Опять скачет стрелка тахометра
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 16:18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опять скачет стрелка тахометра  (Прочитано 1589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
санчус
Гость
« : 03 Марта 2010, 15:40:11 »

Собственно 2 недели назад заменил крышку трамблера, уголек (бегунок), контактную группу с подшипником.....обороты встали как вкопанные...
Прошло 2 недели и опять когда машина холодная начинается колбас стрелки тахометра, причем раньше просто скакала а сейчас слышно как двигатели сбоит, прям слышу он обороты убавит прибавит, ручка КПП трясется как сумашедшая....обороты на 0 почти, прибавил пневмоклапаном карбюратора стало лучше, на следущий день все снова.....причем пневмоклапан не скрутился.....сами обороты прыгают сильно.....карбюр чистил недавно, заоры в номе, пшикал баллоном недавно очисткой.....
Когда движок нагрет до рабочей температуры все работает нормально, не трясется не колбасит только при разгоне рывками разгоняется......думаю че за хрень опять?
Приму дельные советы куда лезть, че смотреть.....мне кажется почему-то это не трамблер.....может свечки?
Записан
коша
Ветеран форума
******

Карма +728/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2560

Зеленоград


Был ИЖ 2126-030. Есть ЗАЗ шанс хэтч. Пыжык. Ноут.

« Ответ #1 : 03 Марта 2010, 15:47:46 »

Проверить трамблёр (может чего разболталось или брак) чтоб нормально почистить карб надо его разбирать, а всякие чистилки аэрозольные это только сверху чистят и в каналы грязь загоняют вот двигатель и колбасит. Жиклёр холостого хода почистить.
Может просто бензин галимый попался.
Записан

реинкорнированный
Были вместе 8 лет и 9 месяцев.
санчус
Гость
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 15:50:51 »

Бенз может быть потому что на 1 заправке лью всегда.....может завтра на другой попробую.....
После прочистки карба работало неделю без проблем......карб чиситенький все продували....
Боюсь трамблер разбирать.....
Как кто думает что это трамблер или карбюратор?
Записан
коша
Ветеран форума
******

Карма +728/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2560

Зеленоград


Был ИЖ 2126-030. Есть ЗАЗ шанс хэтч. Пыжык. Ноут.

« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 15:54:36 »

Тыж собирался БСЗ ставить?
Поставь и узнаеш,  eureka  на разбирательствах проблемы в сервисах больше денег оставиш.
Записан

реинкорнированный
Были вместе 8 лет и 9 месяцев.
санчус
Гость
« Ответ #4 : 03 Марта 2010, 16:21:15 »

Дак вот куплю месяца через 2-3 не раньше.....а как ездить все это время......
Записан
коша
Ветеран форума
******

Карма +728/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2560

Зеленоград


Был ИЖ 2126-030. Есть ЗАЗ шанс хэтч. Пыжык. Ноут.

« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 16:31:46 »

А есть возможность карб на заведомо исправный поменять? На проверку? Или исправный трамблёр?
Т.к. сперва надо чтоб карб точно исправно работал и уже потом заниматься зажиганием.
А пшикалкой карб чистил после разборки и чистки корба или до?
Записан

реинкорнированный
Были вместе 8 лет и 9 месяцев.
санчус
Гость
« Ответ #6 : 03 Марта 2010, 16:45:56 »

Сначала карбер снят был разобран, продут компрессором, выставлены зазоры все по книге, потом все настроено, потом я пшикал и после этого все нормально работало.....на днях в морозяку как jsxyj сел завелся с горем пополам и стразу начала калбасится стрелка.....
Что характерно движок когда горячий рогреты ничего не колбасит едет нормально в принципе не жалуюсь.....оборотов мало, но это я сделал что бен мало жрала....и винт качества вкручен полностью почти....
Почему если это трамблер то на горячую не колбасит?
Записан
Marks
Редкий гость
**

Карма +232/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41

Челябинск


ИЖ - вечная машина (купил и не продашь)



Челябинск
ИЖ 2126-020, УЗАМ 1.7, 2003 год, БСЗ СОАТЭ
« Ответ #7 : 25 Марта 2010, 19:31:55 »

Второй год мучаюсь с этой проблемой. Думал, что решается заменой подшипника-решилась, но не надолго. Дважды купленные подвижные пластины оказались с прослабленной резьбой, контакты, похоже колбасит туда-сюда, аж провода порвались (и изолированный и неизолированный). Покупка очередных контактов показала ещё один глюк: при выставлении зазора по учебнику, до кулачка не доходит опорная фигня на 1-2 мм (может кулачок тоже стёрся?). В магазинах и на рынке запчастей на штатный трамблёр не держат. Сегодня решил кардинально решить проблемку установкой нового трамблёра. А в магазине - не такой как у меня, а М -412. Я спрашиваю, на ижика, мол пойдёт, сказали пойдёт. Модель 17.3706 МА. Вот и вопрос к знатокам - подойдёт? Там контактная группа и подшипник более "Серьёзные", а главное, по отдельности продаются.
Записан

Обратимся к Марксу!
санчус
Гость
« Ответ #8 : 26 Марта 2010, 14:02:27 »

Бесконтактный надо поставить трамблер и забыть....другой альтернативы нету!!!
Записан
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #9 : 26 Марта 2010, 15:20:37 »

Что, то у меня сегодня не цитируется.    mad

 "А в магазине - не такой как у меня, а М -412. Я спрашиваю, на ижика, мол пойдёт, сказали пойдёт. Модель 17.3706 МА."

На 1,7 - не подойдет. Надо перенастраивать ЦР.

 "когда машина холодная начинается колбас стрелки тахометра"

Было подобное. Оказалось - болтался массовый провод.

Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
санчус
Гость
« Ответ #10 : 26 Марта 2010, 19:38:24 »

Знаешь у меня проблема похожая - полгода мучаюсь стрелка вроди так не дрыгается особо но обороты холостого хода то больше 1000 то чуть проедешь падают до 0....вот не заю подрегулирую вроди все нормально потом опять через время какое то все сбивается....что интересно зажигание не сбивается в сторону раннего или позднего, карб чистил стала переть как гоночный автокар....но обороты вот.....и ничего реально не могу сделать....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 01 Февраля 2024, 14:35:42