"Скинуть клеммы с АКБ" - разбор опасности
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 18:32:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Скинуть клеммы с АКБ" - разбор опасности  (Прочитано 45677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Снайпер
Гость
« Ответ #30 : 03 Июня 2010, 13:40:47 »

И даже не постоянный, а именно импульсный (после выпрямления диодным мостом). И вся байда даже не в 20В а в том, что их частота (импульсов) приближается по харрактеристикам к переменном к току.
Идет речь о Uв. Переменный ток - по синусоиде, постоянный - линеен. На выходе с генератора - постоянный импульсный (волнообразный).
Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #31 : 03 Июня 2010, 13:42:44 »

Че то ошибку выдал. Сделаю проще http://amastercar.ru/articles/electrical_equipment_of_car_11.shtml
Прости конечно, но по твоей ссылке в самом конце список недопустимых действий и в нем пункт три:
"- проверять исправность генератора путем отключения аккумуляторной батареи при работающем двигателе из-за возможности выхода из строя регулятора напряжения, электронных элементов систем впрыска, зажигания, бортового компьютера и т. д.;"
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Снайпер
Гость
« Ответ #32 : 03 Июня 2010, 13:47:08 »

Получается, то генератор оказывается в такой неудобной ситуации, что нагрузки у него уже нет, а ток через ротор течет все еще максимальный 2А.  Т.е. он производит до сих пор все 720Вт энергии.  И куда бы ей деться? Вот пока переходной процесс не закончится и ток в роторе не упадет до требуемого на данной нагрузке - будет всплеск напряжения.
Однако.Этот параметр я не учитывал. Законно.Спасибо Smile

Прости конечно, но по твоей ссылке в самом конце список недопустимых действий и в нем пункт три:
Это во всех инструкциях и рекомендациях есть такой пункт. И этого я не отрицаю. Я попытался обосновать свои слова диаграммой о характеристиках тока. Alex350 - еще раз спасибо.

Еще бы нарыть диаграмму по току с учетом дополнений Alex350 - было бы еще понятнее
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 20:51:19 от ScrewDriver » Записан
скотовод
Ветеран форума
******

Карма +516/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2550

Уфа


Иж-Ода УЗАМ1,7i

« Ответ #33 : 03 Июня 2010, 13:52:13 »

На выходе с генератора - постоянный импульсный (волнообразный).
выпрямленный, пульсирующий, но не импульсный
волнообразный - я конечно понял что ты имеешь в виду, но термин не технический

диаграммой о характеристиках тока.
???
"осциллограммой напряжения" может быть ты имел в виду?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 20:51:41 от ScrewDriver » Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #34 : 03 Июня 2010, 13:54:09 »

Ну как смог, так и описал. Smile Главное принцип действия.
Записан
скотовод
Ветеран форума
******

Карма +516/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2550

Уфа


Иж-Ода УЗАМ1,7i

« Ответ #35 : 03 Июня 2010, 13:56:12 »

У меня дома книженция валялась - я вечером там посмотрю, по этому поводу что-то может есть
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #36 : 03 Июня 2010, 13:56:19 »

Нет, осцилограмма напряжения есть - напряжение Ud в показанной мной диаграмме. Интересует диаграмма по силе тока в момент разгрузки генератора.
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #37 : 03 Июня 2010, 14:00:00 »

Не, наверно и не нужна.
Получается, то генератор оказывается в такой неудобной ситуации, что нагрузки у него уже нет, а ток через ротор течет все еще максимальный 6А.  Т.е. он производит до сих пор все 720Вт энергии.  И куда бы ей деться? Вот пока переходной процесс не закончится и ток в роторе не упадет до требуемого на данной нагрузке - будет всплеск напряжения.
Амплитуда Ud увеличится сильно, как следствие. И получится еще более нелинейная характеристика, собственно чем то близкая к переменке, далеко не совсем конечно, но напоминающая.

Извини меня, конечно, но ты полную чушь написал.
Я достаточно обосновал свои слова?
http://s002.radikal.ru/i197/1006/aa/44a8cec08ee9.jpg
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 20:52:21 от ScrewDriver » Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #38 : 03 Июня 2010, 14:19:28 »

Я достаточно обосновал свои слова?

Нет. Ты применяешь технические термины, такие как, например, "амплитуда", "импульсный ток", "переменный ток", "нелинейная характеристика" - совершенно не понимая, что они означают и как применяются в действительности. Я и сквозь неправильные термины понимаю, что ты на самом деле имел в виду - но и это всё равно неверно.
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #39 : 03 Июня 2010, 16:20:42 »

Хм... Знаешь, утверждая что я не понимаю значений терминов и их применение в действительности, ты горячишься - не думай, что ты один самый умный. Если что то я не так назвал - а я это допускаю - то я не пытался абсолютно грамотно применять терминологию, а пытался объяснить свою точку зрения. Что касается
но и это всё равно неверно
то ты тупо постишь, основываясь на чем то, только одному тебе известном. Ни одного довода, подтверждающих твою точку зрения на обсуждаемую тему (если она вообще существует) ты не привел. Извини, но это называется флудить Smile
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #40 : 03 Июня 2010, 16:29:44 »

Знаешь, утверждая что я не понимаю значений терминов и их применение в действительности, ты горячишься - не думай, что ты один самый умный.
Я не думаю, я знаю Почему "я один самый умный"? Тут на форуме достаточно умных людей.

Если что то я не так назвал - а я это допускаю - то я не пытался абсолютно грамотно применять терминологию, а пытался объяснить свою точку зрения.
Я понял ее и сообщаю тебе - она неверна. А терминологию лучше либо применять грамотно, либо не применять вовсе. Тем более, что значение любого термина легко найти и прояснить в сети.

Ни одного довода, подтверждающих твою точку зрения на обсуждаемую тему (если она вообще существует) ты не привел.
Я не ставил себе целью дискуссию, поскольку в данном случае она не требуется. Есть техническое устройство, как оно работает - понимающим людям достаточно прозрачно. Понимающие люди изложили это для интересующихся в ответах №30 и, более квалифицированно - в №48. Дискутировать, "подтверждать свою точку зрения" - тут ни о чём вообще.

Извини, но это называется флудить
Извиняю. А то, что я посчитаю в этой теме флудом, я зачищу. Позже.
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #41 : 03 Июня 2010, 16:37:54 »

Я понял ее и сообщаю тебе - она неверна.
В чем?!
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #42 : 03 Июня 2010, 16:43:37 »

В чем?!

В том, что ты называешь "увеличением амплитуды Ud" (гуглим термин "амплитуда"), которая, по твоим словам, становится "близкой к переменке" (это не так) и "частота (импульсов) приближается по харрактеристикам к переменном к току" (это не так) - для приборов ровным счетом ничего страшного нет.
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #43 : 03 Июня 2010, 16:47:14 »


частота (импульсов) приближается по харрактеристикам к переменном к току" (это не так)
При определенных оборотах двигателя можно получить там 50 гц, в принципе, разве нет?
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #44 : 03 Июня 2010, 16:56:38 »

При определенных оборотах двигателя можно получить там 50 гц, в принципе, разве нет?

Безусловно можно. Вот только переменного тока получить не удастся, и даже переменного напряжения, и даже импульсного. Ни при одетых клеммах АКБ, ни при сброшенных.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 07:49:16