Объясните мне, дураку...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 15:27:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объясните мне, дураку...  (Прочитано 6069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 18 Апреля 2010, 20:37:58 »

Вчера, когда менял задние колодки, решил, что уж коль начал мазаться, так надо до конца. И решил задрать немного зад. очень уж машинка низкая. Использовал обыкновенные резиновые проставки от "классики" с небольшой модификацией. Зад задрался примерно сантиметров на 5.
Сегодня с утра летал на дачу за электролобзиком и удивил меня сей факт. Машина стала намного лучше дорогу держать. В те повороты, при входе в которые я раньше сбрасывал до 80 км/ч, сегодня я входил около 100 и чувствовалось, что можно еще немного притопить.
Я, вообще, был уверен, что когда зад задеру, устойчивости поубавиться.
Объясните мне, с чем это связано?
Записан
ScrewDriver
Гость
« Ответ #1 : 18 Апреля 2010, 20:42:09 »

Амортизаторы в более жесткую рабочую зону встали, IMHO.
Записан
Invivo
Ветеран форума
******

Карма +586/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704

Omicron Persei VIII



Simply clever 1.8TSI, Avenir 1.8
« Ответ #2 : 18 Апреля 2010, 20:42:50 »

Предположу, что из-за просевших пружин и изношенных сайлентов колёса стояли "домиком", а проставки вывели углы установки колёс в более правильное значение.
Записан


Был:Solex 073+обратка в бак, помпа ТЗА, сильфон Bosal, БСЗ, гтц+ву Lucas ("перед-зад", колдун от Оки), 14" вентели Pilenga, гцс ATE, сцепа Luk, РЦС Шнива, бн "Пекар", 21214 Геннадий 80А, трехуровневый РН в салоне, разгрузка ЗЗ, ЭСП "Форвард", "Политех", дудки 2410, 16 подиумы и подлокотник handmade, ЗТЦ фенокс, рулевые наконечники Е21, шаровые Lemforder, ПУ везде, KYB Excel-G, Фобос синий, регулируемая тяга панара, лето - 185/60R14 Bridgestone Turanza ER300 + К&К Ореол (J6), зима - 185/65R14 Yokohama + KFZ, колёсные шпильки, фонари н/о, ШИ STP, Osram BA9s чтоб их, нулевик, тонировка, угольный салонный фильтр.
Octa 2FL 1.8tsi elegance+5 пакет, ReVo, шумка, 18 диски.
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #3 : 18 Апреля 2010, 20:47:41 »

Когда у меня была тайота корона 82 года, у неё постоянно появлялись какието звуки с каких то сторон, но однак через некоторое время они пропадали сами, эл.насос топлива перегревался ровно одну неделю и потом перестал перегреваться, когда я открывал коробочку с предохранителями, там всегда был огонь и что то тихо горело, я тушил и ехал дальше и так год я ездил в 2002 году, машина саморемонтировалась и вела только ей понятный образ жизни, 50000 за год и постоянно в Липецк и Чаплыгин, никода не подводила и ехала))))))
Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 20:53:17 »

машина саморемонтировалась и вела только ей понятный образ жизни, 50000 за год и постоянно в Липецк и Чаплыгин, никода не подводила и ехала))))))
А чего продал такую хорошую машину?
Записан
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #5 : 18 Апреля 2010, 21:13:55 »

Амортизаторы в более жесткую рабочую зону встали, IMHO.
По ощущением пятой точки не сказал бы. Даже помягче немного стало.
Предположу, что из-за просевших пружин и изношенных сайлентов колёса стояли "домиком", а проставки вывели углы установки колёс в более правильное значение.
Да при "домике" устойчивость получше будет. На раллийные или спортивные кольцевые авто внимание обрати. У них все колеса стоят "домиком".
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 21:19:25 »

50000 за год
Это 4,17 тыс в месяц! Или 139 км в день! Круто и без выходных рулить надо.. ree
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Invivo
Ветеран форума
******

Карма +586/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1704

Omicron Persei VIII



Simply clever 1.8TSI, Avenir 1.8
« Ответ #7 : 18 Апреля 2010, 21:22:17 »

