нож под сиденьем, на всяк случай.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 23:56:22 от Sin_13 » Записан

On-line в Москве.
наш с ежиком блог >> Тёмно синий борт 507 <<
Поговорим о замене стёкол в любимом ежике?
Небольшой праздник! Моему Ежику
ИЖ 2126-030,2004г,195т.км.- продан 2015-04-24
adsen
Редкий гость
**

Карма +235/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39

Москва - Питер


ЭТО- РОДИНА МОЯ



Москва - Питер
Škoda Octavia A5 (II)
« Ответ #76 : 22 Января 2012, 11:24:48 »

вожу с собой:
- крепкую березовую досочку 25*15 под домкрат, если где на сыпучем грунте потребуется;
- старый плащ, если в дождь, грязь ремонт прихватит (спасибо маме, говорит возьми пригодится, и пригодился когда тормозная трубка потекла в дождь, а на дорожной эстакаде грязь как в пеле);
- маленький топорик.
Записан


2126-060 Ника, 2005 г., 130000 км.
adsen
Редкий гость
**

Карма +235/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39

Москва - Питер


ЭТО- РОДИНА МОЯ



Москва - Питер
Škoda Octavia A5 (II)
« Ответ #77 : 22 Января 2012, 11:25:50 »

грязь как в пеле);

как в поле.
Записан


2126-060 Ника, 2005 г., 130000 км.
а486на
Ветеран форума
******

Карма +481/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1434

г. Ессентуки



ИЖ 2126-030, лада веста sw 1.8
« Ответ #78 : 22 Января 2012, 13:08:52 »

- маленький топорик.
   Топорик у меня всегда лежит под резиновым ковриком вне зависимости от дальности поездки. На всякий случай... :cool:
Записан

Мой ИЖ : Полная шумоизоляция,самодельный бокс-подлокотник,самодельная "музыкальная" полка,самодельная защита картера "а-ля Шериф",гидроопоры двигателя, ал.диски КиК "Кармен" 14" ЕТ40 на  шпильках, шины Nokian Hakka Green, ручник от Калины, задержка света в салоне, светодиодная подсветка "крутилки" печки, распредвал ОКБ Двигатель, Солекс-73 с кастрюлей, ВАЗКПП R1, зад. фон. НО, доп. фары WESEM, регулируемое реле паузы стеклоочистителя, ГТЦ-ваз-08,колдун-ваз-08, ГЦС ВАЗ-классика АТЕ, зад.РТЦ- ВАЗ-классика LUCAS+ распорная планка м-2141, зад. амморт. KYB, гофра в штанах, глушитель хундай-гетс, трёхуровневый РР, перемычка ген.- акум., гбо "Ловато", ЭСП с доводчиком, БСЗ,воздушный фильтр салона, волговские гудки, часики в салоне от Приоры, электропривод замка двери багажника, люминесцентная подсветка багажника.
Кристина
Ветеран форума
******

Карма +746/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368

Петербург, м.Пионерская



ИЖ 2126-020 Ода Океан   ИЖеМосквич 412
« Ответ #79 : 22 Января 2012, 14:41:27 »

Жилетку светоотражающую... Зимой - большую лопату для снега!)))  yes
Какая тема интересная))))
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 14:42:16 от Кристина » Записан

Хорошую идею всегда готова поддержать
уколов
Живёт здесь
*****

Карма +405/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 552

Петрозаводск



Петрозаводск
иж 21261-030 фабула окпп 2005.Форд Транзит.Фургон с высокой крышей.
« Ответ #80 : 22 Января 2012, 15:04:45 »

Зима однако.Лопата, ведро с песком,4 доски 50мм,плита 50кг.
Записан

-И это все мне?      -Да тебе.       -А за что?     -А за так.
eastnick
Редкий гость
**

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Архангельск
ИЖ-2126
« Ответ #81 : 02 Ноября 2012, 22:50:07 »

