Вопросы о GPS-навигаторах, нужны советы юзеров
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 15:46:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы о GPS-навигаторах, нужны советы юзеров  (Прочитано 8556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #120 : 27 Сентября 2012, 10:24:37 »

Paramedic, а у тебя функция пешеход или мотоцикл случайно не включена?
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #121 : 27 Сентября 2012, 10:27:04 »

Експлей - это суть наладонник с виндой. Сама программа навигационная какая установлена?
Ну и таки наверно повезло с продаваном, не очень опытный попался. Обычно они "очень не рекомендуют" то, что и так разлетается быстро; а "сами пользуются" теми, которые с прошлого года ни как не спихнуть. Аккуратней их слушайте! Wink
ПО установлено Навител. Загрузить другое я загружу, параллельно ИГО. У нас нет фирменных магазинов Гармина, которые предлагают тест драйв навигаторов перед покупкой. Не было возможности попробовать вождение с ним, а кота в мешке брать неохота, как он будет работать, сложно сказать. А мне надо ездить иногда в Воронеж, иногда в Брянск, Курск, по Украине, по нашей области, хотелось, чтобы меньше было косяков. А железки Гарминовские лучшие, 2 года гарантии, собраны в Тайване, я проверял на их сайте сертификат.
Только не понял, легко ли будет установить на Гарминовкий навигатор другое ПО (Навител, ИГО), покупать карты накладно Гарминовские (1700 руб. карта России+Содружество и качество неизвестно), сам я это не сделаю, ну и переориентировался на Эксплей, так как надо рабочий аппаратик, набор карт был основным требованием, и лёгкая установка параллельного ПО.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #122 : 27 Сентября 2012, 13:24:58 »

хриплый то ли голос, то ли динамик.Время зарядки ещё не знаю
Это хриплый динамик. Который аккурат упирается в держалку. Часа два может продержаться. В пешем режиме путного ничего не будет. Ибо нет на борту электронного компаса.

Сама программа навигационная какая установлена?
Судя по перечисленным странам -- Навител.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #123 : 27 Сентября 2012, 13:26:01 »

Paramedic, а у тебя функция пешеход или мотоцикл случайно не включена?
Нет, не включена. Да и что-то я сомневаюсь, что у нас в картах есть маршрутизация для мотоцикла и пешехода. У нас с автомобильной беды.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #124 : 27 Сентября 2012, 13:33:12 »

Только не понял, легко ли будет установить на Гарминовкий навигатор другое ПО (Навител, ИГО)

С другим ПО тоже не всё так сладко, как обещают продавцы. После загрузки в навигаторах (суть наладонниках) запускается специальная программа-оболочка. И уже эта программа, по нажатию специальных кнопочек, запускает навигационное ПО. И это ПО должно лежать в строго определённом месте, и строго определённо называться.

Как не парадоксально, эти соглашения не соблюдаются даже у одного производителя. Например, у того же Эксплея. Папки могут называть по разному от модели к модели.

Так что для того, чтобы поставить альтернативное ПО нужно чтобы оно отвечало нескольким требованиям:

1. Копировалось, а не устанавливалось. Ибо установщик запустить на навигаторе, не разлачивая его не получится.

2. Безболезненно относилось к тому, что его переименовывают.

3. Писало свои данные в тоже место, где уставлено.

4. Не было привязано к флеш-памяти.


А подобным требованиям удовлетворяют отнюдь не все программы навигации.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #125 : 27 Сентября 2012, 15:41:33 »

Есть эксплей на работе один, разлочен, выбирается и запускается 2 ПО одновременно. А динамик не закрывается держалкой, попробую поролоном прикрыть.
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #126 : 27 Сентября 2012, 16:01:17 »

запускается специальная программа-оболочка. И уже эта программа, по нажатию специальных кнопочек, запускает навигационное ПО
Дык а не проще выкинуть эту специальную запускалку, заменив её стандартным виндозным эксплорером и дальше уже запускать с рабочего стола чё хошь и как хошь?

