Клинит ремень безопасности при вытаскивании
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 06:08:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клинит ремень безопасности при вытаскивании  (Прочитано 25841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #30 : 08 Февраля 2010, 16:34:31 »

Парни, вы прежде чем охать и ахать, разберите, коробочку с шариком изымите, соберите и поюзайте. Если найдете 10 отличий от штатного - снимаю шляпу...
Записан
санчус
Гость
« Ответ #31 : 08 Февраля 2010, 18:14:01 »

Отличие в том что натяжения нету он висит как сосиска.....когда в кого нить втедешь хорошо сразу поймешь что легче отдашь тысячу за ремень или более дорогую жизнь.....эти шарики не так просто туда закатали.....вынешь шарик там все рассыпаться начнет.....надаете тут советов лучше вообще без ремней ездить.....один мой друг ездил так доездился самого ремень спас а пассажир вылетел через лобовуху.....вот тебе и шарики пружинки.
Записан
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #32 : 09 Февраля 2010, 13:56:12 »

Натяжение пружина осуществляет. Её трогать не надо. А шарик - с другой стороны. Он осуществляет блокировку при переворачивании авто и нерезком торможении. Не надо ля-ля. Я разбирал, знаю.

В конце -концов, для самых неверующих у меня сзади ИЗНАЧАЛЬНО С ЗАВОДА стояли ремни без этой блокировки шариком. Когда менял на 10-шный ремень, шарик я  так же изъял из 10-шного.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010, 13:59:10 от Human » Записан
kostgraf
Редкий гость
**

Карма +224/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48

г. Стерлитамак


Иж 2126-030 2004г.



Башкортостан
ИЖ 2126-030
« Ответ #33 : 09 Февраля 2010, 15:48:08 »

Отличие в том что натяжения нету он висит как сосиска.....когда в кого нить втедешь хорошо сразу поймешь что легче отдашь тысячу за ремень или более дорогую жизнь.....эти шарики не так просто туда закатали.....вынешь шарик там все рассыпаться начнет.....надаете тут советов лучше вообще без ремней ездить.....один мой друг ездил так доездился самого ремень спас а пассажир вылетел через лобовуху.....вот тебе и шарики пружинки.
А на старых жигулях стояли по сути тоже самое. Ты же его на х... не отрезаешь. Все останется тоже самое что и было но без блокировки. То есть при резком дерганье он не застопорится а раскрутится до конца
Записан
mr. shlyapa
Новичок
*

Карма +207/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7

Москва



Москва
ИЖ 2126
« Ответ #34 : 09 Февраля 2010, 22:00:19 »

у меня стопорит когда в гору еду или крен. а так норм
Записан
Human
Живёт здесь
*****

Карма +505/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 903

Вологда

« Ответ #35 : 10 Февраля 2010, 08:10:47 »

Все останется тоже самое что и было но без блокировки. То есть при резком дерганье он не застопорится а раскрутится до конца


НЕТ! ПРИ РЕЗКОМ ДЕРГАНИИ ВСЕ РАВНО ЗАСТОПОРИТСЯ!


СТАВЛЮ ЯЩИК ПИВА!!!!
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #36 : 10 Февраля 2010, 11:05:31 »

Если, пристегивая себя, ремень и так до конца раскручивается, то пусть вынимает этот шарик.
Я с приятелем на его Ниссане-Премьере 1990 года шарики эти и сработавшие при аварии пиропатроны как-то повыкидывали из натяжителей. Блокировки не стало напрочь, сколько ни дергай. Хотя те ремни и наши - раааазные вещи. Smile
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #37 : 10 Февраля 2010, 11:26:17 »

А мы вчера с GREY_ ходили на разборку, с целью поиска ремней, сидений, боковых зеркал.... накопим денег пойдем меняться Smile

Ремни даже на видавших многое вмашинах вполне пристойно себя ведут, в отличие от родных sad

Зеркала от VW понравились... показалось очень удобным расположение джойстика регулировки.... планируем купить.
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #38 : 10 Февраля 2010, 13:42:11 »

Можете хоть все там повыкидывать... И поубиваться.

Я разобрал, вычистил старую смазку, смазал жиденькой и подразогнул пружинку под шариком.
Делов на полчаса с пивом. Все работает как новое.

ЗЫ: Не надо бояться ручки испачкать и все. Купить можно все и всегда, но это неправильный путь для владельца отечественного автопрома.
Записан

WolfSB
Ветеран форума
******

Карма +657/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2607

Йошкар-Ола

ИЖ-2126-020, синий

« Ответ #39 : 10 Февраля 2010, 17:46:43 »

Ржевский, а чем мазал? Силиконовой?

Вытягивается мягко?

