Логан Вишнёвого Ёжика
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 19:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логан Вишнёвого Ёжика  (Прочитано 15830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павлуня
Ветеран форума
******

Карма +81/-1
Offline Offline

Сообщений: 1665





Санкт-Петербург
ИЖ 2126-060  Чероид  снизу
« Ответ #15 : 26 Марта 2010, 23:52:19 »

 Если каждый должен заниматься тем чему учился, зачем весь этот хоровод? Интерес в жизни нужно проявлять к тому с чем соприкасаешся и по жизни не ждать  что кто то поможет ,
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #16 : 27 Марта 2010, 06:45:48 »

,А смотреть разве не надо ??????   
согласен. надо.
только я пока доверяюсь для этого сервисам, официальным. может быть поэтому, я под капот лажу только омывайку заливать Wink а не как наш топикстартер
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Faraday
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #17 : 27 Марта 2010, 07:55:50 »

А куда там смотреть? У машины сына заглядывал под капот - все закрыто, ничего не видно. Там все неисправности на табло выдаются, на приборку, красным цветом.
Я за три года только антифриз сам доливал пару раз (фирменный Elph концентрированный, разбавлял дистиллированной водой). Ну омывайка это само собой Smile . За остальным только поглядываю раз в две недели. Тормозуху, жидкость в ГУР, масло ни разу не доливал (уровни в норме), да и нету их у меня Smile . На ТО раз в год масло меняют, уровень чуть выше максимальной метки. За год спускается ниже максимальной метки на пару миллиметров всего.
Записан
Вишневый Ежик ТС
Ветеран форума
******

Карма +577/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
@
« Ответ #18 : 27 Марта 2010, 08:15:54 »

Ну.. Под капот я заглядываю постоянно, но делать там нечего.
А ремонтирую сам, поскольку ненавижу современный сервис во всес его проявлениях, вымогательство и обман, а так же потерю времени и "ждунство", которое с этим связано. Ну на хрена мне отпрашиваться с работы, куда-то ехать и платить деньги сомнительным личностям за сомнительную работу, если я сам могу это сделать за полчаса в обеденный перерыв? (ремонт ремня безопасности)
Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #19 : 27 Марта 2010, 08:22:54 »

была бы у меня эстакада в теплом гараже, наверно тоже бы сам ковырялся.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
fabula47rus
Ветеран форума
******

Карма +211/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4394



прикупил весту св



лен. обл.
Веста св сердолик
« Ответ #20 : 27 Марта 2010, 11:29:23 »

А я и калиной доволен.За 11 месяцев и 11500 пробега вообще не вложился в запчасти на ремонт.Купил только 2 колпачка на переднии оси шрусов от грязи резьбу закрыть.Сломал , колесо снимал и второй раздавил ногой.Если как по посту первому, масло фильтр и зимнюю резину не всчет.Потратил на колпачки 12 р.


На матизе припробеге 10000 км за год и 8 месяцев поменял форсунку за 1750 р.ДПДЗ поставил от ланоса украинский с пересылом 400 р ( родной 1700 ), РХХ от калины 392 р ( родной 1400 ), свечи 500 р и регулятор напряжения от ваза 2101 выносной 90 р ( на сервисе 3000  ремонт гены ).Еще ключ пришлось купить накидной с трещеткой, чтоб гену снять 200 р и чтоб не разводили на диагностику купил комп за 5000 р.Другие к нему не подходят из дешевых ( пробовал разные с магазина .Знакомый давал пробовать )А если сам бы не вникал, то эта сумма выросла бы в несколько раз.У нас в городе никто не делает диагностику на матиз.Только в питер 200 км в одну сторону.
Записан
Вишневый Ежик ТС
Ветеран форума
******

Карма +577/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
« Ответ #21 : 28 Сентября 2010, 08:45:27 »

Ну вот, уже и полтора года прошло.
Неисправностей особых не было, разве что при замене колес заметил люфтящий рулевой наконечник, заменил самостоятельно оба.
Колодки передние сменил... Это просто, как на ИЖе. Сколы подкрасил. Ржа, конечно, появляется, но раз в 10 медленее, чем на ИЖе.
Жидкости не убегают. Лью только бензин, ну и масло поменял.
Занимаюсь, скорее, антитюнингом машинки.
Каким?
1. Еще год назад отключил кнопку открывания багажника из салона. Мне нужно, чтобы у меня был багажник-сейф, и при проникновении в салон багажник оставался бы недоступен.
2. Заметил вроде странную вещь. При смене зимней штамповки на летнее низкопрофильное литье машина становится гораздо тяжелее на ходу, реагирует звонкими ударами на неровности, теряет ту плавность хода, которая была на зимней. Изучение вопроса показало, что от старого хозяина досталось литье производства Азовского завода, по определению очень тяжелое, тяжелее (!) штатной штамповки Логана, да и низкопрофильная резина не способствует плавности хода. Учитывая то, что я не гонщик и низкопрофильная уже сношена изрядно и возвращаться к ней я вряд ли буду, я продал литые колеса и купил б/у штатные 2009 года, с пробегом всего 2000, без единого прокола, такие же, как моя запаска. Результат меня поразил! Я получил ту самую хваленую плавность хода.
3. Писал уже, что купил передний бампер. Летом его покрасил и установил самостоятельно. Вместо двух разбитых пластиковых решеток бампера (1000 р. за пару) установил металлическую сеточку (300 р., и хватит ее на 2 бампера). Получилось красиво и не разобьется, разве что погнется.
4. Демонтировал из салона магнитолу. (Не включал ее целый год, ну не умею я слушать музыку в машине!). В нишу согнул из оцинковки полочку под мелочевку, с антискользящим ковриком смотрится неплохо. А магнитола теперь используется дома как дополнительный ДВД-проигрыватель...
5. Ну и на поводки дворников плюнул. В прошлом году красил их по всем правилам, в этом - облезли еще больше. Отечественные же! Натянул на них черную термоусаживаемую трубку.

Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #22 : 28 Сентября 2010, 11:51:53 »

Отличный отчёт, коллега!
----------------------------
4. Демонтировал из салона магнитолу. (Не включал ее целый год, ну не умею я слушать музыку в машине!). В нишу согнул из оцинковки полочку под мелочевку, с антискользящим ковриком смотрится неплохо. А магнитола теперь используется дома как дополнительный ДВД-проигрыватель...
---------------------------------------
Вот первый раз оказывается кто-то может демонтировать магнитоллу! Я-то думал шо наоборот ставят, либо меняют на более продвинутые. Я, кстати, себе за 2 года так и не поставил музыку. Привык уже, да и полочка в нише ну очень удобна!Вот как подумаю шо надобно тэнгэ на магнитоллу, и полочки не станет, так жаба-то и просыпается. И начинает громко орать!. Жаба тоесть.
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #23 : 28 Сентября 2010, 12:52:24 »

Много у тебя проблем было. У нас меньше, но мы разбили машину... на 75 тыс.
Думаю, что у тебя как-то был скручен одометр.
За всё время, кроме ТО - перекраска крыши по гарантии и замена рулевого наконечника. И плановые работы после ТО, конечно.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #24 : 28 Сентября 2010, 18:28:33 »

Вот первый раз оказывается кто-то может демонтировать магнитоллу! Я-то думал шо наоборот ставят, либо меняют на более продвинутые. Я, кстати, себе за 2 года так и не поставил музыку. Привык уже, да и полочка в нише ну очень удобна!Вот как подумаю шо надобно тэнгэ на магнитоллу, и полочки не станет, так жаба-то и просыпается. И начинает громко орать!. Жаба тоесть.
мне кажется тут дело в том, что человек слишком нервно реагирует на раздражающие факторы при движении. представляю как он бесится когда в машине полно детей и/или женщин... имхо.
а в целом машина наверно доостойна своего хозяина - ломается только то, что он способен сам отремонтировать Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #25 : 28 Сентября 2010, 18:48:55 »

мне кажется тут дело в том, что человек слишком нервно реагирует на раздражающие факторы при движении. Представляю как он бесится когда в машине полно детей и/или женщин... имхо.

...Или глушит данные раздражители звуком магнитолы!
Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
treponema
Ветеран форума
******

Карма +258/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1272

Санкт-Петербург, Сосновая Поляна



Санкт-Петербург
смарт кабриолет. Иж 2126, к сожалению, продан
« Ответ #26 : 28 Сентября 2010, 18:50:02 »

У меня в машине нет, и наверное не будет музыки по банальной причине - у нас разные вкусы и мы начинаем ссориться, что слушать и громкость крутить.
Записан

4*4 Сцепа от шнивы, РН - от волги (выносной) ЭСП - задние, тормоза 2107, колдун Ока.
Вишневый Ежик ТС
Ветеран форума
******

Карма +577/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
« Ответ #27 : 29 Сентября 2010, 09:38:19 »

мне кажется тут дело в том, что человек слишком нервно реагирует на раздражающие факторы при движении.
Как раз наоборот. При движении научился отключаться от внешних раздражителей и быть спокойным как танк. А если кто-то есть, едем, тихо беседуем и ни о чем не спорим. Так если я отключаюсь, на хрена мне бубнеж магнитолы, не дающий слышать машину? Вот и не включал, вот и демонтировал.
Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
Батько Махно
Ветеран форума
******

Карма +550/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817

Екатеринбург



Рено Логан 2015, серебристый теплоход.
« Ответ #28 : 29 Декабря 2010, 21:26:00 »

Ну кого год, а у кого уже и 2,5. Честно говоря, от  Логарика ждал большего. Но в своём выборе утвердился спустя тока полтора года эксплуатации.
 Итак, перечень "косяков":
1. на 2-х тыщах прошол на ТО перепрошивку блока управления дрыгателя - теперь двигун спокойно пускается и в  минус 30, без "холостых" стартов.
2. В январе 10-го года по-гарантиии заменили задний правый амортизатор - застучал апосля  холодной снежной метели.
Ну и заменил обе лампы головного светв в промежутке 30-и......32-х тысяч пробега.
Больше нет прмблем!!!! Ездит и ездит. Тока ТО проходи!Хотя накладно у официалов.
Как говориться: "МАШИНА - ЗВЭРЬ, ШОФЁР - СОБАКА!"
Щас на моём Логарике 48520. Делайте выводы, пересевшие на тазомобили и прочее.

П.С. Дрыгатель 1,4, нэт кондея, нэт магнитоллы, Нэт чехлов. НИЧЁ НЭТ. ДАЖ СИГНАЛКИ.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 21:29:41 от Батько Махно » Записан

Рубай белых, пока не покраснеют , а красных, пока не побелеют!!!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #29 : 29 Декабря 2010, 22:25:39 »


П.С. Дрыгатель 1,4, нэт кондея, нэт магнитоллы, Нэт чехлов. НИЧЁ НЭТ. ДАЖ СИГНАЛКИ.

фу... мой таз круче tongue
и аммы у меня после пробега в 50 тыщ имеют остаточный ресурс более 50% (это самый хреновый из них).
и ТО не накладное Wink

но. я за вас рад. любая машина должна ездить.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 09:29:06