У раллийных авто вся подвеска "немного" другая и рассчитана на иную эксплуатацию.
Но я уверен что сайленты подубиты, что на управляемости сказывается не лучшим образом.
Записан


Был:Solex 073+обратка в бак, помпа ТЗА, сильфон Bosal, БСЗ, гтц+ву Lucas ("перед-зад", колдун от Оки), 14" вентели Pilenga, гцс ATE, сцепа Luk, РЦС Шнива, бн "Пекар", 21214 Геннадий 80А, трехуровневый РН в салоне, разгрузка ЗЗ, ЭСП "Форвард", "Политех", дудки 2410, 16 подиумы и подлокотник handmade, ЗТЦ фенокс, рулевые наконечники Е21, шаровые Lemforder, ПУ везде, KYB Excel-G, Фобос синий, регулируемая тяга панара, лето - 185/60R14 Bridgestone Turanza ER300 + К&К Ореол (J6), зима - 185/65R14 Yokohama + KFZ, колёсные шпильки, фонари н/о, ШИ STP, Osram BA9s чтоб их, нулевик, тонировка, угольный салонный фильтр.
Octa 2FL 1.8tsi elegance+5 пакет, ReVo, шумка, 18 диски.
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 22:10:57 »

Это 4,17 тыс в месяц! Или 139 км в день! Круто и без выходных рулить надо.. ree
Постоянно же в командировках на ней в Липецк и в Чаплыгин, молодой, дефки + работа + личные дела, + когда я уже был никакой от работы и девок меня иногда возили в полупьяном, шальном, безразличным спящим )))))
Мотались очень жёстко по работе, а ещё погулять всегда хотелось, поэтому после работы вечером из Чаплыгина ездил к дефкам 80 км в Липецк и на утро обратно, и так же наоборот, работая в Липецке ездил к своим Чаплыгинским, постоянно куда нибудь ездил )))
А чего продал такую хорошую машину?
Она 82 года, в 2002 году ей было уже 20 лет, я дятьке её продал за копейки, к тому же она без даже генералки была, я на ней по доверенности ездил))))
Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 22:14:45 »

в командировках на ней
В общем спидометр крутился не по детски, как понимаю? Да ладно. Не жмись. Тут кругом у всех так же. В газпроме Тойота с пробегом в 500 тыс. по документам
, реально проехала не более 100!  Smile
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 22:15:16 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #10 : 18 Апреля 2010, 22:21:40 »

В общем спидометр крутился не по детски, как понимаю? Да ладно. Не жмись. Тут кругом у всех так же. В газпроме Тойота с пробегом в 500 тыс. по документам
, реально проехала не более 100!  Smile
круто, так наверно ещё и 98 лили )))))))
Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #11 : 18 Апреля 2010, 22:28:07 »

так наверно ещё и 98
А то как же по бумагам? Мой бак сейчас реально заполнен 95-м, газпромовским от этих маз. yes
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Илья-93!!!
Ветеран форума
******

Карма +412/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2347

Анапа Сити


" От оно чё "



Анапа
Был Иж 2126-030,ВАЗ-2114 цвэт "сочи". Теперь  Hyundai Getz 1.3 GL  2004г. пробег 32тыс,зелёный металик.
« Ответ #12 : 18 Апреля 2010, 23:58:23 »

Да при "домике" устойчивость получше будет. На раллийные или спортивные кольцевые авто внимание обрати. У них все колеса стоят "домиком".
ага....тюнеры любят задние колёса в минусовой развал делать,немного добавляет устойчивости в повороте.
Записан


R   Этот пост может содержать ненормативную лексику, грубый юмор, частые упоминания секса, насилия, алкоголя или наркотиков, а также проявления национализма. Все персонажи вымышлены, совпадения случайны и Паланика не касаются.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #13 : 19 Апреля 2010, 00:40:51 »

.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 00:42:14 от GriboedovMC » Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #14 : 19 Апреля 2010, 11:46:55 »

.
Жестоко.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 28 Декабря 2023, 22:01:25