Купил б/у Фабулу ....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
18 Апреля 2024, 07:15:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил б/у Фабулу ....  (Прочитано 6851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий58
Ветеран форума
******

Карма +1860/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2287

Санкт Петербург-рынок ЮНОНА


ИЖ-ФАБУЛА(декабрь-2004год)



пос. Америка, Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030 Фабула
« Ответ #15 : 23 Апреля 2010, 19:39:20 »

С прибретением, Поздравляю!!! У меня 70т.руб
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 19:50:06 от Анатолий58 » Записан

VISSK
Основа форума
****

Карма +418/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387

КОПЕЙСК почти Челябинск


Продал ОДА 2126-030 2002г, КОРОБКА ОМСКАЯ и ВАЗ 21102 1999г. Теперь новый матиз:)

WWW

Копейск
матиз. гур кондиционер
« Ответ #16 : 23 Апреля 2010, 19:45:01 »

Считаю что дорого. Но сам такую хочу
Записан

240тык и это не предел  без капиталки ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ? И тех осмотр я снова купил. Я ленив и потому я счастлив.
vitaliy_a
Частый гость
***

Карма +468/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 191

Зеленоград

VOLVO 740 GL,Chevrolet Aveo

« Ответ #17 : 23 Апреля 2010, 19:51:44 »

Нормальная машина. Отъездил за 3 года 70 тыс.-из поломок только ГЦС (подтекал, цена вопроса 280 руб) и безонасос-и то потому, наверное, что почти сновья стоит ГБО-бензонасос на сухую молотил. Сейчас уже почти 2 года отец на ней ездит-нормально-поломками не докучает.
Записан
gorod385
Ветеран форума
******

Карма +421/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1610

СЕРОВ СВЕРДЛ ОБЛ


м ц Урал, М-2140 , М-412, FABULA сейчас Приора

« Ответ #18 : 23 Апреля 2010, 19:58:32 »

продал свою за 100тр 6 го января 2010 считаю что кто что хотел тот то и купил
Записан

Теория- это когда всё понятно, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает ,но ничего не поятно.Бывает практика объединяется с теорией-ничего не работает и ничего не понятно.
fly1
Гость
« Ответ #19 : 23 Апреля 2010, 20:27:43 »

после долгих выборов сегодня прикатил себе аппарат-2126 , 2003 года,уфа1700 цвет балтика. состояние- ну покопаться надо будет- пробег 62 тысячи. взял за 42 тысячи.
к сожалению- фабулы не продавалось.... только оды были...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 20:30:12 от fly1 » Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #20 : 23 Апреля 2010, 20:34:27 »

после долгих выборов сегодня прикатил себе аппарат-2126 , 2003 года,уфа1700 цвет балтика. состояние-
а почему это не отдельной темой??? "В муках выбора" ..например Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
fly1
Гость
« Ответ #21 : 23 Апреля 2010, 21:12:06 »

а почему это не отдельной темой??? "В муках выбора" ..например Smile
ну вот начну изгаляться- тему создам отдельную.))))))))))
Записан
dimakalash
Ветеран форума
******

Карма +903/-2
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6095

Удмуртия, Кез


2126-030 была, 2126-061 был



18 RUS
H-RV, Crossroad, Шнива
« Ответ #22 : 23 Апреля 2010, 21:16:19 »

Автора с приобретением!
Мнений много, но плохо отзываются только те, кто не имел эту машину. У нас треть района на Одах ездят, всем нравится.

Записан

Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной?<br />Мой ёжик полноприводной!
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #23 : 23 Апреля 2010, 21:41:56 »

Автору темы-поздравления в связи с вливанием в ряды.
Фабула-хорошая машина для семьи. Катайся и радуйся!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
MikeSib
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1430

Томск



Томск
ИЖ 21261-30, ИЖ 2126-20 - был
« Ответ #24 : 24 Апреля 2010, 06:27:26 »

