БСЗ СОАТЭ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 18:43:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БСЗ СОАТЭ  (Прочитано 2965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
x3nta ТС
Редкий гость
**

Карма +207/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Киров
ИЖ 2126-030 БСЗ
« : 13 Мая 2010, 20:52:16 »

Сегодня наконец поставил БСЗ. Собирал все сам в разных магазинах т.к. в Кирове очень глухо с запчастями особенно с эл. оборудованием. Купил Трамблер 38.3706 01-10 (для ВАЗ 2106 V=1500-1600 см3), катушку 027.3705 (для всех ВАЗов), коммутатор 036.3734 и провода-жгут проводов для БСЗ. Коммутатор закрепил на передней левой колесной арке, там как выяснилось после испытаний самое холодное место, но масса там очень слабая. Массу для коммутатора пришлось брать с картера двигателя(там жестко) с помощью толстого стального провода. Катушка встала на свое родное место. С трамблером и УОЗ пришлось повозиться, потому что забыл поставить метки бегунка распределителя и куда смотрит вакуумный распределитель тоже забыл пометить. Установка заняла примерно 40 мин, с учетом того что пришлось снимать защиту крыла для сверления отверстий под коммутатор. Завелось все через долю секунды. Съездил в сервис поставил УОЗ по стробоскопу и перенастроил холостой ход. Работает щас все как швейцарские часы с места рвет, ездил 400 метров с 9-кой и 6-кой - обе остались в бопе))


* катушка.jpg (118.11 Кб, 800x600 - просмотрено 307 раз.)

* коммутатор.jpg (87.7 Кб, 800x600 - просмотрено 292 раз.)

* трамблер 1.jpg (77.02 Кб, 800x600 - просмотрено 268 раз.)

* трамблер 2.jpg (108.54 Кб, 800x600 - просмотрено 323 раз.)
Записан

weiss Igel
Ветеран форума
******

Карма +876/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5286

Далеко, там, где неба кончается край...


В память о Надежде

WWW


Москва  Иж-2126-wI
« Ответ #1 : 13 Мая 2010, 21:03:38 »

Массу для коммутатора пришлось брать с картера двигателя(там жестко) с помощью толстого стального провода.
в Кирове даже с медными проводами проблемы?
дожили....
Записан

"Ночь темна, мир отчаянно пуст,
 Облака плывут домой
До тебя долетит моя грусть,
Упадет с ресниц слезой
Жизнь и смерть всего лишь два мгновенья
Бесконечна только наша боль…"

Любим, помним....
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31709



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #2 : 13 Мая 2010, 21:05:38 »

Работает щас все как швейцарские часы с места рвет, ездил 400 метров
а мне кажется все дело в прозрачной крышечке Smile
зы: а правда..что за стальной провод? шина чтоль?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
x3nta ТС
Редкий гость
**

Карма +207/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Киров
ИЖ 2126-030 БСЗ
« Ответ #3 : 14 Мая 2010, 08:21:21 »

а мне кажется все дело в прозрачной крышечке Smile
зы: а правда..что за стальной провод? шина чтоль?
Крышечка мне тоже самому очень нравится.
Обычный провод d=3мм в пластмассовой кожуре.
Записан

yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #4 : 14 Мая 2010, 11:48:43 »

Считаю место установкт коммутатора выбрано не удачно.При заливке омывайки на него попадет жидкость.И рядом аккумулятор который иногда кипит.У себя поставил на крыло между чашкой и бачком омывателя.При этом кусочком пластмассы от канистры прикрыл от попадания омывайки.Пластмаску закрепил саморезом -клопом к кронштейну крепления бачка омыватнля.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #5 : 14 Мая 2010, 11:58:56 »

Крышечка мне тоже самому очень
интересная штука!  первый раз вижу Smile
... масса сразу над коммутатором, кронштейн бачка, болты там вполне приличные
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
bezmenov_victor
Основа форума
****

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 462





C 2012 г.  Москва район Богородское м. Ул.Подбельского.
ИЖ-412 1,7 чёрный  ,Портер(рабочий)
« Ответ #6 : 14 Мая 2010, 12:06:49 »

Будучи не совсем в трезвом состоянии с подтемой денег девать некуда...купил для москвича для БСЗ тоже прозрачную крышечку-380р выбросил...
На утро после освежвления пошёл ставить,результат-посадочный диаметр крышечки больше стандартной и воздушный зазор бегунка и вывода с одной стороны получается почти впритирку,с другой может до 3мм дойти смотря как притянется винтиками...
выводы внутри крышки уже стандартных их ширина всего 3мм против стандартных 5мм,пружина уголька более жёсткая,но короткая-пишлось её растянуть,все выводы алюминевые.
итог: немного полюбовался искрением в большом промежутке, поставил старую крышку,прозрачную оставил для коллекции.
Записан




