Не работает спидометр
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 00:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает спидометр  (Прочитано 68989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Федор К.
Основа форума
****

Карма +296/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 481

Санкт-Петербург


Иж 2126-030, баклажан, ОКПП. Daewoo Nexia GLE

« Ответ #45 : 28 Мая 2010, 00:34:01 »

А у меня тоже такое иногда бывает. Отрубаются дворники, брызгалка и печка. выкл/вкл зажигание - и всё в норме. Глюк такой редко бывает, не пытался исправить.
Записан
Platinum
Живёт здесь
*****

Карма +245/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

РФ СЗ-федеральный округ Вологодская обл. г.Вологда




Вологда
2126-030, 2002 г.в. двиган ВАЗ-2106, генератор с Газели 90А, КПП омская
« Ответ #46 : 28 Мая 2010, 08:12:03 »

и что это даст? заработает спидометр или моторчик и печка?))))
вчера заметил, завел машину, включиаю печку - не работает, зато задергалась стрелка спидака!!! я думаю Ооо)) но печка же не работает))) а холодно было)
решил исправить проблему вкл-откл зажигание, печка заработала, спидак пропал((( я чуть не заплакал))) sad

ВОТ ЭТО ДАСТ

А у меня тоже такое иногда бывает. Отрубаются дворники, брызгалка и печка. выкл/вкл зажигание - и всё в норме. Глюк такой редко бывает, не пытался исправить.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2010, 08:12:44 от Platinum » Записан

Снайпер
Гость
« Ответ #47 : 30 Мая 2010, 06:39:48 »

у меня проблема такая же, вот только обстоятельства другие: сгорел (из-за прикуривателя) подторпедный пучёк проводов. но только в районе печки, прикуривателя и тд. купили новый пучок, поменяли. спидометр застрял на 10км\ч фишку (которая идёт на эл датчик на кпп) проверяли - воткнута правильно, а спидометр завис и всё. мне знакомый механник говорил, что надо ехать в автосервис, они там сбросят чтоли спидометр и всё будет норм... кто сталкивался - как с этой проблемой бороться?
Брат, у меня абсолютно такая же беда была (сгорели провода от прикуривателя и далее по цепи).Поменял всю косицу целиком. Приборка работает, кроме спидометра, одометра и топлива. Проблему пока не решил. sad Провода прозвонил, датчик скорости заменил, все перепроверил - не пашет. Ищщу варианты проверки самой панели, ибо новую покупать - 3500р. Решу - отпишу. Кстати, а кто нить знает как проверить именно саму панель на работоспособность?
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #48 : 30 Мая 2010, 07:59:21 »

Хм...раздолбал панель. Странно, на красной колодке отсутствует провод питания, хотя по схеме должен быть.На других проводах так же напруги нет. Либо косынка немного не та, либо по цепи в приборке питание дается.
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #49 : 30 Мая 2010, 11:24:43 »

Итак, подвел питание - не уверен что к верному (из двух ) контакту - но правда проверил оба варианта с одинаковым результатом - начала дергаться стрелка спидометра при замыкании массы и контактного провода (хотя тут писали что такое должно быть при замыкании фазы и контактного). Напруга на фазе 12В, на контактном 10В, масса звонит. Снял датчик - залит маслом. Очистил, покрутил дрелью - безрезультатно. Где рыть дальше?
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #50 : 30 Мая 2010, 15:10:42 »

Усе.От дрели работает спидометр Smile Беспокоит только масло, попавшее в предыдущий...
Записан
Федор К.
Основа форума
****

Карма +296/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 481

Санкт-Петербург


Иж 2126-030, баклажан, ОКПП. Daewoo Nexia GLE

« Ответ #51 : 31 Мая 2010, 01:21:32 »

А что, масло в датчике - это ненормально? puzzled Я снимал датчик несколько раз - внутри было сыро от масла. И еще я проехал какое-то время без датчика - через привод нормально так масло утекало из коробки.
Записан
Снайпер
Гость
« Ответ #52 : 31 Мая 2010, 07:19:18 »

Да вот я и не знаю-нормально это или нет... А незнание рождает сомнения Smile
Записан
yura48
Новичок
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #53 : 03 Июня 2010, 16:48:02 »

