Шкода Фелиция Сарай подросткового возраста
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 14:41:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шкода Фелиция Сарай подросткового возраста  (Прочитано 9797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Georg
Гость
« : 09 Июня 2010, 18:15:11 »

Что делать когда зарплату не платят с января, а ездить всё-таки на чём-то надо?
Правильно! Наплевать на имидж и идти стопами Прошмоткина.

Полез я давеча в интернет, а там такое вот продают.






1997 год, один хозяин (перфекционист и зануда страшный, такое впечатление, что дочь замуж отдавл, а не старую машину) двигадель 1,6i (от второго гольфа, если ничего не путаю) Без ржавчин и вообще в удивительно свежем состоянии. Из "люксов" люк, музыка , сигналка с ЦЗ, омыватель фар (отключил к чёрту) и противотуманки.
Да, самое главное - ценник 95 тыр. При таком ценнике говорить с хозяином авто о недостатках  мне было как-то неловко.
При покупке диагностированы следующие косяки: помята  и закрашена из баллончика левая задняя дверь -забью,  (на фоте стыдливо прикрыта открытой водительской, делать новую фотку - лень). Умерший термостат, пракатически не дует печка (думаю забит салонный фильтр) Чёрте-как светят фары, просто лампадки какие-то, (отрегулировать), трещины на стёклах противотуманок, маленькая трещина на лобовом справа. Может есть претензии к сход-развалу, а может и нет, не определился пока. Не оформившиеся претензии к задним аммам.

С момента покупки пробежали 1,5 тыщщи.
Первые впечатления - тихо и плавно. То есть действительно тихо, я не ожидал от такой дешёвой машины такого звукового комфорта. На удивление резвенько. Как я понял, у 1,3 и у 1,6 одинаковые коробки, что делает чертовски короткими первую и вторую на 1,6. Остальные плюсы традиционные для ино, отдельного внимания заслуживает багажник. На фотке он какой-то куций получился, а на деле - там километр какой-то. Со сложеными сидениями объём 1 куб.
Интересней о минусах: очень маленький клиренс - на бордюры не залезть, зато переставки на шоссе доставляют удовольствие. машина уже ежа, не так чтобы доставляло неудобство, но два таких кабана как я на переднем сиденье только что не труться плечами. А вот сиденье офигенно удобное. Ёж, кстати лучше рулился (предний привод, имхо, никогда не поедет так, как задний) и у ежа ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше радиус поворота. Не могу привыкнуть к зеркалам: боковые - сфера, салонное - прямое, на еже было наоборот. Зато в боковые зеркала здесь видно всех!
Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 18:15:49 от Georg » Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 18:22:59 »

Отлично! Поздравляю!
Записан

УУУУ(С)
Andreika_774
Нас таких единицы
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9123

P-City [150]


Opel Omega B Caravan 2.5xTDi

« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 18:24:38 »

Поздравляю.

"Не хватает денег на обслуживание ижа, сэкономь купи иномарку." lol
Записан

«Не стоит забывать, что в этом мире нет ничего абсолютного, нет правильного и неправильного - всё зависит только от точки зрения… И иногда жизнь вынуждает становиться таким, каких ты всегда ненавидел.»©
Georg
Гость
« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 18:30:22 »

Получается одним махом избавился от 1. совкоавтопрома (что-то чем дальше, тем более он мне не мил)  2. автомобилей белого цвета 3. карбюраторов. 4. ГБО.

Уже неплохо.
Записан
Бывший
Гость
« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 18:33:42 »

Поздравляю!
Вполне ничего себе машина, практически бесплатно. Smile
Записан
Илья-93!!!
Ветеран форума
******

Карма +412/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2347

Анапа Сити


" От оно чё "



Анапа
Был Иж 2126-030,ВАЗ-2114 цвэт "сочи". Теперь  Hyundai Getz 1.3 GL  2004г. пробег 32тыс,зелёный металик.
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 18:35:14 »

Да ни чё такая тачко,глаз радует! Поздравляю!!!
Записан


R   Этот пост может содержать ненормативную лексику, грубый юмор, частые упоминания секса, насилия, алкоголя или наркотиков, а также проявления национализма. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны и Паланика не касаются.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 19:44:21 »

Как я понял, у 1,3 и у 1,6
ну если послушаешь зануду...то в вот в этом направлении не прогадал ниразу. 1,3 и карб ихние мну как жуткие воспоминания( не ездить...хотя и в езде это гуано, а не мотор)
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Марков
Гость
« Ответ #7 : 09 Июня 2010, 20:00:07 »

