Замок зажигания
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 12:01:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замок зажигания  (Прочитано 30192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий84
Гость
« : 20 Января 2010, 01:36:33 »

Дело было так!- купил недавно(2 недели назад) в автомагазине замок зажигания ибо на моем ижике возвратная пружина пришла в негодность,купил от газели т.к подходят.Описание синяя коробка с надписями ВАЗ,Волга,Газель, Иж, написано все по русски, НО оказалось Китай! Итак после 2 недель езды обнаружилось, что при включении габаритов подсветка работает , но стоит завести мотор гаснет(причем передние фары работают в 50% мощности, а задние габариты умерли) и печка не работает(((  думал предохранитель, перебрал все предохранители,в итоге поменяв замок зажигания все заработало! ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК !!! Меняю 3 замок зажигания!!Штампуют всякую гадость(мерз от работы до дома 1,5 часа, счастье от работы печки, после всего-этого неописуемо)!!!!!    
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 01:53:16 от Романов » Записан
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #1 : 20 Января 2010, 01:45:25 »

замки от других машин,даже не подделки,на иже по хорошему ставить просто так нельзя,у них очень тонкие контакты,не выдерживают тока,которые текут через замок зажигания в Иже.Все эти новые контактные группы надо обязательно разгружать дополнительными реле.
На Ижа без реле можно ставить только родную контактную группу,на которой стоит индекс 2126.хххххх,у этой хрени были контакты внутри толстые,рассчитанные на большой ток,эта группа может работать без дополнительных реле.Но такую деталь уже не купить никогда ....
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
Дмитрий84
Гость
« Ответ #2 : 20 Января 2010, 01:52:00 »

Так про что же речь!!! Если ИЖИКИ НЕ ВЫПУСКАЮТ(( К сожалению приходится ставить от других моделей авто, да и то что написано ИЖ 2126 это совсем не значит что купиш замок что называется ГОСТ!(((Тем более больше половины ижеводов ставят замки зажигания при поломке то, что подходит или доступно по цене!
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 01:59:29 от Дмитрий84 » Записан
loner
Ветеран форума
******

Карма +680/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3647

Апсны


WWW
Японоуазик
« Ответ #3 : 20 Января 2010, 05:15:14 »

Ну так поставить две релюшки и забыть за эту ерунду...
Это проще чем перебирать кучу непонятных поделок...
Записан

Нас всё равно хрен победишь!

Аварийный форум
Едвард
Московский администратор по шашлыкам
Ветеран форума
******

Карма +1185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3782

/ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ / МОСКВА / БРАТЕЕВО


МАССАЖИСТ



Москва
Hyundai Solaris  Family
« Ответ #4 : 20 Января 2010, 11:11:18 »

От восьмёрки подойдёт контактная группа, к тому же там уже есть реле разгрузки)))
Записан

МАССАЖ - ВЕРНЫЙ И ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ К ИСЦЕЛЕНИЮ!!!
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #5 : 20 Января 2010, 11:44:30 »

Тем более больше половины ижеводов ставят замки зажигания при поломке то, что подходит или доступно по цене!

Я тоже в этой большей половине :-) У меня стоит группа от зубла или от баржи ,уже не помню от чего купил,сразу разбирал (рассверливал заклепки) и заценивал,все тонкое .Но у меня разгружено там все,поэтому пофиг что ставить.
Но по статистике запчасти лучше всего по качеству делают для волг,меньше откровеных подделок и хлама...
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #6 : 20 Января 2010, 11:46:56 »

замки от других машин,даже не подделки,на иже по хорошему ставить просто так нельзя,у них очень тонкие контакты,не выдерживают тока,которые текут через замок зажигания в Иже.Все эти новые контактные группы надо обязательно разгружать дополнительными реле.
На Ижа без реле можно ставить только родную контактную группу,на которой стоит индекс 2126.хххххх,у этой хрени были контакты внутри толстые,рассчитанные на большой ток,эта группа может работать без дополнительных реле.Но такую деталь уже не купить никогда ....
Ну не надо ... замки "ГАЗ", "ИЖ", "ВАЗ" одинаковые, различие в клемной колодке, я брал роддной "ИЖ" сдох быстро (за 2 недели), потом взял "ГАЗ", тоже самое, (вылетает контакатная группа, надо шевелить что б печка работала), потом в гараже нашел от ВАЗ старую, поставил, работала без проблем. На видони все одинаковые и провода одинаковые.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #7 : 20 Января 2010, 13:32:07 »

Ну не надо ... замки "ГАЗ", "ИЖ", "ВАЗ" одинаковые, различие в клемной колодке, я брал роддной "ИЖ" сдох быстро (за 2 недели),

Не спорь если не знаешь. Могу показать родную группу (не замок) с индексом 2126,90 годов выпуска ,могу показать внутренности "ГАЗ", "ВАЗ" . Да,я встречал группу ,одну из последних,с индексом 2126,но то было по виду сделано в каком то подвале,это не заводское изделие,подделка,внутри все было от зубила или от баржи,это одно и тоже по конструкции вобщем то,разница только в проводах и колодках,да еще бывает разница в "барабане",типо ключ (вырез)бывает на там маленько.
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #8 : 20 Января 2010, 19:00:59 »

Не спорь если не знаешь. Могу показать родную группу (не замок) с индексом 2126,90 годов выпуска ,могу показать внутренности "ГАЗ", "ВАЗ" . Да,я встречал группу ,одну из последних,с индексом 2126,но то было по виду сделано в каком то подвале,это не заводское изделие,подделка,внутри все было от зубила или от баржи,это одно и тоже по конструкции вобщем то,разница только в проводах и колодках,да еще бывает разница в "барабане",типо ключ (вырез)бывает на там маленько.

