Как обретают веру.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 22:14:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как обретают веру.  (Прочитано 41118 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« : 28 Мая 2010, 21:56:18 »

Сын композитора Микаэла Таривердиева делится:
"Война убивает веру?

— С чего вы взяли? Война к вере не имеет никакого отношения. Вера имеет отношение только к вере или отсутствию оной. То есть к состоянию внутри самого себя. А война — она ведь снаружи, а не внутри. Так что к вере я пришел много позже, лет в сорок. Видение мне было. В 2001 году мне сделали тяжелую операцию в подольском военном госпитале, и я тогда дней пять без сознания пролежал. И в это время было видение... Я обнаружил себя в центре огромного зала, залитого ярким светом. Он был прямоугольным и вдоль него стояли колонны, как в актовом зале, и в проемах этих колонн плотными рядами стояли люди в белых хламидах типа греческих, но у них не было лиц. Я вдруг понял, что это Суд и собрались судить именно меня. А у меня такое состояние было: «Хрен возьмете!», и я побежал вперед, где были двустворчатые двери белые в позолоте, как во дворце. Люди при этом не шевелились. Я поднялся по ступенькам и попытался обернуться к той дальней стене, которую я не видел, чтоб сказать: «Что, взяли?!», но потерял равновесие и вывалился из дверей наружу. А за дверью — ничего. Я падал в черную бездну спиной вниз и не мог перевернуться, а зал все уменьшался, пока не превратился в маленький темный прямоугольник с ярким пятном сбоку, там, где остались распахнувшиеся за моей спиной двери. А сам зал словно висел в космосе среди звезд. И я все боялся, что сейчас упаду на что-то твердое, как на дно пропасти, и убьюсь. И было страшно. Но вдруг я понял, что ни обо что я не разобьюсь, потому что подо мной бездна. Просто бездна, и это падение будет продолжаться вечно. И от этого стало еще страшней. Этот кошмар преследовал меня два года.

В белых хламидах были убитые?

— Нет, святые. Не шучу — именно святые. Я тогда был очень обижен на Бога. Ну очень! За то, что Он поступил со мной, как мне казалось, несправедливо. Ну почему Он меня всего лишил?! Ног лишил, жизни лишил, женщины любимой лишил, ну всего лишил! Вообще всего!!! Что я Ему сделал плохого?! И вот когда я в очередной раз лежал в больнице и мне некого было позвать на помощь, я увидел, что надо мной нет потолка и прямо на меня по воздуху наплывает тот самый зал, из которого я когда-то выпал. Совершенно неожиданно открылись двери, из них вышел луч и уперся прямо мне в живот. И тут я понял, что со мной будут говорить. Мол, хотел с Богом поговорить, так задавай свои вопросы — на ответы только теперь не обижайся, сам напросился. Странное было ощущение, но я понимал, что именно до меня пытаются донести. Даже не до сознания, а до самого нутра. Вот тогда до меня наконец дошло, что все, что ни делает Бог — делается только для пользы. Потом двери закрылись, и все исчезло. Я проснулся почти здоровым. И больше с Богом не спорил, потому что Он знает лучше. Уверуешь тут."

http://medved-magazine.ru/?mode=article_view&sid=7&id=269

Очень характерно!
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Лёсик
Гость
« Ответ #1 : 28 Мая 2010, 22:05:21 »

Каждый веру по своему обретает,ибо пути Господни неисповедимы.
Записан
Olga*
Ветеран форума
******

Карма +365/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2147

Москва, Южное Чертаново


Пост! ;-)



Москва
Тойота Корола 2003 (120) и Иж 2126
« Ответ #2 : 29 Мая 2010, 00:33:54 »

"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" (с)
Записан

«МАЛОДЕТНОСТЬ – это отложенное народное самоубийство»
Если, вдруг, в технической теме появится грамотный ответ - это не я - это мой муж :-)
"С юных лет приучайся прощать недостатки своим ближним, и никогда не прощай своих собственных" А. В. Суворов
Преступность и коррупция зависят от грехов людей, а не от политических систем - Патриарх Кирилл
"Зло нужно останавливать в самом себе, потому что, покинув человека, оно начинает самостоятельно жить вовне"
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #3 : 29 Мая 2010, 00:38:23 »

<..> Мол, хотел с Богом поговорить, так задавай свои вопросы — на ответы только теперь не обижайся, сам напросился. <..>
А меня психиатр как-то на освидетельствовании спрашивал, разговариваю ли я с богом. Так, что, с точки зрения современной психиатрии, описан клинический случай...