не понял, легко ли будет установить на Гарминовкий навигатор другое ПО (Навител, ИГО)
На сколько я понимаю, практически не реально. У Гармина собственная ОС, а не Винда.
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #127 : 27 Сентября 2012, 16:29:52 »

Дык а не проще выкинуть эту специальную запускалку
Выкинуть её не всегда просто. С одной стороны вроде никаких секретов нет, надо в реестре в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметру Shell приcвоить Explorer.exe

Чтобы добраться до реестра, надо запустить специальную программулю. Как правило, программуля эта ставится вместо программы навигации.

Да вот беда. Некоторые навигаторы любят при выключении/включении восстанавливать этот параметр.

Тогда приходится перепрошивать прибор. Операция не всегда проходит гладко. Потом люди неделями сидят на форумах, и пытаются решить проблемы, такие как пропажа GPS, пропажа звука, и т.д. и т.п.

У Гармина собственная ОС, а не Винда.
Я бы даже сказал, что у них прошивка. А не ОС.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #128 : 27 Сентября 2012, 16:47:21 »

Да вот беда. Некоторые навигаторы любят при выключении/включении восстанавливать этот параметр.
Ок, наоборот, не трогать реестр, а вместо запускалки подсунуть батник, который запускает эксплорера; ну или прямо запускалке Эксплорера скормить...
Ну впрочем хорошо умничать, когда сам не пробовал это сделать Smile
Я бы даже сказал, что у них прошивка. А не ОС.
Да нее, оно там как-то кусками обновляется; под разное железо подстраивается... Сложновато для просто платформы, хотя чёрт их знает этих пиндосов Smile
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #129 : 27 Сентября 2012, 17:04:27 »

Нет, не включена. Да и что-то я сомневаюсь, что у нас в картах есть маршрутизация для мотоцикла и пешехода.
есть. Для пешеходов и велосипедистов (?) открыты проезды (ну, в смысле проходы) под кирпич, открыты улицы, закрытые на ремонт, разрешены повороты налево - направо там, где машине нельзя. Ну, и все в таком духе - полный беспредел ))
Отдельно опций для мотоциклов нет, ибо правила одинаковые для мото и авто.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #130 : 27 Сентября 2012, 17:16:44 »

Для пешеходов и велосипедистов (?) открыты проезды (ну, в смысле проходы) под кирпич, открыты улицы, закрытые на ремонт, разрешены повороты налево - направо там, где машине нельзя.
Скорее всего для пешеходов правила маршрутизации не принимаются в расчёт.

А вот у буржуев при пешеходном режиме даже принимается в расчёт общественный транспорт. Например: хочу отсюда -- туда. Рисуют до остановки, на автобусе, и после автобуса.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #131 : 27 Сентября 2012, 17:18:24 »

Ну впрочем хорошо умничать, когда сам не пробовал это сделать
На некоторых моделях всё гораздо проще. Типа нажать пять раз в одном углу, и один в другом. И тогда эксплорер запускается.

Лично на мой вкус -- ну эти навигаторы. Если хочется полноценного WinCE устройства, то и надо такое брать.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #132 : 27 Сентября 2012, 17:19:20 »

Скорее всего для пешеходов правила маршрутизации не принимаются в расчёт.
Именно так. Пешеход = идет ногами = никаких автобусов.
Записан
Варвар
Moдератор

*****

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30433

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #133 : 27 Сентября 2012, 17:27:50 »

Тем пешеходам, кому нужен общественный транспорт, поможет 2гис.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #134 : 27 Сентября 2012, 17:33:25 »

fda с установками карт для гармина для временного пользования я тебе конечно помогу. Smile и совершенно по совиному. Smile
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2012, 17:34:49 от OSTER » Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Октября 2023, 21:46:39