Вопросы о GPS-навигаторах, нужны советы юзеров
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 05:58:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы о GPS-навигаторах, нужны советы юзеров  (Прочитано 8562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #135 : 27 Сентября 2012, 17:39:01 »

Лично на мой вкус -- ну эти навигаторы.
Ну как сказать...  Имею навигатор на Win CE. Неоднократно намекал, что софт - СитиГИД. Программа не без грехов, но при наличии выхода в инет прекрасно обводит мимо пробок (или выбирает наименее злые), учитывает перекрытия улиц на ремонт и прочие нюансы (улицу сделали односторонней).
Мне до работы ехать 25 минут, и то помогает. Показывает, где быстрее проехать с учетом текущей дорожной ситуации. Динамические точки - вообще сказка. Сегодня ни разу не ошиблась - постоянно предупреждала "через 500 м патруль ДПС". Пока для меня это актуально ))
Так чтааа.... (c)  
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #136 : 27 Сентября 2012, 20:02:19 »

учитывает перекрытия улиц на ремонт и
и хрен она знала про ремонт Ломоносовского 23-го..если бы не Ахинеич, так бы туда и сворачивало
т.е не без греха Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #137 : 27 Сентября 2012, 22:04:34 »

fda с установками карт для гармина для временного пользования я тебе конечно помогу. Smile и совершенно по совиному. Smile
Спасибо, только а что это по совиному? И куда установить? На win se? Или какую имитацию маршрута на ББ (Большого Брата, т.е. стационарный компьютер), как Парамедик говорит? Если б так можно было, посмотреть бы, как работает гарминовское ПО. 
Записан
Vlad.
Гость
« Ответ #138 : 27 Сентября 2012, 22:38:28 »

Поигрался с навигаторами на Win CE5,6 (Digma,etc.)-глюки,слет прошки и т.д. перешёл на GARMIN ,юзаю парочку NUVI 295W (америкос. для моей езды за бугром) и русифицированный StreetPilot I3 для езды России ,карты для разных маршрутов держу на флешках и просто их "перетыкаю". Когда нужна "европа " или "родина". Пои и спид -камы беру на "Мапкам.инфо."Глюков на Гарминах никогда не было-проверял точность карт по сравнению с Навикомом -разницы не заметил.Пользуюсь картами не с сайта Гармина т.к. Nuvi 295W только для внутреннего рынка , а с I3 по привычке .
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #139 : 28 Сентября 2012, 11:18:20 »

Ну как сказать...
Я неясно выразился. Я имел ввиду -- если хочется WIN CE устройства, то нужно брать наладонник, смартфон, планшет. А не заниматься разлочкой навигаторов. Дело это может и интересное, но порою много времени занимает, с непредсказуемым результатом.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #140 : 28 Сентября 2012, 11:26:01 »

Именно так. Пешеход = идет ногами = никаких автобусов.
Ну вот представь. Приехал я в Мюнхен. Достал навигатор. Пишу навигатору: хочу попасть в Мюнхенскую резиденцию, Максимилианеум, Замок Блютенбург, Аллианц Арена, Дворец Хольнштайн.

Говорю навигатору: учитывать транспорт. И оптимизировать маршрут.

Получаю самые оптимальный маршрут. Навигатор ведёт меня к остановкам и от остановок. Так что не всегда пешеходный режим только для ходьбы пешком.

А для любителей ходьбы можно отключить использование общественного транспорта. Я думал, у нас таких программных продуктов нет.

Рад услышать, что есть какой-то 2гис.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #141 : 28 Сентября 2012, 11:30:03 »

посмотреть бы

Смотреть на YouTube
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #142 : 28 Сентября 2012, 11:30:43 »

Нет, не включена. Да и что-то я сомневаюсь, что у нас в картах есть маршрутизация для мотоцикла и пешехода. У нас с автомобильной беды.
у меня в туристическом(Dacota 20) есть, при ее включении таким дворами водит, я уж не говорю, если водную включить, он вообще изругается, что не в форватере .
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #143 : 28 Сентября 2012, 11:42:26 »

Спасибо, только а что это по совиному? И куда установить? На win se? Или какую имитацию маршрута на ББ (Большого Брата, т.е. стационарный компьютер), как Парамедик говорит? Если б так можно было, посмотреть бы, как работает гарминовское ПО.  

по совиному: бэзвозмэздно, то есть даром. Smile куда хочешь можно поставить, ведь главное разлочить карту. Smile на бб новые карты гарминовские не встают, формат не тот.
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #144 : 28 Сентября 2012, 11:59:12 »

на бб новые карты гарминовские не встают, формат не тот.
BaseCamp считывает эти карты напрямую из навигатора, или с флешки. Карты есть разлоченные. Можно скопировать на флешку, и посмотреть BaseCamp вживую.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #145 : 29 Сентября 2012, 06:46:23 »

по совиному: бэзвозмэздно, то есть даром. Smile куда хочешь можно поставить, ведь главное разлочить карту. Smile на бб новые карты гарминовские не встают, формат не тот.
Спасибо,понятно за совиность, подозревал это понятие, но вообще то заплатить это нормально, ну да поздно, выбор сделан в пользу кетайского навигатора, о чем сейчас сожалею.
Для пользователей. Сейчас усиленно его иксплатирую,  включаю при передвижениях просто без задания маршрута, предупреждает о лежачих полицейских поданием сигнала, (где знает) значок выскакивает с соответсвующим символом, о превышении скорости тоже сигнализирует, не голосом, а значком с красным символом в 60 км. Отчёт о передвижениях есть, в частности, километраж, средняя скорость (составила за вчера 27 км.), время за рулём и прочее. Карты с названием улиц по городу корректны. По моему, кто то расставил точки, где стоит то ли камеры, то ли полицейские машины, тоже раздаются сигналы и показываются значки. Зарядка никакая.Не работает заявленное в 2 часа время. С блютусом  телефона соединяется, номер набирается, но непонятна сама функция, нахрена при всех говорить по громкой связи.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 06:57:48 от fda » Записан
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #146 : 29 Сентября 2012, 08:59:12 »

Я неясно выразился. Я имел ввиду -- если хочется WIN CE устройства, то нужно брать наладонник, смартфон, планшет.
Хотелось бы увидеть современные наладонники и планшеты на выньсе. Мертвая ось. Потому и осталась еще там, где функционал ОСи никому не нужен.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #147 : 03 Октября 2012, 15:46:33 »

Хотелось бы увидеть современные наладонники и планшеты на выньсе.
http://www.dostupnaya.com/category/windows-ce/

Ось во первых обеспечивает взаимодействие всего железа, и даёт API для разработчиков. С трудом представляю себе операцию чтения/записи без функций ОС.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #148 : 03 Октября 2012, 17:15:40 »

http://www.dostupnaya.com/category/windows-ce/

Ось во первых обеспечивает взаимодействие всего железа, и даёт API для разработчиков. С трудом представляю себе операцию чтения/записи без функций ОС.
Что то не вижу в списке нормальных брендов. Мертвая ось.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 10:25:34