Установил ГТЦ+ВУ 2108 краткий отчет
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 00:51:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 [52] 53 54   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установил ГТЦ+ВУ 2108 краткий отчет  (Прочитано 87949 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #765 : 09 Июля 2014, 11:19:32 »

моя имха
твоя имха не изменит законов физики к сожалению...

Инерция приложена к центру тяжести авто.
Сила торможения при скользящем заде приложена к передней оси.
Векторное сложение сил инерции и торможения приводит к появлению поперечной дестабилизирующей силы, кторая еще и растет пропорционально углу разворота корпуса, требуя соотвесвенно нелинейного корректирующего движения рулем, а нелинейные действия для нетренированного человека очень сильно затруднительны в силу его природы.

Намного безопаснее ездить вообще без задних тормозов.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #766 : 09 Июля 2014, 11:24:09 »

при ееедва лёгком нажатии срабатывал очень резко
Это ощущения нормальных тормозов после неисправных. КОнструкция вакуумника такая, что он не может сломаться так, чтобы эффективность торможения улучшилась. Если бы такое было возможно - инженеры бы сделали такую "поломку" фичей, что позволило бы уменьшить габариты вакуумника без потери эффективности. Но к сожалению, эффективность усиления зависит исключительно от площади мембран и разряжения в коллекторе. Больше чем они могут дать сделать не возможно, как не ломай.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #767 : 09 Июля 2014, 11:51:16 »

Намного безопаснее ездить вообще без задних тормозов.
аха.то-то из-за ослабления задка изза клевка я и разнёс морду ауде.а тормознул бы зад,пусть и в юз,и хватило бы может этих сантиметров остановиться ДО,а не В НЕЙ..
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #768 : 09 Июля 2014, 11:56:48 »

Это ощущения нормальных тормозов после неисправных
аха. ни он не видел никогда КАК оно должно работать,ни мы прокатившиеся после того как он приехал с претензией "э,ребята,чото не того,она рывком кидается" и почувтвовавшие своёй шкурой..

КОнструкция вакуумника такая, что он не может сломаться так, чтобы эффективность торможения улучшилась. Если бы такое было возможно - инженеры бы сделали такую "поломку" фичей, что позволило бы уменьшить габариты вакуумника без потери эффективности.

скорее всего,не эффективности,а линейности усиления в зависимости от хода,там была проблема.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #769 : 09 Июля 2014, 11:57:38 »

то-то из-за ослабления задка изза клевка я и разнёс морду ауде
это не изза клевка, а изза нехватки эффективности тормозной системы в целом для обеспечения требуемого тормозного пути. Либо надо было жать сильнее, либо начинать жать раньше.
пусть и в юз,и хватило бы
В юз тормозной путь увеличивается.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #770 : 09 Июля 2014, 12:00:37 »

а линейности усиления в зависимости от хода
То-то буржуйские инженеры мучаются в попытках создать нелинейные вакуумники, делают многокамерные с разными размерами мембран и т.п. извращениями... а оказыватся можно тупо взять простейший однокамерный вакуумник и сломать Smile)))
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #771 : 09 Июля 2014, 12:12:41 »

отвезли в магаз,обменяли на другой- ну вот,совсем другое дело,нормально работает.
Везёт,у нас со следами установки не меняют,вот мну говорю,и мне -03 бракованный ВУ попался,а может то,что двиг ещё новый ,хорошее разряжение,к стала случай на практике не еденичный.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 12:14:14 от voldyr » Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #772 : 09 Июля 2014, 12:13:32 »

это не изза клевка, а изза нехватки эффективности тормозной системы в целом для обеспечения требуемого тормозного пути. Либо надо было жать сильнее, либо начинать жать раньше.
слышь,друг,я понимаю,ты- самыйумный,но я т не самыйтупой а.
раньше жать мне не надо было,ибо ряд был пустой.а как он с встречки через стоящий левый от меня ряд просунул свой нос, я тормозил уж в пол.передние тормозили как и положено,в юз.и я ПОЧУВСТВОВАЛ что замедление снизилось после того как машина клюнула носом. от задних ни тормозинки я не увидел.
попав вскорости в подобный переплёт(неожиданное появление препятствия) и помня об таком казусе тормозов,я тормозил в пол - приотпустил- в пол- приотпустил тоесть не давал машине тормозить с оттопыренным задом,и замедление было лучше,и остановился раньше.
я не спорю что при юзе тормпуть увеличивается.но он увеличивается и при малой эффекутивности тормозов,начинающейся изза сработки пресловутово колдуна.
короче,пусть каждый при своём.
 