Молодец, что приобрел - хорошая машина, в некотором смысле почти вездеход. По нашим дорогам, и по вашим тоже, на пузотерках ездить тяжело.
После Орбиты очень нравиться большой багажник Фабулы - классно что высокий и хороший обзор в заднее стекло.
Я себе Фабулу брал за 100тыр и при пробеге в 25тык. Из недочетов была только с усилием включающаяся КПП. Сейчас уже на одометре 37т.км, притом что я полгода не ездил. Так бы уже было 45тык.
Летом ездил часто и стали напрягать ручки стеклоподъемников - на водительской шишка просто отваливалась. Установил по кругу ЭСП Форвард и ЦЗ. С ними стало лучше чем в дешевых комплектациях Логанов и Шкод - удивляет иногда, когда мимо проходишь и видишь в салоне эти "весла" на иномарках.
Осенью пришлось поменять успокоитель цепи в моторе, потому что ослабли его болты крепления и стал он брякать. вытащил его наполовину сточенным. поэтому проверь на всякий случай все гайки болтики на двиге и в подвеске - мало ли где что могло ослабнуть или прокладки прохудиться. Только подтягивай без фанатизма..
Еще проверь ржавчину под задним номером на двери задка - там она очень любит расти.
Кстати, а что старый хозяин говорил про масло в коробке и заднем мосту ?
Мне прежний владелец моей Фабулы сказал что залито ТАД-17, на что я ему ответил, что такого масла уже 15 лет как не выпускают и поскорее поменял масло в этих узлах.
Еще недавно поменял стоковый дворник на заднем стекле - он был маленький. Поставил дворник длиной 37см (15дюймов), а можно ставить и все 40см(16дюймов).
Записан

Иж 2126 Орбита белая 1997г : УЗАМ 1.5л, ОКПП, БСЗ, амор-ры Plaza Arctic по кругу, подогрев задн.стекла, новые пороги и крылья - продал.
Фабула 21261 балтика 2004г : двиг УЗАМ-248(2.0л, карб solex21073)+гена2110, ОКПП, БСЗ, ЦЗ, 4 ЭСП Forward, задн.амморт-ры KYB 443027, ПТФ, доп.стоп-сигнал, габариты LED, диф.Quiafe.
Грешник ТС
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1161

КУЗБАСС




Кузбасс, г. Кемерово
Приора 21715 универсал 2014 г.р.  ...была еще Фабула 21261
« Ответ #25 : 02 Мая 2010, 22:29:11 »

Да, у меня с КПП тоже самое,  туговато включается...народ говорит что такое бывает и жить с этим можно...
Про масло в коробке старый хозяин мне ничего сказать не смог - он умер, а вот его сынулька просто не знал какое там масло, так что я поменял сразу все масла, и в двигателе (залил ZIC 10w-40 полусинтетику) и в коробке и в мосту.
Туда заливал какое то Лукойловское минералку (марку на память не помню)...Пока менял масло в движке немного поматерился... Вазовский шестигранник не входит в пробку из за маленького расстояния м/у поддоном и балкой пришлось пилить шестигранник ножовкой.... Сливная пробка заднего моста торчит вниз как незнаю что, хочу попробовать подобрать или заказать пробку чтоб вкручивалась в ровень с поверхностью редуктора...
Ну и конечно поменял все фильтры, подрегулировал сцепление и т.д.
Почти сразу устранил одну мелочь - нажимаю на омыватель стекол -вода течет еле еле сразу и на лобовое и на заднее...
Посмотрел под капот, а там оба эл.клапана отрезаны и вода через Т-образку подается в обе стороны... ну вот пока подачу воды на заднее стекло отключил, в перспективе поставить второй бачек омывателя и вывести отдельную кнопку на панель. Что то мне не понравилось как вообще режим работы омывателей ( м\у задним и передним) переключается
Поехал на тех осмотр (у нас его прожодят в специальном осмотровом центре, загоняют на яму, стенд, СО,СН, и т.д.) прошел вроде нормально, ну немного помогли...Хотя сказали что еслиб не поленился то и сам бы пройти смог...
Ехал обратно, быстровато проскочил переезд и... и... чего то снизу как загремело где то снизу под передним пасажирским сиденьем... Приехал в гараж полез на яму... Оказалось там защита об штаны и о болт крепления штанов трется, пришлось немного защиту подрихтовать кувалдой...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2010, 22:56:03 от Грешник » Записан
Грешник ТС
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1161

КУЗБАСС




Кузбасс, г. Кемерово
Приора 21715 универсал 2014 г.р.  ...была еще Фабула 21261
« Ответ #26 : 03 Мая 2010, 00:16:24 »