Иж 2126-Орбита(БЫЛА-теперь у друга).Двигатель-ваз 2130,кпп- 21074, г.п.-4,22  ,переваренный подрамник под подушки двигателя ваз,переделанный топливопровод,дополнительный постоянный вентилятор на лето,бачок стеклоомывателя 2101,кран печки от сантехники,вторая печка для задних пассажиров,вместо эконометра в комбинации приборов указатель давления масла,тросиковый привод замка задней двери,небольшая защита лючка бензобака от открывания, улучшенная подсветка багажника,ходовые огни- полосы в фарах,клубные наклейки, второй акб в багажнике для зимних запусков,Ву и главный тормозной от классики+контуры перед/зад.
bon
Ветеран форума
******

Карма +947/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2948

г. Пенза



Chevrolet Niva (Был ИЖ 2126-030)
« Ответ #7 : 14 Мая 2010, 14:57:59 »

Сначала также ставил коммутатор, а масса прекрасно доставала до болта на котором реле вентилятора радиатора висит(там еще реле, стартера, кажется?) за бачком омывателя. Поездив, перенес его под расширительнный бачек радиатора, а массу прикрутил болтом крепления бачка омывателя. Так по сей день и езжу.
Записан

Никогда не торопись, ибо вовеки не догнать того, что должно уйти от тебя, а что суждено все равно не минует.
x3nta ТС
Редкий гость
**

Карма +207/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Киров
ИЖ 2126-030 БСЗ
« Ответ #8 : 14 Мая 2010, 17:13:27 »

Считаю место установкт коммутатора выбрано не удачно.При заливке омывайки на него попадет жидкость.
Те кому удается залить коммутатор омывайкой ездят на инвалидках и в истории болезни стоит диагноз!
Записан

x3nta ТС
Редкий гость
**

Карма +207/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




Киров
ИЖ 2126-030 БСЗ
« Ответ #9 : 14 Мая 2010, 17:17:33 »

Будучи не совсем в трезвом состоянии с подтемой денег девать некуда...купил для москвича для БСЗ тоже прозрачную крышечку-380р выбросил...
На утро после освежвления пошёл ставить,результат-посадочный диаметр крышечки больше стандартной и воздушный зазор бегунка и вывода с одной стороны получается почти впритирку,с другой может до 3мм дойти смотря как притянется винтиками...
выводы внутри крышки уже стандартных их ширина всего 3мм против стандартных 5мм,пружина уголька более жёсткая,но короткая-пишлось её растянуть,все выводы алюминевые.
итог: немного полюбовался искрением в большом промежутке, поставил старую крышку,прозрачную оставил для коллекции.
Эта крышечка - раритет! Я ее не покупал, переставил с контактного трамблера. Она досталась мне от ВАЗ 2107 89 г.в. причем родная если отец не врет. Ни одной поломки с этой крышечкой еще не было.
Записан

Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #10 : 14 Мая 2010, 21:15:53 »

Те кому удается залить коммутатор омывайкой ездят на инвалидках и в истории болезни стоит диагноз!
это чему?? не красиво...
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
bezmenov_victor
Основа форума
****

Карма +231/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 462





C 2012 г.  Москва район Богородское м. Ул.Подбельского.
ИЖ-412 1,7 чёрный  ,Портер(рабочий)
« Ответ #11 : 14 Мая 2010, 23:20:20 »

Эта крышечка - раритет! Я ее не покупал, переставил с контактного трамблера. Она досталась мне от ВАЗ 2107 89 г.в. причем родная если отец не врет. Ни одной поломки с этой крышечкой еще не было.
89Г-интересный вариант,видимо щас делают одно....безобразие.
Записан




Иж 2126-Орбита(БЫЛА-теперь у друга).Двигатель-ваз 2130,кпп- 21074, г.п.-4,22  ,переваренный подрамник под подушки двигателя ваз,переделанный топливопровод,дополнительный постоянный вентилятор на лето,бачок стеклоомывателя 2101,кран печки от сантехники,вторая печка для задних пассажиров,вместо эконометра в комбинации приборов указатель давления масла,тросиковый привод замка задней двери,небольшая защита лючка бензобака от открывания, улучшенная подсветка багажника,ходовые огни- полосы в фарах,клубные наклейки, второй акб в багажнике для зимних запусков,Ву и главный тормозной от классики+контуры перед/зад.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 20:36:01