У товарища моего такая же.
Минусов гораздо больше ,чем плюсов.
Дорожный просвет 12,5 см. Этой зимой, товарищ был бульдозером, ибо Felicia  снег сгребает бампером и потом на свой же сугроб ложится пузом.
Вечно ржавая морда, пятая дверь и арки колёс.(Из личного наблюдения за другими Шкодами.)
Дорогие (по отношению к НашеАвто) запчасти.
Мало места в салоне. Багажник не в счёт.
Из за большого кол-ва модификаций, чехарда с запчастями. Многие продавцы и сервисмены втюхивают что есть, а не то,что надо.
Радует умеренный аппетит движка. Почти везде берут в ремонт.Запчасти в наличии, хочешь родные, хочешь - Тайвань с другими странами.
Ценник грабительский. Хотя точно знаю, что дешевле 100т.руб. Фелиций 96-97г. почти нет.
Забыл добавить. Практически не ломается.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 20:04:43 от Марков » Записан
tix
Васильич

*******

Карма +4766/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31879

52 регион, Н.Новгород, Заречная часть




Нижний Новгород
« Ответ #8 : 09 Июня 2010, 20:11:34 »

И мои поздравления!
Записан

ВСЕ можно устроить, если вертеть в руках достаточно долго!
Алкоголь в малых дозах полезен, а в больших - даже приятен!
Georg
Гость
« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 01:02:46 »

то в вот в этом направлении не прогадал ниразу. 1,3 и карб ихние мну как жуткие воспоминания
Инжектор был в числе обязательных требований. Карб по всем статьям уступает и в надёжности, и в ремонте. И сам этот фольксовский мотор по отзывам простой как рубль и наджный. Кстати, с этого 1,6 снимают всего-то 75 сил, и при этом вполне едет.....
Минусов гораздо больше ,чем плюсов.
Не без того, но пока ни один минус не парит, а там - война покажет. Ржавчины, кстати, нет.
Ценник грабительский.
А вот это поясни. Что ещё (исправное) можно за эти деньги купить?
А запчасти стоят не многим дороже жигулиных.
Записан
verhovnuj725
Живёт здесь
*****

Карма +395/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 584

г. Видное - Химки, Левый берег


Skoda Felicia 1.3 Кар 2108. Ваз 2107
« Ответ #10 : 10 Июня 2010, 17:54:46 »

Что бы машинка была повыше ставятся амики помоему от формана придыдущей до фильки. Или для плохих дорог. Машина заметно поднимается, и уже не цепляет кочки и полицейские.
После того как полицейского коробкой поймали поставили амики повыше и усиленные пружины.
Коробки 1.6 и 1.3 разные.
По ржавчине как пятая дверь себя чувствует?
Записан

Я знаю слово волшебное - денюшка!
Рулю на Шкоде
Vetal
Ветеран форума
******

Карма +681/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4982

МО, Щелково



Mercedes C-Class и ВАЗ 21214i
« Ответ #11 : 10 Июня 2010, 17:57:50 »

Поздравляю) На вид очень даже бодренькая машинка.
Записан

Georg
Гость
« Ответ #12 : 10 Июня 2010, 18:02:57 »

По ржавчине как пятая дверь себя чувствует?
Есть две точки с пузырением краски - т.е. процесс пошёл, но пока в зачатке. Залью мовилем и забью.
Что бы машинка была повыше...
А где этот момент поподробнее освещён? Мне весьма интересно.
Записан
Марков
Гость
« Ответ #13 : 10 Июня 2010, 19:35:23 »

Амортизаторы  ищи грузовые (родные,  для твоего кузова) или совместимый аналог. При полной загрузке не будет шаркать по аркам.
Записан
verhovnuj725
Живёт здесь
*****

Карма +395/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 584

г. Видное - Химки, Левый берег


Skoda Felicia 1.3 Кар 2108. Ваз 2107
« Ответ #14 : 11 Июня 2010, 07:07:44 »

Есть две точки с пузырением краски - т.е. процесс пошёл, но пока в зачатке. Залью мовилем и забью.А где этот момент поподробнее освещён? Мне весьма интересно.
Можно зайти в шкоду клуб. Раздел шкода фелиция. Там и про дверку почитать и про амики узнать.
У себя с пятой двери снял обшивку что бы вентиляция была лучше, изнутри дверку обработал мовилькой, третий год пока изменений не видно.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010, 07:13:33 от verhovnuj725 » Записан

Я знаю слово волшебное - денюшка!
Рулю на Шкоде
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Вчера в 06:13:49