Господа, дабы не создавать новую тему, решил спросить здесь.
Под Новый год собираюсь ехать на Иже в деревню.
Дорога - 500 км по заснеженной дороге в одну сторону, асфальта нет. Ближайшая заправка через 200 км, затем до места назначения заправок не будет, эвакуаторов нет, в общем глушь, мобильник ловит редко. (Архангельская область). Ездили летом на Хантере - без проблем, но и дорога совсем плохая была.
Зимой дорога должна по идее чиститься, 2 года назад проехали на 2114 без проблем.
Хотел бы спросить, что нужно подготовить заранее, что нужно сделать, что обязательно взять с собой?
Спасибо.
Записан

ИЖ 2126, 1,7 УЗАМ, бесконтактное зажигание.
AVS
Гость
« Ответ #82 : 02 Ноября 2012, 23:10:34 »

Зимой дорога должна по идее чиститься, 2 года назад проехали на 2114 без проблем
ну если таг...
Хотел бы спросить, что нужно подготовить заранее, что нужно сделать, что обязательно взять с собой?
...то главное чтобы аклиматор был в норме(зарядку кинь в багажник,  если там электричество есть)..., а все остальное как обычно: мелко монтажный инструмент, галстук и так кто на что грешит...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 23:11:51 от AVS » Записан
Platinum
Живёт здесь
*****

Карма +245/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

РФ СЗ-федеральный округ Вологодская обл. г.Вологда




Вологда
2126-030, 2002 г.в. двиган ВАЗ-2106, генератор с Газели 90А, КПП омская
« Ответ #83 : 03 Ноября 2012, 07:14:11 »

Лопата и топор, ну можно еще пару стяжек, чтоб вслучае чего машину выдернуть
Записан

MikeSib
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1430

Томск



Томск
ИЖ 21261-30, ИЖ 2126-20 - был
« Ответ #84 : 05 Ноября 2012, 05:54:28 »

Под Новый год собираюсь ехать на Иже в деревню.
Дорога - 500 км по заснеженной дороге в одну сторону, асфальта нет. Ближайшая заправка через 200 км, затем до места назначения заправок не будет, эвакуаторов нет, в общем глушь, мобильник ловит редко. (Архангельская область).
....
Зимой дорога должна по идее чиститься, 2 года назад проехали на 2114 без проблем.
Хотел бы спросить, что нужно подготовить заранее, что нужно сделать, что обязательно взять с собой?
я бы взял еще запасной АКБ и РР для гены и парочку 20л канистр для бензина.
Кстати там у вас севера - масло в мотор, КПП и задний мост залито нужное ? в смысле - пожиже? А то сильно вязкое заставит много лишнего бензина сжигать ?
Записан

Иж 2126 Орбита белая 1997г : УЗАМ 1.5л, ОКПП, БСЗ, амор-ры Plaza Arctic по кругу, подогрев задн.стекла, новые пороги и крылья - продал.
Фабула 21261 балтика 2004г : двиг УЗАМ-248(2.0л, карб solex21073)+гена2110, ОКПП, БСЗ, ЦЗ, 4 ЭСП Forward, задн.амморт-ры KYB 443027, ПТФ, доп.стоп-сигнал, габариты LED, диф.Quiafe.
eastnick
Редкий гость
**

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96




Архангельск
ИЖ-2126
« Ответ #85 : 06 Ноября 2012, 22:32:14 »

я бы взял еще запасной АКБ и РР для гены и парочку 20л канистр для бензина.
Кстати там у вас севера - масло в мотор, КПП и задний мост залито нужное ? в смысле - пожиже? А то сильно вязкое заставит много лишнего бензина сжигать ?
АКБ в порядке, не охота запасной тащить, канистры возьму - 2 шт по 20 литров - летом также на УАЗе брал.
РР заказал трехуровневый + обычный будет + проведу борьбу за электричество, если разберусь что и как, т.к. датчик под нагрузкой сильно проседает, до 10 вольт бывает.

Масло - полусинтетика в движке и КПП, думаю, что достаточно такого, прошлой зимой проблем не было с заводкой.
Брат ездил на Оде, 030-й, залил в нее Шелл синтетику 5w-40 - у него двигатель начал сопливить со всех щелей, так что я лью поэтому только полусинь.

