Сайбер - всё, Газель - наоборот.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 03:51:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайбер - всё, Газель - наоборот.  (Прочитано 10038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casper ТС
Местное привидение Монстр Форума

*******

Карма +1653/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18524

Где-то в пути


Кенни! Я отомщу им за тебя!

WWW

Москва, Северное Чертаново
КИА Соренто 2,4 11 г.в., МБ Виано 3,0 11 г.в.; была Орбита 1.7 97г.в.
« : 12 Марта 2010, 12:52:18 »

Цитировать
"Группа ГАЗ" планирует после 2010 года отказаться от производства легкового автомобиля Volga Siber, поставленного на конвейер летом 2008 года, сообщил журналистам в четверг глава наблюдательного совета компании Николай Пугин.

Автомобиль Volga Siber создан на базе платформы Chrysler Sebring, которую ГАЗ приобрел весной 2006 года вместе с оборудованием завода Sterling Heights. Дизайн разработан ведущим английским ателье UltraMotive, с использованием современных тенденций автомобильного дизайна.

Производственный комплекс был открыт 28 марта 2008 года. С момента открытия на нем была выпущена опытно-экспериментальная партия машин для проведения тестовых испытаний на полигоне инженерного центра "Группы ГАЗ", у корпоративных клиентов и сотрудников компании. А 25 июля на ГАЗе началось серийное производство нового автомобиля.

"Предполагалось, что Volga Siber станет служебным представительским автомобилем, но этого не произошло. После значительного роста цен на металл, который был в 2008 году проект Volga Siber стал убыточным. Думаю, со следующего года этот проект прекратится", - сказал Пугин.

Ранее президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон сообщил, что Горьковский автозавод в 2010 году планирует выпустить 2,5 тысячи автомобилей Volga Siber. По словам Пугина, в 2009 году с конвейера сошли 2,2 тысячи легковушек.

Николай Пугин отметил, что благодаря организации производства этого легкового автомобиля на ГАЗе создана гибкая технологическая цепочка по сварке, окраске и сборке. "Цепочка гибкая и позволяет использовать ее для производства других кузовов и автомобилей. Сейчас мы ведем проработку этого вопроса, но пока я немогу об этом сказать шире", - добавил он.

Цитировать
"Группа ГАЗ" завершила испытания новых модификаций легкого коммерческого транспорта с дизельными двигателями, продажи новых машин планируется начать во второй половине 2010 года, сообщил в четверг журналистам глава наблюдательного совета компании Николай Пугин.

"Испытания прошли успешно. Автомобили с дизельными двигателями показали себя хорошо", - сказал он.

По его словам, легкий коммерческий транспорт, выпускаемый на Горьковском автомобильном заводе, может быть оснащен двумя модификациями импортных двигателей: Cummins и Mercedes.

Также Пугин сообщил, что в перспективе дизельные "ГАЗели" и "Соболи" будут выпускаться и с двигателями Ярославского моторного завода (ЯМЗ, входит в "Группу ГАЗ").
rian.ru
Записан

УУУУ(С)
Niroborn
Гость
« Ответ #1 : 12 Марта 2010, 15:18:12 »

Я нисколько не удивился когда узнал что сайбер снимают с производства. О чём вообще думали на ГАЗе, ну кто бы стал покупать этот себринг с переделанной мордой? Бывшие волговоды? Ага сейчас, побежали продали свои проверенные временем ЗАДНЕПРИВОДНЫЕ автомобили и быстрей покупать неизвестно какой ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ аппарат за немаленькие деньги. Я как только появилась информация о новой "волге" сразу сказал что она загнётся неминуемо. Жаль ни с кем не поспорил Smile

А вот камминс на газел это очень хорошая идея. Я так понял они хотят его "в перспективе" передрать и делать в Ярославле Wink
Записан
Huchi
Ветеран форума
******

Карма +636/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3431

г. Северодвинск


О-о-о-о да-а-а!!!