Очень характерно!
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #4 : 29 Мая 2010, 09:58:21 »

И что? Если имелся в виду диалог, то в случае положительного ответа это клиника. Каждый верующий разговаривает с Богом в молитве, и это прекрасно.
Тема войны и веры действительно актуальна. Ибо такой аргумент в пользу "плохого бога", допускающего убийство и разрушение, я часто слышу в разговорах.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Илья-93!!!
Ветеран форума
******

Карма +412/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2347

Анапа Сити


" От оно чё "



Анапа
Был Иж 2126-030,ВАЗ-2114 цвэт "сочи". Теперь  Hyundai Getz 1.3 GL  2004г. пробег 32тыс,зелёный металик.
« Ответ #5 : 29 Мая 2010, 10:02:13 »

обычный сон мужику приснился,ничего более и к богу никакого отношения не имеет. я бывает во сне такое вытворяю,так что мне теперь и в жизни это делать?
Записан


R   Этот пост может содержать ненормативную лексику, грубый юмор, частые упоминания секса, насилия, алкоголя или наркотиков, а также проявления национализма. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны и Паланика не касаются.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #6 : 29 Мая 2010, 10:11:41 »

И что? Если имелся в виду диалог, то в случае положительного ответа это клиника.
И тут я понял, что со мной будут говорить. Мол, хотел с Богом поговорить, так задавай свои вопросы — на ответы только теперь не обижайся,
Значит, клиника. ree
Записан
Андрей Георгиевич
Ветеран форума
******

Карма +1237/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4348

Пермский край


ИЖ2126-020 2003 г.в., ИЖ2126-060 1999 г.в.



г. Соликамск
Иж 2126-020, Иж 2126-060
« Ответ #7 : 29 Мая 2010, 10:16:46 »

Кто чудеса видел? Поделитесь!
Записан

Илья-93!!!
Ветеран форума
******

Карма +412/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2347

Анапа Сити


" От оно чё "



Анапа
Был Иж 2126-030,ВАЗ-2114 цвэт "сочи". Теперь  Hyundai Getz 1.3 GL  2004г. пробег 32тыс,зелёный металик.
« Ответ #8 : 29 Мая 2010, 10:18:09 »

среди здоровых людей,таких нет.
Записан


R   Этот пост может содержать ненормативную лексику, грубый юмор, частые упоминания секса, насилия, алкоголя или наркотиков, а также проявления национализма. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны и Паланика не касаются.
fly1
Гость
« Ответ #9 : 29 Мая 2010, 10:38:54 »

ну не знаю кому как-вера вере рознь. на мой взгляд приблизительно одинаковое состояние людей и все отрицающих и фанатично стучащих лбом в пол. как сказано во многих религиях- Бог создал человека по образу и подобию своему. а всякие ночные кошмары и видения- скорее всего плоды неустойчивой психики и больного воображения. если человек изначально несет разрушение- все равно- подсознательно может осознавать что что-то делает не так и в конце концов сознание и подсознание - хоть мирным путем ,хоть под влиянием какого-то конфликта сойдутся вместе- что и определит дальнейшее поведение. поэтому и нужно осознавать полностью каждое свое действие - здесь же и придет осознание того что нет понятия хорошо или плохо- оценку можно вывести только лишь на основании сравнения. помогать кому-либо(то бишь сделай за меня мою работу)- казалось бы хорошо-но- при этом помогая кому-либо- напрочь лишаешь человека возможности развития да при этом даже отрицая благодарность с его стороны- психологически ставишь в зависимость. люди- даже самые слабые- не любят по своей природе быть кому-то должны и обязаны. почему- читай выше- так как созданы как и более сильные(и физически и психически)-одинаково))))) вот поэтому-то и не нужно ничего просить у Бога- он и так дал все. а вот найти и использовать- это нужно уже самому- ибо сила тоже дана. поэтому-то и существует пословица- на Бога надейся ,а сам не плошай. подразумевающая принятие на себя ответственности за собственную жизнь. поэтому Бога можно ТОЛЬКО БЛАГОДАРИТЬ-хотя бы мысленно-а вот просить- не стОит- коль уж человек создан по его образу и подобию-следовательно и наделен всеми возможностями. повторюсь- их нужно только в себе открыть. это вопрос времени и зависит только от желания человека. вот вам и еще один вид веры))))))))). причем абсолютно не связанный с войной и предполагающий ДЕЙСТВИЕ и СОЗИДАНИЕ а не таскание образов по любому поводу как таскается дурак с писанной торбой)))))))))
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #10 : 29 Мая 2010, 10:45:55 »

таскание образов по любому поводу как таскается дурак с писанной торбой)))))))))
Красиво завернул!  thumbup
 Big Grin
Записан
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #11 : 29 Мая 2010, 11:25:46 »

Тема войны и веры действительно актуальна.

У покойного Егора было: "Не бывает атеистов в окопах под огнем".
Также у М. Шолохова "Они сражались за Родину". Где главный герой (партийный к слову) при бомбежке истово молился про себя: "Господи! Не дай меня в трату!".
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #12 : 29 Мая 2010, 11:31:16 »

Кто чудеса видел? Поделитесь!

Вот человек поделся и четко общественностью помещен в "клинику".
Делиться пережитым сверхчувственным опытом - это табличку на себя повесить "Хочу в дурку"  bm. Не поймут...
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #13 : 29 Мая 2010, 11:37:34 »

Вот человек поделся и четко общественностью помещен в "клинику".
Простите, не "общественностью", а выводом OVA
И что? Если имелся в виду диалог, то в случае положительного ответа это клиника.
Записан
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #14 : 29 Мая 2010, 11:39:56 »

У покойного Егора было: "Не бывает атеистов в окопах под огнем".
Ежу понятно, когда мелкий, злобный пушной зверек рядом бродит, кому угодно помолишься лишь бы выбраться.. И богу и Сталину.. лишь бы вынесло..
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Января 2024, 21:03:11