Приняли новые поправки в ПДД
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 10:49:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приняли новые поправки в ПДД  (Прочитано 11780 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #15 : 15 Мая 2010, 19:48:59 »

«Обгон»— опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения
Вернулись к старому определению..
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #16 : 15 Мая 2010, 20:53:50 »

Предлагаю, для того чтобы машина была заметнее, обязать водителя бежать перед ней и махать красным фонарём против часовой стрелки. И обязать останавливаться ВСЕХ  в радиусе ста метров, в случае, если какой-либо пешеход где-либо выйдет из подъезда.
Записан
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #17 : 15 Мая 2010, 21:20:51 »

Что касается пешеходов.
Насколько помню, они должны переходить по пешеходному переходу, если таковой есть в пределах видимости. То есть в любом месте, если его не видят. А те, кто с белой тростью - вообще везде.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #18 : 15 Мая 2010, 21:21:59 »

Что касается пешеходов.
Насколько помню, они должны переходить по пешеходному переходу, если таковой есть в пределах видимости. То есть в любом месте, если его не видят
Это простите откуда такая инфа?
Записан
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #19 : 15 Мая 2010, 21:33:24 »

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

я экзамен сам сдал, с первого раза, но лет 15 назад... видать что-то помню. :cool: Когда я учился, то инструктор нам толковал так: мы, шофера, не должны создавать помех человеку _собирающемуся_ переходить дорогу. То есть, если видим, что пешеход подходит к переходу или намеревается перейти - будь добр остановись. И, насколько я понимаю, никаких принципиальных изменений с тех пор не произошло, просто   разъяснили что к чему.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 21:36:58 от treponema » Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Романов

*******

Карма +1050/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35870

Москва

« Ответ #20 : 15 Мая 2010, 21:34:58 »

на участках без разделительной полосы
Записан
loner
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #21 : 15 Мая 2010, 21:48:01 »

То есть, если видим, что пешеход подходит к переходу или намеревается перейти - будь добр остановись.

Я только за, коли б так было. Вот только ходят они в основном не по переходам, а где захочется.
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #22 : 15 Мая 2010, 21:50:11 »

Без разделительной полосы И ОГРАЖДЕНИЙ. То есть даже там, где есть ограждения, но разделительной полосы нет - можно перелезть через ограждение и перейти дорогу. :cool:

Ну ходят себе и ходят. А машины - так они вообще ездят.  Smile
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Sin_13
Живёт здесь
*****

Карма +437/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 998

Питер(м.Пионерская) - МСК (редко по работе)




Питер
ИЖ 2126-030,2004г,(ВАЗ-1.6,ОКПП,Luсas)
« Ответ #23 : 15 Мая 2010, 22:02:39 »

я экзамен сам сдал, с первого раза, но лет 15 назад... видать что-то помню. :cool: Когда я учился, то инструктор нам толковал так: мы, шофера, не должны создавать помех человеку _собирающемуся_ переходить дорогу. То есть, если видим, что пешеход подходит к переходу или намеревается перейти - будь добр остановись. И, насколько я понимаю, никаких принципиальных изменений с тех пор не произошло, просто   разъяснили что к чему.

первая попытка сдать город у меня погорела и по этой причине Smile. Пропустил пешехода...
я вот прочитал 2 раза и не понял суть...
Цитировать
2. Подпункт 5.5 пункта 5 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с  углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.".
Записан

On-line в Москве.
наш с ежиком блог >> Тёмно синий борт 507 <<
Поговорим о замене стёкол в любимом ежике?
Небольшой праздник! Моему Ежику
ИЖ 2126-030,2004г,195т.км.- продан 2015-04-24
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #24 : 15 Мая 2010, 23:13:26 »

Так всё же понятно.
это ПРИЛОЖЕНИЕ  к Основным положениям по допуску транспортных средств.
вот http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html
там в конце надо смотреть.
прибавилось: новые и с  углубленным рисунком протектора.
Изменилось: На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. То есть раньше можно было на разные оси ошипованные и неошипованные, а теперь - все колёса либо ошипованные, либо нет.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Andruishka
Монстр Форума
Мастер

******

Карма +802/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12382

Москва


Был трижды ижевод ©



Москва
Peugeot 207
« Ответ #25 : 15 Мая 2010, 23:16:52 »

Предлагаю, для того чтобы машина была заметнее, обязать водителя бежать перед ней и махать красным фонарём против часовой стрелки. И обязать останавливаться ВСЕХ  в радиусе ста метров, в случае, если какой-либо пешеход где-либо выйдет из подъезда.
Подобный указ царя Николая II никто так и не отменил. В городе перед едущей машиной должен идти человек с красным флажком, чтобы не пугать лошадей, запряженных в проезжающие мимо повозки
Записан

ИЖ — это победа разума над тщеславием... ©
baange
Ветеран форума
******

Карма +1042/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3406



Почти что дома. :)



Мурманская область
ИЖ 2126-030,Dodge Caravan III
« Ответ #26 : 15 Мая 2010, 23:19:38 »

...чтобы не пугать лошадей, запряженных в проезжающие мимо повозки...
То то я смотрю лошадей на дорогах не стало.Испугались и разбежались. ag
Записан

БЫВШИЙ КСЕНОНЩЕГ.
Спокойствие,главное спокойствие......
Тырнет с калькулятора.



Nilovich
Редкий гость
**

Карма +406/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31

Курган

иж 2126-020 2000 г. в.

« Ответ #27 : 16 Мая 2010, 02:53:15 »

     В Пенсильвании при встрече с гужевым транспортом водитель авто обязан спрятать машину под покрывалом. Если это не помогает и лошадь все еще выглядит испуганной, владелец автомобиля обязан разобрать его, а части спрятать в кустах. Закон до сих пор не отменен.
А пешеход чем хуже лошади?
Записан
den-sova
Живёт здесь
*****

Карма +289/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 595

Крым

« Ответ #28 : 16 Мая 2010, 08:17:38 »

Да, проблема пешеходов существует везде. У нас пешеходы - как священные коровы - могут ходить везде где угодно. И хотя правилами четко регламентируется порядок и места перехода дороги местные гайцы никогда не побегут за пешеходом, чтоб его оштрафовать (хотя штраф за переход дороги в неположенном месте 100 грн - 500 руб).
Хотя есть и разница в пропуске пешеходов. У нас считается -если пешеход встал хоть одной ногой на зебру - все обязан пропустить. Если не успел встать - значит законно проезжаю. Хотя очень часто пешеходы наровят выпрыгнуть на переход когда ты уже въехал на него передними колесами.


Что касается изменений в правила ПДД могу сказать, что эти изменения были у нас введены еще 2002 году. Особенно разница между "обгоном" и "опережением".

Но вот чего ни как не могу понять - зачем ездить с включенными фарами за городом днем.
Как это объясняют ПДД? и те кто их пишет? У нас такого нет.
 
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 08:18:57 от den-sova » Записан
Casper
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« Ответ #29 : 16 Мая 2010, 10:09:37 »

Но вот чего ни как не могу понять - зачем ездить с включенными фарами за городом днем.Как это объясняют ПДД? и те кто их пишет? У нас такого нет.
Потому что машина реально ЗАМЕТНЕЕ. Актуально при обгонах на узких трассах.
А ещё много дебилов, которые и в сумерках экономят на бензине или являются счастливыми обладателями плохой памяти. Пусть уж лучше постоянно со включенными ездят.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 10:10:54 от Casper » Записан

УУУУ(С)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Октября 2023, 21:15:12