Мне твой совет впринципе больше импонирует Smile
Записан

короткая ручка КПП, укороченая ручка ручника, шумоизоляция, электрозамок багажника из ВАЗ-2121, изменена обивка дверей+подиумы 16см, задние аммы Bilstein от 2141, спереди от 09,Фобос прогр. по кругу, ЗТЦ 2108 Gutmann, рулевые наконечники от Тойоты - это все предстоит переставить Smile
P.S. до этого был "wolf"
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #40 : 10 Февраля 2010, 20:09:47 »

Ржевский, а чем мазал? Силиконовой?

Вытягивается мягко?

Мне твой совет впринципе больше импонирует Smile

Мазал жидкой ОКБ. Вытягивается очень мягко.
Записан

Ulfr
Основа форума
****

Карма +265/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 271



1-ый клубный Ёж в Заречном

WWW

Заречный, Свердловская обл.
ИЖ-2126-030 2003г.
« Ответ #41 : 14 Марта 2010, 13:08:06 »

Да, и я внесу свои пять копеек, для ясности.

Снимал задний правый. Так же подклинивал.

Сдуру разобрал ту часть, что с пружиной. Поматерился... Но так как выхода нету, ремни нужны, а два куска отдать за два ремня... Ух, как зелёная взъярилась сразу... Да и нету их у нас в продаже скорей всего.

Так вот. Процесс не сложный, но муторный. Без помощника зело сложно пружину на место поставить. Делал так - корпус катушки зажал в тисках, предварительно вытянув ремень и замотнув его вокруг тисков, чтоб не втягивался в процессе. Пружина там ленточная, поэтому сам процесс прост: вставляем пружину в ось, и начинаем наматывать (а вот в какую сторону я не помню, помню, что пришлось перематывать, ибо катушка заматывалась не туда). Помощник в это время прижимает пружину сверху каким либо плоским предметом (в моём случае это была пластиковая крышка от банки кофе). Нужно это для того, чтобы совладать с усилием пружины, ибо она норовит соскочить с оси. Под самый конец намотки закрепляем свободный конец пружины в крышке и аккуратно (!!!) пытаемся её поставить. Вот в принципе и всё, можно свободно вздохнуть. Я смазку не добавлял, но в принципе можно туда литола нанести, хуже не станет. Проверяем, в ту ли сторону заматывается ремень. Если всё нормально, ставим ремень на место. Таким образом мы решим проблему затрудненного вытаскивания ремня и его вялого убирания.

Насчёт шарика. Шарик является механизмом дополнительной защиты, и предназначен для удержания ремня при переворачивании автомобиля, и так же при слабых (относительно) рывках. Его удаление не повлияет на работоспособность ремня! Он будет срабатывать, ибо сам механизм первичной защиты работает отдельно от механизма с шариком (в отличие от последнего, который без первого работать не будет). Но в таком случае теряется безопасность в некоторых ситуациях. Теоретически удаление шарика может помочь с подклиниванием ремня, если не помогла перемотка пружины и нет денег на новые ремни.

Надеюсь, удалось весьма популярно осветить тему работы механизма ремня безопасности )

P.S. Сам никак не доберусь до перемотки водительского ремня Smile И ещё могу посоветовать, хоть и боян - если плохо втягиваются ремни, попробуйте для начала подшлифовать шкуркой ту проушину, в которой проходит ремень.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2010, 13:29:24 от Ulfr » Записан

Бойтесь ежей, иголки носящих,
Легких, подвижных и говорящих,
В темном лесу толпою ходящих,
И на людей, молча смотрящих..
Павлуня
Ветеран форума
******

Карма +81/-1
Offline Offline

Сообщений: 1665





Санкт-Петербург
ИЖ 2126-060  Чероид  снизу
« Ответ #42 : 14 Марта 2010, 17:08:40 »

( Я разобрал, вычистил старую смазку, смазал жиденькой и подразогнул пружинку под шариком.
Делов на полчаса с пивом. Все работает как новое ), цитата
Записан
Сенатор
Ветеран форума
******

Карма +507/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048

Мозг


Я плохой парень



Собачинск
TORNADO city bike
« Ответ #43 : 23 Апреля 2010, 17:49:11 »

Насколько помню там центробежные стопоры разнашиваются и люфтят, а шарик ни при чем конечно же. Хотя там тоже надо подгибать пружинку.
Записан

31415926535897932384626433832795
"Сложности и невзгоды разрушают одних людей, но создают других"
ganstown ТС

*******

Карма +750/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11405

Тюмень


нет нет жи есть бувает жи есть же



Тюмень
Nissan Note 1,6  AT  Luxury, Газ-21Р 1968 гв
« Ответ #44 : 24 Апреля 2010, 07:25:39 »

у меня с приходом тепла проблемма исчезла вовсе, видимо там смазка уже дурит и на морозе из-за нее и клинит, перед зимой надо будет ревизию всеравно сделать
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу Сегодня в 02:34:55