Ну не надо про 90-ые то а? Я вам еще не то могу показать с москвича 68 года выпуска. Я покупал в 2008, сравнивать мне было не с чем как кроме моего ижа 2003.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
KRWW
Ветеран форума
******

Карма +511/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4078

Москва

Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester

« Ответ #9 : 20 Января 2010, 19:12:21 »

еще раз и последний: современные группы замков зажигания ( от газа и ваза) не рассчитаны на прямые токи которые протекают через замок зажигания Ижа.Они рассчитаны только на коммутацию реле,везде где они стоят  есть разгрузочные реле.Это на Ижмаше дебилы не думая головой (хотя они думали конечно,как украсть бабло) просто взяли совместимую деталь и сунули в ижа. И вот возникают теперь вопросы : нет зарядки,утром не завелась,сел акб,мерцает свет...
Некоторым конечно повезло,достался замок с более тугими контактами,хоть там и греется все,но как то работает,а вот у другим не повезло.
Выход в сегодняшней ситуации один - ставить два реле.Штатной группы ,та что должна устанавливаться на ИЖ уже не купить никогда,не производят её.
Записан

KRWW ,Владимир.
Орбита (97г),белая,УЗАМ + Subaru Forester,2.0 Атмо,РКПП.
NiKon88
Ветеран форума
******

Карма +515/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3678

Ижевск


Мега ведро с болтами

WWW

Ижевск
ИЖ 2126-030
« Ответ #10 : 21 Января 2010, 18:59:12 »

Найти можно - сегодня новый купил за 300р, ещё советский.
Записан

ИЖ 2126-030 1999г., ВАЗо-коробка, БСЗ (АТЭ-2 only), 53 Солекс, ФНС, руль "Вираж", полная перекраска, шейвинг, шумоизоляция в процессе, VDO с 2 ЖК, формованный потолок, handmade-ский тоннель (отдан), фонари н/о, обвес в процессе ожидания, ручка КПП пилина на 7 см, прямоточный глушитель (handmade), спереди пружины АЗЛК 2141 -2 витка, сзади пружины от ВАЗ 2121 -3,5 витка, передние прокаченные в газо-масло стойки с 08 потрахами, прокаченные родные аморты, ГТЦ+ВУ ВАЗ 2108 ДААЗ, передняя распорка, задняя распорка, электозамок багажника, заниженное водительское кресло, R1, облегчённый маховик, сцепление ВАЗ 2130, тюнинг-распредвал, разрезная шестерня, доработанный трамблёр, ГЦС 2101.
Дмитрий84
Гость
« Ответ #11 : 22 Января 2010, 23:11:28 »

А подскажите ка куда и как поставить 2 реле !!Я в этом не силен, видел от зубила но там еще на доп. реле провода как оно выглядит и как ставится???
Записан
shandai
Ветеран форума
******

Карма +452/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1334

город Хабаровск

Пешеход

« Ответ #12 : 23 Января 2010, 14:10:00 »

Вот, блин, ищи на форуме, выложить не могу, ограничения 200 кб а надо 600, могу на мыло выслать.
Записан

Пешеход /Был: ЗАЗ-Lanos 1.6L 109 л.с. / Был: Иж 2126 гранат 2003г, УМПО, кастрюля, КПП ОМСК, стартер от ГАЗ 53, БК-21, звуковой сигнал от ГАЗ 3110, карб (солекс) ДААЗ-21073, свечи всегда "Чемпион", NGK-плохие, укороченная ручка КПП, БСЗ, подогрев заднего стекла и правого седенья, чехлы, тонировка задка, сцепа и диск totti, выжимной Coram, резина cordiant на штамповке РР от волги (все равно не помогает), перемычка АКБ-Стартер (тоже не помогла).
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #13 : 23 Января 2010, 22:43:22 »

А подскажите ка куда и как поставить 2 реле !!
есть такая тема -"Борьба за электричество..." как раз в этом разделе...поминают ее раза по два каждый день в аналогичных темах.
уже можно было бы и заинтересоваться, что же там написано Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Thekalash47
Частый гость
***

Карма +146/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221

Киров 43




Киров
ИЖ 2126-030
« Ответ #14 : 07 Декабря 2011, 00:47:51 »

А можно сделать только под ключ, замену? а контактную старую оставить...
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Апреля 2024, 10:40:36