Лопата и топор, ну можно еще пару стяжек, чтоб вслучае чего машину выдернуть
Лопату и топор возьму, летом хорошо пригодились, на УАЗе сел сильно в тех краях, по крышу грязи было + галстук.
Что за стяжки такие?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 22:33:16 от eastnick » Записан

ИЖ 2126, 1,7 УЗАМ, бесконтактное зажигание.
Sin_13
Живёт здесь
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 998

Питер(м.Пионерская) - МСК (редко по работе)




Питер
ИЖ 2126-030,2004г,(ВАЗ-1.6,ОКПП,Luсas)
« Ответ #86 : 01 Февраля 2013, 23:45:36 »

Брат ездил на Оде, 030-й, залил в нее Шелл синтетику 5w-40 - у него двигатель начал сопливить со всех щелей, так что я лью поэтому только полусинь.
блин, лью синтетику все ок... что я делаю не  так? Smile.
Как поездка состоялось? что пригодилось, что зазря?
Записан

On-line в Москве.
наш с ежиком блог >> Тёмно синий борт 507 <<
Поговорим о замене стёкол в любимом ежике?
Небольшой праздник! Моему Ежику
ИЖ 2126-030,2004г,195т.км.- продан 2015-04-24
vrn36
Гость
« Ответ #87 : 03 Февраля 2013, 17:03:57 »

АКБ в порядке, не охота запасной тащить
Вот это зря sad(
Это не вам,не ЭТО...
Записан
Прошмоткин
Гость
« Ответ #88 : 25 Сентября 2013, 23:03:37 »

Зимой рекомендую брать коврик - для работ на земле, что сидячих, что лежачих. На таких в палатках зимой спим.
Если места мало в машине - можно разрезать на пополам и сделать две квадратных раскладушки (или одну, но в три-четыре загиба), да продеть ремень чтоб на задницу одеть. Она сгибается легко. Очень тёплая и держит воду какое-то время. Целиковой можно и от ветра прикрыться поставив боком в снег. Даже если ночевать в машине придётся, коврик реально тепло держит.

Ну накидка типа туристического тента 3на3 с растяжками тоже выручит, если снег да ветер да дождь или и то и другое. Его можно в пенку и закатать, чтоб отдельно место не занимал. В центретента обычно имеется специальный карман для стойки, которую можно изготовить из подручных материалов (топорик то есть). Согласитесь, что чиниться под дождём или снегом кверху пузом не комфортно.

А на зиму газовую горелку обязательно - и наледь с гаек убрать и руки погреть и костерок разжечь быстро. Тоже внутрь пенки поместится thumbup

Дорога - 500 км по заснеженной дороге в одну сторону, асфальта нет. Ближайшая заправка через 200 км, затем до места назначения заправок не будет, эвакуаторов нет, в общем глушь, мобильник ловит редко.

Котелок, если совсем глушь, тоже не будет лишним. Если небольшой круглый, тоже внутрь пенки поместится))) А горячий чай/быстросуп всегда в радость.

Про фонари лопаты топоры доски песок акб уже писали сто раз


* Ижевская пенка.jpg (11.87 Кб, 300x300 - просмотрено 18 раз.)

* тент баск 1380 руб.jpg (26.53 Кб, 500x500 - просмотрено 25 раз.)

* котелок 1,5 литра.JPG (15.48 Кб, 400x300 - просмотрено 19 раз.)

* горелка.jpg (112.51 Кб, 600x600 - просмотрено 21 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2013, 23:33:57 от Прошмоткин » Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #89 : 26 Сентября 2013, 08:41:33 »

В пути на ежике несколько раз попадал с проколотым колесом. Оказалось, что расположение колеса под днищем багажника имеет свои плюсы так как каждый раз был загружен по маковку. Причем тяжеленными вещами. А потом купил опеля. А там запаска в нише багажника под полом. И ХЗ как ее извлекать, если весь багажник забит. Поэтому советую такие мелочи, как лопатки, топоры, тросы, кабели- прикуриватели класть с краю, чтобы быстро достать, а не разгружать всю машину.
Записан

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Апреля 2024, 05:33:55