Поздравляю с приобретением!
Удивил, если бы новую купил )))
Я считаю что по цене/качество Иж - СУПЕР !
За такие деньги ты бы взял или 4-ку (что с ежом не сравнить!)
или 11ю, но убитую в хлам.
Если тебе для себя, а не для понтов - езди и радуйся!
Задние двери закрываешь на защелку (ручка внутрь) - маленькие дети не откроют, сил не хватит! вот тебе и блокировка  Smile
Ну да в принципе оно так и было, пошли по базару - выбор никакой.... Четверок и то нормальных небыло ( стоял хлам на котором доставку воды выполняют) и ломят за него теже 120 тр, Решили посотреть NEXIи тоже г... одно выставлено либо год и пробег большие, либо тачки бывшие, а просят так вообще 160 - 190 (вроде и год 2006 - 2007), а по ним видно, что они как такси работали.... Можно конечно было и на праворукую замахнуться....Да на кой он нужен этот правый руль...
А тут еще хохма... нашел по газете Фабулу, так мне её хозяин по телефону так её расхваливал, что когда контактные данные его потерял, аж обидно стало что такую хорошую машинеху (с пробегом в 50 тыс) упустил всего то за сотню...
Так вот я этого мужика на базаре с его "ласточкой" случайно нашел...увидел Фабулу подошел и просто стал общаться и тут понял что это та самая потерянная машина....   Так вот то о чем он мне рассказывал по телефону и то что стояло на базаре были две абсолютно разные машины.... На базаре стоял довольно потрепанный автомобиль....
Потом в следующем ряду увидел то что искал и купил....
Вообще судьба у неё такая: сделана в сентябре 2004, продана из магазина в мае 2005, на ней дядька 3 споловиной года поездил и умер, и она еще год стояла пока наследство родня делила, потом её выкатили на базар в первый раз и тут я её и нашел.... Внешний вид - отлично, движок работает как часы, не запущенная.... почему бы не купить?
Да и под мои нужды она на все 100% подходит...

Да, и мои дети уже двери открыть успели, вовремя заметил...

P.S. У нас ценятся Оды (Фабулы) с вазовскими моторами и коробками, если в отл. состоянии то меньше 100 я не видел просто, а вот с москвичевскими движками - не в почете.... с такимиже годами выпуска и пробегом и в отл.сост. ну тыс 60 может быть будет стоить...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 00:27:45 от Грешник » Записан
Анатолий58
Ветеран форума
******

Карма +1860/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2287

Санкт Петербург-рынок ЮНОНА


ИЖ-ФАБУЛА(декабрь-2004год)



пос. Америка, Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030 Фабула
« Ответ #27 : 03 Мая 2010, 00:20:47 »

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!  Фабула!!!
Записан

AVS
Гость
« Ответ #28 : 03 Мая 2010, 09:56:06 »

Вот и я год откатался. Машинкой доволен. В деревню самое "ТО", ездит и ездит. Покупал через автосалон, Б/У, 25т.км пробег, 2005г.в, за 85т.р.(уж не знаю сколько там автосалон сверху накрутил от цены хозяина?) Тоже ходил выбирал, либо -04, либо -09, но все что подходило по деньгам, не подходило даже по внешнему виду - один хлам! А тут решил глянуть новые авто в "Чехов-Лада", а там оказалось имеется площадка автомобилей с пробегом. Вот там я ее случайно и увидел. Ходил неделю вокруг да около, друзьям показывал. Все сошлись на том, что машинка можно сказать новая, не убитая, чистая ухоженная. Года на три проблем от нее особых не будет, а там уж будет видно что и как. В общем купил!!! Пригнали домой, жена сказала что ей нравиться. В общем и я сам остался доволен! Зятек когда сел в нее первый раз прокатиться( у него Ода была на тот момент - убитая), приятно был удивлен что это может так ездить. Сразу повезли на осмотр, что там под низом, осмотрели тормоза(левый задний ТЦ подтекал -заменили), прокачали. Поменяли масло везде, фильтры. Вот и все. Летом съездили прогуляться, аж за Удомлю на озера, а так круглый год по области - полет нормальный! Зимой правда два раза бензобак перелили, когда потеплело вроде показометр исправился, но датчик купил новый и ждет замены. И в мороз пока пару км не проедешь, амортизаторы как стукалки пока прогреются. Сейчас на табло 37000км, думаю пора сцепление менять, потому как нет-нет, да особенно в пробках дергается. Ну вот пока и все... Да зимой поставил БСЗ, резвее стала разгоняться. Вот пока и все расходы... 
Записан
Белый
Ветеран форума
******

Карма +328/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1074

саратов



Саратов Саратовская область
иж2126-060 Белый
« Ответ #29 : 03 Мая 2010, 10:28:59 »

 Я вринцепе Ежами доволен уменя их 2 первый 1995 гр 2126 030 двиг  УЗаМ  1.8 сцепа крафт. БСЗ. стойки плаза артик .аморт зад газ .ходовая в иск сост но сгннил кузов делали в те года покрксили бес грунта в борьбе сржои япориграл  cc Сейчас стоит ждет своей участи всего скорей пойдет на зпчасти Второй 2126 060 полнолапый 2005 гр состояние сток взял 2007 за 54т отездил два сезона 2 зимы нормально вот толко на первомай подвела лопнул подщибник крестовины но это мемлочи
Записан

Летит и матится в когтях а не птица.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 16 Апреля 2024, 12:49:21