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
voldyr
Ветеран форума
******

Карма +156/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5188




ВОЛГОГРАД
2126-020
« Ответ #773 : 09 Июля 2014, 12:25:43 »

А может быть такое,что в разных партиях одних и тех же ВУТов, идут возвратные пружины мембраны в ВУТе различной жесткости?
Записан

Пошел дымок,сверкнуло,пламя,и я лежал в углу ногами :-)
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #774 : 09 Июля 2014, 12:32:33 »

То-то буржуйские инженеры мучаются в попытках создать нелинейные вакуумники, делают многокамерные с разными размерами мембран и т.п. извращениями... а оказыватся можно тупо взять простейший однокамерный вакуумник и сломать )))
нее,друг,с тобой интересно общаться! ;-)
буржуи может и ломают головы чтоб сделать нелинейный КАК НАДО, а тут никто его не ломал,он изначально такой,сильно_шустрый, получился у изготовителя("почему?" разбираться не стали ибо нам это никчему,пусть торгаш выясняет.или другому продаёт,может,кто и захочет такие,тормоза) .при этом второй- нормально.

Везёт,у нас со следами установки не меняют,вот мну говорю,и мне -03 бракованный ВУ попался,а может то,что двиг ещё новый ,хорошее разряжение.
договорённость о сотрудничестве.мы всё берем у них,но если какой косяк- возврат замена без всяких чтобы.
и,двигатель даже если хороший или даже отличный,намного сильнее сосать он не будет.а вот слабже,при неполадках- намного.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #775 : 09 Июля 2014, 14:15:43 »

слышь,друг,я понимаю,ты- самыйумный,но я т не самыйтупой а.
А я тебя обзывал разве?
Речь шла не о тебе, а о тормозах. Юзом тормозит дальше, и твои надежды на то что "если бы юзом то остановился раньше" ничем не оправданы.
и я ПОЧУВСТВОВАЛ что замедление снизилось после того как машина клюнула носом
а почему не должен был почувствовать? Так и есть. При резком торможении зад не может участвовать в торможении. Зад вообще в торможении участвует в разы меньше переда. Имеено поэтому туда ставят колдун и менно для того, что бы не допускать ухода зада в юз изза разгрузки. Потому что юз зада однозначно потеря курсовой устойчивости.
я тормозил в пол - приотпустил- в пол- приотпустил тоесть не давал машине тормозить с оттопыренным задом
Я всегда так торможу. УАЗик приучил. По сути это имитация АБС. Тормозной путь она не уменьшает изза потерь времени на нажал-отпустил, зато позволяет  рулить при торможении и контролировать грань срыва колес.
он увеличивается и при малой эффекутивности тормозов,начинающейся изза сработки пресловутово колдуна
нет, изза недостака эффективности на передних тормозах.

Вот на моем зеленом еже сейчас как раз проблема не полной эффективности тормозов, именно изза того, что я не могу на полную пользоваться педалью тормоза, потому что зад блокируется слишком рано изза закисшего и болтающегося на кронштейне колдуна. В итоге передние тормоза использую только в половину их реальной силы. Правда так как тормоза у мну не сток - даже в таком состоянии машина тормозит не хуже исправного стока.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2014, 14:19:04 от Кувалдыч » Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
вагур
Ветеран форума
******

Карма +480/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4977

Сибирь,Хакасия,с.Чапаево


серый ВАЗ2108i,VS5.1, digitronik,
« Ответ #776 : 10 Июля 2014, 08:35:39 »

А я тебя обзывал разве?
дак и я не обзываюсь,просто хочу сказать что мы не понимаем друг друга,кто о чём говорит.я полностью с тобой согласен во всёй твоей теории,кроме того момента что не мешало б заду тормозить чутьчуть посильнее,конкретно в моей ситуации.до юза там оооООООоочень далеко было.такое ощущение,что они вообще не тормозили.и согласись это изза колдуна.мне не понравилось это,именно то что он уж сильно снизил эффективность торможения.
ладно,давай отступим от этого момента.
Записан

страдаю редковозникающим желанием купить леповисед Wink
wottank
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 194




Западная Сибирь
ИЖ 2126-030
« Ответ #777 : 15 Августа 2015, 01:28:52 »

тыкните носом на эскиз кронштейна.
Записан
wottank
Частый гость
***

Карма +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 194




Западная Сибирь
ИЖ 2126-030
« Ответ #778 : 15 Августа 2015, 01:30:14 »

может кто выслать полную установку с описанием. я чего то не пойму нифига, что и как делать.
Записан
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #779 : 15 Августа 2015, 08:18:45 »

тыкните носом на эскиз кронштейна.
Мне токарь делал из железяки, вот по этому чертежу:
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Страниц: 1 ... 47 48 49 50 51 [52] 53 54   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 12:12:11