ИЖ 2126-030
« Ответ #2 : 12 Марта 2010, 16:58:07 »

А мне жаль сайбера, интересная машина, на мой взгляд, не считая цену...
Записан

Меняю Белое море и чёрный хлеб на Чёрное море и белый хлеб!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #3 : 12 Марта 2010, 17:02:12 »

не считая цену...
Ключевые слова! У нас (как и во всём мире кстати) правит бал соотношение цена/качество.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #4 : 12 Марта 2010, 17:05:17 »

спасибо газу за поддержку конкурента. еще пару покупок и можно банкротить.
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 12 Марта 2010, 17:06:20 »

Какого конкурента? Крайслер почил в бозе. На распродаже и купили.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
OSTER
Ветеран форума
******

Карма +568/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4153

Москва

Шкода октавия сарай 1,6

« Ответ #6 : 12 Марта 2010, 17:10:16 »

деньги заплаченные за бу оборудование, были распределены среди владельцев крайслера. судя по тому что америкосы разрешили продать его значит оно не нужно было даже китайцам и не представляло никакого интереса, короче хлам.
покупали еще когда о смерти особо никто не говорил открыто.
Записан

Всему свое время, и время каждой вещи под солнцем.
Niroborn
Гость
« Ответ #7 : 12 Марта 2010, 17:34:29 »

А мне жаль сайбера, интересная машина, на мой взгляд, не считая цену...
А чего жалеть? Разве себринги закончились? А вообще платформа LH намного интереснее.
Записан
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #8 : 12 Марта 2010, 18:46:58 »

Блин, шевролет авео за грницей стоит 7 штук у.е. новый и считается полным говном, у нас он от 14 штук вроде, а тут свою же родную да и по такой цене, про качество молчу, до авео точно не дотянет. Не а еще и дизайн заказали)))) вот на автовазе как выпускали 9,8,5,6,7 модели бог знает какого года дизайна так и выпускают.....
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
Павлуня
Ветеран форума
******

Карма +81/-1
Offline Offline

Сообщений: 1665





Санкт-Петербург
ИЖ 2126-060  Чероид  снизу
« Ответ #9 : 12 Марта 2010, 19:21:37 »

Правильно  что у них отстой , то у нас писк и крутота , Одну какшу на другую ради чего ????????
Записан
Hespect
Живёт здесь
*****

Карма +26/-7
Offline Offline

Сообщений: 971





Ермолино, Калужская обл.
VW Golf II GTI 91г. PF(107л.с.) (красный)
« Ответ #10 : 12 Марта 2010, 19:46:15 »

да ладно сайбер хорошая машина за 600 тыщ с небольшим, получаешь все!!! а посмотрите скока фокус в максималке стоит?
дороже....
да и причем класс машин совсем разный!
Записан
Павлуня
Ветеран форума
******

Карма +81/-1
Offline Offline

Сообщений: 1665





Санкт-Петербург
ИЖ 2126-060  Чероид  снизу
« Ответ #11 : 12 Марта 2010, 19:57:03 »

НЕ про Сайбер разговор , Как машину знаю даже на тест -драйв ходили вместе с сыном ,Если не проводить сравнительных аналогий с чем то другим- вполне прилично , Завод с такой историей ,а что на выходе ,  одна Газель , Газонов как таковых тоже раз два и все , А ГДЕ ВОЛГА !?
Записан
Niroborn
Гость
« Ответ #12 : 12 Марта 2010, 20:04:57 »

НЕ про Сайбер разговор , Как машину знаю даже на тест -драйв ходили вместе с сыном ,Если не проводить сравнительных аналогий с чем то другим- вполне прилично
Конечно прилично, это же себринг. Хотя тот же интрепид намного лучше.
Завод с такой историей ,а что на выходе ,  одна Газель , Газонов как таковых тоже раз два и все
Хорошо хоть газель есть!
А ГДЕ ВОЛГА !?
А волгу надо возраждать. Для начала надо взять 31105 и кузов сменить, всё остальное оставить.
Записан
Павлуня
Ветеран форума
******

Карма +81/-1
Offline Offline

Сообщений: 1665





Санкт-Петербург
ИЖ 2126-060  Чероид  снизу
« Ответ #13 : 12 Марта 2010, 21:43:35 »

Кому все  это нужно, проще смотреть в другую стортну,
Записан
Сосед СВ
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6694

Наб.Челны

2126-030 # 11174-040-036

WWW

РиД.ОнлИ и то рЕдкО
ёжик с
« Ответ #14 : 12 Марта 2010, 21:52:46 »

они чем то похожи


* волка.jpg (35.55 Кб, 468x351 - просмотрено 64 раз.)

* сайбер.jpg (40.75 Кб, 545x363 - просмотрено 60 раз.)
Записан

1. я не думаю, что ты подумал, что я думаю, что ты...
2. дык, как судить будем, по закону, по справедливости, по понятиям???
3. наше дело предлагать, ваше право отказаться.
4. ... у нас в России поворачивают не туда,  куда говорят, а куда показывают.
5. меньше проблем - меньше скорость.


Аварийный_spybb
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Января 2024, 10:57:47