прошу прощения, что может быть пищу как говорится "когда не прошло и года" Smile но как смог....
я разобрался с проблемой неработающего спидака...
у меня было как...расскажу, если второй раз - извиняйте)
переберали коробку (меняли сцепу, корзину, ревизия коробки, прокладки), после того как поставили все на место, был собран салон, и т.п, выехал в город (опробовать так сказать)...хех...проездил весь вечер, и только ближе к ночи, увидев Дэпс на кольце глянеул на спидометр!!! а там нули))))
ну на этот случай есть педаль тормоза (ну или газа)
вообщем, начал разбираться...мучался всю неделю (по вечерам сидел и разбирался)
получается как, что на датчик на коробке приходит разъем, в котором 3 провода: черный - "-", коричневый - импульс с датчика (10в), фиолетовый - "+"
"+" на датчик приходит (при вкл. зажигании) "-" звонил через мультиметр на разъеме датчика на кузов, был! импульс проверил вставив в дрель шток датчика и покрутив его...
что получил: что все провода целы, но спидак так и не пашет...
отец посоветовал, грешив на мультиметр, старый проверенный способ проверки цепи через указатель напруги (в виде отвертки с лампочкой внутки)
что получил на этот раз: "+" - есть, импульса нет, минуса нет...
стало очень интересно...
мультиметр показывает -  есть, указатель - нет
чему верить???
решил сделать просто, нашел жгут от датчика, какой идет к приборке, там надсек черный (минусовой провод) к нему присоединил перемычку на кузов (посадил на дверь)...и О ЧУДО!!! спидометр волшебным образом заработал! (так же крутил датчик дрелью, при вкл. зажигании)
не изобретая велосипед, припаял перемычку к минусу в том месте, где надрезал, и посадил ее к болту,(там их два) какие держат рулевую колонку, чуть выше педальной группы...
все, проблема решена...сидел, радовался, с счатья взял себе 2 пива)
удачи всем bouncing
Записан
Федор К.
Основа форума
****

Карма +296/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 481

Санкт-Петербург


Иж 2126-030, баклажан, ОКПП. Daewoo Nexia GLE

« Ответ #54 : 04 Июня 2010, 00:08:23 »

Очень интересно! У меня ситуация похожая! Попробую сделать также, прежде чем поменять привод!

Кстати, у меня за две недели одометр накрутил постепенно 100 метров. Smile Видимо что-то где-то схватывается временами.
Записан
yura48
Новичок
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #55 : 04 Июня 2010, 16:33:25 »


Кстати, у меня за две недели одометр накрутил постепенно 100 метров. Smile Видимо что-то где-то схватывается временами.
это прост минус пробивается через любую другую нагрузку (печка, омывайка...)
сделай, так как я пробовал...
Записан
Одовод
Частый гость
***

Карма +281/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246

Саранск



Саранск
« Ответ #56 : 04 Июня 2010, 17:41:47 »

На приборкеН\О одометр с колёсами.Главный работает нормально,а суточный не работает вообще.Есть ли смысл разбирать,ремонту подлежит?И какой принцип-шаговый двигатель или элмагнит?
Записан
Шурик 100
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1




Армавир
ВАЗ-21099
« Ответ #57 : 30 Января 2011, 13:24:06 »

Всем доброго здоровья!Мужики помогите.Поставил себе на 99 с высокой панелью комбинацию приборов с ВАЗ-2110 с одним узким окошком производство,,Автоприбор,, но проблемка в том,что досталась она мне без этого дисплеичика.Его поставили в другую.Кто может помогите найти где.Сам инвалид,где бегать,искать не знаю.За ранее благодарю.
Записан
Slim
Новичок
*

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8




Смоленская обл.
ИЖ 2126-030
« Ответ #58 : 02 Февраля 2011, 13:50:09 »

можно вопросик форумчане?!
при вкл. зажигания стрелка спидометра дергается а на ходу спидометр не работает, что может быть?
(приборка как на фото на первой странице).
Записан
KostyaNN ТС
Ветеран форума
******

Карма +262/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448

г.Пермь


УЗАМ 1.7



г. Пермь
был ИЖ 2126-020,сейчас лада приора
« Ответ #59 : 02 Февраля 2011, 20:48:56 »

я не стал со старой заморачиваться,купил б/у за 1000 р от ваз 2110 VDO,вид гораздо лучше родной.Старая тоже не работала.
можно вопросик форумчане?!
при вкл. зажигания стрелка спидометра дергается а на ходу спидометр не работает, что может быть?
(приборка как на фото на первой странице).
мне кажется бьёт где-то на массу,смотри от датчика скорости провода(3 провода),смотри от замка зажигания.
Записан

13 вентиля,ЗТЦ Ваз,Колдун Ока вместо СУ,ВКПП ряд R1,сцепление Luk 2141,ГЦС ВАЗ 2101,РЦС Шнива,маховик 2141,наконечники рул. Lemferder VV Golf ,руль Вираж Спорт,красный ПУ спереди (сайлентблоки SS-20 красный ПУ),жёлтый ПУ SS-20 сзади,шаровые трек спорт,ЭСП Форвард,БН "Пекар",амортизаторы перед. Bilstein B4 ваз 2108,опорники ауди 80,зад "Плаза Арктика" ,растяжка ПЧ ваз 2109,растяжка задняя ,уменьшенный шкив помпы,фланец 6 мм на рубашку охл.,пружины задние от Фабулы,чёрный ящик ваз 2115,подиумы в пер. дверях,задние фонари Освар
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Марта 2024, 19:15:05